Страница 151 из 255 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2251
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Евгений, о каких требованиях речь? Я же написал удалите моё сообщение, у меня закончилось время редактирования, оно всего 10 минут. Раньше было лучше, не было ограничений в 10-ть минут. По IC-7300, не для Вас, приёмник так себе, перегружается и клинит, сам проверял.
    Александр, вы теряете нить обсуждения. Понимаю, сложно переключиться с хронического троллинга в виде 6К постов на конструктив, но вы уж постарайтесь.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    например? просто морщу лоб и не могу вспомнить.
    Вам задали вопрос, а ответа так и не получили...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #2252
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    например? просто морщу лоб и не могу вспомнить.
    Например то, что на моём фото. Надеюсь не будешь оспаривать мнение лаборатории ARRL.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04510.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	940.0 Кб 
ID:	268725 Источник информации и лицо, озвучившее, указать? Список продолжить? К компу подхожу периодически, между заходами в парилку.

  3. #2253
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Первыми эту хрень, по моему в 950sdx применили, потом в 775dsp.

  4. #2254
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    эту хрень,
    Не понял, какую?

  5. #2255
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    тогда надеюсь у меня сформируется более объективное мнение об этом радио, которое озвучу всем, кому интересен этот трансивер.
    Если вы Великий, то пишите грамотно по-русски!

  6. #2256
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Например то, что на моём фото. Надеюсь не будешь оспаривать мнение лаборатории ARRL.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04510.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	940.0 Кб 
ID:	268725
    Источник информации и лицо, озвучившее, указать? Список продолжить? К компу подхожу периодически, между заходами в парилку.
    на заборе тоже кое что написано, а там дрова...
    Достоинством Orion I является наличие комплекта выбираемых roofing-фильтров. Они сужают полосу пропускания в начале тракта приема, позволяя защитить тракт от помех. В Orion II roofing-фильтры объединены в один банк. Пользователь может через меню выбрать наиболее соответствующий режиму работы фильтр или позволить аппарату сделать это самостоятельно. Стандартный комплект состоит из roofing-фильтров с шириной полосы пропускания 20; 6; 2,4 и 1 кГц. Можно приобрести и опционные фильтры с полосами 1,8 кГц, 600 Гц и 300 Гц, которые устанавливаются в тот же банк.
    Оттуда же. Так что это такой же "SDR", как и 756Pro2-3 ну или TS-570.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #2257
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    У меня были и есть разные трансиверы - YAESU 1000 и 2000, кенвуды, айкомов пара штук. Многие из них имели два приёмника. И далеко не все они стоили дороже тысячи с небольшим баксов.
    Такого барахла сейчас на рынке много,особенно после очумелых рук российских радиолюбителей.Мне понравилось выражение Андрея(R4IN)-не бит ,не крашен,только после вскрытия оказалось,что внутри пепел.И не один из упомянутых трансиверов в хорошем состоянии не будет стоить тысячу долларов.Не понимаю тех людей,кто покупает такое барахло,правда после этих покупок ремонтникам весело становится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    По IC-7300, не для Вас, приёмник так себе, перегружается и клинит, сам проверял.
    У кого клинит и перегружается.Александр,а где сейчас эти ОРИОНы,сгинули,как буд то ветром сдуло.А ты кстати после покупки сразу на форум попёр по поводу чего то там,вспомни.

    - - - Добавлено - - -

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    ВОТ ТАК ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ КОЛЛЕГАМ ПО ХОББИ НА ДРУЖЕСТВЕННОМ САЙТЕ.

  8. #2258
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не понял, какую?
    Как в Орионе, только заливать проблемно было.

  9. #2259
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    По IC-7300, не для Вас, приёмник так себе, перегружается и клинит, сам проверял.
    Ну, почему же у меня никогда не перегружается? Могу принудительно зажечь эти буквы OVF, если только включу оба P.AMP, но в такой конфигурации никогда не слушаю. Чутья - "выше крыши"! Так зачем включать дополнительные УВЧ? Ниже 40-ки включаю АТТ. Антенны самые простые - на НЧ диполя, на ВЧ - AD-223. Все на пятиэтажке. 100-о квартирный дом. Так что помех хватает.
    Считаю, что пользователи, которые жалуются, что затыкается приемник, просто не умеют пользоваться аппаратом. Отсюда и непонятки.

  10. #2260
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Могу принудительно зажечь эти буквы OVF, если только включу оба P.AMP, но в такой конфигурации никогда не слушаю
    Вот именно вся фишка IC-7300 (и не только IC-7300) в том, что нельзя включить оба PRE, т.е. нельзя полностью реализовать возможности, заложенные производителем.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все на пятиэтажке. 100-о квартирный дом. Так что помех хватает.
    Ну ведь не все живут в 100-квартирных пятиэтажках.....
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Как в Орионе, только заливать проблемно было.
    Не знаю какие там были прошивки в 775, их вообще не было, а в Орионе они заливаются как и в любом SDR радио.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Александр,а где сейчас эти ОРИОНы,сгинули,как буд то ветром сдуло.
    Иван, ты прикалываешься? Ну давай и я тогда прикалюсь, из твоей подписи некоторые модели тоже "ветром сдуло", однако они у тебя есть..
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А ты кстати после покупки сразу на форум попёр по поводу чего то там,вспомни.
    Какой покупки и про какой форум речь?

  11. #2261
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот именно вся фишка IC-7300 (и не только IC-7300) в том, что нельзя включить оба PRE, т.е. нельзя полностью реализовать возможности, заложенные производителем.
    Коллега, вы, или совсем не читали "Инструкцию по пользованию трансивером IC-7300" или читали "по диагонали".
    Цитирую:
    P.AMP1 - Предусилитель с широким динамическим диапазоном. Наиболее эффективен на низкочастотных КВ-диапазонах, т.е. до 50 Мгц.
    P.AMP2 - Предусилитель с большИм динамическим диапазоном. Максимально эффективен на диапазоне 50Мгц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну ведь не все живут в 100-квартирных пятиэтажках.....
    Опять "мимо кассы".
    Я имел ввиду, что в многоквартирных домах намного больше QRM от бытовухи и сетей интернет, чем в "домике в деревне".
    Т.е помеховая обстановка намного тяжелее.

    - - - Добавлено - - -

    Кому надо схемы Icom IC-7300 "Service Manual" , то качайте, бесплатно - https://www.manualslib.com/download/...m-Ic-7300.html

  12. #2262
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    P.AMP1 - Предусилитель с широким динамическим диапазоном. Наиболее эффективен на низкочастотных КВ-диапазонах, т.е. до 50 Мгц.
    P.AMP2 - Предусилитель с большИм динамическим диапазоном. Максимально эффективен на диапазоне 50Мгц.
    Коллега, вот параметры чувствительности IC-7300. Надеюсь с цифрами согласны и оспаривать не будете. Такие же параметры имеют и другие трансивера, и при реализации максимальной чувствительности (нужно это делать или нет это уже из другой оперы) никаких "присиданий на колени" не происходит. Вот о чём речь.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что в многоквартирных домах намного больше QRM от бытовухи и сетей интернет, чем в "домике в деревне".
    Т.е помеховая обстановка намного тяжелее.
    Так и я об этом говорил, что не все живут в многоквартирных домах, а в "деревне", где можно включать то, что не включишь в городе. По большому счёту обсуждать трансивер не высокого класса, 30-й (3хх) серии, мягко говоря .....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (994).png 
Просмотров:	90 
Размер:	690.3 Кб 
ID:	268805

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    на заборе тоже кое что написано, а там дрова...
    ДЯДЕНЬКА, Вы сначала почитайте в "толковом словаре", что такое SDR. Это програмно-определяемое радио и по барабану какие там стоят фильтра, на которые Вы обратили внимание. Не этим определяется тип (SDR) радио. Чесно слово мне не хочется размазать Вашу некомпетенцию в этом вопросе. Но если будете приставать на форуме, то я плюну на свой принцип не общаться с...., и в виде исключения "размажу по тарелке" Вашу некомпетентность.

  13. #2263
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    а в "деревне", где можно включать то, что не включишь в городе
    продемонстрируйте, пожалуйста - на сколько увеличивается шум при подключении Вашей антенны в Вашей деревне на IC-7300 без УВЧ на разных диапазонах и с первым УВЧ.

  14. #2264
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    господа, такой вопрос.
    можно ли в quick menu добавить своих, нужных мне функций?

  15. #2265
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что в многоквартирных домах намного больше QRM от бытовухи и сетей интернет, чем в "домике в деревне".
    Т.е помеховая обстановка намного тяжелее.
    Для скоростных АЦП - чем больше бытовых помех и прочего шума, тем они лучше работают, тем меньший динамический диапазон вообще приемника понадобится. И наоборот, чем дальше от города и его помех, тем большая динамика понадобится для нормальной работы.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×