Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #766
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Ага, в соседней ветке владельцы ic7300 показали, что в приеме телеграфа новые Icom это просто другая планета. Крякает и хлопает по ушам даже тогда, когда мощная станция далеко не в полосе приема, это видимо ноу-хау такое от Icom. Бедным владельцам TS590 о таком приеме только мечтать в жутком сне приходится.


  2. #767
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    TO UR5LAM
    Александр, у вас имеется IC-7300? Т.е , вы его используете в работе в эфире?

  3. #768
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Хлопает 7300, но и К3 тоже хлопает. Для cw конечно 590 лучше. Но 7300 в FT8 просто супер! NR ставим на 8 и сигналы как на блюдечке. Айкомовское шумопонижение выше всяких похвал. Искажений нет! Для SSB и FT8 лучше ничего не надо.

  4. #769
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Ага, в соседней ветке владельцы ic7300 показали, что в приеме телеграфа новые Icom это просто другая планета. Крякает и хлопает по ушам даже тогда, когда мощная станция далеко не в полосе приема, это видимо ноу-хау такое от Icom.
    Зачем так наговаривать? Я владелец 590s и 7300, пока вы не обратили моё внимание я эти хлопки вообще не замечал, по поводу приема cw в условиях сильных помех трансиверы примерно равны. Как и вы я тоже очень люблю cw обратите внимание на моих видео в разъеме даже нет микрофона он при покупке очередного трансивера просто остаётся лежать в коробке ссб не работаю вообще, потому сказать что 7300 плохо подходит для телеграфа я не могу ведь перед покупкой я его слушал.

  5. #770
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    UA9ALE,
    что значит «наговаривать»? Вы меня конечно извините, но очередной ролик, демонстрирующий слабые стороны вашего любимца выложил не я, а владелец этого самого трансивера, а тот факт, что вы, как опытный телеграфист, смогли обратить внимание на проблему данного аппарата, только после того, как вам на эту проблему указали, говорит о том, что вы не слышали как работают настоящие SDR-приемники, у которых даже намёка нет на подобные артефакты при приеме рядом с мощными станциями.
    RX4CD,
    У меня нет желания тратить своё драгоценное время на SDR-полуфабрикаты. Что вы можете сказать касательно звуковых артефактов 7300 в этом видео?

  6. #771
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    У меня нет желания тратить своё драгоценное время на SDR-полуфабрикаты. Что вы можете сказать касательно звуковых артефактов 7300 в этом видео?
    Значит нет у вас IC-7300. Ну, а на НЕТ и суда нет!
    Получается как с Солженициным - не читал, но осуждаю. Не порядочно, как-то. Вы бы сами, своими ушами послушали бы эти трансиверы, сами сравнили бы, ну, а уж, потом... вываливали бы сюда ваше авторитетное мнение. А так...кто-то...где-то...как-то сделал сравнение...как мог. А вы по этим ..."вещдокам" делаете заключение. Мне это напоминает секс по телефону.
    Лично мне "навалить большую кучу" на эти ролики. Вот он, трансивер, стоит на столе. Под ним FT-2k. У меня есть с чем его сравнить. Но я не сравниваю. Я просто работаю на нем в эфире. И в DIGI, и в CW, и в SSB. И НИКАКИХ проблем с шумами, "хлюпантем" и т.д. Когда начинаешь что-то с чем-то сравнивать, то получаются оба в чем-то плохие. И хочется чего-то третьего. Тут возникает конфликт возможностей с запросами. А это чревато длительным запоем. hi!. Поэтому...давайте не будем сравнивать.

  7. #772
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    что значит «наговаривать»?
    1 очередной ролик, демонстрирующий слабые стороны вашего любимца
    2 что вы не слышали как работают настоящие SDR-приемники

    Где это я его любимцем назвал? Вам я отвечал, что у меня HIQSDR в Тюльпане несколько лучше на прием. 7300 просто достаточно подходящий для телеграфа трансивер вполне рабочий в т.ч. для тестов. Хлопки да расслышал вернее и раньше слышал но вы обратили на них моё внимание но не смертельно для работы в CW и в 590 тоже бывает. Согласен с вами, что проблема есть но несколько преувеличена.

    Сансдр2 вон тоже хлопает немного от рядом стоящих станций меньше но есть: https://www.youtube.com/watch?v=-1h7rdYbtDg

  8. #773
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Сансдр2 вон тоже хлопает немного от рядом стоящих станций меньше но есть
    SunSDR2Pro вот этот точно не хлопает и перегруз создать практически невозможно. Ну и что теперь. ic7300 за свои деньги превосходный аппарат ,пользуюсь и продавать не намерен.TS990s работает значительно лучше НО и стоит .....совсем в другой ценовой категории.А сравнивать мягкое с теплым......последнее дело!

  9. #774
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    SunSDR2Pro вот этот точно не хлопает
    Хлопают все приемники, т.к. широкополосные всплески - это порождение не приемников, а передатчиков в момент атаки и спада CW посылки. Разница лишь в том, как эти всплески воспроизводятся приемниками. В фильтрах SunSDR2 они звучат, как хлопки, или тук-тук, а в айкомовских фильтрах они превращаются в дзынь-дзынь. Кроме того, в айкомовских фильтрах каждая атака и спад CW посылки, находящейся в полосе приема, тоже превращается в дзынь, что мы и слышим в фильмах о IC-7300.

  10. #775
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ... что мы и слышим в фильмах о IC-7300.
    В фильмах мы много чего слышим, да только в реале оказывается совершенно другое. Я вообще не понимаю, как можно о чём то судить по видосам в Youtube? Всё зависит от подачи автора видео, обьективно можно судить только лично. Были оба аппарата, остался 7300. Ни секунды не пожалел.
    ...
    Вот результат работы 7300 в контесте:
    ua9qcq.com -
    Третья строчка сверху.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #776
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот результат работы 7300 в контесте:
    ua9qcq.com -
    Третья строчка сверху.
    Модель трансивера, в данном случае, на предпоследнем месте. Результат в большей степени зависит от других составляющих: QTH, антенны, мощность, оператор, прокладка между стулом и задницей оператора, стратегия/тактика.

  12. #777
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В фильмах мы много чего слышим, да только в реале оказывается совершенно другое. Я вообще не понимаю, как можно о чём то судить по видосам в Youtube? Всё зависит от подачи автора видео, обьективно можно судить только лично. Были оба аппарата, остался 7300. Ни секунды не пожалел.
    ...
    Вот результат работы 7300 в контесте:
    ua9qcq.com -
    Третья строчка сверху.
    Ничего «другое» в «реале» не оказывается. Если у айкома все модели целофанят при приеме CW, то это признают владельцы, после того как вдумчиво послушают:
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Вчера с товарищем слушали у меня трансивер в основном телеграф.Целлофан присутствует.Но он есть и на более дорогом 7800, у товарища есть два старых трансивера- ICOM 780 и KENWOOD TS950SDX. Вот там телеграф обалденный,расставаться с ними он пока не собирается.
    И так же после просмотра видео владельцы обращают внимание, что да есть проблема со щелчками при приеме рядом с мощными станциями:
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Переслушал да есть щелчки понял о чем речь.
    А вот каким боком место в таблице оправдывает проблемные места вашего трансивера мне не понятно. Целлофан и щелчки от этого не уменьшаются. Аналогичные проблемы и в ic756Pro3 (видео), и в ic7610 (видео). Видео не мои, видео от владельцев Icom, поэтому все вопросы к ним.

  13. #778
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, что проблема есть но несколько преувеличена.

    Сансдр2 вон тоже хлопает немного от рядом стоящих станций меньше но есть: https://www.youtube.com/watch?v=-1h7rdYbtDg
    Ну желание доказать обратное оно конечно понятно, но!
    Во-первых, на видео где ic7300 хлюпает от мощных сигналов видно, что эти мощные сигналы находятся в нескольких килогерцах от полосы пропускания фильтра.
    Во-вторых, на видео с SunSDR2, которое вы привели как контраргумент видно, что мешающая станция попадает в створ приемного фильтра.
    Если вы не можете сопоставить эти два факта и сделать вывод, дискуссию можно закрывать, т.к. говорить с вами бесполезно.

  14. #779
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Если вы не можете сопоставить эти два факта и сделать вывод, дискуссию можно закрывать, т.к. говорить с вами бесполезно.
    Могу и сопоставил согласен полностью. UT4LW также подробно описал причину. Но еще раз повторюсь проблема сильно преувеличена и работать это не мешает, так как вы это описываете. Тем более все видео выкладываются при работе на динамик и "дзынь" от него еще больше кажется чем на самом деле. Но есть признаю.

  15. #780
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    У меня, как у начинающего радиолюбителя, заметьте даже не Мастера Спорта, а так, периодически допущенного в шек мыть полы, невольно возникает. Вот вы сравниваете сравниваете и наверное делаете выводы выводы. Так в чем результат высравнивания 7300, 590 и примкнувшего к ним SS2PRO? А то мне (как и нашему коллективу начинающих радиолюбителей) очень тревожен этот вопрос. А вдруг у нас на столах стоит полная фигня, а мы то и не в курсе?

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3817
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 17:05
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×