Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 177

Тема: UNITED RADIO CLUB

  1. #61
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    но ведь 26 лет парню
    Всего 26. Мы (лисятники) вот сейчас оглядываемся назад - а позади никого нет. Куликов, Григорьев и К - начали заниматься Всероссийским рейтингом, когда им было по 30. Я первый Чемпионат России проводил как раз в 26. Сейчас же абсолютно нет активной молодежи. Не просто бегающей, а такой, которой небезразлична дальнейшая судьба пеленгации.

    И вот ребятам пришла идея. Они загорелись. Начали распространять информацию
    по миру. Выплеснули здесь. И что получили в ответ? Мордой об стол. И что самое главное, просто из-за непонятной злобности, снобизма и даже зависти. Зависти в том, что за стенами шека кипит или закипает какая-то жизнь...

    Еще можно понять настороженность, когда топики из серии "КУпил радиостанцию". Хотя согласиться с такой реакцией тоже нельзя. Но в данном случае ..

    Пусть будут клубы из 3-х человек, пусть будут объединения городов, стран и континентов. Пусть будут всемирные проекты. Вреда от них уж точно никому не будет. А польза - по крайней мере опыт у организаторов и даже в случае полного фиаско - отрицательный результат - тоже результат. На ошибках учатся. Хотя бы на своих.

  2. #62
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Пусть будут клубы из 3-х человек, пусть будут объединения городов, стран и континентов. Пусть будут всемирные проекты. Вреда от них уж точно никому не будет. А польза - по крайней мере опыт у организаторов и даже в случае полного фиаско - отрицательный результат - тоже результат. На ошибках учатся. Хотя бы на своих
    Правильно!!! 10 раз Правильно!!! Даже если в чем то есть ошибки, как известно не ошибается тот, кто ничего не делает.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И вот ребятам пришла идея. Они загорелись. Начали распространять информацию
    по миру. Выплеснули здесь. И что получили в ответ? Мордой об стол.
    Чем загорелись ? Какую информацию?По какому миру? Обо всем и ни о чем.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И вот ребятам
    Каким ребятам? Один юноша решил что он переплюнет все, годами сложившееся ,со своими традициями .... так даже это не так ,был бы революционер- старперы вы закостенели, с вас песок сыплется-новых идей ноль ,новых экспедиций ноль ,давайте вот это так а это этак ,тогда понятно .Опять же пустой звон. Так ,что было бы о чем спорить." РЕБЯТА" руки потерли ,вот мы дали джазу,кипиш завели ... и пошли пиво пить.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Пусть будут клубы из 3-х человек, пусть будут объединения городов, стран и континентов. Пусть будут всемирные проекты
    Вот с этим трудно не согласиться,но пусть будут ОБЪЕДИНЕНИЯ ,а не пустой звон на форуме .

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Зависти в том, что за стенами шека кипит или закипает какая-то жизнь...
    Пока завидовать то не чему.
    TO RA4HRA- обратите внимание злобности то в Ваших постах как раз больше чем во всех критических замечаниях вместе взятых. Максимализм разумен тоже в определенных размерах.Да и прописные истины втолковывать дело ,неблагодарное.Очевидные вещи и так очевидны когда они есть.
    С уважением ко всем новаторам и энтузиастам.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  4. #64
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    TO RA4HRA- обратите внимание злобности то в Ваших постах как раз больше чем во всех критических замечаниях вместе взятых.
    Тут трудно возразить. Я привык называть вещи своими именами. И меня раздражает любое двуличие и неискренность.
    Если кто-то считает, что "его хата с краю" - это его право. Но тогда пусть сидит в хате и не являет миру свое мещанское м_урло. Позывной - это далеко не свидетельство ума, порядочности, квалифиикации и еще каких-либо достоинств. Но часть радиолюбителей этого не понимают. Как не понимают, что человек определяется не только количеством стран, дипломов и медалей...

    А по существу:
    Вы в футбол во дворе играли? Не пробовали подойти к играющим и сказать, что они "фигней занимаются - большинству это неинтересно"? Думаю, что не пробовали.
    А в данной ветке Вы ведете себя именно так. Неинтересно вам это начинание - так обсуждайте лампы, драйверы, DX-qsl. Здесь столько замечательных тем. Г_овнить не надо и всего-то лишь.

  5. #65
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Вот с этим трудно не согласиться,но пусть будут ОБЪЕДИНЕНИЯ ,а не пустой звон на форуме .
    Я тоже создавал похожую ветку,а на меня столько вылили,но клуб живет,а кому не нравится - проходят мимо!

  6. #66
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение

    Для Вашего членства в Клубе про себя сообщить:

    1) ФИО (фамилия, имя, отчество)

    2) Год и дата рождения

    3) Почтовый адрес, e-mail
    7) номер ключа к банковской карте

  7. #67
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Это "пришедший с возрастом опыт" или просто паранойя?
    ФИО - было бы странно вступать в клуб не сообщив имени.
    Год и дата рождения - во-первых это возраст. А во-вторых, почему бы не поздравить одноклубников с днем рождения.
    Ну и наконец - почта и мыло - а куда слать информацию о событиях и мероприятиях?

    А номер карты вместе с кодом авторизации и сканом паспорта пришлите лучше мне.

  8. #68
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    http://www.k6aa.org/

    Добавлено через 3 часа 6 минут
    1) Для того чтобы объединить людей по интересам сайт не нужен - полно уже существующих форумов, порталов, сайтов - на них можно и обсуждать некие темы интересующие сообщество.
    2) Нужно четко выделить для чего нужен еще один сайт - раскрутка проекта в любимом хобби, отражение деятельности коллектива людей, клуба, секции, удовлетворение личных амбиций в хобби и тп.
    3)нужно потратить недельку на серфинг по сети для изучения путем поиска существующих аналогов - если таковые есть, или прототипов близких к цели сайтов.
    4) после всего этого окончательно определить цель, объем информации вариант ее подачи.
    5) выбрать хостинг - любой, платный, бесплатный - неважно, и изучить его возможности, техническую и программные платформы с тем чтобы понять - что на хостинге сделать можно чего - нельзя.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я привык называть вещи своими именами. И меня раздражает любое двуличие и неискренность
    Вот это как раз поза ,гневно вещающего "обличителя "Человек достаточно молодой ,а рискуете захлебнуться желчью.Добрее и мягче ,сбавте обороты ,а то наигранностью веет.Кроме Вас за дело никто не болеет ??? Все жлобы ???

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вы в футбол во дворе играли? Не пробовали подойти к играющим и сказать, что они "фигней занимаются - большинству это неинтересно"? Думаю, что не пробовали.
    Бред не потеме.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    мещанское м_урло
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Г_овнить не надо
    Это издержки высшего образования,это простительно.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Неинтересно вам это начинание - так обсуждайте лампы, драйверы
    Как раз интересно.Очень хочу омоложения рядов энтузиастов КВ и УКВ.Всеми доступными мне способами (насколько позволит состояние здоровья и кошелька) готов поддержать любое полезное начинание.С большим уважением отношусь к ребятам реально подходящим к вопросам любительского радио -
    www.atcclub.narod.ru
    http://www.cqrca.com/pages/rca.htm
    Да много еще перечислять можно.
    А вот к пустому переливанию из пустого в порожнее отношусь негативно.Причем не так агрессивно как Вы,о максимализме писал выше.Уверен, что форумы не место изрыгать злобу,а возможность уравновешенного обмена мнениями.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А номер карты вместе с кодом авторизации и сканом паспорта пришлите лучше мне
    И юмор у Вас ....,мягко говоря плосковат.
    С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем энтузиастам КВ и УКВ
    независимо от возраста и опыта.
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

  10. #70
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Как раз интересно.Очень хочу омоложения рядов энтузиастов КВ и УКВ.Всеми доступными мне способами (насколько позволит состояние здоровья и кошелька) готов поддержать любое полезное начинание.С большим уважением отношусь к ребятам реально подходящим к вопросам любительского радио -
    www.atcclub.narod.ru
    http://www.cqrca.com/pages/rca.htm
    Да много еще перечислять можно.
    Приветствую Вас,Сергей.
    Спасибо за поддержку!

  11. #71
    Удалён с форума
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    Всем спасибо ! за пожелания, предложения , критику.
    И вообще за активное обсуждения !!!!
    UA1CEC Cспасибо за поддержку , будем рады видеть вас в клубе.

    Вот хочу уточнить, пояснить для всех о клубе «URC»
    1. Добровольный Клуб !!!!! (по желанию) а кому не нравится - проходят мимо!

    2. Привлечение молодёжи к радио хобби.(

    ЦИТАТА ФОРУМА :
    (Это чем проверялось ? А вообще форум этот зачем? Движение ради движения ?
    Речь о чем ? Предлагается велосипед , а ему в ответ -да мы уже два столетия ездим .... Бред какой то .
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!)

    Кто даст ответ сколько молодёжных радиоклубов в г.Москва, Днепропетровске, Донецке,….и др.
    Рабочих а не позывных Скажу ( от 0 до 1), или вы Сергей UR4IOR скажете сколько в Донецке или Мариуполе,«0», почему молодёжи нет, так в тестах кто работает дам ответ начальники клубов….
    ЦИТАТА ФОРУМА:
    Не по адресу Вы пришли. Здесь народ на 90% старше 26, опять Вас не поймут, а то и обидят.

    3. Объединение всех клубов под идеей МИР БЕЗ ГРАНИЦ
    Идея не в том чтоб объединить клубы в одно название , а смысл в том чтоб радио это наш дом (Куб ) в котором действительно нет границ, нет виз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗ ГРАНИЦ. Вот и название выбрано нейтральное UNITED RADIO CLUB.
    К примеру в Украине нет такого клуба который объединит радиолюбителей, название клуба можно использовать для объединения радиолюбителей в тестах, соревнованиях, и выступить за один клуб. Так я уже писал всё что происходит между UCC и BSCC никак не объединит, и в этом нет нечего хорошего.

    По-прежнему клуб открыт .

    73! De UV5EOZ

  12. #72
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    В Штаты напиши - интересна еще их реакция. С английским как у новоиспеченного президента URC? Аналогично русскому и украинскому?

  13. #73
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    Вот хочу уточнить, пояснить для всех о клубе «URC»
    1. Добровольный Клуб !!!!!

    73! De UV5EOZ
    Клуб (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений; существует на основе вносимых членами Клуба взносов. Клубы впервые появились в Англии в 16 в. В начале 17 в.

    Мне непонятно членство в клубе, ради присвоения членского номера (членство ради членства). Других "прелестей" членства в указанном "клубе", я пока не увидел.

    P.S. знаю одного любителя состоять во всевозможных "клубах". В эфире он не работает, странами, конструированием, соревнованиями и прочими обычными радиолюбительскими делами не увлекается, но зато обожает вступать в "клубы" :-) а особенно в те, которые бесплатно и в которых ничего не надо делать.
    Я бы посоветовал ему вступить в "объединенный радио клуб", но в данном клубе нет красивого логотипа, а это основное условие, которое данный "мембер" предъявляет при вступлении.
    (про красивый логотип - подсказка президенту "ОРК" ;-)
    ОРК - не сказочный герой, а аббревиатура от "Объединенный Радио Клуб"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.05.2009 в 16:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #74
    Удалён с форума
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    2. Привлечение молодёжи к радио хобби.(
    2. Привлечение молодёжи к радио хобби.( Думаю это будет делать трудней и трудней с развитием интернета и мобильной связи,
    Но когда реагируют на какие-то проявления молодёжи в создании клубов , проведения вообще какой-то деятельности в интернете по популизации радио, так как : RV3MI, UX5PS , RA3DQP , ……. и многих других. )
    а кому не нравится - проходят мимо!

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    когда реагируют на какие-то проявления молодёжи в создании клубов , проведения вообще какой-то деятельности в интернете по популизации радио, так как : RV3MI, UX5PS , RA3DQP , ……. и многих других. )
    Пока еще НИЧЕГО НЕ СОЗДАНО.

    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    а кому не нравится - проходят мимо!
    Сами решим, то ли пройти, то ли нет. А ты думал сейчас тебя с этой идеей тут осыплют розами?
    В данной теме, уже было несколько хороших ПОДСКАЗОК, как сделать клуб настоящим, интересным и т.п. Умный - увидишь. Нет - так тому и быть.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. U-QRQ-Club
    от RN3ANT в разделе Телеграф
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 09:07
  2. European PSK Club
    от RZ3DKH в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 23:48
  3. European PSK Club - EPC
    от RM4Y в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 10:13
  4. Ru-qrp Club
    от RV3GM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2003, 01:50
  5. RU-QRP Club
    от RV3GM/QRP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2002, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×