Страница 4 из 35 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #46
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6634
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Раньше пожарные части относились к МВД и тушили только пожары
    Но пришел один выскочка, и чтобы получить генерала армии, скрестил ужа с ежом..... пироги дожен печь пирожник и т.п, ладно, тема не об этом....

  2. #47
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Интересно наблюдать со стороны на оба "враждующих лагеря" - сторонников и "противников" ДОСААФ. Самое главное что я подметил у "противников" - отсутствие ВЕРЫ. Вера в лучшее - вот, что отличало РОССИЙСКОГО человека испокон века. И те , кто ее потерял стремятся выплеснуть пессимизм на всех остальных. Нужно не злорадствовать о "смене вывески", а предложить помощь как словом , так и делом. Тогда и нас , радиолюбителей, не обделят вниманием. А будет брюзжать в своем "болоте"(читай - ШЭКе) - на дух не подпустят к ДОСААФ. И пример тому как раз те регионы, которые отлучены от РОСТО.
    Тут Петр сказал о ЦРК... А ведь он прав. Почему? потому что:
    1. При новой организации легче создать отдел при ДОСААФ чем сращивать две ОО.
    2. Полный контроль финансирования.
    3. Полное управление подчиненным отделом.
    4. Руководитель ЦРК будет на госслужбе и ему НЕ НУЖНО будет заниматься чем-то другим - он будет непосредственно выполнять работу в рабочее время, а не выкраивать пару часов в неделю как милостыню.

    Если так будет и QSL-будет для ВСЕХ и много чего хорошего еще. Это будет государственное финансирование.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да вы что??? И здание на Походном проезде? И здание на Волоколамского 88? Это вообще комплекс зданий РОСТО-ДОСААФ.
    Да я то!!! Вам эти здания интересны? Мне нет. Как не интересны они и всем остальным радиолюбителям проживающим вне Москвы. Вы лучше поинтересуйтесь сколько осталось помещений 9ранее принадлежавших ДОСААФ в районных центрах….. куда ушли различные склады хранения и обеспечения ДОСААФ. Что теперь выпускают предприятия, изготавливавшие для ДОСААф наглядные пособия, оборудование (а заодно кто теперь владкелец этих предприятий)
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    РОСТО как бы оно не называлось пользовалось имуществом принадлежащим государству.Оно его использовало для своих целей,сдавало в аренду,но продать могло только государство.Если государство его продало,то и найти для него не проблема.Нужна только воля.
    Раскрою вам одну тайну – раньше ВСЕ принадлежало государству и только оно могло все это продать (что и сделало). А теперь - попробуйте найти. Во многих районах Подмосковья найти пригодное для занятий помещение невозможно – их попросту нет. У вас иначе? Сомневаюсь….. Была бы воля. Говорите? А что вы имеете в виду? Отобрать? Руки коротки. Выкупить обратно – денег не хватит….. Так что придется структуру создавать наново….. интересно за чей счет.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Господи,как утомляют эти дилетанты.....
    Ну что ж. уважаемый профессионал, назовите пожалуйста какова потребность в телеграфистах ….. и без лирики « с руками оторвут»…. А на досуге полистайте справочники и ответьте почему в армиях «вероятного противника» столь низка потребность в телеграфистах и прочих «умеющих держать паяльник»….
    И уж вам (как профессионалу) должно быть стыдно за незнание того, что наиболее сложные военные специальности тот же комбриг может пополнить контрактниками (со сроком службы гораздо более года)….
    Мыслить стандартами прошлого века конечно можно…..


    Ну и в тему.
    Мне вот интересно. Как планируется совместить ДОБРОВОЛЬНОЕ членство с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением курсов этого самого ДОСААФ? А вот не захочу я (как отец) чтобы вместо уроков физкультуры моему сыну преподавали НВП… И что? Не захочу я или мой сын посещать курсы по «воинской специальности» И что?
    Или планируется СИЛЬНОЕ изменение всего законодательства?

    И уж совсем в тему – еще ничего (из опубликованных документов) не ясно. А уж «виляющих хвостом»…..вагон. С чего бы?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. При новой организации легче создать отдел при ДОСААФ чем сращивать две ОО.
    2. Полный контроль финансирования.
    3. Полное управление подчиненным отделом.
    4. Руководитель ЦРК будет на госслужбе и ему НЕ НУЖНО будет заниматься чем-то другим - он будет непосредственно выполнять работу в рабочее время, а не выкраивать пару часов в неделю как милостыню.

    Если так будет и QSL-будет для ВСЕХ и много чего хорошего еще. Это будет государственное финансирование.
    Не понял кто кого собрался сращивать Но! Самое главное - ВСЕ радиолюбители будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зачислены в члены ДОСААФ и ВСЕ будут платить взносы (размер которых обсуждению не подлежит). Вот оно счастье!
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 07.12.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  4. #49
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Прав Владимир RN3DBQ имущество уже распродали по полной и неизвестно еще не продолжится ли это дальше ударными темпами и конечно ожидать ситуацию,что в каждом областном центре будет подобие РТШ наивно,надо просто знать ситуацию
    Госзаказ на телеграфистов был,но очень маленький и смена вывески вряд ли его увеличит
    Опять таки возможно постановление и дает какие то возможности и создает иллюзорные надежды,но нужно ли это чиновникам?
    73 Al 4L5A

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Нужно не злорадствовать о "смене вывески", а предложить помощь как словом , так и делом. Тогда и нас , радиолюбителей, не обделят вниманием. А будет брюзжать в своем "болоте"(читай - ШЭКе) - на дух не подпустят к ДОСААФ. И пример тому как раз те регионы, которые отлучены от РОСТО
    Вы КРАЙНЕ невнимательно читали тему. Здесь (пока) никто не злорадствует. Я (например) ВНИМАТЕЛЬНО прочтя документ пытаюсь понять откуда столько восторга? Вы читали?
    Кстати - те, кто сейчас работает (не словом, а делом) имеют и нормально работающее РО и стабильно приходящую-уходящую почту, и с крышами решают..... Ну а кто ..... ждут ДОСААФ или иного "дядю"

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Вдохновляет перечень задач, стоящих перед newДОСААФ!

  7. #52
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    У нас в Подольске в здании где раньше находился ДОСААФ теперь военная прокуратура. Интересно, кто кого сборет.

  8. #53
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Размечтались.
    Завтра новый ДОСААФ начнет создавать на жидкие государственные деньги для обучения допризывников коллективные радиостанции и радиоклубы, создавать кружки и заниматься радиоспортом.
    Как бы не отобрали комнату коллективной рст (если она есть) для переоборудования в радиокласс для обучения телеграфистов, других то уже не осталось.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.12.2009 в 20:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вы КРАЙНЕ невнимательно читали тему.
    А Вы похоже забыли аксиомы государственности. Прав тот, у кого больше...ПРАВ. И не надо говорить о дерьмократии и прочих прелестях нынешнего строя. Позвонит к примеру Премьер мэру Москвы и вопрос РЕШИТСЯ в течение месяца. Найдут прецендент и прочее.
    Здесь (пока) никто не злорадствует. Я (например) ВНИМАТЕЛЬНО прочтя документ пытаюсь понять откуда столько восторга? Вы читали?
    Кстати - те, кто сейчас работает (не словом, а делом) имеют и нормально работающее РО и стабильно приходящую-уходящую почту, и с крышами решают..... Ну а кто ..... ждут ДОСААФ или иного "дядю"
    У нас в R3Q в этом плане дело обстоит неплохо. Но в другие регионы не все могут похвастаться таким положением .

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. При новой организации легче создать отдел при ДОСААФ чем сращивать две ОО.
    2. Полный контроль финансирования.
    3. Полное управление подчиненным отделом.
    4. Руководитель ЦРК будет на госслужбе и ему НЕ НУЖНО будет заниматься чем-то другим - он будет непосредственно выполнять работу в рабочее время, а не выкраивать пару часов в неделю как милостыню.
    Что Вы все заладили о какой то новой организации? Н Е Т У Н И К А К О Й Н О В О Й О Р Г А Н И З А Ц И И!!! Организация РОСТО уже несколько лет имеет двойное название РОСТО-ДОСААФ. Этим документом просто прекращает действовать старое название РОСТО и вступает в силу новое-старое название ДОСААФ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Но! Самое главное - ВСЕ радиолюбители будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зачислены в члены ДОСААФ и ВСЕ будут платить взносы (размер которых обсуждению не подлежит). Вот оно счастье!
    Полнейшая глупость.

  11. #56
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Да я то!!! Вам эти здания интересны? Мне нет. Как не интересны они и всем остальным радиолюбителям проживающим вне Москвы. Вы лучше поинтересуйтесь сколько осталось помещений 9ранее принадлежавших ДОСААФ в районных центрах….. куда ушли различные склады хранения и обеспечения ДОСААФ. Что теперь выпускают предприятия, изготавливавшие для ДОСААф наглядные пособия, оборудование (а заодно кто теперь владкелец этих предприятий)
    Так значит эти здания не интересны.Хороший ответ.Тогда следующий вопрос-зачем мне интересоваться сколько помещений осталось в районах Москвы и подмосковья? В Ефремове все помещения остались-правда часть сдана в аренду.В Туле тоже помещения остались.И коллективка с бюро находится именно там.А при них и РО.Не коллективка при РО,а наоборот.
    Что выпускают заводы?А какая разница?Вы заказы дайте и они будут выпускать то,что вам надо.И кому они принадлежат-не столь суть важно.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Раскрою вам одну тайну – раньше ВСЕ принадлежало государству и только оно могло все это продать (что и сделало). А теперь - попробуйте найти. Во многих районах Подмосковья найти пригодное для занятий помещение невозможно – их попросту нет. У вас иначе? Сомневаюсь….. Была бы воля. Говорите? А что вы имеете в виду? Отобрать? Руки коротки. Выкупить обратно – денег не хватит….. Так что придется структуру создавать наново….. интересно за чей счет.
    Судя по категоричности вы что-то прихватили с этой распродажи?
    Все принадлежащее РОСТО принадлежит Государству.И точка! И только государство может продать! А РОСТО в свое время посдавало все в аренду и неплохо при этом жило.Я даже больше скажу-когда разгоняли наш полк,кое кто из папах тоже неплохо нажился на распродаже имущества.И все что можно было увести-увезли.Но есть одно но-то что нельзя увести -продать не удалось.Земля -в веденьи МО и на неё даже документов нет.Просто в свое время так решили и все.И первый кто попытался наглым образом это все порушить -получил по шее.
    За чем отбирать,то что продано?Можно просто проверить законность продажи в смутное время и признать зделку незаконной.А аренду можно прекратить еще проще.Мы не в Штатах-в России с государством в азартные игры ирать не рекомендуется , а шутить тем более.Несколько человек попытались-один еще лет 5 будет чалиться,а другого через год выдадут.И бабло(огромные кучи!!!) не помогло.Мало того-отошло в доход государства.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну что ж. уважаемый профессионал, назовите пожалуйста какова потребность в телеграфистах ….. и без лирики « с руками оторвут»…. А на досуге полистайте справочники и ответьте почему в армиях «вероятного противника» столь низка потребность в телеграфистах и прочих «умеющих держать паяльник»….
    И уж вам (как профессионалу) должно быть стыдно за незнание того, что наиболее сложные военные специальности тот же комбриг может пополнить контрактниками (со сроком службы гораздо более года)….
    Мыслить стандартами прошлого века конечно можно…..
    Да пожалуйста-кадая отдельная рота РТВ имеет потребность в 3х радиотелеграфистах.Батальон в 5.Бригада в в 10.В бригаде-4-6 батальонов и 10-15 рот.Считайте сами -это потребность одной радиотехнической бригады.А роме того есть узлы связи,командные пункты и пр. Короче там где есть радиосеть(а она практически везде есть и везде используется) там и нужны.И это на год-через год их надо менять.
    Теперь про контрактников.Мил человек-вы мне сказки про мифических контрактников не говорите.Я их видел.Как правило это солдат не очень успешный.Ну кто будет работать за 6-7 тысяч без выходных,праздников,столько сколько прикажут,ездить в командировки за свои в надежде что оплатят потом(а начфин их режет в лет!),при этом жилья ему не видать как своих ушей.Вы пошли? А дети ваши?А что остальные дураки чтоль? А по последнему приказу на контрактника еще и учиться надо!!!! 9 месяцев!!!! В центре .Ну и скажите кому-мытебя отправим учиться на 9 месяцев,получать ты будешь там в два раза меньше,чем в части и служить как солдат.Он пойдет? Ему что 1-2 лет мало было?
    Вчера звонил своему сменщику-спросил сколько получаешь(капитан-начальник отделения АСУ) -13 тысяч.И дома не бывает.Ну что есть желающие на контракт?

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно. Как планируется совместить ДОБРОВОЛЬНОЕ членство с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением курсов этого самого ДОСААФ? А вот не захочу я (как отец) чтобы вместо уроков физкультуры моему сыну преподавали НВП… И что? Не захочу я или мой сын посещать курсы по «воинской специальности» И что?
    Или планируется СИЛЬНОЕ изменение всего законодательства?
    Не хочет ваш сын ходить на НВП-ради бога-вместо аттестата получит справку.Об окончании школы.Он может сдать ЕГЭ на 100 баллов,но без аттестата его никуда не возьмут-только в армию.Именно так было когда я учился в ТПИ.Военная подготовка не была обязательным предметом,но именно военная кафедра давала отсрочку от армии.И когда я один раз завис-то меня полковник Сафиев отправил в деканат за допуском от декана лично.А когда я попытался что-то объяснить декану,то тот сказал-"Я для Вас могу сделать только одно-позвонить в Центральный военкомат и попросить,чтобы вас в течение 3 дней забрали в армию". Пришлось идти к Сафиеву -каяться.
    Как происходило обучение раньше-да очень просто-призывают в военкомат и говорят-вот тебе отсрочка на полгода-год и направление на курсы.Окончишь -будешь служить телеграфистом.И вы думаете,что призывник предпочтет непыльной службе беготню в бронике и бесконечные караулы?Сильно сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    И уж совсем в тему – еще ничего (из опубликованных документов) не ясно. А уж «виляющих хвостом»…..вагон. С чего бы?
    Тут согласен.Много.Особенно когда перспектива неясна.По этому основная масса подобных собирается раз в 4 года в Домодедово.Но я думаю как только перспектива проясниться-ребята тут же перекуются и вы в том числе."Я из большинства!"-говаривал В.Невинный в "Гараже".

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Не понял кто кого собрался сращивать Но! Самое главное - ВСЕ радиолюбители будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зачислены в члены ДОСААФ и ВСЕ будут платить взносы (размер которых обсуждению не подлежит). Вот оно счастье!
    И что? Весь вопрос за что платить?Если за карточки и за то чтобы некоторые тусовались красиво-это одно.А если за карточки ,за помещение клуба,за машины на выезды,за организацию соревнований и присвоение разрядов-то это совсем другое.Тем более,что взносы ну не как не 500 рублей.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Размечтались.
    Завтра новый ДОСААФ начнет создавать на жидкие государственные деньги для обучения допризывников коллективные радиостанции и радиоклубы, создавать кружки и заниматься радиоспортом.
    Да нет никакого нового ДОСААФ. А деньги государственные совсем не жидкие. И создавать особо ничего не нужно, все учебные классы на месте. Достаточно пригласить специалистов, дать ставки и вперед.

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Достаточно пригласить специалистов, дать ставки и вперед.
    Расторгнуть договора аренды...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #59
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Организация РОСТО уже несколько лет имеет двойное название РОСТО-ДОСААФ. Этим документом просто прекращает действовать старое название РОСТО и вступает в силу новое-старое название ДОСААФ.
    Дело не в названии-дело в поставленных задачах.Старая огранизация или новая-все зависит от поставленных задачь и жесткости конроля их выполения.То что контроль будет жестким-не сомневаюсь-потому как это край.Дальше не куда.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Достаточно пригласить специалистов, дать ставки и вперед.
    А что раньше мешало дать ставки и вперед?

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×