Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ой, Пётр, ну съюморил, ну молодец!
    Не надоело клоуна из себя строить?
    Вот достойный ответ пресс-секретаря.Вам бы уроки брать у Томаса-тот называл меня по другому-прочитайте протокол.Ну впрочем научитесь.
    Да! Забыл-вы тут как частное лицо и ваше мнение может несовпадать....
    Алексей-вам меня из себя не вывести-молодой еще.А что это так задергались? Земля чтоли под ногами зашаталась?

  2. #122
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А реньше никто таких задач не ставил.Вот и жили полковники тихо и спокойно,раздавая в аренду госпомещения,готовя за деньги водителей и летчиков,строя свои многоэтажные дачи. Но громыхнуло....Надеюсь,что всерьез-хотя всякое бывает. В России живем.
    Петр, задачи были теже, подготовка допризывников, возможно заказ и финансирование на эту подготовку станет больше, но к радиолюбителям это не имеет ни какого отношения.
    Вы надеетесь, что придут новые полковники которые не захотят построить себе дачи?
    Заблуждаетесь, это не громыхнуло, просто у многих тоска по старому названию, ведь раньше (как в детстве) всегда все лучше. Ну может быть старперам греет душу магическое словосочетание "содействия армии и флоту" вместо "оборонное спортивно-техническое".
    К стати заметьте, было то СПОРТИВНОЕ.
    В предыдущем ответе, да и здесь Вы сами сомневаетесь, что - что то изменится в лучшую сторону - "ну страна такая".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.12.2009 в 17:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #123
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А партбилет члена КПСС
    В КПСС не состоял, а комсомольский с учётной карточкой где-то лежит.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    противников возрождения ДОСААФ даже не нужно искать по разным регионам РФ. В подавляющем большинстве это коллеги из R3A и R3D
    Я думаю, что не противников возрождения, а людей, которые трезво и со здоровой иронией смотрят на эту клоунаду. Таких в R3A и R3D много.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 08.12.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да! Забыл-вы тут как частное лицо и ваше мнение может несовпадать....
    Ну так не забывайте ;-)

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Алексей-вам меня из себя не вывести-молодой еще.
    Даже и в мыслях небыло. А то что молодой, так это скорее плюс, чем...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А что это так задергались? Земля чтоли под ногами зашаталась?
    :-) смешной Вы, Пётр, товарищ. Явно не ту стезю выбрали ;-) могли бы залы собирать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Учил матчасть.А эту книжку читал.
    Эту "книжку" не читают (не Дюма), а очень плотно и наизусть в части касающихся. :-)))
    По журналам вы свалили в одну кучу обязанности к-ра взвода, к-ра роты, зампотеха, замполита, начальника штаба, нач. автослужбы.
    Позиции 7-12 в соответствии с Курсом боевой подготовки (КБП) ведутся в одном документе - план конспект называется.
    По позиции 6 учет регламентных работ ведет нач. (р/ст) в аппаратном журнале, и формуляре.
    Приказ МО СССР №100 "О ведении ротного хозяйства не предусматривает
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А так же контроль журналов учета ведения ротного хозяйчтва(3 штуки)
    .
    Как Вы говорите на вскидку. Мельком.:-)))

  6. #126
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Петр, задачи были теже, подготовка допризывников, возможно заказ и финансирование на эту подготовку станет больше, но к радиолюбителям это не имеет ни какого отношения.
    Да вы что? Я вам по секрету скажу,что лучшая подготовка присходит именно дома и в клубах.Вон в военных училищах по 5 лет учат-а выходит суррогат.Потому как учит тот же суррогат в своем большинстве.Это беда армии-когда на преподавательскую работу отбирают не по знаниям,а по знакомству.Я уже писал о том кто учит и как учит.И кто приходит.И если выбирать для устранения неисправности между офицером ,который радио не занимался,а учился ему и солдатам срочником,который радио не учился,а занимался в клубе,так я солдата возьму.Ему по крайней мере не придется объяснять как пользоваться тестером и как читать схемы.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вы надеетесь, что придут новые полковники которые не захотят построить себе дачи?
    Строить дачи хотят все.Даже вы не против дачки под Москвой наверное.Но вопрос -дадут ли ? Есть знаете ли чего терять.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь, это не громыхнуло, просто у многих тоска по старому названию, ведь раньше (как в детстве) всегда все лучше.
    У меня нет тоски по старому.И слово ДЕМОКРАТИЯ я читаю именно так как оно звучит-ВЛАСТЬ НАРОДА.И что было раньше-помню хорошо.Просто это не по теме.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    В предыдущем ответе, да и здесь Вы сами сомневаетесь, что - что то изменится в лучшую сторону - "ну страна такая".
    Тут вы правы-все может быть.Только когда вы что-то начинаете восстанавливать(не разрушаить-боже упаси!Рудименты сами отвалятся) всегда есть риск неудачи.И что теперь на ложиться на диван и помирать?

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так вы же парнишек то в Сомали обучали.
    А посему и журналов не вели.
    Чтобы " концы в воду-и никаких проблем".
    Не смешно. Я никогда не говорил на форуме про Сомали. Только про африку. И за 28 календарных лет и года не наберется. :-))). А так путь от к-ра взвода до к-ра в/ч пройден абсолютно без блата и чьейлибо мохнатой лапы.
    Шутки у Вас не смешные. Вот так дядя.

  8. #128
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве это коллеги из R3A и R3D
    Не противники возрождения, а трезво мыслящие граждане, со здоровой иронией наблюдающие за клоунадой. Hi!

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    По журналам вы свалили в одну кучу обязанности к-ра взвода, к-ра роты, зампотеха, замполита, начальника штаба, нач. автослужбы.
    Когда я был командиром роты у меня не было начальника автослужбы,а начальник штаба не положен,и замполит не положен,И зам по вооружению тоже не было-он один на батальон.А их командиров взводов -один прапорщик-два места вакантных.
    Я видел роты ,где один офицер и один прапорщик.И застал период когда и командира роты не было-обязанности прапорщик выполнял.
    А из окна вышестоящего штаба картина более радужная.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Позиции 7-12 в соответствии с Курсом боевой подготовки (КБП) ведутся в одном документе - план конспект называется.
    Да нет-в двух.Журнал проведения занятий и план-конспект.Тут согласен.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    По позиции 6 учет регламентных работ ведет нач. (р/ст) в аппаратном журнале, и формуляре.
    А если его нет?Живого начальника?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Приказ МО СССР №100 "О ведении ротного хозяйства не предусматривает
    Этот приказ не предусматривает.Это предусматривает устав-Командир роты контролирует ведение ротного хозяйства.А хозяйство это у старшины в 3 книгах. И на последней странице ротный делает регулярную запись-Проверил -расхождений с книгой учета нет.

  10. #130
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Не противники возрождения, а трезво мыслящие граждане, со здоровой иронией наблюдающие за клоунадой. Hi!
    Полностью согласен и еще из Ильфа и Петрова:" Новые взгляды сквозь старые щели" и из народного фольклера" Та же Дуня , но в другом сарафане"

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Господа -Товарищи не пора ли прекратить дискуссию ,а то как то не приятно читать. Вроде взрослые люди ,друг на друга уже вылили грязи по ведру,наклеили ярлыки, начали обсуждать уставы армейские ,потом еще глубже начнете показывать свои знания по армейской службе.А всего вопрос стоял о смене вывески организации.Давайте подождем -жизнь расставит точки .А то ведь и копий не останется для дальнейшего обсуждения

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    подготовка допризывников, возможно заказ и финансирование на эту подготовку станет больше, но к радиолюбителям это не имеет ни какого отношения.
    Алексей, если государству действительно надо возрождать подготовку допризывников,значит для этого ему придется восстанавливать учебные классы, а для этого придется возвращать ДОСААФу ( у нас в городе) оттяпанные у него здания.
    Если это действительно произойдет, то мы надеемся, что тогда и для нас там найдется хотя бы одна маленькая комната.
    А потом, может кто-нибудь из радиолюбителей тоже пожелает потрудиться в ДОСААФ на преподавательском поприще.У нас, кстати, во времена Советского Союза некоторые радиолюбители такой работой в ДОСААФ занимались.
    Поэтому говорить, что к радиолюбителям это не имеет никакого отношения видимо не совсем корректно.
    Вопрос в другом-хватит ли у государства воли претворить в жизнь озвученное.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    комсомольский с учётной карточкой где-то лежит.
    У меня тоже лежит, с неснятым выговором в учетной карточке, за то, что в середине 70-х годов посмел прилюдно назвать комсомол бюрократической организацией.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я никогда не говорил на форуме про Сомали. Только про африку. И за 28 календарных лет и года не наберется.
    Так про Сомали и не скажете, а то вдруг международный суд(который сейчас будет создаваться) возьмет за одно место.
    А инструктор вы видимо классный, коль года хватило чтоб подготовить " товарищей".
    Так, что будет вам в будущем ДОСААФ куда свои силы приложить.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Шутки у Вас не смешные.
    Так я и не смеюсь, я про ДОСААФ серьезно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RUA3 Посмотреть сообщение
    Господа -Товарищи не пора ли прекратить дискуссию ,а то как то не приятно читать
    Так это как топикстартер скажет, без его решения не получится.
    Модераторов то похоже уже запугали криками и претензиями на всяких ветках.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 08.12.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  13. #133
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это беда армии-когда на преподавательскую работу отбирают не по знаниям,а по знакомству.
    Неправда Петр, - это беда страны. И не только преподавательскую, а на любую руководящую должность.

    Надежда скромненько так появилась, но поживем - увидим. Что-то слабо вериться, что так сразу на нас внимание и обратят. Мы для доссаф были сбоку припека и они впервую очередь от нас отказались, неужели теперь на нас деньги тратить будут. Сомневаюсь я однако.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 08.12.2009 в 18:59.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  14. #134
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    неужели теперь на нас деньги тратить будут. Сомневаюсь я однако.
    Я тоже , вот цитата из ( Материалы к выступлению Председателя ЦС РОСТО (ДОСААФ) на Пленуме 31.07. 2009): "Необходимо усилить контроль за эффективностью и целевым характером используемых средств с одновременным расширением предпринимательской деятельности.

    В этой связи хочу обратиться к руководителям региональных организаций : получение статуса общественно-государственной организации и связанное с этим поручение Президента Российской Федерации о возврате имущества ДОСААФ СССР дает вам новые возможности для развития предпринимательской деятельности. Эта работа в следующем году также должна стать одним из приоритетов в нашей с вами совместной деятельности."
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  15. #135
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Модераторов то похоже уже запугали криками и претензиями на всяких ветках.
    Ага, щаз...

    Напоминаю название темы - ДОСААФ . Сомали, уставы и т.п. - это не в тему.

    Но никто не жалуется. Видать привыкли друг к другу.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×