Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #271
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    to.RA3DQP.Подготовка водителей разная,всё зависит от человека и от опыта,который приобретается со временем и практикой.Кто то быстро схватывает,кому то больше времени надо для приобретения устойчивых навыков в вождении и как поставлен учебный процесс в подразделении.Ко мне,в часть, приходили в основном подготовленые водители,прошедшие подготовку в ДОСААФ,а начавтослужбы,чтоб не сесть,методично и педагодично вводил в строй и спал спокойно,как и я,спасибо ему за это.Но было это в 70-80годах.Сейчас сомнения в качестве подготовке любого спеца.Такое настоящее время-формализм и безалаберность во всём,что, весьма, удручает.Как и положение в нашем Российком государстве.Обидно за державу и за себя,за в пустую прожиты годы, в защите Отечества.Всё разворовали и расстроили,что было создано умнейшими гражданами СССР.Поэтому сегодняшние руководители обратились к опыту СССР,о возрождении ДОСААФ для поготовки младших спецов.

    Добавлено через 22 минуты
    to.RU3AX.Борис Григорьевич,Вы поближе живёте и Вы,наверное, больше имеете информации по этому "громкому" делу(как пишут сми).А, насчёт, вернуть,без сомнений,не вернут.Перепродадут.Мое мнение.И юмора ни какого нет.Требуются.Но на такую зарплату...,кто пойдёт, да ещё в морфлот?

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я с военными водителями наездился достаточно - не дай бог садиться с ними!
    Помните наверное такое - "Осторожно,за рулем отличник Советской армии".
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А по количеству купленных прав несомненно лидирует Москва
    Несомненно...А что,это модно теперь,в полемике по любому вопросу Москву зацепить?Или в Новосибирске права не покупают?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    Да, в военкоме висит длиный список вакансий специальностей на контрактную службу в вооружённые силы РФ и телеграфисты нужны,кстати.
    Так не про контрактников речь,а про подготовку призывников в ДОСААФ.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 10.12.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  3. #273
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно, у кого болит за первых?
    Наверное у тех кто писал "ДОСААФ зажигает".
    А как у нас зажигают на одном из тех объектов ДОСААФ который уже вернули можно посмотреть самое свежее фото здесь:http://rostonso.ru/
    А с календарным спортивным планом на следующий год любой желающий может ознакомится здесь. Радио там кстати прописано, как впрочем и поездки нашей команды:http://rostonso.ru/calendar/

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Так не про контрактников речь,а про подготовку призывников в ДОСААФ.
    Так а про это здесь:http://rostonso.ru/obuchenie/
    Последний раз редактировалось UA9OF; 10.12.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  4. #274
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так а про это здесь:http://rostonso.ru/obuchenie/
    Ну и где там про подготовку телеграфистов?
    А основная подготовка по ВУС-водилы...

  5. #275
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Помните наверное такое - "Осторожно,за рулем отличник Советской армии".

    Несомненно...А что,это модно теперь,в полемике по любому вопросу Москву зацепить?Или в Новосибирске права не покупают?

    Добавлено через 2 минуты

    Так не про контрактников речь,а про подготовку призывников в ДОСААФ.
    1. Как когда-то говаривал мне Владас Жальнераускас (UP2NV), который был не просто хорошим водителем, а ещё и автогонщиком: "Бойся женщин, коров и военных шоферов!". :-)

    2. В Новосибирске тоже покупают, но за меньшие деньги (надо полагать). А это обидно - где у нас равенство всех граждан? :-)

    3. А это типичная ситуация в интернет-дискуссиях: вы про призывников, а вам в ответ серьезные аргументы про контрактников. Получается очень продуктивная дискуссия. :-)

  6. #276
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А я и не скромничаю. Просто не вижу необходимости отчитываться. Да и общаться с собою вас не заставляю раз уж вы не в состоянии отвечать за собственные слова.
    У вас, Петр, когда сказать нечего включается очередной "писькомер" и кроме известной фразы Жванецкого "Что может понимать в архитектуре человек с таким носом" вы уже ничего произнести не в состоянии......
    Вы ни минуты не пробыли в роли предпринимателя, но здесь уже наговорили о них много (и надавали советов) Это вас не смущает?
    Помните, что я обещал считать вас треплом пока вы не выполните свое обещание? Вы его выполнять явно не торопитесь.....Трепло.
    Не буду вам на радость сваливаться к флуду.Ваше сообщение так хорошо вас характеризует,что мне и писать не надо.С вами разговор заканчиваю-поскольку с хамами обычно не разговариваю,а просто выбрасываю их из траспорта или помещения.Привычка-ничего не могу с собой поделать.Так воспитали.
    Свое обещание я выполню как и обещал весной.Если с памятью напряг-это не ко мне-это в страховую медицину.

  7. #277
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    а потом попав в армию обучались там на сержантов и вполне успешно служили.В основном на Дальнем Востоке,и на более серьезных комплексах, чем упомянутый Вами 75-й.
    Не надо передергивать. Вы сами себе противоречите. Я говорил, что едва ли в ДОСААФе будут готовить на серьезной технике, т. к. она секретная. Готовить будут на старом оборудовании, а затем,как Вы пишите их будут готовить на серьезной технике в учебных центрах ПВО. Так если невозможно готовить на современной базе тогда какой от этого толк. И как можно подготовить специалистов по обслуживанию авиатехники, что в ДОСААФе появятся СУ 30 или МИГ 29 СМТ? Их и в ВВС не хватает. Будьте не Ура патриотом, а реально смотрите на жизнь. Мне лично больно читать , что в строю осталось не более 3 боеготовых авиаполков, что на плаву всего 11 РПКСН и т. д. и т. п. И не надо про ЕБН, его уже нет как 10 лет, а мы все на него валим. Переименование ничего не изменит. Как говорил дедушка Крылов:" А Вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь"

  8. #278
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Парни, а может хватит про пи...сов, армию и москвичей?
    Я понимаю, у кого что болит... но все же:
    Форум РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ - давайте применительно к любительскому радио ;-)
    У меня вопрос.Скажите пожалуйста Алексей-зная ваше отношение к ДОСААФ( а вы его уже высказывали),для чего Вы вступили в ДОСААФ в апреле этого года?В марте поползли первые сведения о предстоящем реформировании,а в апреле Вы вступили.И это после 20 летнего перерыва.Не соблаговолите ли объяснить свой поступок?

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Ну и где там про подготовку телеграфистов?
    А основная подготовка по ВУС-водилы...
    А у нас их никогда и не готовили. Хотя конечно и могли.
    У нас готовили на более сложные специальности для ПВО и подводников.
    А почему по ним сейчас не готовят-так вернитесь к началу этой ветки и почитайте мои посты.

  10. #280
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Я говорил, что едва ли в ДОСААФе будут готовить на серьезной технике, т. к. она секретная. Готовить будут на старом оборудовании, а затем как Вы пишите их будут готовить на серьезной технике в учебных центрах ПВО.
    Никто нигде не готовит на секретной технике-даже в учебных центрах.Для этого нужен допуск-кто его даст допризывнику или солдату? За редким исключением и в единичных случаях дают срочникам.
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Так если невозможно готовить на современной базе тогда какой от этого толк.
    Скажите-если вы знаете принцип работы радиостанции и у вас есть опыт работы на IC718- играет ли роль на каком аппарате работать?На мой взгляд-абсолютно никакого.День почитать инструкцию и можно работать.На любом.А через неделю-выучить наизусть.
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И как можно подготовить специалистов по обслуживанию авиатехники, что в ДОСААФе появятся СУ 30 или МИГ 29 СМТ? Их и в ВВС не хватает.
    Они там только винты крутят и ключи подают.Иногда творят чудеса закрутив "папу" в "папу".А для того,чтобы чехлить,ставить заглушки,заправлять воздухом и керосином никакого обучения не надо.Тем более ,что там пооперационный контроль и за ним смотрят и техник самолета и начальник ТЭЧ звена.

    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Мне лично больно читать , что в строю осталось не более 3 боеготовых авиаполков, что на плаву всего 11 РПКСН и т. д. и т. п.
    А вы "не читайте советских газет".Они иногда про инопланетян пишут.
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Переименование ничего не изменит.
    Поживем-увидим.
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Как говорил дедушка Крылов:" А Вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь"
    "Господи как страшно жить!" С таким то "оптимизмом " и в любительском радио? Однако...

  11. #281
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И как можно подготовить специалистов по обслуживанию авиатехники, что в ДОСААФе появятся СУ 30 или МИГ 29 СМТ?
    Зачем, у нас в городе есть завод, который как раз и выпускает эти СУ.
    На базе этого завода при заводском ДОСААФ из заводских парней и готовили при советской власти.
    Потом перестали, поскольку ДОСААФ стал общественной организацией.А деятельность таковых при предприятиях была запрещена.
    Станет сейчас государственной-все вернется на круги своя.
    Насчет ПВО то же самое.
    Поэтому у нас и не готовили телеграфистов, у нас для этого и ДЮСТШ ДОСААФ хватало.

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А у нас их никогда и не готовили. Хотя конечно и могли.
    У нас готовили на более сложные специальности для ПВО и подводников.
    Понятно.Могли но...не могли.
    На какие такие более сложные? Огласите список пожалуйста.Без сарказма,мне интересно.

  13. #283
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.Скажите пожалуйста Алексей-зная ваше отношение к ДОСААФ( а вы его уже высказывали)
    А каково, на Ваш взгляд, мое отношение к ДОСААФ?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    для чего Вы вступили в ДОСААФ в апреле этого года?В марте поползли первые сведения о предстоящем реформировании,а в апреле Вы вступили.И это после 20 летнего перерыва.Не соблаговолите ли объяснить свой поступок?
    Соблаговолю, и уж тем более, не упущу возможности под... подковырнуть в очередной раз такого .... товарища, как Вы, Пётр.

    Итак:
    Не этого, а прошлого, если внимательно посмотреть на приведенные мной сканы, будет видно, что там стоит дата "март 2008 года". Т.е. еще до "того как поползли слухи". На всякий случай, сообщаю - сейчас заканчивается 2009 (Две тысячи ДЕВЯТЫЙ) год.

    Далее - я и не выходил из ДОСААФ никогда, начиная с тех пор, как в школе меня туда "вступили". Взносы платил, правда билетов небыло одно время, а деньги собирали списком. Ну вот весной прошлого года приятные девчонки из обкома РОСТО (ДОСААФ) наконец "порадовали" меня членским билетом нового образца :-)

    Я так понимаю скоро порадуют опять.

    Так что, Петр, чего Вы тут пытаетесь "нарыть" я не понял. А вот свое отношение к сообщениям форумов, Вы показали четко. Кратко это можно описать словами "невнимательность", "слышал звон и т.д.", "выдать желаемое за действительное". А еще проще, тут выше Вам товарищ из подмосковья, одним словом это написал и я с этим согласен :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    . В Новосибирске тоже покупают, но за меньшие деньги (надо полагать).
    Да нет, тут Вы скорее всего заблуждаетесь(насчет суммы).
    Для тех,кто покупает-это пыль.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    у нас равенство всех граждан

  15. #285
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Алексей, ну как можно вести речь о всей стране, если даже те же московские товарищи здесь дружно на форуме говорят "ДОСААФ-плохо".
    Но захожу сюда: www.rk3awl.ru
    и получается "ДОСААФ - хорошо".
    Эту фразу правильнее надо было бы написить так "ДОСААФу от rk3awl - хорошо".
    Разницу уловили, это как раз тот случай когда есть сильный коллектив и они все делают сами и за свои кровные, а местный досаафовец ставит призы на полки своего кабинета, ну или в коридоре.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×