Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #421
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Добавлено через 2 часа 23 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Александр, если вы решили меня поучить
    Меньше всего хотел это делать ...
    Если проскочила хоть искорка этого желания во фразах --- искренне извиняюсь...

    Просто был ответ на фразу --- "а Вы видели тот инет?"
    Вы проводили , а я видел РЕЗУЛЬТАТЫ!
    В любом деле важен результат.
    У нас городе --- даже проводить особо ничего не надо --- вроде все уже почти было
    Но результата нет!
    Яркий пример тому --- диалог с ребенком (в предыдущем посте)...
    К чему здесь ДОСААФ ? --- так расшифруйте название и посмотрите --- кому оно интересно из молодежи ныне !
    Ну а по поводу КАМПАНИЙ --- я уже писал --- тут только модераторы уж очень пугливые --- как только видят фамилии президента и премьера --- сразу удаляют сообщения , даже не давая предупреждений... Или в 37 году родились , то ли дедушки их о нем рассказывали...

  2. #422
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Сразу предупреждаю, что пробежал тему поверхностно, уж очень большой объем. Поражает ДИНАМИКА обсуждения. За такое малое время - столько откликов!... Значит наболело.
    Мое мнение - власть в СРР (читай РОСТО или ДОСААФ, нет разницы) ЗАХВАТИЛИ (я их не знаю!) так называемые контестмены. Т.е. люди, которые имеют КОММЕРЧИСКИЙ интерес в радиолюбительстве, направляя СЕБЯ на Кипрские позиции за НАШИ взносы. Теперь взносов, по всей видимости, уже не будет. Может и ПОЗИЦИЙ тоже. Единственно, жалко, что уходит старая эпоха Московского Городского Радиоклуба...
    Переживем и это!

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я вот про что. А Вы про Ерему.
    Алексей, я не про Ерему.
    Пустую отписку давать не посчитал возможным, пишу свой последний пост в этой теме.
    Хвостом вилять не собираюсь, не собираюсь ничего сваливать на удаленность в расстоянии и финансирование.Эти проблемы решаемы.
    На вопрос ''сколько'' отвечаю-ни одного.
    Правда я не понял кому конкретно или какой организации был адресован этот вопрос.
    Расшифровываю суть своего ответа.
    1.Ситуация сложившаяся в нашем городе с ДОСААФ в период начального накопления капитала несколько отличалась от ситуации в других городах.
    По крайней мере я так понял из той информации, которая прозвучала в ходе этого обсуждения, а также в ходе аналогичных обсуждений.Если в других городах руководители ДОСААФ посдавали свои площади в аренду(законно,либо не совсем законно), то у нас ДОСААФ потерял попросту все свои здания расположенные в городе.На собственность ДОСААФ находящуюся за пределами города никто не претендовал и поэтому она сохранилась.Какими методами изымались у ДОСААФ помещения и имущество я уже в начале ветки писал, повторяться не буду.Добавлю лишь, что ДОСААФ судился , но суды закончились ничем.
    2. Одним из зданий, отторгнутых у ДОСААФ было здание ДЮСТШ по радиоспорту.
    В ходе дальнейших криминальных разборок это здание было сожжено, на этом месте сейчас находится то-ли кабак,то ли ночной клуб.
    3. Тренеры работавшие в ДЮСТШ оставшись без работы после длительных мытарств работу в конце концов нашли. Кто где.Рассчитывать на то, что кто-то из них вернется работать с молодежью-глупо.Никто не вернется, даже если посулят золотые горы.
    4. Положа руку на сердце скажу прямо-перспективы "молодежь и радио" практически равны нулю.Прервана преемственность и ее не восстановить.
    5.Практически так же выглядела ситуация и в системе школьного образования(СЮТ, КЮТ, клубы по месту жительства).
    6.У нас еще сохранилось около десятка детских коллективок(по крайней мере лицензии продлеваются), но перспективы их весьма туманны.
    7. "Опора на собственные силы-путь в никуда".
    8.Подобная ситуация не только в нашей области, но и практически во всем Зауралье.
    В связи с этим надеяться на то, что в ближайшем будущем какая либо детская команда из наших краев поедет куда-то на какие-то соревнования-пустое прожектерство.А возможно и никогда.
    .......................................
    По подготовке молодежи к службе в Армии.
    Не знаю как в Европейской части России, но у нас большинство призывников это молодежь из села.
    В связи с этим хотелось бы задать вопрос. Видимо в никуда.
    "Вы где живете, уважаемые? Вы что, не знаете, что у каждого третьего из них образование 5-6 классов? Вы что, не знаете, что полную школу из них закончил в лучшем случае каждый десятый? Какие операторы РЛС? Вы что, с дуба упали?"
    ........................................................
    Чтобы восстановить у нас в городе подготовку в ДОСААФ по примерно тем специальностям, по каким у нас готовили лет 10 надо минимум.При условии нормального финансирования, и при условии, что это финансирование по дороге не разворуют.
    ..........................................................
    А при ком будут у нас любители-лично мне абсолютно безразлично.Хоть ни при ком,на мой век и этого хватит.
    ............................................................
    На грядущие перемены иллюзий нет.
    ..............................................................
    "За державу обидно."

  4. #424
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    To:RX3AKT
    власть в СРР (читай РОСТО или ДОСААФ, нет разницы) ЗАХВАТИЛИ (я их не знаю!) так называемые контестмены. Т.е. люди, которые имеют КОММЕРЧИСКИЙ интерес в радиолюбительстве, направляя СЕБЯ на Кипрские позиции за НАШИ взносы. Теперь взносов, по всей видимости, уже не будет. Может и ПОЗИЦИЙ тоже. Единственно, жалко, что уходит старая эпоха Московского Городского Радиоклуба...
    Переживем и это!
    Чепуха и странно от тебя такое читать. Даже если и контестмены что из этого, может все таки что-то изменится к лучшему?
    И вообще Если люди от бизнеса это еще не значит что плохо. Они хоть знают что с нашими взносами делать (СРР, РОСТО, ДОСААФ), если по честному плохого в этом нет.
    Опережая всех тех кто скептически относится к этому могу сказать, что, да безприбыльно работать они не будут но и своих работающих (на прибыль) они не обидят, не бросят, а будут развивать. Если это действительно БИЗНЕСМЭН.
    Примеров тому много!
    Всегда мы ждем дядю каторый нас за ручку отведет пи-пи сделать.
    Не то время. Сейчас все жеще.
    Не та среда обетания и экономика другая не то что была раньше (настольгия). Поймите Все, нет лишних денег на Общественные Организации типа СРР или ФРС и т.д. у Государства.
    Решать все равно придется Нам Что дальше делать
    А, что мы ждем, мы достойны того что мы имеем, если ни чего не можем.
    Последний раз редактировалось RL3FW; 12.12.2009 в 07:48.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  5. #425
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    "Вы где живете, уважаемые? Вы что, не знаете, что у каждого третьего из них образование 5-6 классов? Вы что, не знаете, что полную школу из них закончил в лучшем случае каждый десятый? Какие операторы РЛС? Вы что, с дуба упали?"
    Полностью согласен.
    Всех служивших и в настоящее время находящихся на службе поздравляю с наступающим 50 летием РВСН.

  6. #426
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Мое мнение - власть в СРР (читай РОСТО или ДОСААФ, нет разницы) ЗАХВАТИЛИ (я их не знаю!) так называемые контестмены. Т.е. люди, которые имеют КОММЕРЧИСКИЙ интерес в радиолюбительстве, направляя СЕБЯ на Кипрские позиции за НАШИ взносы.
    Сразу прошу прощения, но другого слова просто не существует:

    Сергей, Вы написали БРЕД.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #427
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения, но другого слова просто не существует:

    Сергей, Вы написали БРЕД.
    Алексей, это не бред. Это мнение. А оно может быть ошибочным!
    Нежнее, ещё нежнее!(с)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #428
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    И вообще Если люди от бизнеса это еще не значит что плохо. Они хоть знают что с нашими взносами делать (СРР, РОСТО, ДОСААФ), если по честному плохого в этом нет.
    Они то "знают"... - Я не знаю! И не вижу! Только иногда слышу, например, о разнообразных "хамфестах жирных котов"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	27364  

  9. #429
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    а кто этот второй - пузатый?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #430
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а кто этот второй - пузатый?
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    "хамфестах жирных котов"

  11. #431
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    иногда слышу, например, о разнообразных "хамфестах жирных котов"...
    Они за это сами платят. Не переживайте, на Ваши взносы еще никто не пировал и на Кипр не ездил.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #432
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX3AKT
    "хамфестах жирных котов"
    да я понял, что это один из жирных котов.. Конкретно - кто?
    Мож это дворник заскочил на огонёк, и дорвался до микрофона, думая что это караоке..
    Я то я счас навыкладую фоток с неизвестными личностями, и назову их - "Они пропили всё имущество ДОСААФ, СРР, фонд МОПРа, и деньги пенсионного фонда".
    Да даже если это сам... гм... и что? Можно подумать, все тут трезвенники собрались.. Вон пару месяцев назад в теме про водку в жизни радиолюбителя - не отметились там тока язвенники.
    Это слабость человеческая, и на слабости негоже тут играть.
    А то можно многих наковырять тут идейных как противников, так и защитников всего и вся, с такими-же слабостями..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #433
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    на Ваши взносы еще никто не пировал и на Кипр не ездил.
    Так на что тогда тратятся МОИ взносы? То, что "команда" едет на "международные соревнования" исключительно на свои - НЕ ВЕРЮ!

    Только не подумайте, что я, лично, против соревнований и контестменов. Я против ОДНОБОКОСТИ и ЗАКРЫТОСТИ таких "организаций" о которых здесь идет речь (РОСТО, ДОСААФ, СРР...). О КИЧЛИВОСТИ некоторых состоятельных представителей НАШЕГО радиолюбительского сообшества. Эта кичливость ярче всего выражается на упомянутом "хамфесте жирных котов". На фото - момент "АУКЦИОНА" в "Домодедово" текущего года. Как говорится - без комментариев!

    То, что подобные мероприятия проводятся исключительно на свои - НЕ ВЕРЮ!

  14. #434
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    На фото - момент "АУКЦИОНА" в "Домодедово" текущего года. Как говорится - без комментариев!
    Так кто чего там аукционировал-то???
    Одного дяденьку, который с микрофоном, я знаю, а второй-то кто??
    Сказал А, говори и Бэ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #435
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так кто чего там аукционировал-то???
    Спросите у организаторов!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Одного дяденьку, который с микрофоном, я знаю
    Чего этого дяденьку не "знать" - у него на спинджаке бедж с позывным!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а второй-то кто??
    Сказал А, говори и Бэ.
    Я на эти "жирнокотяшники" не езжу! Неужели так важно, кто этот второй? Ну уж точно не дворник с улицы! "Туда" даже попасть то без предъявления паспорта невозможно! Важен "ДУХ" мероприятия.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×