Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #376
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN3DBQ
    В случае с ДОСААФ…РОСТО … иной схожей структурой судьбу радиолюбителей определяют уже не сами радиолюбители, а некий чиновник.
    Это не от радиолюбителя, а от чиновника начинает зависеть финансирование, порядок и цели расходования средств, приоритеты в развитии того или иного направления спорта.
    Хорошо если чиновник идет вам на встречу. А если нет?

    Правильней не скажешь. Самое смешное, что когда людям дали все возможности САМИМ определять свое радиолюбительское житие, многие восприняли это в штыки. Соответствующих тем навалом. Зато рьяно желают оказаться под управлением НЕРАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. И когда им намекают, что точно те же слова говорят их оппоненты в тех самых темах, они как бы этого не замечают. Смотрите, всего несколько цитат. Отвлекитесь от названия темы и представьте что это слова других людей, по поводу той... другой... радиолюбительской организации:
    Вот собственно говоря и основание для утверждения о вашем негативном отношении к РОСТО-ДОСААФ.Одно из многих..

  2. #377
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    При обсуждении финансовых дел в ДОСААФ (советского, естественно, периода) звучали всякие мысли, в большинстве своём далекие от реальности.

    Я хотел бы прояснить происхождение их части (немалой). В то время ДОСААФ был владельцем четырех журналов и одной газеты. Так вот чистый доход, который давал только журнал "Радио" ежегодно в те времена (когда тираж был около 1,5 миллиона) был около двух миллионов рублей. Подчеркиваю, чистый доход. Все эти деньги забирал ДОСААФ, оставляя редакции около 200 тысяч. Этих денег хватало только на выпуск журнала, его распространение и на относительно скромную зарплату сотрудникам (по тем временам - "журнал 3-ей категории"). Сколько на деньги журнала "Радио" можно было построить... В несколько раз больше ежегодный доход ДОСААФ был от журнала "За рулём". Остальные издания, правда, доход давали малый, но и не были убыточными.

    Для справки (что можно на такие деньги - не все, наверное, представляют). Строительство четырехэтажного дома в пределах Садового кольца, в котором сейчас находятся редакции журналов "Радио" и "За рулём", обошлось в середине 80-х годов всего в 900 тысяч.

  3. #378
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Все высказывания в этой теме сводятся всего в несколько пунктов:
    1. Недовольство отсутствием (коллективных р\ст., охота на лис и т.д.) для подготовки молодого поколения, подготовки спортсменов разрядников или работы с молодежью. Это как хотите. Потому что на сегодняшний день, немногие р/л организации могут позволить себе это и то, только в областных городах или при крупных предприятиях.
    2. Начальной подготовкой военных специалистов, в связи с малым сроком в/службы.
    3. Не состоящим в СРР, - как альтернативную организацию, через которую они могли бы объединиться (ЩСЛ бюро и пр.).
    4. Надеждой, что это сбудется.
    ================================================================
    Так давайте подождем, 2010 уже не за горами.
    Тему нужно закрывать.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 11.12.2009 в 15:36.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  4. #379
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и еще добавлю по поводу ощущений - как я уже сказал, ощущения у Вас, Пётр, неправильные. Я отношусь к ДОСААФ никак не отрицательно, я отношусь к нему ностальгически-скептически-пофигистически.
    Но уж не отрицательно это точно.
    Я получил права в школе ДОСААФ, сестра у меня парашютистка - занималась в аэроклубе ДОСААФ, там в ДОСААФ есть комнатка, где старички собираются покалякать о радио ну и т.д.
    Если мои 20 р. пойдут на пакетик чая генералу, я не против - мне не жалко.

    Понятно изъясняюсь?
    Вполне.А чего тогда здесь так разгорячились? Ну отстегивали бы по 20 р на чаек генералу и относились бы скептически-пофигистически.Сидели бы комнатке старички и калякали про радио,не задумываясь о том,почему эти враги не берут с них аренду или вообще не выгоняют прочь.

  5. #380
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Меня тут упрекнули, что мол кто-то "оттуда" не имеет права рассуждать о Чести и о Родине.
    Евгений, не берите в голову, некоторым людям трудно перестроиться и жить в новом обществе, когда МОЖНО жить в любой стране и при этом быть своим - русским.
    А вот воспоминаниями ситуацию с новым ДОСААФ не исправишь, время другое и страна уже другая, а смотреть надо вперед, с желанием сделать лучше чем было вчера или есть сегодня. ЛУЧШЕ.
    Пусть ДОСААФ занимаются допризывной подготовкой молодежи, патриотическим воспитанием и т. п. только ЗА. А вот радиолюбительством, уверен, можно заниматься и без пастухов, тем более все для этого есть.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.12.2009 в 15:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #381
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вполне.А чего тогда здесь так разгорячились? Ну отстегивали бы по 20 р на чаек генералу и относились бы скептически-пофигистически.Сидели бы комнатке старички и калякали про радио,не задумываясь о том,почему эти враги не берут с них аренду или вообще не выгоняют прочь.
    Еще разок:

    Я на вопрос ответил? Вроде ответил.
    Далее - какие такие "враги"?
    Я сказал и повторил несколько раз - кем угодно я считаю работников ДОСААФ, но не врагами это точно.

    Третье - я то вообще не горячился :-)
    Это Вы, Пётр, сначала пытались написать что-то типа "ага! задергался! побежал к теплой титьке ДОСААФ, когда кресло закачалось!" Ну не вышло, соболезную :-)

    А то что я пишу в этой теме, так единственно - выразить мое недоумение тем фактом, а вы то чего задергались? Чего меняется то?

    Уже напридумывали тут и ФРС-ов и QSL бюро и даже ЦРК уже возродили!
    Ну прямо клуб писателей фантастов! А я фантастику люблю - потому я здесь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #382
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вообще надо сказать,что ДОСААФ изменил отношение к радиолюбителям в те далекие годы когда радиоклубы были преобразованы в РТШ и соответственно были назначены действующие военные в качестве начальников радиошкол
    Большинству из них до радиолюбителей не было никакого дела и занимались они этим только для того,чтоб из центра не журили и все
    Думаю сейчас ситуация будет не лучше
    Поменялся собственник ну и что? Он что лучше разбирается в радиолюбительстве?
    В основном то,что декларировано декларировано только с одной целью получить бюджетные деньги
    Отношения РОСТО и радиолюбителей не однозначные и даже со сменой хозяина люди и соответственно и их отношение к радиолюбительству останется темже
    73 Al 4L5A

  8. #383
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2295
    Просьба ко всем, будьте толерантны друг к другу и проявляйте уважение к собеседнику. Ведь можно и без эмоций вести общение, ведь сами провоцируете баны и горчичники, а потом на администрацию обижаетесь.
    Не накаляйте страсти, иначе тема будет закрыта.

  9. #384
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А то что я пишу в этой теме, так единственно - выразить мое недоумение тем фактом, а вы то чего задергались? Чего меняется то?
    Отношение меняется Алексей и это не может не радовать.Меня лично.
    Дело в том,ч то у нас так повелось,что разрушив старые развалины мы тут же городим новые. Столько усилий приложил RU3AX со товарищи для развала ЦРК-ФРС ,столько было хороших перспектив озвучено про светлое будущее.И что?Было создано то же самое,только хуже.Одни полковники сменили других,журнал поменял название.Электорат как прежде получает бонусы-открытки,а на счет остального ,то нос совать и боллтать не велено.Вместо государственного финансирования за счет налогов с налогоплательщиков-создана ОО с финансированием на взносы членов.К распредению их конечно не допустили-не их ума это дело.Что изменилось?И какая от этого польза?А никакой-кроме вреда.Из избушки выгнали,регламент не принят,авторитет ниже канализации.Что изменилось? То что руководить стали радиолюбители?Так свои за всегда больней бьют.Стороннему все равно-мы одно стадо,а свои быстро став у руля разделили всех на чистых и не чистых.
    Не могут они по другому-н-е м-о-г-у-т!!! Какая польза от такой деятельности стране например? Тоже ни какой.Томас сказал,что 10000 самый цинус-значит и быть по сему-остальные геть от седава!
    Я еще раз спрашиваю-чего задергались то? Не ответите.Потому что ответ лежит на поверхности-надо делиться полномочиями.Вернее так-они сами перетекут в другое русло.Ну скажите с кем будут разговаривать в Минспорттуризме-с предствителем ОО Томасом или предствателем ФРС ДОСААФ(государственной организации)?Вот то-то и оно....

  10. #385
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Отношение меняется Алексей и это не может не радовать.Меня лично.
    А я то, как раз и не верю в то, что меняется отношение. На мой взгляд, произошло насыщение существующими источниками финансирования (имущество которое можно было продать - продано, что можно было сдать в аренду - сдано) и стали думать, как бы еще один ручеек на себя завернуть? Придумали :-) Гос. финансирование! Причем, как я понял из документа, не напрямую из бюджета, а через министерства. А какой министр, отдаст свои деньги какой-то непонятной структуре?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дело в том,ч то у нас так повелось,что разрушив старые развалины мы тут же городим новые. Столько усилий приложил RU3AX со товарищи для развала ЦРК-ФРС
    Видите, как можно одни и те же события интерпретировать :-)
    По одной версии, государство положило на радио и те кто мог и хотел подхватили и создали.
    По другой версии, некая компания развалила, чтобы встать во главе.

    Мне ближе первая версия, потому что живя в этом государстве 36 лет, я много наблюдаю того, как оно действует.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вместо государственного финансирования за счет налогов с налогоплательщиков-создана ОО с финансированием на взносы членов.
    Уууууууу.......... самим то нам никак, нам надо чтоб добрый дядька денюжков давал. Даааааааа........... Скидываться мы не хотим......

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрашиваю-чего задергались то? Не ответите.
    Конечно не ответим. Просто потому, что НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ НЕ ПРОИЗОШЛО. НИКТО НЕ ДЕРГАЛСЯ, КРОМЕ СИДЯЩИХ В ЗАСАДЕ ПРОТИВНИКОВ СРР. ПОЯВИЛАСЬ СМУТНАЯ НАДЕЖДА, ЧТО ВОТ ОН - ЛУЧ СВЕТА! НАКОНЕЦ-ТО ПРИДЕТ ГОСУДАРСТВО И ЗАКРОЕТ НАФИГ ЭТОТ СРР!

    Я не удивлюсь, если через пару лет Вы, Пётр, на форуме напишете что это благодаря Вам лично, была затеяна эта заваруха:"Я тогда сделал все что мог, но RU3AX со своей компашкой не дали довести дело до конца".

    А UA9OF будет вторить Вам: "Проклятые чиновники опорочили светлую идею! А ведь как все могло бы быть!"

    У меня только один вопрос - чтобы сделать всеобщее счастье, у Вас ВСЁ ЕСТЬ И БЫЛО. РОСТО (ДОСААФ) как был так и есть. Так почему именно сегодня Вы задергались и заговорили об этом? Что мешало просто вести работу по линии ДОСААФ, если по линии радиолюбительской организации, религия не позволяет?

    И ведь не ответите. Четко и толково - не ответите. А знаете почему?

    Перечитайте письмо Вам, того самого товарища из подмосковья. Я по прежнему согласен с его словами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #386
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну скажите с кем будут разговаривать в Минспорттуризме-с предствителем ОО Томасом или предствателем ФРС ДОСААФ(государственной организации)?Вот то-то и оно....
    Поправочка, следует читать "Общественно-государственная".
    Это где подготовка допризывников - государственная, а спортивная работа это - общественная. Предполагаю, что будет договоренность между ДОСААФ и СРР, что в части радиоспорта эту работу будет вести именно СРР. ДОСААФу хватим других, более показательных но и проблемных видов типа авиаспорт, авто и мотоспорт. Пока не продали под застройку дачами землю аэродромов, а ведь все шло к тому.
    Так что Петр мужайтесь, Вам еще долго придется обижаться на СРР и нажимать на клавиши.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.12.2009 в 16:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #387
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Не накаляйте страсти,
    Это я погорячился. Приношу извинения

  13. #388
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да и я чего-то погорячился :-)
    извините, если кого задел ненароком.

    В общем желаю всем успехов в возрождении ДОСААФ!

    Получится - ну и прекрасно! Не получится - так тому и быть.

    А попросят двадцатку взносов заплатить, так мне не жалко - лишь бы людям хорошо было (обещаю даже не спрашивать куда мой взнос дели, почему при принятии нового Устава меня забыли спросить и почему деньги идут на подготовку шоферов, а не на отправку меня на CQ WW на о.Кипр).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А UA9OF будет вторить Вам: "Проклятые чиновники опорочили светлую идею! А ведь как все могло бы быть!"

    У меня только один вопрос - чтобы сделать всеобщее счастье, у Вас ВСЁ ЕСТЬ И БЫЛО. РОСТО (ДОСААФ) как был так и есть. Так почему именно сегодня Вы задергались и заговорили об этом?
    ДОСААФ как был-так и есть.
    О том, что некоторые проходимцы оставили у нас в городе ДОСААФ без зданий говорил уже 100 раз.
    Не без участия чиновников.
    В отношении некоторых из них по схожим делам сейчас возбуждены уголовные дела и они находятся в СИЗО.
    Будет воля государства-дойдет дело и до хапнутых у ДОСААФ зданиях.
    " Каждому овощу-свое время".
    Надеюсь, и свободная камера найдется.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И ведь не ответите. Четко и толково - не ответите. А знаете почему?
    ???
    По моему четко и ясно!!!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 11.12.2009 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  15. #390
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Я уже писал,что Горком ДОСААФ у нас заняла военная прокуратура, а где раньше находился аэродром 177 ИАП ПВО Москвы, в котором в годы войны служил Виктор Талалихин. После войны там был парашютный аэроклуб. Теперь там развернуто Москвою строительство жилых домов. По слухам это строит г. Батурина и сильно я сомневаюсь , что ее победит какой либо чиновник.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×