Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Григорьевич. Вы привели очень наглядный пример, хорошо иллюстрирующий проблему, многими не осознаваемую.
    В случае с ДОСААФ…РОСТО … иной схожей структурой судьбу радиолюбителей определяют уже не сами радиолюбители, а некий чиновник.
    Это не от радиолюбителя, а от чиновника начинает зависеть финансирование, порядок и цели расходования средств, приоритеты в развитии того или иного направления спорта.
    Уважаемый Борис Григорьевич.Вы привели очень наглядный пример, хорошо иллюстрирующий проблему, многими не осознаваемую.
    Интересно только, а что же вы молчали раньше, когда эта проблема возникла, где же быпа ваша партийная совесть, чего же она промолчала?
    Ведь вы же работали в средствах массовой информации, взяли бы, да проинформировали радиолюбительское сообщество, я думаю вам тут же нашлись бы желающие подставить свое плечо.Вот ведь сейчас вам пришел на помощь уважаемый RN3DBQ.
    Но не получу я от вас ответа, ведь вы же уважаемый Борис Григорьевич патологический трус и это наглядно продемонстрировали например в тот момент, когда числились руководителем СРР. Когда надо было принимать реальные решения вы,уважаемый Борис Григорьевич, просто притворились больным, покуда поняли, что кресло под вами зашаталось.
    А не струсили бы вы в тот момент, уважаемый Борис Григорьевич, глядишь и не пришлось бы сейчас сидеть и решать, как жить дальше любителям с ДОСААФ или без него.
    Вот и сейчас, уважаемый Борис Григорьевич, вы в очередной раз почувствовали, что кресло под вами покачнулось, ведь вы же реалист и отлично понимаете, что после того,как ДОСААФ станет государственной организацией де-юро, придется ей возвращать все, что у него оттяпали всякого рода проходимцы, в том числе и журнал "Радио", который вы так удачно прихватизировали.
    Вот и решили вы, уважаемый Борис Григорьевич, вытащить на свет дурно пахнущую пронафталиненную историю о том, как ваши московские кореша не могли поделить между собой кабинеты.
    А заодно и оклеветать уважаемого сибиряками А.Покрышкина, ведь он же вам ответить не сможет.
    СТЫДНО, Боря, СТЫДНО!!!

  2. #362
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    после того,как ДОСААФ станет государственной организацией де-юро, придется ей возвращать все, что у него оттяпали всякого рода проходимцы
    Юрий, Вы правда, вот честно честно в это верите?

    А вообще, заносит Вас, Юрий, не на шутку. Поаккуратней бы надо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #363
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А появился ли у нас хотя бы один пацан ставший Мастером Спорта в Новосибирской области в результате деятельности СРР?
    А может уже пацанов нет в Новосибирске, которые могут стать мастерами независимо от вывески или какого либо начальника.
    Так для справки, в Ярославле, в Рыбинске и области в целом - есть.
    Наши пацаны МС делают сами.
    Последний раз редактировалось RK1AT; 11.12.2009 в 15:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #364
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,366
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    184
    Давайте всё-таки с технической темы на тему обсуждения переключимся. Ведь в техническом смысле, ДОСААФ, давал только первичные навыки. Техника в войсках ведь совершенно по-другому выглядела. Перед уходом в Армию, я уже был КМС по многоборью и принимал в пределах 160/140 и рукой тарабанил 140/120, но радистом я не стал. Опытные преподаватели из ДОСААФ советовали в ЗАС прорваться. И я прорвался, в телефонный. Перед демобилизацией случилось продемонстрировать свои способности начальнику Радиобюро, чем был поднят авторитет Телефонного отделения. Знаете как я был горд в тот момент за моих учителей из СЮТа, ДОСААФа
    Но как любая общественная организация, часть работы, всё таки должна выполняться на общественных началах. Меня тут упрекнули, что мол кто-то "оттуда" не имеет права рассуждать о Чести и о Родине. Но только вот тому, кто меня в этом упрекнул, не лишне было бы самому, бесплатно, на общественных началах, в ДОСААФе предложить свои услуги, а не язвить по поводу конкретных предложений. Если мы сами, в свободное время, бескорыстно, этим не займёмся, то эффекта не будет.

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы правда, вот честно честно в это верите?
    В то, что удастся вернуть все не верю, поскольку реально знаю, что многого уже просто нет.
    В том, что у государства хватит воли, чтобы довести начатое до конца-есть сомнения, очень даже большие, чиновничков всякого рода много, постараются замылить, размазать-дабы жировать и далее.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вообще, заносит Вас, Юрий, не на шутку.
    А куда меня заносит?
    Я и при советской власти не боялся называть вещи своими именами, за что и имел неоднократно неприятности, а сейчас мне тем более бояться нечего, мне старому уже не очень то что-то страшно.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поаккуратней бы надо.
    Слишком много аккуратных, итог-все в дерьме.

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Наши пацаны МС делают сами.
    А наши сами становились МСМК, и заметьте, не России, а Советского Союза, а это однако потруднее было.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    А может уже пацанов нет в Новосибирске
    А вот вчера диалог у меня здесь был с одним московским товарищем, который все до меня докапывался и так ехидненько пытался подковырнуть, а чего же это у нас при ДОСААФ из призывников телеграфистов не готовили, что же у нас такие неумехи-то были.
    Так не готовили по одной простой причине-у нас готовых телеграфистов из ДЮСТШ ДОСААФ каждый год выходило несколько десятков, поскольку ДЮСТШ ДОСААФ это было не только то 2-х этажное здание, о котором я уже упоминал, но и добрый десяток его филиалов как в самом Новосибирске, так и в области.
    ДОСААФ сам шел к пацанам, поскольку просторы нашей области поболее многих европейских стран будут.
    А уровень телеграфной подготовки этих выходцев из ДЮСТШ ДОСААФ однако поболее был подготовки даваемой в армии в учебке.
    А еще у нас было легендарное училище радистов-метеорологов, ГПТУ-7, из стен которого мастеров спорта вышло больше, чем у вас в ярославской области сейчас членов СРР и я уже о нем вам говорил в ходе апрельских дебатов, вы и тогда меня все пытались приколоть и укусить.
    Держитесь за стул двумя руками-оно и сейчас существует, вот сходу о нем упоминание нашел:http://www.qrz.ru/articles/article156.html
    Так, что пацаны у нас есть, будьте спокойны.
    Была бы воля государства направить их энергию в нужное русло, в том числе и на укрепление обороноспособности страны.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 11.12.2009 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  6. #366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В то, что удастся вернуть все не верю, поскольку реально знаю, что многого уже просто нет.
    В том, что у государства хватит воли, чтобы довести начатое до конца-есть сомнения, очень даже большие, чиновничков всякого рода много, постараются замылить, размазать-дабы жировать и далее.
    Ну конечно, в целом то ДОСААФ оно очень славное, правильное и нужное, вот только проклятые чиновники всю малину портят.

    Понимаю.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #367
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    695
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Меня тут упрекнули, что мол кто-то "оттуда" не имеет права рассуждать о Чести и о Родине. Но только вот тому, кто меня в этом упрекнул, не лишне было бы самому, бесплатно, на общественных началах, в ДОСААФе
    В 1983 году майн либер фройнд я был награжден почетным знаком ЦК ДОСААФ, о чем и писал ранее с приложением фото этой награды.
    Так что цурюк унд нихт шиссен.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Была бы воля государства направить их энергию в нужное русло, в том числе и на укрепление обороноспособности страны.
    Полностью согласен с последними словами, но приведите пример, когда сейчас и где эта воля проявлялась. В повышении уровня жизни? В повышении промышленного потенциала страны?
    Последний раз редактировалось RK3DL; 11.12.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  8. #368
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,366
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    184
    Я понимаю, Виктор, старость не радость, но зачем же до оскорблений опускаться.
    В 83м, во время срочной, я был в коммандировке, за которую удостоился правительственной награды. А знаком ДОСААФ "За активную работу", я был награждён в 86м. А ваше поколение, Виктор, запустило огромную страну под хвост кобыле, вот этого надо стыдиться, а не ядом брызгать по сторонам.

  9. #369
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    695
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А ваше поколение, Виктор, запустило огромную страну под хвост кобыле, вот этого надо стыдиться, а не ядом брызгать по сторонам.
    Да я и не брызжу. А ваше значит поколение решило увалить как говорится "под ветер" или как говорил один персонаж: "А мы уйдем на север". Ну это конечно проще, чем остаться в своей стране и возрождать, как Вы изволили пафосно говорить, Родину и Армию.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    старость не радость,
    Не переживайте молодость быстро проходит.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 11.12.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  10. #370
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте, Пётр, Вы для начала ответите на заданный мной вопрос, который Вы как бы не заметили. Вопрос в сообщении №283.
    Про Ваше отношение к РОСТО(ДОСААФ)? Легко.Я считаю,что оно отрицательное.У меня такое сложилось впечатление.
    На мой вопрос ответите теперь?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    вы же уважаемый Борис Григорьевич патологический трус и это наглядно продемонстрировали например в тот момент, когда числились руководителем СРР.
    "Ласковый теляти двух маток сосет"-русская народная пословица.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Модераторам.
    Сообщение 361 от UA9OF это уже недопустимо.
    Ваша реакция?
    Публичное обсуждение действий модераторов.
    Нарушение правил.
    И кстати-почему недоспустимым? Ответ по теме.Кто он такой RU3AX - один из нас-не более того.Помните это всегда.

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с последними словами, но приведите пример, когда сейчас и где эта воля проявлялась
    Я ясно писал:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В том, что у государства хватит воли, чтобы довести начатое до конца-есть сомнения, очень даже большие,
    Членом "Единой России " не являюсь!

  12. #372
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В случае с ДОСААФ…РОСТО … иной схожей структурой судьбу радиолюбителей определяют уже не сами радиолюбители, а некий чиновник.
    Это не от радиолюбителя, а от чиновника начинает зависеть финансирование, порядок и цели расходования средств, приоритеты в развитии того или иного направления спорта.
    Хорошо если чиновник идет вам на встречу. А если нет?
    Правильней не скажешь. Самое смешное, что когда людям дали все возможности САМИМ определять свое радиолюбительское житие, многие восприняли это в штыки. Соответствующих тем навалом. Зато рьяно желают оказаться под управлением НЕРАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. И когда им намекают, что точно те же слова говорят их оппоненты в тех самых темах, они как бы этого не замечают. Смотрите, всего несколько цитат. Отвлекитесь от названия темы и представьте что это слова других людей, по поводу той... другой... радиолюбительской организации:

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    НО ЕСТЬ ШАНС ИЗ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО. Шанс есть у нас, нужно очень активно требовать на местах дела.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ни &&&&& ни @@@@ за нас ничего делать не будут, если мы сами не пошевелимся. Просто теперь НАМ нужно не упустить свой шанс!
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Все верно! Все правильно! НО никто кроме НАС это не изменит!!! О Д Н О З Н А Ч Н О !!
    Или Вы ждете пришествия инопланетян которые исправят все эти извращения.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Конечно не везде, где не обращаются в #### там оно и не помогает. #### же не экстрасенс, угадывать кому что нужно.
    Ну и главный шедевр этой ветки:

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Будет у нас прогресс, будут секции, будет оборудование. А вот нам как раз и не гоже тогда протирать штаны в собственных ШЭКах, Нужно поддержать начинание. А для этого нужно немного. Совсем чуть-чуть: ВЕРИТЬ и ПОМОГАТЬ. Те кто не верит в лучшее может тоже сделать полезное - ОТОЙТИ в сторону и НЕ МЕШАТЬ другим. Не ставить палки в колеса, не обливать грязью благие начинания и не злорадствовать первым неудачам.
    На самом деле, все люди-то оказывается ПРАВИЛЬНЫЕ! И мыслят правильно и слова правильные говорят. И главное, слова-то одни и те же :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #373
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    695
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В том, что у государства хватит воли, чтобы довести начатое до конца-есть сомнения, очень даже большие,
    Вот Юрий я с Вами начинаю сближаться. И я все время об одном и том же. Не стоит рассматривать очередную затею с переименованием, как панацею от всех бед. Было РОСТО(ДОСААФ) - станет просто ДОСААФ. Что изменится? И Вы и я сильно сомневаемся в воле государства преобразовать что либо. Как Вам и мне подсказывает жизнь от этих преобразований лучше становится только определенному кругу допущенных к государственному пирогу людей. Тогда что и из-за чего мы ломаем копья?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Членом "Единой России " не являюсь!
    И я тоже как и членом КПСС.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 11.12.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  14. #374
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Про Ваше отношение к РОСТО(ДОСААФ)? Легко.Я считаю,что оно отрицательное.У меня такое сложилось впечатление.
    На мой вопрос ответите теперь?
    Ваше впечатление неверное. А теперь отвечаю на вопрос:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хорошо,задам вопрос несколько иначе-почему вы платили взносы в ДОСААФ все это время?
    ....................................
    Желательно раскрыто,подробно.Ну чтоб недомолвок и непоняток не было.
    Я платил, потому что меня об этом просили симпатичные девчонки из обкома РОСТО (ДОСААФ).

    Это если кратко. А если подробно, извольте:

    В школе, я был очень идейным и пропитанным гордостью за свою страну
    и армию мальчиком. Мечтал в суворовское поступать, не сложилось что-то. Моя любимая передача в те годы была "Служу Советскому Союзу". Сразу после "Будильника" шла по первому каналу.
    И когда у нас раздавали всем и каждому членские билеты "Общества любителей чтения", "Общества защиты растений" и пр., я купил марки ДОСААФ (скан тут есть). Потом суть да дело, училище, радиоклуб - член ДОСААФ по умолчанию. Вы же понимаете, что до перестройки, никого не спрашивали, хочет ли он вступить в "добровольное" общество :-) Просто брали взносы и все. Куда они там шли и шли ли, мне не ведомо.
    Потом наступили тяжелые времена, но РОСТО (ДОСААФ) продолжал ежегодно просить нас давать им списочек радиолюбителей ну и там по скольк-то рублей с человечка. Собирали - что нам жалко что ли?
    Ну и каждый год примерно так и происходит - девчонкам надо отчитаться "наверх" о кол-ве членов и прочих "успехах", ну вспоминают про нас - чем не члены :-) Вот прошлый год вроде 20 р. взяли я не помню уже... В этом чего-то тишина, наверно ждут что с ними будет после "реорганизации".

    Ну это если подробно.

    Ну и еще добавлю по поводу ощущений - как я уже сказал, ощущения у Вас, Пётр, неправильные. Я отношусь к ДОСААФ никак не отрицательно, я отношусь к нему ностальгически-скептически-пофигистически.
    Но уж не отрицательно это точно.
    Я получил права в школе ДОСААФ, сестра у меня парашютистка - занималась в аэроклубе ДОСААФ, там в ДОСААФ есть комнатка, где старички собираются покалякать о радио ну и т.д.
    Если мои 20 р. пойдут на пакетик чая генералу, я не против - мне не жалко.

    Понятно изъясняюсь?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Тогда что и из-за чего мы ломаем копья?
    " Надежда умирает последней " (c)

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×