Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #301
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не этого, а прошлого, если внимательно посмотреть на приведенные мной сканы, будет видно, что там стоит дата "март 2008 года". Т.е. еще до "того как поползли слухи". На всякий случай, сообщаю - сейчас заканчивается 2009 (Две тысячи ДЕВЯТЫЙ) год.
    Подковырнул-зачет.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Далее - я и не выходил из ДОСААФ никогда, начиная с тех пор, как в школе меня туда "вступили". Взносы платил, правда билетов небыло одно время, а деньги собирали списком. Ну вот весной прошлого года приятные девчонки из обкома РОСТО (ДОСААФ) наконец "порадовали" меня членским билетом нового образца :-)
    Хорошо,задам вопрос несколько иначе-почему вы платили взносы в ДОСААФ все это время?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что, Петр, чего Вы тут пытаетесь "нарыть" я не понял.
    Ничего-просто хочу понять.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А еще проще, тут выше Вам товарищ из подмосковья, одним словом это написал и я с этим согласен :-)
    Не будем скатываться к лексикону некого субъекта из Подмосковья-я тоже кое что помню.
    Ну как на вопрос ответите?Желательно раскрыто,подробно.Ну чтоб недомолвок и непоняток не было.Ну чтоб еще раз меня подковырнуть.

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Причем совершенно невыгодно готовить и тратить средства на человека который будет служить 1 год. Посему – будут готовить (и уже готовят) контрактников….. но в армейских учебках и непосредственно в частях, а совсем не в ДОСААФ.
    У нас в городе автошкола ДОСААФ/РОСТО/ как готовила допризывников, так и готовит. И будет готовить. Так как это выгодно армии, и ребятам которые получат бесплатно профессию водителя.

  3. #303
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Признайтесь, все мы пришли в радиолюбительство через ДОСААФ. Начальной фазой, конечно же были СЮТы, дворцы и дома пионеров. Но ДОСААФ был связывающим звеном. Там получали пристанище отставники, там распределялось списанное железо, сборы тренировочные там же проводились. А автошколы, а курсы холодильщиков и телемехаников. На курсы телеграфистов записывались 40а летние дядьки и тётки! Тиры, лотерея, служебное собаководство, клубы моряков, и пр. пр.. И всё по-тому, что это, в первую очередь, была общественная организация, где все получали то, что хотели. Где передавался опыт от старшего к юному поколению. Где воспитывалось чувство собственной нужности Армии и Родине. И давайте спросим себя, нужна ли нам такая организация? Нам может и нет, а нашим детям, которых нигде не научили, что защита Оттечества это почётная обязанность каждого гражданина, которые становаятся инвалидами скорчившись над мониторами, для которых общество, состоит из блогов и блогеров. Время изменило устройство общества, но такие организации должны существовать и обязательно с гос. поддержкой

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Как в городе будут существовать, ну например две организации (РО СРР и радиоклубы ДОСААФ)
    Алексей, Вы же прекрасно знаете, что СРР не будет. Будут ФРС.
    Об этом и Томас на съезде говорил.
    У нас в городе ФРС есть, лет 10 как юридически оформлена и работает.
    C ДОСААФ взаимодействует, если бы вы посмотрели календарный план работы нашего ДОСААФ (ссылку я на него уже сегодня давал), то увидели бы, что что в этом плане, в части касающейся радио присутствует ФРС.
    А никакого РО не присутствует, поскольку вы отлично знаете , что эти ячейки на местах в большинстве своем никакого юридического статуса не имеют, а посему их и местные органы власти не признают, как равно и органы госсвязьнадзора работают с ФРС, а не с РО.
    И финансирование наших команд по радио для выездов на те или иные соревнование идет через ФРС. А за то, что мы при этом никаких кубков для ДОСААФ не привозим-никто за это к стенке не ставит.
    Существуем однако.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Как будет осуществляться QSL обмен (если он нужен членам радиоклуба ДОСААФ)
    Так когда вас преобразуют в федерацию, то вы и будете состоять при ДОСААФ.
    И куча неясных вам пока вопросов исчезнет автоматом.
    А то что Вам придется состоять при ДОСААФ-так это факт,у нас все федерации по военно-техническим видам спорта состоят при ДОСААФ, поскольку это единственная организация на территории нашей области имеющая аккредитацию при органах власти в части военно-технических видов спорта.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Откуда возьмется молодежь, о которой все пекутся?
    а что молодежь? молодежь жива, заходите и смотрите:http://rostonso.ru/sport

    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Мне,как сержанту запаса можно
    Можно, но только за круглым столом с огурцом в руке.

  5. #305
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Ну а если они делают только это, то зачем ДОСААФ. Я уже замечал у Вас отсутствие логики, но Вы все идете прежним курсом.
    Виктор не уподобляйтесь вашему землячку.Я не слышал,чтоб ДОСААФ готовили допризывников для авиации.Для этого был ШМАС-школа младших авиационных специалистов.А вот связистов,телеграфистов,операторов РЛС ,водителей,парашютистов ,стрелков они готовили.Как через свои школы,так и через федерации.И уровень знаний давали достаточный.В том числе и для водителей.Один меня вез из Андреаполя до Ефремова на ЗИЛе с полуприцепом.До этого ДОСААФ и 3 месяца водителем прожектористом на аэродроме(2 км в день и никаких правил).Ничего-довез.Даже имя его помню-Равшан(я серьезно).За сутки прошли около 600 км. Телеграфисты и операторы РЛС были на расхват.Особенно радиолюбители-такое тоже случалось.
    Ну не нравится вам ДОСААФ -ну ради Бога!Я не совсем понимаю причину столь агрессивной позиции.Ведь эта организация вас не трогает в отличии от СРР.Вы сами по себе и хата ваша за околицей-в чем проблема то?

  6. #306
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    А что,это модно теперь,в полемике по любому вопросу Москву зацепить?
    Ну это святое... Правда когда просишь назвать хоть одного москвича на верхушке власти после Петра I - сразу следует "асимметричный ответ"... ;-)

    =====

    Рука Москви
    Автор: Микола Середа

    Морква на городi,
    У саду бджола.
    Жаба на болотi
    Крила розвела.

    Хоче полетiти,
    Тихо каже "Ква!"
    Але в небо взмити
    Hе дає Москва.

    Знають, знають хитрi
    Клятi москалi
    Те, що у повiтрi
    Жаби - королi.

    Що розкинув крила,
    Мов зелений птах
    Цiлий день парила б
    Жаба в небесах.

    Що могла б дiстати
    Hавiть до зiрок,
    Що створив лiтати
    Жаб зелених бог.

    Але щось тримае,
    Тягне до трави.
    Жаба точно знае -
    То рука Москви.

    В ней залiзнi пальцi,
    Як кiльцем взяли.
    I трима за яйця
    Жабу москалi...

    Кажуть, що не треба.
    Кажуть: "Ти лайно".
    Але смотрить в небо
    Жаба все одно.

    I хоча минають
    Цi тяжки часи,
    Досi заважають
    Жабi руськi пси.

    Годi, кляте стерво,
    Золота Москва
    Жаба ще не вмерла,
    Жаба ще жива.

    Жаба ще порине
    В синю далечiнь,
    Бо немає нинi
    Краще жаб створiнь

  7. #307
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Еще раз ошибаетесь. Я учился в Павлоградском учебном центре и операторы ЗАС как раз и получали этот допуск, после чего и проходили обучение. Да и приемнички Р154,Глубина, Берилл были в то время секретными.
    Учились когда уже призвали?Или допризывником?

  8. #308
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас срок службы по призыву всего 12 месяцев .Тем более, за это время ничему воинскому не научить нынешних олухов .Отсюда и возрождение старого ДОСААФа .Он будет заниматься допризывным обучением молодежи.
    Логика простая и почему некоторые пытаются это опровергнуть,НЕПОНЯТНО. Наверняка в дальнейшем и НВП в школе опять будет. Не думаю, что это хуже, чем попытка возрадить закон божий в школе. И кафедры военные в техникумах и ВУЗ-ах.

  9. #309
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Можно, но только за круглым столом с огурцом в руке.
    ok

  10. #310
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Где воспитывалось чувство собственной нужности Армии и Родине. И давайте спросим себя, нужна ли нам такая организация?
    Мне очень нравятся нравоучения товарищей "оттуда". Какие громкие слова о Армии и Родине,а сам почему то не здесь и не возрождает ни Армию ни Родину и не ДОСААФ.
    Я лично ничего не имею против ДОСААФ, но плохо верю в его возрождение, как птицы Феникс из пепла.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Учились когда уже призвали?
    в/ч 73903 учебный центр РВСН
    Последний раз редактировалось RK3DL; 10.12.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  11. #311
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    DL1ET
    Совершенно верно.

  12. #312
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А это не из "советских газет" это пишет Вольтер Красковский генерал-полковник http://www.8oapvo.su/biography/75-kraskovskiy.html
    Ну ознакомился.Генерал 31 года рождения-уволен в запас 91 году.
    Про какой год он пишет о боеготовности 3 авиационных полков?Если про 91й-то это вранье.191 ИАП в котором я в это время служил был БГ.И соседний тоже.Только в одной из соседних областей таких полков было 3 и все БГ.В 94м такая же картина .
    Если о 2000х-то от куда у него информация? Я в это время сидел ДПУ и наблюдал полеты полков в зоне видимости.Летали 2-3 дня в неделю,как и раньше.Полков стало меньше-это факт.И речь только про ИАП ПВО.А еще сколько других.Короче ныне покойному генералу надо было меньше ходить на сходки КПРФ.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Да ладно Петр, за полгода из меня сделали оператора ЭВМ и выпустили в войска мл.сержантом.
    Как сейчас помню в.ч 53735 под г. Звенигород М.О.
    Николай читайте внимательнее-это разговор про сейчас.Согласно доктрине-прапорщиков больше не будет.Те которые есть дослуживают до пенсии.В будующем только сержанты-контрактники.Обучение 9 месяцев.Беда в том,что желающих мизер.
    А что было раньше я помню.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    в/ч 73903 учебный центр РВСН
    Ну и где тут отсутствие у меня логики? Я что говорил?Что ЗАСовцев не учат в досааф.И солдат ЗАСовец-это вещь редкая-потому как допуск.У нас срочников на ЗАС было 2. На 300 срочников.А потом вообще не стало.

  13. #313
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы о чем? Я могу накатать воспоминаний на две, три страницы. Никто вас не выставляет. Будьте в теме, речь то идет о упомянутой Вами же RK3AWL и не более.

    Для всех.
    Предлагаю сделать прикидку, так на будущее, что бы было ясно чего ждать, на что надеяться, а то многие пишут "подождем - увидим".
    Предположим отвалили ДОСААФ немеряно бабла на подготовку допризывников, из нелюбимой Москвы сказали НАДО!. Нашли второго Шойгу, создали по новой радиоклубы ДОСААФ, в каждой школе ДОСААФ оборудовали свою радиостанцию, по команде из Министерства обороны передали технику 5 категории (Р-140 с Р-155 по две штуки, Р-130 пять штук, натянули антенну типа ВГДШ, ну там всяких Р-105 и пр. носимых рст для УКВистов), дали ставку руководителя радиоклуба, как у прапорщика, тысяч 10 рублей.
    Напишите пожалуйста внятно, что дальше?
    Так …
    Первое. Насчет «немерянно бабла».
    Если кто ВНИМАТЕЛЬНО прочел документ, вокруг которого и разгорелись страсти, то он несомненно заметил, что государство ПОКА вовсе не собирается финансировать ДОСААФ«4. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерству образования и науки Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти совместно с Министерством финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год предусматривать бюджетные ассигнования для предоставления ДОСААФ России субсидий на исполнение предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления задач.»
    Более того – финансирование предполагается из бюджета различных (и мало связанных с собой) ведомств. И, кстати, не самых «богатых»
    Отсюда первый неприятный вывод – денег будет мало. Насколько мало сказать пока трудно, но уж точно на все не хватит. Более того - часть финансирования скорее всего будет поступать в «натуральном» виде – техникой, формой, пособиями …… Но! Ведомства, которые дадут деньги будут диктовать их использование. И это важно понимать. Насколько важен радиоспорт для указанных ведомств сказать весьма сложно. Но до сего дня ни одно из ведомств этим вопросом не занималось – выводы делайте сами.
    Второе. Более приятное.
    «2.1 е) участие в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе;»
    Вот за этот пункт радиолюбителям стоит зацепиться. Именно под него можно обосновать наличие и оборудование (аппаратурой «от МО» ) коллективки. .
    Подготовка запасников сейчас не по карману МО. Но с местных военкомов ее спрашивают.
    В отличии от подготовки допризывников здесь не будут спрашивать массовости. Не будет вопросов про дополнительные ставки преподавателей. По сути ДОСАФ лишь предоставит помещение и аппаратуру под готовый проект и готовых людей. Любому чиновнику это проще…..
    Ну, а дальше – все в руках коллектива……

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В будующем только сержанты-контрактники.Обучение 9 месяцев.Беда в том,что желающих мизер.
    А им и взяться неоткуда будет.Молодежь из наших мест, кто поздоровее-так она вахтами на северах. Зарплата в среднем пару тысяч зеленых в месяц.
    Готово ли государство контрактникам хотя бы столько платить?
    Ответ очевиден.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никто нигде не готовит на секретной технике-даже в учебных центрах.Для этого нужен допуск-кто его даст допризывнику или солдату?
    По моему это Ваши слова

    о состоянии авиации


    По состоянию на 2008 год, численность личного состава ВВС РФ составляет 183 000 человек. В эксплуатации Военно-воздушных сил находятся 2 800 самолётов и вертолётов[21].

    В конце 2003 года, генерал-лейтенант Виктор Николаевич Сокерин, подав в отставку с должности Командующего ВВС и ПВО Балтийского флота так охарактеризовал ситуацию в ВВС на тот момент: «ВС испытывают неконтролируемый распад своей боевой авиации». «…Авиационные полки укомплектованы офицерами, которые на протяжении пяти лет обучения имели всего несколько часов учебного налета, причем главным образом с инструктором. Только 3 процента летчиков 1-го и 2-го классов имеют возраст моложе 36 лет и только 1 процент штурманов 1 класса ВВС БФ моложе 40 лет. 60 процентов командиров экипажей старше 35 лет, половина из них старше 40 лет.»[22]

    По итогам 2006 года средний налёт в ВВС России составил 40 часов (у молодых пилотов средний налёт 80 часов)[4]. Показатель налёта зависит от вида авиации. В военно-транспортной авиации он был 60 часов, тогда как в истребительной и фронтовой авиации составил 20-25 часов. Для сравнения, за тот же год данный показатель в США составил 189, Франции 180, Румынии 120 часов[23]. В 2007 году в результате улучшения снабжения авиатопливом и активизации боевой подготовки, среднегодовой налёт увеличился: в Дальней авиации он составил 80-100 часов[24], в авиации ПВО — примерно 55 часов[25]. Молодые лётчики нередко имеют налёт свыше 100 часов[26].

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×