Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #286
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    В намерении властей возродить ДОСААФ есть определенный замысел .Причем . этот проект возрожден из времен СССР. О чем идет речь ? О следующем . Во времена поздней истории СССР общество и структуры ДОСААФ были огосударствлены и вели огромную работу среди допризывников ,давая им определенные воинские специальности еще до призыва в армию .Оставим пока в стороне , тот момент ,как эти специальности учитывались при призыве и в конкретных частях и подразделениях. Худо бедно, раньше эта система работала .
    Сейчас срок службы по призыву всего 12 месяцев .Тем более, за это время ничему воинскому не научить нынешних олухов .Отсюда и возрождение старого ДОСААФа .Он будет заниматься допризывным обучением молодежи. Дело это неплохое и нужное . А мы -радисты будем при нем состоять . А кто не желает , тот может открыть-учредить и свое " ОБЩЕСТВО НЕСОГЛАСНЫХ " . Сейчас одно другому не мешает и не препятствует ,пришла демократия и свободное волеизъявление

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Огласите список пожалуйста.Без сарказма,мне интересно.
    На форуме всего говорить не могу.
    Я, как офицер запаса, знаю рамки болтовни.

  3. #288
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Они там только винты крутят и ключи подают.Иногда творят чудеса закрутив "папу" в "папу".А для того,чтобы чехлить,ставить заглушки,заправлять воздухом и керосином никакого обучения не надо.
    Ну а если они делают только это, то зачем ДОСААФ. Я уже замечал у Вас отсутствие логики, но Вы все идете прежним курсом.

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На форуме всего говорить не могу.
    Я, как офицер запаса, знаю рамки болтовни.
    Это что, секретная информация, офицер запаса?

  5. #290
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На форуме всего говорить не могу.
    Я, как офицер запаса, знаю рамки болтовни.
    Мне,как сержанту запаса можно :-) ,шепотом :-)
    Юрий,ну ей-Богу смешно.

  6. #291
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никто нигде не готовит на секретной технике-даже в учебных центрах.Для этого нужен допуск-кто его даст допризывнику или солдату?
    Еще раз ошибаетесь. Я учился в Павлоградском учебном центре и операторы ЗАС как раз и получали этот допуск, после чего и проходили обучение. Да и приемнички Р154,Глубина, Берилл были в то время секретными.

  7. #292
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На базе этого завода при заводском ДОСААФ из заводских парней и готовили при советской власти.
    Юрий, а по моему этим занимались ШМАС (школы младших авиа-специалистов), вон их сколько было http://shmas.okis.ru/history.html , а ДОСААФ это так начальная подготовка, не более того.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    и они все делают сами и за свои кровные
    Ну когда у нас было помещение(которое у ДОСААФ оттяпали) мы без проблем скинулись и купили себе на областную коллективку трансивер.Было это в начале 90-х годов. Простоял он там месяца 3, потом нас наряду с учебными классами ДОСААФ на улицу вышвырнули.Трансивер этот у нас жив, а вот те яги по 5 элементов которые на крыше стояли видимо сданы в металлолом.
    А когда нас выкидывали, то имущества своего мы вывезли два КАМАЗа, все позднее передали нашим сельским радиолюбителям и одной детской коллективке из сельской местности.А вот " ВЯЗ ", который нам пришлось бросить мне до сих пор жалко, но уж больно здоров был.
    Железо это ерунда, его всегда купить можно.
    А насчет кто и как делает, так я так скажу, уважаемый.
    Когда то мне пришлось потрудиться малехо на одной детской коллективке(принадлежащей ДОСААФ) начальником этой коллективки(было это в конце 80-х годов, так мы тоже как то все своими руками делали, и антенны( 4эл яги на 7 мс , 5 эл яги на 14 мс, 6 эл яги на 21 мс, 6эл яги на 28мс), и усилители (4 штуки, в каждом из которых было по две рогатых).
    Трансиверы тоже были, 6 штук.
    А насчет кровных, так кому они деньги то тогда были нужны.
    Договорился, взял КАМАЗ досаафовский, нагрузил железо да привез.
    Хотя, бывало, что с какого нибудь завода и сами машину железяк всяких привезут.
    Так, что не надо нас, уважаемый такими уж шибко безрукими тут выставлять.
    А насчет того, что кто-то куда то ставит кубки и прочее, так только радоваться надо, значит есть что ставить.

  9. #294
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы "не читайте советских газет".
    А это не из "советских газет" это пишет Вольтер Красковский генерал-полковник http://www.8oapvo.su/biography/75-kraskovskiy.html

  10. #295
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Юрий, а по моему этим занимались ШМАС
    Да я это объяснение к тому писал, что у нас например для подготовки по тем или иным специальностям для армии, как правило и набирали с профильных предприятий тех кому в армию идти.
    Например для подготовки специалистов для авиазавода у нас были в городе ПТУ, техникум и инженеров в одном из ВУЗов готовят.
    Ну а начальную военную подготовку, те парни которые работали на заводе и проходили при ДОСААФ, а когда они уже в армию приходили, то как правило на сержантов там учились. С техникой то они все-таки получше знакомы были, поскольку сами ее и делали.
    Это, я насчет того писал, что в ДОСААФ не было секретной техники в учебных классах.
    Понятно, что не было. Аппаратуры ЗАС например, но служили однако и при ней.

  11. #296
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А насчет кровных, так кому они деньги то тогда были нужны.
    Договорился, взял КАМАЗ досаафовский, нагрузил железо да привез.
    Хотя, бывало, что с какого нибудь завода и сами машину железяк всяких привезут.
    Так, что не надо нас, уважаемый такими уж шибко безрукими тут выставлять.
    А насчет того, что кто-то куда то ставит кубки и прочее, так только радоваться надо, значит есть что ставить.
    Юрий, Вы о чем? Я могу накатать воспоминаний на две, три страницы. Никто вас не выставляет. Будьте в теме, речь то идет о упомянутой Вами же RK3AWL и не более.

    Для всех.
    Предлагаю сделать прикидку, так на будущее, что бы было ясно чего ждать, на что надеяться, а то многие пишут "подождем - увидим".
    Предположим отвалили ДОСААФ немеряно бабла на подготовку допризывников, из нелюбимой Москвы сказали НАДО!. Нашли второго Шойгу, создали по новой радиоклубы ДОСААФ, в каждой школе ДОСААФ оборудовали свою радиостанцию, по команде из Министерства обороны передали технику 5 категории (Р-140 с Р-155 по две штуки, Р-130 пять штук, натянули антенну типа ВГДШ, ну там всяких Р-105 и пр. носимых рст для УКВистов), дали ставку руководителя радиоклуба, как у прапорщика, тысяч 10 рублей.
    Напишите пожалуйста внятно, что дальше?
    Где тут будет радиолюбительство и какое оно будет? Или все за армейские станции, как в 60 годы.
    Откуда возьмется молодежь, о которой все пекутся? Или старшекласников из соседней школы гонять на военную подготовку?
    Как в городе будут существовать, ну например две организации (РО СРР и радиоклуб ДОСААФ), а в некоторых областях есть еще и другие?
    Как будет осуществляться QSL обмен (если он нужен членам радиоклуба ДОСААФ)?
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.12.2009 в 19:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #297
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Ну а если они делают только это, то зачем ДОСААФ.
    У каждого младшего авиационного специалиста,к коиму относится солдат в авиации,имеются определённые обязаности по обслуживанию и подготовки авиатехники.У солдат группы СД чехлить,заправлять,колодки таскать и тд.,у АОшников,радистов ,вооруженников -по своей специальности под контролем нач. группы и тд.,короче,выполняют не сложные операции.А вот остальное только инженерно-технический состав, глубоко изучивший данную технику и имеющий допуск.Неужели Вы думаете,что солдату доверят сложные летающие комплексы?RX1AG чётко изложил роль ДОСААФ.У меня, в части,в радиотехническом подразделении солдаты срочники закончили Выборгский ДОСААФ,пеленгаторщики,приводники и радисты на Р-824,которые умели найти неисправность, работать паяльником и заменить радиолампы в блоке.На РСП были два толковых, интеллигентных парня,которые закончили Ленинградский ДОСААФ.И спор о значении ДОСААФа доказала жизнь.А для радиолюбителя ДОСААФ, надежный щит.Если не кинут! Вот весь "сыр да бор" этой полемики.И надеюсь не кинут!

  13. #298
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1002
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете,что солдату доверят сложные летающие комплексы
    Я то как раз так и не думаю и об этом писал в предедущих постах. Читайте внимательно, а не скользите по поверхности.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    И надеюсь не кинут!
    "Вся жизнь впереди надейся и жди" Так нам говорили всю нашу жизнь.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 10.12.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  14. #299
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,177
    Поблагодарили
    3571
    Поблагодарил
    8288
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3ACE
    А в каких учебках готовили по 9ть месяцев? Я про такое не слышал.

    Сержантов.
    Да ладно Петр, за полгода из меня сделали оператора ЭВМ и выпустили в войска мл.сержантом.
    Как сейчас помню в.ч 53735 под г. Звенигород М.О.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Думаю, что по количеству происшествий с автотранспортом армия лидирует.
    Здесь за явным преимуществом лидируют таксисты.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 10.12.2009 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  15. #300
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Виктор,"Так нам говорили всю нашу жизнь."а сейчас не говорят?Хорошо что мы с тобой до пенсии дожили и о чем-то ещё дискутируем,а пацаны 56-62годов рождения вперёд нас на погост ушли,к горькому сожалению.А надежда умрет со мной,поэтому иллюзий особых не питаю.Научили, современники,готовиться только к худшему.С Нового Года уже обьявили об "улучшении жизни",поднятием тарифов ЖКХ,траспорт и т.д.Тему для себя закрываю.Спасибо,всем здоровья.Досвидание.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×