Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #211
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и где взять деньги?По этому и усиленные слухи ходят о увеличении срока службы до 2,5 лет.А это сложнее протолкнуть.Проще ДОСААФ обязать возродить и готовить призывников.
    Петр! Где интересно возьмутся эти деньги на ДОСААФ когда их армию не хватает. Может проще капитану платить 30 тыс. и контрактнику 20, тогда и ДОСААФ не нужен.

  2. #212
    Low Power Аватар для RN9MZ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Совершенно верно, тарифная ставка везде одинаковая, сам служу и знаю. Трудимся в спецсооружении, зарплата майора( с коэффициентом 15%) 16-17 тысяч, а контрактники больше 10 тысяч ни кто не получает.Так что я тоже считаю, что идут ребята на контракт от безисходности, как ни как все таки федеральный бюджет, мало, но всегда вовремя. А молодые офицеры приходят с нулевым уровнем знания по специальности, их на месте прапорщики переучивают. А так остались служить те кому до пенсии осталось чуток и патриоты.

  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от RM4HQ
    С гражданским ВУЗом такое не пройдет. И это правильно

    Интересно почему?Форум на CQF читали?
    И какая разница между военным и гражданским ВУЗом? Там сейчас дают два диплома-военныи и гражданский.
    С CQF незнаком.
    А льготы при поступлении именно в военный ВУЗ потому что именно там больше пригодится предварительноая подготовка и
    Цитата Сообщение от RW3PF
    Во время обучения-денежное довольствие и полное обеспечение.Оттрубил по окончании 5 лет-и увольняйся.И на срочную идти не надо.

  4. #214
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Петр! Где интересно возьмутся эти деньги на ДОСААФ когда их армию не хватает. Может проще капитану платить 30 тыс. и контрактнику 20, тогда и ДОСААФ не нужен.
    Совершенно верно.Но суммы несоизмеримые.Кроме денег им положены форма(и её регулярное обновление),бесплатный проезд в купе до любой точки СНГ и обратно при следовании в отпуск(для каждого члена семьи),а свыше 2000 км-самолетом.И главное-ему положено ЖИЛЬЕ,как во время службы-служебное,так и по окончании -в личное пользование в любой точке России по выбору(за исключением Москвы и Петербурга).А жилья нет и не предвидется-его ждут еще уволенные в 90х.А служебное жильё что было-про....ли,а новое не строят.Ну предствавили суммы?А если служишь в Москве-то и квартира положена там же.В метро и в электричках видели сколько народу в форма?И это половина в гражданке ездит-переодевается на службе. Не проще ли ДОСААФ восстановить-с одним кадровым офицером или без такового.

  5. #215
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нет конечно.Но я и не ратую за эфимерные проэкты пополнения армии контрактниками-альтруистами.
    Я думаю,что альтруистов среди контрактников немного,и служат они точно не на вещскладах и продскладах.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Проще ДОСААФ обязать возродить и готовить призывников.
    Обязать то обяжут,только какой выхлоп будет?
    Потому то и писал я ранее,поживем-увидим.

  6. #216
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    А льготы при поступлении именно в военный ВУЗ потому что именно там больше пригодится предварительноая подготовка
    То есть в гражданском ВУЗе из барана сделают инженера?Сомневаюсь-сделают барана с дипломом.Вижу каждый день на работе некоторых.Задаешь такому вопрос-почему не собирается?А в ответ -не знаю-я "ноги".То есть только бумажки носит из отдела в цех.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Я думаю,что альтруистов среди контрактников немного,и служат они точно не на вещскладах и продскладах.
    Там уже гражданские.В том числе и на кухне,в медпунктах.На гражданку переводят даже госпиталя.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не проще ли ДОСААФ восстановить-с одним кадровым офицером или без такового.
    Петр мне очень не хочется это говорить, но я думаю, что Вы со мной согласитесь. Мне кажется , что при таком отношении к военнослужащим армия совсем не нужна власти. И создание ДОСААФ ничего не изменит. Какая разница подготовит ДОСААФ операторов РЛС или нет, все равно нет офицеров, нет прапорщиков.
    Если Вы помните из истории, то сверхсрочнослужащие являются костяком армии, особенно в таких сложных технических войсках, как ПВО, ВВС,ВМФ. Да и как Вы себе представляете подготовку в ДОСААФ для ПВО. Ведь видимо новейшая техника секретна, а готовить для работы на 75 комплексе смысла нет. Или я не прав?

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А СПЕЦИАЛИСТА готовить из срочников и НЕ НАДО. Армия формируется по смешанному принципу - специальности не связанные с боевой готовностью укомплектовываются гражданскими специалистами. Специальности не требующие длительной подготовки и специального образования – солдатами срочной службы. Специалисты и младшие командиры – контрактники.
    А специалисты откуда берутся? Например радисты. В армии они еще есть и долго будут. В гражданских заведениях их сейчас практически не готовят. Кто пойдет учиться специальности, которая отмирает? Раньше государство выделяло средства на обучение в ДОСААФ и в армию шли почти готовые радисты. В последние годы в Костромскую радиошколу были только отдельные заказы на обучение в конкретные войска. Но опять же учили их в ДОСААФ.
    А водители категорий С. Практически все прошли через ДОСААФ. У нас сейчас категорию С вообще кроме ДОСААФ вряд ли получишь. Автошколы учат за деньги. Трудно представить, что бы кто то заплатил за свое обучение около 30т., что бы потом пойти контрактником служить в армию. В автошколу при ДОСААФ ребята идут добровольно. Есть возможность получить специальность бесплатно.

  9. #219
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То есть в гражданском ВУЗе из барана сделают инженера?
    Не будем отходить от темы.

    Уверен, что если законодательно будет закреплены преференции молодым людям, прошедшим специальную подготовку в ДОСААФ или имеющим 1 и выше разряд по военноприкладным видам спорта, от этого выиграют все - военные получат почти подготовленных специалистов, у призывников прявится стимул обучиться военной специальности или заниматься в спортивно-технической секции.

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    А специалисты откуда берутся? Например радисты. В армии они еще есть и долго будут. В гражданских заведениях их сейчас практически не готовят.
    Вообще всегда специалисты готовились в учебках.По 6 месяцев как правило.Бывало и по 3.

  11. #221
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Петр мне очень не хочется это говорить, но я думаю, что Вы со мной согласитесь. Мне кажется , что при таком отношении к военнослужащим армия совсем не нужна власти. И создание ДОСААФ ничего не изменит. Какая разница подготовит ДОСААФ операторов РЛС или нет, все равно нет офицеров, нет прапорщиков.
    Не соглашусь."Народ не желающий кормить свою армию-будет вынужден кормить чужую"-плакат ,висевший в каждом военном городке.
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Если Вы помните из истории, то сверхсрочнослужащие являются костяком армии, особенно в таких сложных технических войсках, как ПВО, ВВС,ВМФ. Да и как Вы себе представляете подготовку в ДОСААФ для ПВО. Ведь видимо новейшая техника секретна, а готовить для работы на 75 комплексе смысла нет. Или я не прав?
    Не правы.Достаточно ясно знать принципы построения ,а переучиться не сложно.Я например инженер по реактивным двигателям-твердотопливным.Но служил и специалистом по авиационным двигателям и самолету,и по радионавигации ,и по РЛС,и по АСУ.Ничего-справлялся.Радиолюбительство помогло-на 90 процентов.
    И если при ДОСААФ коллективка будет собирать под свое крыло молодых пацанов-то это огромный плюс войскам.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Уверен, что если законодательно будет закреплены преференции молодым людям, прошедшим специальную подготовку в ДОСААФ или имеющим 1 и выше разряд по военноприкладным видам спорта, от этого выиграют все - военные получат почти подготовленных специалистов, у призывников прявится стимул обучиться военной специальности или заниматься в спортивно-технической секции.
    Уверен в этом.Если решат законодательно.

  12. #222
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    А специалисты откуда берутся? Например радисты. В армии они еще есть и долго будут. В гражданских заведениях их сейчас практически не готовят. Кто пойдет учиться специальности, которая отмирает? Раньше государство выделяло средства на обучение в ДОСААФ и в армию шли почти готовые радисты. В последние годы в Костромскую радиошколу были только отдельные заказы на обучение в конкретные войска. Но опять же учили их в ДОСААФ.
    Да можно и объяснить…..
    1.
    Если вы внимательно читали – я нигде не выступал ПРОТИВ допризывной подготовки, но лично мне пока непонятно как это будет осуществляться. Кто будет учить (откуда возьмутся преподаватели) на какие средства (никаких документов о финансировании пока нет)…А так же помещения, наглядные пособия …… в общем очень много вопросов, на которые на этом форуме очень многие не желают обращать внимание
    2
    А откуда берутся специалисты на гражданке? Вам знаком принцип обучения на рабочем месте? В армии этот принцип применялся всегда. Да ДОСААФ СССР готовил специалистов. Вот только это не мешало иметь при частях классы для обучения? учебные подразделения различного уровня.….. Посмотрите тему про телеграф. Очень многие говорят : «научили в армии». Для сведения – прапорщик (единственный контрактник в СССР) должен иметь либо специальное образование, либо окончить школу прапорщиков. Аналогичный принцип вводится в отношении контрактников.
    3
    Максимум, что сможет на настоящее время дать ДОСААФ – подготовку аналогичную КМБ…. Ну и водительские права….. Причины указаны выше. Конечно будут отдельные подразделения где смогут готовить специалистов, в целом же …..

  13. #223
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Вообще всегда специалисты готовились в учебках.По 6 месяцев как правило.Бывало и по 3.
    6 и 9 .А 3 месяца-это карантин-курс молодого бойца.
    А служить то когда?Год всего.

  14. #224
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    С гражданским ВУЗом такое не пройдет. И это правильно.
    Нет. Не правильно.
    Вот к примеру РРТИ (раньше во всяком случае так он назывался) - Рязанский Радио-Технический Институт. Ну кого легче взять: молодого человека умеющего в руках держать паяльник, знакомого с азами радиотехники и наконец определившегося в профессии или балбеса , которому лишь бы корочки ВУЗа получить?
    Или "лисятнику" поступать в геологический институт. Он умееет ориентироваться на местности, морально собран, технически грамотен, или просто человека с улицы?
    Почему викторины гуманитариев по ТВ-каналам дают возможность одаренным молодым людям поступать в МГИМО и другие престижные ВУЗы, а "технари" таких возможностей не имеют???
    Контрактники...Офицеры.... Коллеги! Это еще максимум лет на 15 и всё. Потом закончится возраст у специалистов обученных еще до развала тех. секций и т.п и мы "приехали"....И откуда брать новых специалистов???
    Сейчас руководству страны нужно поставить во главе ДОСААФ умного, энергичного и, ГЛАВНОЕ, желающего делать дело, а не просиживать штаны ЧЕЛОВЕКА.
    По типу Шойгу в МЧС. И всё. Будет у нас прогресс, будут секции, будет оборудование. А вот нам как раз и не гоже тогда протирать штаны в собственных ШЭКах, Нужно поддержать начинание. А для этого нужно немного. Совсем чуть-чуть: ВЕРИТЬ и ПОМОГАТЬ. Те кто не верит в лучшее может тоже сделать полезное - ОТОЙТИ в сторону и НЕ МЕШАТЬ другим. Не ставить палки в колеса, не обливать грязью благие начинания и не злорадствовать первым неудачам.

  15. #225
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Народ не желающий кормить свою армию-будет вынужден кормить чужую"-плакат ,висевший в каждом военном городке.
    Ну если этот лозунг Вам заменяет зарплату, то флаг ДОСААФ Вам в руки.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×