Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #241
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Задача КМБ – сделать из ничего не умеющего гражданского – солдата, способного выполнить боевую задачу…. Пока не как специалиста.
    Не специалист не способен выполнить боевую задачу.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если офицеры вашей части ограничивались тем, что названо и в основном «нарядами, нарядами. Нарядами»….не удивительно что в вы видите только тупых контрактников, сокращенные учебные классы и проч….. Я уже говорил – плохие офицеры.
    Наряды-это обслуживание солдатами самих себя и выполнение служебных задач-их много.
    Про тупых контрактников я не говорил-это ваши слова.А контрактников просто нет-вернее очень мало.И текучка страшная.Плохие офицеры? Возможно.Вот у вас видимо очень грамотный сын и как истинный патриот вы его отдадите в военный институт и он не будет чалиться по налоговым и таможням,военприемкам и штабам,а пойдет в войска хорошим офицером и будет всем счастье!
    Сильно сомневаюсь в этом.Уже писал.Но чем черт не шутит ,когда Бог спит.Так что у вашего сына есть карт-бланш.Плохие офицеры уволились или увольняются.Остались только хорошие.До 30 лет.Вакансий полно-можно отправлять в училище.Тогда конечно и ДОСААФ не нужен.Он один тучи разведет руками,ну а чего не знает-папа подскажет-он везде дока.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    У меня нормальные данные а вы «передергиваете». Разговор шел о ТОМ, ЧТО БЫЛО (срок службы 2 года). Так вот тогда сержантская учебка – 6 месяцев. А 9 месяцев – школа прапорщиков.
    Сейчас вместо прапорщиков готовят контрактников (сроки обучения от полугода). Так что…..
    Не юлите хлопчик.За чем мне старая дохлая лошадь? Разговоры про то как было оставьте бабушкам у подъездов.Здесь идет обсуждение про ту ж... которая сейчас.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Посему – будут готовить (и уже готовят) контрактников…
    Когда клонировать научатся,тогда и будут готовить.

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Петр! Где интересно возьмутся эти деньги на ДОСААФ когда их армию не хватает. Может проще капитану платить 30 тыс. и контрактнику 20, тогда и ДОСААФ не нужен.
    Виктор, желающих сократить срок службы в армии было много-сократили.
    Но теперь надо перед армией дать молодежи хотя бы подержать автомат в руках, поскольку в школах сейчас НВП нет.Получается надо дать какую-то начальную подготовку. Где? Учитывая опыт прошлого-в ДОСААФ.Насчет того, что ДОСААФ это навечно-так в документе это не говорится. Когда страна сможет содержать полностью профессиональную армию -тогда и ДОСААФ не нужен будет.Возможно он станет чисто спортивно-техническим обществом.Насчет контрактников-так они тоже из воздуха готовые не берутся. А озвученные вами цифры-так для проф.армиии по нынешним временам это слезы. Зачем идти на контракт, если проще летать вахтой на буровые и зарабатывать там в 2-3 раза больше, пока молодой.

  3. #243
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не специалист не способен выполнить боевую задачу.
    Да… если задача поставлена неправильно (офицером). Молодой солдат уже способен нести боевое охранение, выполнять задачи по разведке местности, вести как наступательный так и оборонительный бой….. естественно начинающий снайпер (например) стреляет хуже «не молодого»…но стреляет. А вот поставить его там, где он может выполнять задачу – забота командира.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Про тупых контрактников я не говорил-это ваши слова.
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Теперь про контрактников.Мил человек-вы мне сказки про мифических контрактников не говорите.Я их видел.Как правило это солдат не очень успешный.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не юлите хлопчик.За чем мне старая дохлая лошадь? Разговоры про то как было оставьте бабушкам у подъездов.Здесь идет обсуждение про ту ж... которая сейчас.
    Вот и я вам о том же - не юлите...
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Вообще всегда специалисты готовились в учебках.По 6 месяцев как правило.Бывало и по 3.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    6 и 9 .А 3 месяца-это карантин-курс молодого бойца.

  4. #244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Теперь про контрактников.Мил человек-вы мне сказки про мифических контрактников не говорите.Я их видел.Как правило это солдат не очень успешный.
    Не очень успешный-не значит тупой.Как и успешный бизнесмен не значит умный.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Да… если задача поставлена неправильно (офицером). Молодой солдат уже способен нести боевое охранение, выполнять задачи по разведке местности, вести как наступательный так и оборонительный бой….. естественно начинающий снайпер (например) стреляет хуже «не молодого»…но стреляет. А вот поставить его там, где он может выполнять задачу – забота командира.
    У вас категории 40летней давности.Таких частей уже нет-все части техникой обвешаны по уши.Вот таких бойцов и отправили в свое время на Кавказ,а потом не могли открестится.И запретили приказом.Во время войны такое пополнение называют пушечным мясом. На убой хотите соколиков отправить? А не боитесь,что потом комитет солдатских матарей с вас шкуру живьем снимет и дверь комитета обобьет?Хотя о чем я -конечно не боитесь.Все схвачено,спрятано,отмазано.Можно давать советы.

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    как Вы себе представляете подготовку в ДОСААФ для ПВО.
    У нас раньше ОТШ готовила таких специалистов. Работал с такими мужиками, которые как раз прошли там подготовку, а потом попав в армию обучались там на сержантов и вполне успешно служили.В основном на Дальнем Востоке,и на более серьезных комплексах, чем упомянутый Вами 75-й.

  6. #246
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не очень успешный-не значит тупой.Как и успешный бизнесмен не значит умный.

    У вас категории 40летней давности.Таких частей уже нет-все части техникой обвешаны по уши.Вот таких бойцов и отправили в свое время на Кавказ,а потом не могли открестится.И запретили приказом.Во время войны такое пополнение называют пушечным мясом. На убой хотите соколиков отправить? А не боитесь,что потом комитет солдатских матарей с вас шкуру живьем снимет и дверь комитета обобьет?Хотя о чем я -конечно не боитесь.Все схвачено,спрятано,отмазано.Можно давать советы.
    Как вы там "когда нет козырей....."
    Петр!хватит юлить. Все и так уже убедились что вы самай- самый "профессионал" от армии.... а мы так - делетанты.

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    или имеющим 1 и выше разряд по военноприкладным видам спорта, от этого выиграют все - военные получат почти подготовленных специалистов,
    Ну например я получу 1-й разряд по спидвею?
    Ну и какой толк от этого армии?

  8. #248
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Как вы там "когда нет козырей....."
    Петр!хватит юлить. Все и так уже убедились что вы самай- самый "профессионал" от армии.... а мы так - делетанты.
    Никогда не юлил-не удосужился завести такую полезную привычку.Может по этому я не бизнесмен,а простой инженер на госпредприятии.А про "самый самый" это ваши и АСЕ фантазии.Просто я прослужил в войсках(не в штабах,академиях и училищах) 23 года.После окончания гражданского ВУЗа и мне есть что сказать,есть багаж.А у вас что есть,кроме пустопорожнего звона?
    И прекратите говорить за всех-можно сильно ошибится.

  9. #249
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .А у вас что есть,кроме пустопорожнего звона?
    А вы обратитесь в мой военкомат. Личное дело зачитают……

  10. #250
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А вы обратитесь в мой военкомат. Личное дело зачитают……
    "Поезжайте в Киев Шура и спросите-кем Паниковский был до революции!"
    Вы не скромничайте.Очень знаете ли интересно.
    Мне проще общаться с RZ3OV по крайней мере я знаю,что он в войсках на собачих должностях был (от взодного до до командира части) и радиолюбительский стаж у него приличный.А у вас нет ничего-ни того ни другого.
    С таким же успехом я могу спорить со своей женой-у неё выслуги в войсках 6 лет оператором РСП и позывной UA3PPS был 3 года.

  11. #251
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну например я получу 1-й разряд по спидвею?
    Ну и какой толк от этого армии?
    Граждане, с вами невозможно разговаривать.
    Вы все время опускаетесь до частностей или уходите во флуд.
    Продолжайте и дальше бла-бла-бла.

  12. #252
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы не скромничайте.
    А я и не скромничаю. Просто не вижу необходимости отчитываться. Да и общаться с собою вас не заставляю раз уж вы не в состоянии отвечать за собственные слова.
    У вас, Петр, когда сказать нечего включается очередной "писькомер" и кроме известной фразы Жванецкого "Что может понимать в архитектуре человек с таким носом" вы уже ничего произнести не в состоянии......
    Вы ни минуты не пробыли в роли предпринимателя, но здесь уже наговорили о них много (и надавали советов) Это вас не смущает?
    Помните, что я обещал считать вас треплом пока вы не выполните свое обещание? Вы его выполнять явно не торопитесь.....Трепло.

    P.S
    Модераторам! Извините. за флуд

  13. #253
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А коротковолновики на что? НИЧТО не заменит практику в эфире радиотелеграфисту, НИКАКОЙ тренажор не сможет смоделировать эфир.
    Да нафиг телеграфисты сейчас армии не нужны,впрочем как и раньше.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    У меня нормальные данные а вы «передергиваете». Разговор шел о ТОМ, ЧТО БЫЛО (срок службы 2 года). Так вот тогда сержантская учебка – 6 месяцев. А 9 месяцев – школа прапорщиков.
    Сейчас вместо прапорщиков готовят контрактников (сроки обучения от полугода). Так что…..
    Сам был в учебке 6 месяцев,по 9 таких вроде не было.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Разговоры про то как было оставьте бабушкам у подъездов.Здесь идет обсуждение про ту ж... которая сейчас.
    Вопрос был именно про ту ж...,которая была тогда.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 10.12.2009 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  14. #254
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Да нафиг телеграфисты сейчас армии не нужны,впрочем как и раньше.
    Вы в военкомате давно были?

  15. #255
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы в военкомате давно были?
    Давно...
    И что?

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×