Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #346
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    To:RU3AX
    Код:
     И авиаторы, и лотереи, и повышение квалификации - всё важно. Не видно только что-то радиолюбителей в группе этих задач.
    Похоже так и будет. Все идет по спирали.

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не видно только что-то радиолюбителей в группе этих задач.
    Когда я появился в радиоклубе ДОСААФ в Новосибирске, он располагался на улице Мичурина в 2-х этажном здании.
    В этом же здании располагалась и РТШ и ДЮСТШ по радиоспорту.
    Поэтому у радиоклуба была только одна небольшая комната, в которой была и коллективка, и QSL бюро и все остальное.
    Года через 3 построили новое здание в 5 этажей(на улице Планировочной) и туда перевели РТШ (ее преобразовали в ОТШ, поскольку кроме специалистов для ПВО стали готовить и специалистов для ВМФ).
    Под радиоклуб на первом этаже этого здания были выделены следующие помещения:
    1. Коллективка
    2.Радиокласс
    3.QSL-бюро
    4.Кабинет начальника радиоклуба
    5.Радиолаборатория, при которой был штатный инженер
    6.Склад имущества
    А то 2-х этажное здание, где раньше радиоклуб располагался, полностью было передано под ДЮСТШ ДОСААФ по радиоспорту.
    А аэроклуб у нас в городе тоже был, располагался в одном здании с Обкомом ДОСААФ, старое здание довоенной постройки.Располагается он там и сейчас, поскольку это осталось единственным зданием ДОСААФ которое не посмели у него оттяпать в период начального накопления капитала, видимо побоялись трогать память А.И.Покрышкина.
    Я, понимаю, вам бы доставило большое удовольствие если бы и то здание было у ДОСААФ оттяпано, тогда глядишь и я бы здесь не сидел и о ДОСААФ речи не вел, поскольку его у нас просто напросто не было бы.
    О том как у нас жили радиолюбители в то время я писал на этой ветке ранее, повторять не буду.
    Добавлю лишь, что наша ДЮСТШ ДОСААФ по радиоспорту была одной из лучших в Советском Союзе и подготовила много как Мастеров Спорта международного класса, так и Мастеров Спорта(что мастеров спорта больше сотни-так это точно).
    И в составе сборных Советского Союза те пацаны были отнюдь не на последних ролях-ФАКТ.
    А появился ли у нас хотя бы один пацан ставший Мастером Спорта в Новосибирской области в результате деятельности СРР?
    ШИШ!!!
    А как Ваши Московские чиновники меж собой кабинеты делили-так нам это по барабану!
    " Своя рубашка ближе к телу".

  3. #348
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    То, что написано ниже, - не для UA9OF.

    Ему я уже объяснял в другой ветке, что с такими как он я не переписываюсь, не читаю их писем и их не коментирую. Не важно, что он пишет в мой адрес и по поводу моих писем - хвалит или поливает грязью.

    Впрочем и для UA9OF - меня спровоцировать на дискуссию не удастся.

  4. #349
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    То, что написано ниже, - не для UA9OF.

    Ему я уже объяснял в другой ветке, что с такими как он я не переписываюсь, не читаю их писем и их не коментирую. Не важно, что он пишет в мой адрес и по поводу моих писем - хвалит или поливает грязью.

    Впрочем и для UA9OF - меня спровоцировать на дискуссию не удастся.
    извените за офтоп. но это уже дискуссия в некоторой форме (в форме ее отрицания ).

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Впрочем и для UA9OF - меня спровоцировать на дискуссию не удастся.
    А я никого и не провоцирую, я просто излагаю факты.
    Что бы народ почитал и понял, что у вас свои местечковые интересы относительно ДОСААФ, а у нас свои.
    Ведь как в энциклопедии написано "Форум — площадь для массового общения ", вот я и доношу до масс свой взгляд на проблему ДОСААФ.
    А в том что очень даже многим изложенные мной факты не нравятся-так я и не сомневаюсь.
    Хотя конечно,быть " Иваном не помнящим родства" гораздо легче , так же как и мило всем улыбаться.

  6. #351
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    извените за офтоп. но это уже дискуссия в некоторой форме (в форме ее отрицания ).
    Абсолютно верно. Я был неправ, написав последнюю фразу.... :-)

  7. #352
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Кстати возродить ДОСААФ хоть и дело благородное но трудно выполнимое.
    Во времена его зарождения общество было идологизировано (во словечко то написал сам с трудом понимаю что хотел сказать) и ДОСААФ зарождался на идее и ею двигался. в современном обществе идеология только одна "урвать кусок потолще, утащить подальше, и поменьше им поделится" прошу не воспринимать это на свой счет кого либо, это так сказать статистические данные.
    так вот в нашем обществе как только в ДОСААФ потечет небольшая струйк денег моментально появится лидер который сделает все чтобы присосаться к ней и усилить ее и этим похороит благородную идею ДОСААФ. Единственная алтернатива это создавать общество (читат ДОСААФ) на доброволных началах сознателных граждан и добиваться нефинансовой поддержки государства. Эффективность будет ниже но ДОСААФ будет работать на выполнение своих задач а не превратится в ширму для денежного насоса.

  8. #353
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Да я допускаю вариант не заниматься с молодежью. Более того. Если бы я занимался организацией коллективки при ДОСААФ я именно так бы и поступил – причина открытия работа с запасниками.
    Причина - работа с запасниками (т.е. вами), цель - удовлетворение ваших интересов. Если бы Вы создали такую коллективку, я бы обратился в руководству ДОСААФ о нецелевом использовании средств.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Как вы верно подметили для чиновника важен результат. В варианте с запасниками риска нет и результат немедленный. А вот при работе с молодежью есть большой риск.
    Какой результат?
    Место вашей тусовки? Так это надо только радиолюбителям.
    Подготовленные специалисты из числа запасников? Не смешите.
    С молодежью действительно радо работать, а не просиживать штаны в шеке.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    1 сложность набора. Кто этим будет заниматься?
    Начальник коллективки.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    2 Проблема с преподованием. Понимаете учить молодежь могут многие но очень немногие на это согласятся. Да и еще. Нам же нужно не только научить их (к примеру) стучать на ключе, но и сделать так чтобы их это увлекло….. Поверьте преподавателей способных на подобное не так много. Это талант…..
    Учить молодежь (воспитыывать, увлекать) могут далеко не многие. В этом и основная проблема.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    3 Не забудьте так же, что школьные коллективки сейчас так или иначе относятся к мин образования, которое теперь будет финансировать ДОСААФ. Что будет с коллективками? В лучшем случае их просто «сдадут» этой организации…. Но уж точно это позволит районным отделам образования не выделять денег на ставку начальника коллективки…
    Не пишите ерунду. Как были коллективки в большинстве своем в образовании, так они там и останутся. Впрочем, для коллективок было бы лучше уйти под крыло ДОСААФ.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Естественно в свою… А в чью должен?
    Пример. В Самарской области занимаются с детьми на радиостанции в трех местах: в Кинель-Черкассах (RK4HYT Бахаев Сергей), в п. Волжский и более менее у нас в клубе. Коллективки, где работают только взрослые около десятка.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    То что я предложил полностью соответствует задачам ДОСААФ.
    Задачи ДОСААФ в другом.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Как вы будете использовать коллективку - дело коллектива на ней пребывающего, а вот как надо отчитаться перед чиновником я написал
    Нет. Это должно быть делом руководства ДОСААФ. Коллектив, точнее начальник коллективки, не должен забывать, что они созданы для ОБУЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ, а не для удовлетворения свох интересов.

  9. #354
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не видно только что-то радиолюбителей в группе этих задач.
    Уважаемый Борис Григорьевич. Вы привели очень наглядный пример, хорошо иллюстрирующий проблему, многими не осознаваемую.
    В случае с ДОСААФ…РОСТО … иной схожей структурой судьбу радиолюбителей определяют уже не сами радиолюбители, а некий чиновник.
    Это не от радиолюбителя, а от чиновника начинает зависеть финансирование, порядок и цели расходования средств, приоритеты в развитии того или иного направления спорта.
    Хорошо если чиновник идет вам на встречу. А если нет?
    Даже в этой ветке приводились прямо противоположные примеры. Где то РОСТО сохранило радиолюбителей под своей крышей, а где то быстренько избавилось от них…..

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Задачи ДОСААФ в другом.
    Владислав!
    К сожалению вы невнимательно прочли мною написанное……
    Немного повторю. Вариант создания коллективки, что я привел, полностью СООТВЕТСТВУЕТ целям ДОСААФ (смотрите документы). Посему никакого нецелевого использования здесь нет. Но такой подход позволит решить проблему с помещением и аппаратурой «малой кровью». Вот после того как все будет решено никто не мешает вам заняться молодежью.
    Впрочем, я не настаиваю. Мной предложен этот вариант лишь в порядке «фантазий на заданную тему»
    Если же говорить лично обо мне, то скажу сразу – если когда- нибудь я захочу создать коллективку (кружок, секцию, клуб……), я приложу максимум усилий чтобы ни один чиновник от ДОСААФ (и любой схожей структуры) даже близко не подошел….

  10. #355
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566

  11. #356
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Нет. Это должно быть делом руководства ДОСААФ. Коллектив, точнее начальник коллективки, не должен забывать, что они созданы для ОБУЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ, а не для удовлетворения свох интересов.
    Владислав!Что вы с ним спорите?Вы только почитайте:

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если же говорить лично обо мне, то скажу сразу – если когда- нибудь я захочу создать коллективку (кружок, секцию, клуб……), я приложу максимум усилий чтобы ни один чиновник от ДОСААФ (и любой схожей структуры) даже близко не подошел….
    То есть если я захочу,то.... Все уже изнемогли в томлении когда же господин захочет! При этом ставит условие полной независимости от чужого хотения-только от СВОЕГО. Причем подразумевается ,что это будет существовать не на его личные деньги.Когда создается частный клуб,коллективка и пр. никто и не предъявляет требований,хозяин -барин.А где найти такого спонсора,который и денег давал и не интересовался на что они пошли и какой от этого толк?
    Есть два типа радиолюбителей-одни вышли из клубов и они понимают их необходимость.Другие вышли из дома и в клуб не пришли.Это их право выбора.Но почему они безопеляционно утверждают,чо организация клубов,коллективок -это плохо и предлагают свои бредовые идеи? Что они о клубах знают?Ничего.Ну и ждать пока они захочут -бессмысленно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Самый простой вопрос, несколко про ДОСААФ и подготовку телеграфистов. :-)))
    Учитывая правила СУВ, в Р-140 была и требовалась в обязательном порядке т.н. холодная настройка передатчика без излучения, с помощью одного хитрого устройства. Петр не подскажете что за ус-во. И как это делалось, пошагово. Можно в личку или мыло. От скорости ответа будет вывод, искали в и-нете, литературе или применяли, изучали. Хм за 1 час. Сильно конечно.
    Это вы про настройку на эквивалент? Ну есть там коробочка над СУ с переключением на эквивалент и на блоке управления внизу переключается тумблером.Как правило у нас не использовалось-по причине не совпадения резонанса с антеной.Или вы про запоминающее устройство?
    Как настраивал?Я всегда говорил и солдату и прапощику -не упирайся ты рогом в эту инструкцию-она для дураков написана.Включаешь,прогрел-подал высокое.Убрал глубину модуляции на минимум.Выставил токи первого и второго каскадов по минимальному трубуемому значению.Дал несущую и настраивай СУ в резонанс,потом оконечник.Потом все подстврой в резонанс руками ,а не мотором.Если при этом токи каскадов упадут-добавь,но не злоупотребляй.После этого добовляй уровень модуляции и мощность до необходимого уровня.Если автомат вырубает-значит нерасчетный режим каскадов-уменьшай токи.Преверка с выносом-ВСЕ!И связь была всегда!
    А как только тупо по таблице начинают крутить без мозгов-то сразу вой-нет связи.
    Ну что ?уложился? Последний раз туда заходил 4 года назад.

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это вы про настройку на эквивалент? Ну есть там коробочка над СУ с переключением на эквивалент и на блоке управления внизу переключается тумблером.Или вы про запоминающее устройство?
    Ошибка.
    Настройка передатчика (УМ и УСС) без высокого осуществлялась с помощью приемного ус-ва под названием Р-155П. В описании для солдата все это прописано.
    Там еще можно кучу вопросов про антенное хозяйство назадавать, т.к. первая в СА МО кв р/ст с таким количеством антенн, некоторые считались только приемными.
    Технику надо изучать глубоко и она раскроет Вам все свои возможности. Т.к. та же Р-140 средство управления войсками, а не р.любительское ус-во. Нерв можно сказать Армии, любой.
    Тах то вота. А ДОСААФ просто необходим. Но не как инструмент урыть Томаса и СРР. :-)))

  13. #358
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Настройка передатчика (УМ и УСС) без высокого осуществлялась с помощью приемного ус-ва под названием Р-155П. В описании для солдата все это прописано.
    У нас 155 стоял в 100 метрах от 140 в подземке.Это во первых.Во вторых такой способ пробовали один раз.Может для СУВ он и годится,но для настройки СУ ни как.Не будет резонанса.По любому.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Там еще можно кучу вопросов про антенное хозяйство назадавать, т.к. первая в СА МО кв р/ст с таким количеством антенн, некоторые считались только приемными.
    В Вас чувствуется инспектор.А скажешь такому-ладно я баран-настройте сами и по инструкции-и через час мыльный пузырь лопнет.И скажет-ладно-настраивай как сам решил,только на меня не ссылайся.А я и не ссылался.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Т.к. та же Р-140 средство управления войсками, а не р.любительское ус-во.
    Совершенно согласен.Только чтож у вас с настройкой нерва всегда проблемы?

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Но не как инструмент урыть Томаса и СРР. :-)))
    "Кому он нужен-этот Васька?" Этот рудимент сам отпадет,я надеюсь.

  14. #359
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В Вас чувствуется инспектор.А скажешь такому-ладно я баран-настройте сами и по инструкции-и через час мыльный пузырь лопнет.И скажет-ладно-настраивай как сам решил,только на меня не ссылайся.А я и не ссылался.
    Вы не поняли меня. Я про час времени на освоение сложного радиотехнического ус-ва. Мне в военной бурсе преподавали много более 1 часа. Я не инспектор а ванюшка взводный который ее родимую вдоль и поперек, сверху и до низу. Патаму ша дядьке в больших погонах сугубо наплевать на проблемы холодной настройки и где она, в скольких метрах находится. Ему нужна СВЯЗЬ, БЕСПЕРЕБОЙНАЯ, ВСЕГДА. В поля бы помотались поняли откуда "инпекторский" зуд и отсутствие резонанса.:-))))))))))))). Знание сила, а верхоглядство и рассуждения об отсутствии резонанса очередное взыскание и 100% модуляж с прогибом часа на два.
    Но не командирам (технарям) этого не понять.

  15. #360
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Подковырнул-зачет.
    Нисколько этим не горд. Потому что для подковыривания RW3PF, не надо обладать никакими особыми навыками или знаниями. RW3PF с большим успехом сам себя постоянно подковыривает, какую тему не возьми :-)

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хорошо,задам вопрос несколько иначе-почему вы платили взносы в ДОСААФ все это время?
    Давайте, Пётр, Вы для начала ответите на заданный мной вопрос, который Вы как бы не заметили. Вопрос в сообщении №283.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ничего-просто хочу понять.
    Это вряд ли, но после Вашего ответа, я все же попробую.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну как на вопрос ответите?Желательно раскрыто,подробно.Ну чтоб недомолвок и непоняток не было.
    Будет и раскрыто и подробно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×