Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #466
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Много написано , но наверное прав Владимир написав в отзыве на сайте http://vesti.kz/ru_polit/33580/ п2009-12-08 19:02
    Вернули легендарное название, а вот мошенников в регионах оставили. У руля стоят те, кто ранне ни какого отношения к ДОСААФ не имел. До сих пор сокращают и увольняют ветеранов. ДОСААФ, Для них ДОСААФ - собственность, комерция, способ наживы. Сейчас эти собственники оборотни, наденут маску государственности. И пока эту мразь не заменят профессионалами военными, а комерческие сделки не запретят, законы действовать не будут. С трудом верится, что нынешний гадюшник, можно преобразовать, когда не многочисленная техника ДОСААФ на морозе, а в теплых досаафоских боксах, за деньги стоят иномарки комерсантов или техника не имеющая отношения к ДОСААФ! И многое другое со словоми собственность и комерция. Красноярск.

  2. #467
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Обсуждать эфемерную пользу для армии, в которую ни один разумный человек добровольно (в том числе без экономического давления обстоятельств) рядовым не идёт - смешно.
    Вообщето я себя всегда считал вполне разумным. Не гением конечно но разумным в меру. И в армию пошел доброволно. Значит в армию по вашим меркам только гении не пойдут добровольно.
    А их единицы. Отсюда вывод. для единиц досааф и не нужен он нужен для остальных коих болшинство. Вывод: получается нужен.

    приспособить ДОСААФ от СССР с его идеологической и социальной направленностью к современным условиям - это аналогично надеванию седла на корову.
    Вы утрируете ситуацию. Конечно же идеологию времен СССР применить в наше время сложно, хотя ИМХО во многом она полезнее современной (толко не надо говорить что идеологии в наше время нет, идеология есть всегда). Идеологию нужно создавать, и пропихивать в массы.

  3. #468
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод. для единиц досааф и не нужен он нужен для остальных коих болшинство. Вывод: получается нужен.
    При всём уважении - что за странные выводы? Вы рядовой-сержантский состав? По всей России очереди призывников стоят в военкоматы или всётаки их чуть ли не с собаками отлавливают? Космодром это то же самое что горячие кавказ и закавказье? Ответьте сами себе на эти простые вопросы и вы поймёте о чём говорю я.

    Повторю подробнее - задача ДОСААФ СССР - подготовка квалифицированных солдат и сержантов для срочной службы по защите СССР и социалистической(общей) собственности. Сейчас всё частное, причём дети владельцев собственности учатся в сарбоннах и для них ни армия ни ДОСААФ не нужны по определению. Точнее нужны, ради бесплатной защиты нищим населением их собственности. Вот тут конечно -
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Идеологию нужно создавать, и пропихивать в массы.
    Так как без промывки мозгов скоро отряды по отлову призывников численностью превысят само количество этих призывников.
    Снова отклонились мы от темы, если что по теме армии - давайте спорить в личке.

    Сейчас задача, по моему мнению, может состоять в получении хоть какой либо пользы от вновь переназываемых структур для радиолюбительского движения. А причины почему эти структуры меняют-создают-переподчиняют и т.д. - не суть важно.

  4. #469
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Идеологию нужно создавать, и пропихивать в массы.
    Не приведи Господь!

  5. #470
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    пишу свой последний пост в этой теме.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    что голое брюхо, титьки и прочую атрибутику СРР лучше все- таки обсуждать на srr.ru?
    ???
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #471
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    При всём уважении - что за странные выводы? Вы рядовой-сержантский состав? По всей России очереди призывников стоят в военкоматы или всётаки их чуть ли не с собаками отлавливают? Космодром это то же самое что горячие кавказ и закавказье? Ответьте сами себе на эти простые вопросы и вы поймёте о чём говорю я.
    Сейчас я прапорщик. Но перед этим служил срочку. Пошел добровольно. С эти понятно? Причем тут горячии точки? Очнитесь. Срочники там были в начале 90-х когда в Чечне денежки милиардами отмывали. Сейчас туда и контрактникам не легко попасть даже если есть желание.

    Повторю подробнее - задача ДОСААФ СССР - подготовка квалифицированных солдат и сержантов для срочной службы по защите СССР и социалистической(общей) собственности.
    Повторяю подробнее. Забудьте про СССР. ДОСААФ РФ - Доброволное общество содействия Армии Авиации и Флота ( вот честно скажу как точно абревиатура расшифровывается не помню) - подготовка квалифицированных солдат и сержантов для срочной службы по защите РФ. Вот видите собственность можно хоть частную хоть общую не упомянать.

    Сейчас всё частное, причём дети владельцев собственности учатся в сарбоннах и для них ни армия ни ДОСААФ не нужны по определению. Точнее нужны, ради бесплатной защиты нищим населением их собственности.
    Ну вы загнули конечно. Этих владелцев частной собственности чьи дети учатся в сарбонах и прочих подобных местах отсилы процента 1,5-2 от населения страны наберется. Почему бесплатной. Они платят налогов намного болше чем каждый из оставшихся 98-98,5% населения. так что они оплачивают свою защиту вед армия существует на налоги. А вот кто будет бесплатно защищать остальные 98-98,5%?


    Не приведи Господь!
    Снемите розовые очки и включите телевизор, пощелкайте информационные каналы. Ничем не напоминает пропаганду аля сми СССР? Круглые сутки народу вбивают эту самую новую идеологию.

    давайте спорить в личке.
    согласен. жду от вас ответа.

    Сейчас задача, по моему мнению, может состоять в получении хоть какой либо пользы от вновь переназываемых структур для радиолюбительского движения. А причины почему эти структуры меняют-создают-переподчиняют и т.д. - не суть важно.
    А причем тут ДОСААФ? Он нужен не для того чтобы приносить пользу радиолюбительскому движению. Он нужен чтобы например радиолюбители смогли принести пользу государству хотябы подготовив младших специалистов для войск связи и ПВО. Да и молодежи объяснили что такое армия и для чего она вообще нужна.

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    ???
    Пост №193 RN3DBQ пписал:
    "Так что роль ДОСААФ в подготовке армейских кадров была минимальна(таковой всегда и была)
    Пост№332 я писал:
    " А на АН-2 парашютистов скидывают(для ВДВ будущие кадры)"

    Вот и готовили для этой части до самого последнего момента, ведь большинство то срочников в ней было из наших.
    Можете расслабиться, задание успешно выполнено в поставленный срок,
    к 1 декабря 2009 часть успешно ликвидирована.

    Не нравится, что не удалось преобразовать новосибирский аэроклуб в гей-клуб, как в некоторых других городах-охотно верю.

    Лень читать по ссылкам, слишком много-мог бы дать и раз в 10 больше.

    До последней ссылки дойти сил не хватило?
    Специально выделяю отдельно, должны знать ВСЕ:

    http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0500.shtml


    А теперь можете веселиться здесь хоть без трусов.

  8. #473
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То UA9OF
    Уважаемый Юрий!
    Конечно приятно, что именно мои слова вы выбрали эпиграфом….. но еще приятней было бы если вы попытались бы их понять.
    Не надо гнать эмоции и чернуху обвиняя тех кто имеет отличное от вашего мнение во всем, что происходило и происходит в стране….
    P.S.
    Касаемо же «А на АН-2 парашютистов скидывают(для ВДВ будущие кадры» могу сказать следующее: более прекрасного примера к моим словам о минимальном значении ДОСААФ в подготовке будущих солдат сложно и представить. Дело в том, что в ВДВ парашютно десантную подготовку проходят все, независимо от наличия и количества прыжков на гражданке. Так что «прыжки от ДОСААФ» - просто имитация активности и растрата гос. средств ничего общего не имеющие с подготовкой к службе….

  9. #474
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Так что «прыжки от ДОСААФ» - просто имитация активности и растрата гос. средств ничего общего не имеющие с подготовкой к службе….
    Вы так думаете? Если человек приходит в армию и его учат делать то что он уже хоть немного умеет его обучение проходит намного быстрее и успешнее.
    ДОСААФ служит не для замены обучения в вооруженных силах а для подготовке молодежи к этому обучению. Возмите пример водителей. они приходят в армию с водительскими правами, но прежде чем их пустят за руль конкретной машины они проходят подготовку и зачет в объеме того же что они сдавали на права и несколко расширенный по конкретной технике на которой они будут работать.

  10. #475
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так что «прыжки от ДОСААФ» - просто имитация активности и растрата гос. средств ничего общего не имеющие с подготовкой к службе….
    Владимир, вот здесь я с вами не соглашусь, мой сын до призыва в ВДВ, прошел подготовку в ДОСААФ и сделал 3 прыжка с парашютом, потом мне рассказывал что ему было намного легче чем другим, после призыва на действительную службу.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #476
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Вы так думаете?
    А вы полагаете, что я пишу не думая?
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Если человек приходит в армию и его учат делать то что он уже хоть немного умеет его обучение проходит намного быстрее и успешнее.
    Да – «повторенье мать ученья»…. С одной стороны. Но ведь никто почему – то не учится в школе дважды….
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ДОСААФ служит не для замены обучения в вооруженных силах а для подготовке молодежи к этому обучению.
    Понимаете, нормальный армейский подход таков, что вновь прибывший солдат ВСЕГДА рассматривается, как человек ничего не знающий и не умеющий. Тот подход можно критиковать. Но это один из элементов, позволяющих в случае необходимости быстро нарастить численность армии. Вторым элементом служит разбивка действий солдата на элементарные составляющие, понятные и посильные любому. Так, например, для настройки уже упомянутой Р-140 солдату вовсе не обязательно знать радиотехнику и понимать. Что происходит с аппаратурой. Но он знает, что вот эту ручку он должен крутить пока на вот этом индикаторе стрелка не покажет максимум…..
    Все более сложное – удел специалистов, которых опять же всегда готовила армия, а не ДОСААФ (военные училища школы прапорщиков, сержантские учебки…….)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    мой сын до призыва в ВДВ, прошел подготовку в ДОСААФ и сделал 3 прыжка с парашютом, потом мне рассказывал что ему было намного легче чем другим,
    Тем не менее обучение в войсках он проходил точно такое, как и те кто не прыгал..... А с учетом того что ПДП в частях это лишь малая часть службы - легче ему было явно от другого...например большей физической выносливости, позволившей не так уставать и лучше усваивать то. что изучалось...

    И еще раз повторюсь - я НИКОГДА не был против допризывной подготовки. Вопрос в том кто готовит, как готовит .....
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 13.12.2009 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  12. #477
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А вы полагаете, что я пишу не думая?
    это для связки слов чтоб не нарушать правила форума используя другие выражения более широко применяемы для связки слов
    //шутка.

    Да – «повторенье мать ученья»…. С одной стороны. Но ведь никто почему – то не учится в школе дважды….
    Вот именно. А жинь показывает что некоторым стоит. В армию солдаты некоторые приходят не могут автобиографию написать или такое напишут что невозможно читат не смеясь. Или электрики с дипломами которые не знают что в розетке нет + и -, а есть фаза и 0.

    Понимаете, нормальный армейский подход таков, что вновь прибывший солдат ВСЕГДА рассматривается, как человек ничего не знающий и не умеющий. Тот подход можно критиковать. Но это один из элементов, позволяющих в случае необходимости быстро нарастить численность армии. Вторым элементом служит разбивка действий солдата на элементарные составляющие, понятные и посильные любому. Так, например, для настройки уже упомянутой Р-140 солдату вовсе не обязательно знать радиотехнику и понимать. Что происходит с аппаратурой. Но он знает, что вот эту ручку он должен крутить пока на вот этом индикаторе стрелка не покажет максимум…..
    Подход правильный, но если из молодого солдата я подготовлю электрика за 2 месяца вместо 3х я на 1 месяц больше обеспечен специалистом. А такое возможно если человек которого я обучаю имеет хотя бы элементарные знания в электротехнике и электричестве и особенно если знает в чем разница между фазой и нулем. И ДОСААФ был создан не чтобы в армию приходили готовые специалисты, а чтобы солдаты смогли быстрее освоить специалность.

    Кого вы быстрее обучите вести радиосвязь того кто знает азбуку морзе и умеет принимат и передавать радиограммы или того кто первый раз видит телеграфный ключ? ( не надо придиратся что телеграф ныне отмирает и является анахронизмом, телеграф тут упомянут в качестве примера)


    О том как помогают в обучении элементарные знания о том чем предстоит заниматся, я знаю на собственном опыте, в ДОСААФ не обучался но попал служить в энергобатальон, а за счет того что со школы ходил к отцу на работу и общался с электриками которые много чему подучили через пол года меня командир части сам уговаривал подписать контракт хотя на тот момент я еще не имел на это права, и документы на подписание контракта мне оформили за 2 недели а не за пол года как некоторым потому что быстро освоил специальность и был неплохим специалистом (прошу не сочтите за гордыню)

  13. #478
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    А такое возможно если человек которого я обучаю имеет хотя бы элементарные знания в электротехнике и электричестве и особенно если знает в чем разница между фазой и нулем.
    Поэтому еще с советских времен идет разговор, что призыв должен осуществляться с учетом полученной гражданской специальности. А если такой специальности нет ….ну не повезло
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Кого вы быстрее обучите вести радиосвязь того кто знает азбуку морзе и умеет принимат и передавать радиограммы или того кто первый раз видит телеграфный ключ?
    Быстрее научится тот кто этого хочет…… На сегодняшний день оба закончат обучение одновременно, а кто будет работать лучше заранее не скажешь

  14. #479
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А если такой специальности нет ….ну не повезло
    ДОСААФ мог бы вполне решить эту проблемму работая с молодежью у кого нет специальности мог бы научиться чему то на занятиях организованных ДОСААФ причем на основе того кому что по душе, это даже можно назвать своеобразным подбором кадров для армии некоторым подобием профотбора.

    Быстрее научится тот кто этого хочет……
    а кто будет работать лучше заранее не скажешь
    кто захочет тот и будет лучше работать если душа к этому лежит, а если не захочет то даже способности не помогут.

    P.S. специальность не показатель, с последнего призыва пара таких электриков пришло что пришлос писать рапорт чтобы их отправили куда угодно только подальше от электроустановок. Дипломы купили и рады. правда если бы служили 2 года можно было бы обучить нормально, но с учетом года службы я не стал тратить бесполезно на них время все равно когда от них можно было бы получить толк они поехали бы домой.

  15. #480
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ДОСААФ мог бы вполне решить эту проблемму работая с молодежью у кого нет специальности мог бы научиться чему то на занятиях организованных ДОСААФ причем на основе того кому что по душе, это даже можно назвать своеобразным подбором кадров для армии некоторым подобием профотбора.
    Да хорошо бы….но……
    ДОСААФ даже в период своего расцвета не мог решить эту задачу. Сама структура этой организации на подобное не способна.
    Во первых ДОСААФ не несет ответственности за конечный результат. Тоесть они подготовят телеграфиста, но вот насколько он будет соответствовать реальным потребностям той части где ему предстоит служить большой вопрос.
    Во вторых – никакой «свободы выбора» для призывника не существует. Имеется лишь свобода выбора из того что предложили. Организации ДОСААФ смогут готовить лишь по тем специальностям по которым они имеют оборудование и специалистов. Вы можете мечтать изучать телеграф, но если в вашем отделении ДОСААФ их не готовят ….увы.
    В третьих – отделения ДОСААФ могут полноценно работать лишь в достаточно крупных населенных пунктах. Как быть тем кто проживает в небольших?
    В четвертых – добровольность обучения в ДОСААФ делает невозможным 100% охват пизывников
    В пятых……….

    Задача ДОСААФ - ДОПОЛНЯТЬ систему образования и подготовки к военной службе….. если таковой системы нет то …… В настоящее время система отсутствует. Есть ее элементы, есть понимание, какой она должна быть (хоть многое и спорно)…но СИСТЕМЫ нет.

    На мой взгляд говорить о какой либо заметной роли ДОСААФ на сегодняшний день бессмысленно….
    Да и тема не о том.

    Радиолюбители могут «поиметь» с ДОСААФ. Но и ДОСААФ может «поиметь» их …..

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×