Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #481
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    [
    B]To:RA3DQP[/B]
    А как Вы думаете? Или семью кормить, или на фестиваль!
    Думаю так, что человек имеет право на общение с единомышлениками по увлечению, в любом социальным положении, мы в этом равны.
    Каждый сам решает для себя как поступить.
    В ущерб семьи это не стало, как я знаю семейный совет выступил 5 к 1 против был Оскар (пес).
    Последний раз редактировалось RL3FW; 14.12.2009 в 03:14.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  2. #482
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Опять разговор пошел в сторону от нашего хобби, радиолюбительства. Понимаю, что невозможно переубедить упертых и более того обиженных на жизнь людей, но большинство читающих форум все же люди адекватные и это прежде всего адресовано им.
    Как гласит мудрость «смотри в корень», т. е. в ключевые слова названия организации, ранее РОСТО теперь ДОСААФ. Отбросив дополнительные слова отчетливо видно, чем эта организация должна заниматься по своему основному назначению. Подчеркиваю, основному!
    было
    Российское оборонное спортивно-техническое общество
    стало
    Добровольное общество содействия армии авиации флоту

    В названии исчезло словосочетание спортивно-техническое, видимо спорт в настоящий момент не так важен, если надо содействовать армии и флоту, заниматься допризывной подготовкой молодежи. При этом как-то выбивается слово ДОБРОВОЛЬНОЕ в названии нового общественно-государственного объединения.
    Говорим о завтрашнем дне, чего ждать радиолюбителям от таких перемен? Только не надо напоминать, что «а вот у них в уставе написано» или предаваться воспоминаниям типа «а вот раньше у нас в радиоклубе было» и приводить примеры 70-х годов прошлого века. Пусть занимаются допризывной подготовкой, пусть занимаются патриотическим воспитанием, пусть.
    Основной вопрос, способен ли ДОСААФ в 21 веке развививать наше хобби под названием – радиолюбительство? Это то, чем каждый из нас занимается у себя дома, в свое свободное время сидя с паяльником в руках, проводя связи с соседом, участвуя в соревнованиях по радиосвязи или путешествуя с радиостанцией по стране. Неужели дружными рядами – вперед в прошлое.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.12.2009 в 12:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #483
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    RN3DBQ вы правы но кое в чем я с вами не согласен. Вы как и многие видимо ассоциируете слово ДОСААФ со 100% копией того что было в СССР.
    Но ведь возрождая ДОСААФ необязательно делать копию того что было. Как раз и нужно учесть недостатки прошлого чтобы в будущем получить что то большее.
    И радиолюбителе вполне могли бы пинять в этом участие.

    P.S. Это как сейчас многие услышав КПРФ начинают кричать что комунисты зло, КПСС .... и в том же духе, но при этом забывают что КПРФ это не КПСС, а часть демократов с бывшей КПСС.

  4. #484
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Основной вопрос, способен ли ДОСААФ в 21 веке развививать наше хобби под названием – радиолюбительство?
    Хобби под названием радиолюбительство слишком расплывчатое. Возникает встречный вопрос - почему наше хобби должен развивать ДОСААФ?

    Давайте попробуем определиться что же всетаки нам хотелось бы иметь от ДОСААФ?
    1. Финансирование.
    Под финансированием я понимаю выделение средств на проведение (участие) соревнований. Департамент спорта выделяет средства на развитие радиоспорта через РОСТО. Другой вопрос куда и в каком количестве эти средства расходуются. Под радиоспортом следует понимать именно СПОРТ, т.е результаты в соревнованиях, разряды и т.д. Если вы занимаетесь радиоспортом и у вас есть успехи, можно расчитывать на определенное финансирование.
    2. Коллективка при ДОСААФ.
    С точки зрения радиолюбителей это наиболее важный момент. Потому что возникает место, где можно в определенное время собраться, получить карточки, поработать в эфире, провести заседание КДК и просто поговорить. Только не стоит забывать, что и от коллективки тоже должна быть отдача. В первую очередь это обучение молодежи, работа в соревнованих, присвоение разрядов, получение новых позывных, т.е. результаты должны быть реальными и измеримыми.
    3. Подготовка к службе в ВС.
    Для молодых радиолюбителей это стимул пройти службу не с лопатой в руках, а с более интеллектуальным занятием.

  5. #485
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Для молодых радиолюбителей это стимул пройти службу не с лопатой в руках, а с более интеллектуальным занятием.
    Коих в наше время единицы для остальных пройти службу с лопатой великий стимул

  6. #486
    QRP
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    84
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0

    ДОСААФ

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, что же, все должны знать. Хорошо это или плохо?

    1. Обратите внимание на пункты 1,2 Постановления №973 - они начинаются словом "Согласиться".
    2. В течение всего текщего года проводилась подготовка этого "Согласиться" региональными конференциями РОСТО.
    3. В истории ДОСААФ никогда не было такого серьезного представительства от высшей власти на съездах ДОСААФ, как на предстоящем в четверг 17.12.09.

    UA4IJ-Владимир.Самара.

  7. #487
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Разбавлю появившуюся кислотную среду своей едкой щелочью...
    Призвали меня в армию в 1972 году после МАИ. Напросился в полк связи. Служил в Армении на границе с Турцией. Батальон радиоразведки. Так вот, когда молодых для экскурсии привели в бункер приёмного центра и прапорщик бодро рассказывал-показывал нам работу операторов, я, с дуру, стал озвучивать присутствующим морзянку, которая разливалась по помещению на скорости 120-150 знаков в минуту. Прапорщик испугался. Я понимал то, что мне ещё не положено знать. Я ведь только портянки должен уметь заворачивать... Отбрехался, что, мол, курсы ДОСААФ закончил и знаю радио. Что он знает о коллективках? Бесполезно объяснять.
    Помощь армии нужна. Только вот в какой форме? Радиолюбителей там всё равно окажется в текущем призыве абсолютный минимум, остальным это радио по барабану, как и всё остальное. Поэтому иногда с кривой усмешкой наблюдаю на КВ попытки армейских связистов наладить связь. Зовёт...кричит... не слышит! И мощность, уверен, не киловатт, а два...А особенно раздражает засунутый за щёку микрофон. Рёв слышно хорошо, а разборчивости- ноль. Как жить дальше? Вы же понимаете, о чем я говорю... И не удивляйтесь, что в армии плохая голосовая КВ связь. Специалистов практически нет. Слава богу, ТАМ наверху это поняли.
    Но сразу ничего не наладится... Нужны годы. Опять ждём светлого будущего... Надоело. Например, у меня уже жизнь кончается. При Коммунизме так и не пожил, хотя и обещали все, кому не лень. Так что, это очередное ОБЕЩАЛОВО лучшей жизни для радиолюбителей? Или хотя бы для Армии.? Что-то мне уже не хочется играть в эти игры.
    Вот я действительно подготовил на коллективке 15-20 человек, которые стали радиолюбителями, специалистами в этой области, и считаю, что этого достаточно. Я могу и сто тысяч подготовить... но не будут они профессионалами- продолжателями нашего дела.
    Чего же надо стране?

  8. #488
    QRP
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    84
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Разбавлю появившуюся кислотную среду своей едкой щелочью...
    Призвали меня в армию в 1972 году после МАИ. Напросился в полк связи. Служил в Армении на границе с Турцией. Батальон радиоразведки. Так вот, когда молодых для экскурсии привели в бункер приёмного центра и прапорщик бодро рассказывал-показывал нам работу операторов,
    я, с дуру, стал озвучивать присутствующим морзянку, которая разливалась по помещению на скорости 120-150 знаков в минуту.
    Прапорщик испугался. Я понимал то, что мне ещё не положено знать. Я ведь только портянки должен уметь заворачивать... Отбрехался, что, мол, курсы ДОСААФ закончил и знаю радио. Что он знает о коллективках? Бесполезно объяснять.
    Помощь армии нужна. Только вот в какой форме? Радиолюбителей там всё равно окажется в текущем призыве абсолютный минимум, остальным это радио по барабану, как и всё остальное. Поэтому иногда с кривой усмешкой наблюдаю на КВ попытки армейских связистов наладить связь. Зовёт...кричит... не слышит! И мощность, уверен, не киловатт, а два...А особенно раздражает засунутый за щёку микрофон. Рёв слышно хорошо, а разборчивости- ноль. Как жить дальше? Вы же понимаете, о чем я говорю... И не удивляйтесь, что в армии плохая голосовая КВ связь. Специалистов практически нет. Слава богу, ТАМ наверху это поняли.
    Но сразу ничего не наладится... Нужны годы. Опять ждём светлого будущего... Надоело. Например, у меня уже жизнь кончается. При Коммунизме так и не пожил, хотя и обещали все, кому не лень. Так что, это очередное ОБЕЩАЛОВО лучшей жизни для радиолюбителей? Или хотя бы для Армии.? Что-то мне уже не хочется играть в эти игры.
    Вот я действительно подготовил на коллективке 15-20 человек, которые стали радиолюбителями, специалистами в этой области, и считаю, что этого достаточно. Я могу и сто тысяч подготовить... но не будут они профессионалами- продолжателями нашего дела.
    Чего же надо стране?
    Чем озвучивал?...сдуру.

  9. #489
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вы что, не телеграфист? Ротом Я ОЗВУЧИВАЛ...
    Шла боевая нагрузка, цифровой текст. Я его озвучивал. Прапорщик не мог поверить, что какой-то салага знает морзянку не хуже него, отпахавшего лет 15 на службе..
    А я- то чем виноват? Зря, что ли на коллективке 4 года DX-сов уделывал.

  10. #490
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем определиться что же всетаки нам хотелось бы иметь от ДОСААФ?
    Ну наконец-то хоть один противник ДОСААФ "родил" чего они боятся.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Департамент спорта выделяет средства на развитие радиоспорта через РОСТО. Другой вопрос куда и в каком количестве эти средства расходуются
    А кто Вам запрещает контролировать куда средства расходуются?
    У нас при губернаторе Новосибирской области создан совет по развитию технических видов спорта.
    С составом совета любой желающий может ознакомиться здесь:
    http://www.regionz.ru/index.php?ds=285147
    В составе совета наряду с представителем РОСТО-ДОСААФ имеется и Президент федерации радиоспорта НСО, как впрочем и представители других заинтересованных организаций.
    РО СРР там не присутствует, поскольку де-юро такой организации нет.
    И никто никакой информации о расходовании средств из местного бюджета не скрывает, статья бюджета носит открытый характер.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Под радиоспортом следует понимать именно СПОРТ, т.е результаты в соревнованиях, разряды и т.д.
    Да мы вроде так и понимаем. Заходим на сайт SRR.RU и посмотрим:

    Рейтинг любительских радиостанций РФ по классификации СРР за 2009 год
    Индивидуальные радиостанции:
    1 UA9AM
    2 UA9CLB
    3 UA3DPX
    4 UA9PC
    5 UA9SP
    6 RW9USA
    7 RD3AF
    8 RX9SA
    9 RZ9OO
    10 RA3CM

    Рейтинг любительских радиостанций РФ по классификации СРР за 2009 год
    Коллективные радиостанции:
    1 RN9SXX
    2 RK9AWN
    3 RZ9OZO
    4 RZ6AZZ
    5 RZ1AWT
    6 RW9HZZ
    7 RK0AXX
    8 RZ9WWH
    9 RK3DZB
    10 RK2FWA

    XVIII очно-заочный чемпионат России по радиосвязи на КВ
    Окончательные результаты очных участников:
    1 RW3QC / RN3QO
    2 RW1AC / RA1AIP
    3 RV3BA / RA3CO
    4 UA3DPX / RL3FT
    5 RA4LW / RW4WR
    6 UA3QDX / RK3QS
    7 UA9ONJ / RW9OW
    8 RN4WA / RA9CKQ
    9 UA9CLB / UA9CDC
    10 RW6HA / RW6HX

    Удивительно, но ни ярославских, ни самарских позывных не наблюдаю.
    А вроде кричат на каждом углу "голы, очки, секунды".
    Происки РОСТО-ДОСААФ однако.
    Хотя отсутствие Ярославской команды на очном чемпионате России понять можно, ведь от Ярославля до Москвы аж 400 км.

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    2. Коллективка при ДОСААФ.
    С точки зрения радиолюбителей это наиболее важный момент
    То, что для нас помещение это "наиболее шкурный момент" я и не скрываю.

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что и от коллективки тоже должна быть отдача. В первую очередь это обучение молодежи, работа в соревнованих, присвоение разрядов, получение новых позывных
    Не комментирую, выглядело бы глупо.
    Насчет того сколько делают сейчас разрядов точно не скажу, как то их особенно никто не считает.
    МСМК России в этом году получил 1 человек-RZ9OO.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    3. Подготовка к службе в ВС.
    Добавлю сюда и военно-патриотическое воспитание:

    http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10367

    http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10354

    http://www.cadetcorps.ru/news/506/

    Ну и что же из этого изменится в связи с преобразованием ДОСААФ?

  11. #491
    QRP
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    84
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Вы что, не телеграфист? Ротом Я ОЗВУЧИВАЛ...
    Шла боевая нагрузка, цифровой текст. Я его озвучивал. Прапорщик не мог поверить, что какой-то салага знает морзянку не хуже него, отпахавшего лет 15 на службе..
    А я- то чем виноват? Зря, что ли на коллективке 4 года DX-сов уделывал.
    Ротом?!... Dx-ов! Лихо!.А с ДОСААФ-то, что будем делать? Может уделаем. Хотя, причем тут ДОСААФ.

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    предаваться воспоминаниям типа «а вот раньше у нас в радиоклубе было» и приводить примеры 70-х годов прошлого века.
    Особо обращаю ваше внимание, что приведенная мной статистика самая,что ни на есть свежайшая, образца 2009 года.

  13. #493
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть один противник ДОСААФ "родил" чего они боятся.
    Вот это да....
    Я оказывается противник ДОСААФ, да еще и озвучил чего они боятся!!!
    Вы, уважаемый UA9OF, читайте внимательнее и думайте что пишите.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Удивительно, но ни ярославских, ни самарских позывных не наблюдаю.
    А вроде кричат на каждом углу "голы, очки, секунды".
    Привычка вешеть ярлыки и "а ты кто такой?" неискоренима.
    Конкретно наш клуб занимается больше "охотой" и весьма успешно.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А кто Вам запрещает контролировать куда средства расходуются?
    Некоторые товариши, которые стоят у кормушки и тянут одеяло на себя.

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Некоторые товариши, которые стоят у кормушки и тянут одеяло на себя.
    Так ну и порешали бы вопрос с Управлением по физкультуре и спорту при вашей областной администрации,деньги то распределяют насколько я понимаю из областного бюджета и ДОСААФ тут ни при делах.
    Так в чем дело?
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Привычка вешеть ярлыки и "а ты кто такой?" неискоренима.
    Я ярлыков не вешаю, я привел статистику результатов.
    Более подробный расклад по российским тестам делать не стал,покуда тогда у нас будет еще больший отрыв.
    Или теперь любая статистика которая кого-то не устраивает это навешивание ярлыков?
    Просто любому здравомыслящему человеку из этой статистики становится ясно, что от грядущих перемен в ДОСААФ нам в области хуже не будет, поскольку я уже ранее писал, что хуже, чем сейчас, быть не может.
    Ну а за зачисление во враги ДОСААФ прошу извинения, тем более перед сторонником.

  15. #495
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В составе совета наряду с представителем РОСТО-ДОСААФ имеется и Президент федерации радиоспорта НСО, как впрочем и представители других заинтересованных организаций. РО СРР там не присутствует, поскольку де-юро такой организации нет
    Состав совета при губернаторе конечно внушительный нам в Ярославской до такого далеко, поэтому и рейтинг по радиоспорту наверно хуже.

    А это разве не СРР Новосибирвской области? http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_9o_about.php
    Вот вам для знакомства список членов РО СРР Новосибирской области http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_9o_list.pdf Знакомых фамилий не находите?
    Неужели Вам одному так хреново?
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.12.2009 в 12:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×