Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3

    Выставка 'НОРВЕКОМ-2003' в Питере

    эта тема касается радиолюбителей города и области.
    Я буду предельно краток: если кого-либо из Вас интересует сотовая связь,оптоволоконные линии связи, АТС и т.д. и т.п. ,
    а так-же если в Ваших карманах завалялась сотня рублей (входная плата), которую Вам просто некуда потратить- тогда вперед, в Ленэкспо!!


  2. #2
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66

    выставка "НОРВЕКОМ-2003" в Питере - добавка к сказаному

    Автор оригинала Ю-2
    эта тема касается радиолюбителей города и области.
    Я буду предельно краток: если кого-либо из Вас интересует сотовая связь,оптоволоконные линии связи, АТС и т.д. и т.п. ,
    Но ко всему этому в придачу прильщают радиостанции СВ, 2 метрового и 70 см диапазонов, то сходить уже не успели, но узнать можно на <http://norwecom.comnews.ru/> (официальный сайт). А уж там по ссылкам.
    Особо рекомендую взглянуть на разработки компании "PeakComm" г. С.- Петербург с их УКВ и GSM аппаратурой. Видел лично.


    73!!!

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Ну уж не знаю, что так понравилось коллеге RW3DFQ на этой,с позволения сказать, выставке?
    Бал на ней правили операторы сотовой связи,было тепло,даже жарко.Пахло кофе, повсюду шныряли длинноногие девы,чей род занятий не оставлял сомнений(я имею в виду всяких менеджеров женского рода :-) ). Гремела музыка.Известные и не очень актеры и актеришки в поте лица своего отрабатывали булку с маслом. Все было почти о-кей, но.....
    Из 4 -х мне известных фирм,занимающихся серьезно продажей
    радиостанций на выставке не было ни одной!
    Антенная тематика отсутствовала ВООБЩЕ!(как впрочем и КВ аппаратура)
    УКВ аппаратура на стенде компании" Peak Komm" была представлена ,если мне не изменяет память, марками ICOM и
    ГРАНИТ, а объединяла эти несовместимые друг с другом изделия только цена ( слабо поддержать отечественного производителя и приобрести вместо 45-и Ваттного ICOM-320
    убогое 20-и Ваттное изделие родной промышленности - но за ту-же цену?) .
    Я не утверждаю что выставка была плохая. Она ,для человека интересующегося РАДИО, была просто бесполезна ,о чем и пытался по мере убогого разумения своего сообщить.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Гм, а ДО посещения выставки у вас было другое мнение? Увы, самая большая питерская выставка врядли превзойдет большой московский магазин-салон по количеству товаров. Легкие деньги делаются на ширпотребе, оттого сотовые продавцы и слетаются как мухи на дерьмо на подобные мероприятия. А торговать эксклюзивом можно только там, где гораздо больше денег. В нашей стране это возможно только в Москве, к моему большому сожалению...

  5. #5
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Автор оригинала Ю-2
    Ну уж не знаю, что так понравилось коллеге RW3DFQ на этой,с позволения сказать, выставке?
    Бал на ней правили операторы сотовой связи,было тепло,даже жарко.Пахло кофе, повсюду шныряли длинноногие девы,чей род занятий не оставлял сомнений(я имею в виду всяких менеджеров женского рода :-) ). Гремела музыка.Известные и не очень актеры и актеришки в поте лица своего отрабатывали булку с маслом. Все было почти о-кей, но.....
    Из 4 -х мне известных фирм,занимающихся серьезно продажей
    радиостанций на выставке не было ни одной!
    Что я могу сказать? Работа у них такая... Девушки, кстати, при общении с ними показывали великолепные знания в области своего бизнеса. А сотовые компании просто напросто пытались привлечь к себе клиентов, а кое кто (не будем указывать пальцем) захватить рынок.

    Автор оригинала Ю-2
    Антенная тематика отсутствовала ВООБЩЕ!(как впрочем и КВ аппаратура)
    Ну это не скажите. Я лично видел как минимум 2 (два) стенда, где выставлялись антенны, применимые (причем очень легко) на любительских диапазонах 430 и 1296 МГц

    Автор оригинала Ю-2
    УКВ аппаратура на стенде компании" Peak Komm" была представлена ,если мне не изменяет память, марками ICOM и
    ГРАНИТ, а объединяла эти несовместимые друг с другом изделия только цена ( слабо поддержать отечественного производителя и приобрести вместо 45-и Ваттного ICOM-320
    убогое 20-и Ваттное изделие родной промышленности - но за ту-же цену?) .
    Я не утверждаю что выставка была плохая. Она ,для человека интересующегося РАДИО, была просто бесполезна ,о чем и пытался по мере убогого разумения своего сообщить.
    Так вот о "Гранитах": в одном из крупнух райцентров Московской области на любительскую УКВ радиосвязь диапазона 2 метра приходится процентов 40 станций в виде этих самых устройств. В них легко меняется прошивка блока синтеза, в пределах от 137 до 174 МГц.
    А родной производитель, при таком раскладе, ближе к сердцу.

  6. #6
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    По поводу " Гранитов"- к сожалению лично Я не имел счастья использовать их, но у меня есть пара хороших знакомых, один работает в тех. управлении ГУВД , второй- в Северо- Западном поисково- спасательном отряде МЧС , и мнение обоих однозначно - дthmvj на палочке.
    А вот ICOM-310 или например старые проверенные MOTOROLLA
    GM-300 за, как минимум, 5 лет интенсивной эксплуатации не имели ни одной серьезной неисправности.
    Я уважаю отечественного производителя, но, судя по всему,
    времена военной приемки канули в Лету, а жаль.
    P.S. : Любительские условия эксплуатации радиостанций меня мало волновали, так как свою небольшую зарплату я получаю за правильный выбор техники связи, которая будет эксплуатироваться в условиях далеких от идеальных, поэтому прошу правильно истолковать мои сомнения.

    Теперь to DRIX: Для начала хочу сказать , что я всегда внимательно слежу за Вашими постингами, и даже не побоюсь заявить что я в некотором плане являюсь Вашим поклонником, так как не будучи наделен талантом я не могу так как Вы остро и своевременно парировать выпады в Ваш адрес и плюс помимо этого давать весьма толковые советы, хотя, надо признаться, тон некоторых посланий бывает иногда резковат, ну да это личное дело каждого.
    Что касается выставки- то посещаю ее я уже лет пять, и у меня сложилось впечатление что чем дальше- тем все хуже и хуже. Я ведь в свое время учился на электротехническом ф-те
    ЛИИЖТа и у меня с тех пор остались друзья, которые по роду профессии занимаются связью( и не только радио- ), поэтому информацию я черпаю из первоисточников. На жел. дороге ,по моим данным, уже вовсю обсуждается вопрос о переводе радиосетей с аналоговых на цифровые.Выставки ,по идее, для того и организуются, что- бы показать народу что есть перспективного в той или иной отрасли . Какие тут ,на хрен, разработки какой-то компании "Peak Comm"
    в области какого-то стандарта GSM, о каком " Граните" тут можно вести речь??!!
    Еще один P.S.: А менеджеры женского пола были чудо как хороши, жаль не случилось повода пообщаться с ними ( для начала) на профессиональные темы.
    Удачи всем и успехов в труде и заработной плате! 73!

  7. #7
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    менеджеры женского пола

    У нас это назывется "Горячие пирожки" или "Служба спасения"

Похожие темы

  1. Хорошая выставка и глаз и ламподушу радует
    от Бенни Хилл в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:44
  2. GPS Tuner v5.0 for WM5 and 2003
    от RX3AOE в разделе Win-CE/Mobile
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 17:29
  3. Выставка в Японии...
    от UA3IRS в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:52
  4. Результаты Cq Ww Cw 2003
    от RN1TN в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:06
  5. 'Радиомир' N 4'2003
    от ES4TIX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 13:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×