Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Побег из ада

  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Кропоткин
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В Германии много очень хороших друзей среди радиолюбителей. Не сомневаюсь, что помогут. Подскажите, что им сделать ?
    -------
    Жаль, что никто не откликнулся из Краснодарского края. Там три знака ... Поищем.
    Если кто читает - отзовитесь, пож. ![/QUOTE]



    Спасибо, я все получила.
    По поводу Германии: если мы получим официальное письмо с Германии, в котором будет указано, что они желают установить памятный знак "Побег из ада", то мы установим точно такой же знак из бронзы (!) на территории Германии.
    Как же никто не откликнулся из Краснодарского края!!! А как же племянники Сердюкова Трофима (Сердюковы Михаил - руководитель проекта "Аллея Российской славы, Сергей, его двоюродный внук - Виталий, друзья и т.д.)?! Единственное, что могу сказать на счет семьи его, так вот отцом Трофим стать не успел, был угнан в Германию в 17 лет, была возлюбленная, которую тоже угнали немцы. Мы ее отыскали, но она к сожалению ничего не помнит (скорее всего просто боится вспоминать), к сожалению это слишком страшно вспоминать.

    Добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=UA1QV;394554]Наталия, подскажите, куда и с какими предложениями обращались ? Можно в личку.


    Обращались в общество "Бранденбургские мемориалы", представительство в Москве, Бранденбургские мемориалы (Германия) и общество дружбы Россия - Германия. И все безуспешно.

  2. #32
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    Обращались в общество "Бранденбургские мемориалы", представительство в Москве, Бранденбургские мемориалы (Германия) и общество дружбы Россия - Германия. И все безуспешно.
    Понятно. Позондирую (для начала) с помощью немецких р.любителей.
    А по Краснодару я подразумевал только тамошних радиолюбителей !

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Кропоткин
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А по Краснодару я подразумевал только тамошних радиолюбителей ! [/QUOTE]

    аааа....вот оно что))))

  4. #34
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Сегодня с полчаса провел на фотосессии. Опять неудачно. Небо со стороны солнца затянуло кумулюс-альто-кумулюс. Красивыми такими кучевл-дождевыми облаками вертикально структурированными на фоне голубого неба. Попробую завтра на рассвете , вообще без солнца - воздух должен быть "сочный". Зарисовку (скажем так, чуть ракурс подправить и с расчетом на QSL) - выкладываю. И еще "Родина помнит вас" - памятник нашим погибшим в Афгане. По прямой оказалось метров 60. Снимок тоже ... почти никакой с точки зрения фото. Солнечные пятна - это из-за облаков, из-за деревьев... И солнце очень высоко. Хоть и 19 часов. Май...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	znak.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	33823   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afgan.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	33824  

  5. #35
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение


    Обращались в общество "Бранденбургские мемориалы", представительство в Москве, Бранденбургские мемориалы (Германия) и общество дружбы Россия - Германия. И все безуспешно.

    Вообще то в Германии существует весьма приличная плата за землю на которой даже хоронят людей. Обычно родственники оплачивают
    за срок 25лет на одного человека. Если захоронена семейная пара то земля проплачивается за 30лет.. Кроме того родственники ежегодно оплачивают за уход за памятниками и могилами, там сумма правда небольшая, порядка 60 евро в год. Эту ежегодную сумму можно не платить если самому ухаживать за памятником и могилой.. Это к тому, что наиболее реально установить подобный памятник на каком то кладбище.. В городах земля будет стоить на порядок дороже..
    Так что хотите поставить памятник в Германии, это не составит большого труда, любые Ваши желания за Ваши деньги будут выполнены..
    Другими словами пустопорожняя переписка не принесёт никаких результатов. Хотите реально поставить памятник в Германии, приезжайте сюда, заключайте договор, оплачивайте услуги и ставьте..
    Что касается отношения к памятникам местных немцев, оно абсолютно равнодушное. Больше чтят церковные праздники, к примеру в понедельник у нас празднуется "Троица" и это даже нерабочий день..

  6. #36
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Может будет интересно http://www.warheroes.ru/main.asp
    __________________
    Вадим
    Кто не с нами, тот против нас
    Три дня сижу по вечерам, изучаю биографии Героев наших...
    Большое спасибо за сноску, хорошо, что такие веб сайты кто-то составляет и пополняет. Это же адский труд! Время то уходит и Герои тоже...

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    А что остальные не реагируют по чём мне знать.. одним лень вообще прочитать ветку от начала до конца. Другие видимо пользуются халявным интернетом на работе , а сегодня выходной.. Да и потом я ведь не пишу абсолютный бред, в чём то затрагиваю очень даже серьёзные и актуальные вещи...
    Зря Вы так уважаемый.
    Если кто-то НЕ пишет,это НЕозначает что не читает!
    Слежу и постоянно за данной веткой.Например мне интересно.
    Более того,если появится возможность поработать от такого памятника,с удовольствием присоединюсь к ребятам.Нижний и Вологда от меня недалеко!

    И немного поаккуратнее надо быть в своих высказываниях.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за сноску, хорошо, что такие веб сайты кто-то составляет и пополняет.
    Да труд конечно огромный.Сайт как я понял еще не полный,не нашел дедушку своей одноклассницы,хотя и все его данные помню хорошо,очень часто приходил к нам на разные праздничные мероприятия.А вот отца своей учительницы нашел,интересно было почитать:http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6178

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    что никто кроме Вас самих, не восторгается вашими великими победами..
    Оскомину уж набили всем не находите?
    Не могу понять от куда вы такие беретесь такие вот европейцы,воюющие с памятниками в прибалтике,дрябло марширующие на западе Украины.Недобитки.

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Александр, я вас попросил исключительно потому, что чистой воды офф-топом занимаетесь. Третий раз повторяю - меня, как создавшего эту тему, интересует конкретное решение кокретного вопроса. Я не модератор. Просто прошу около итп рассуждений тут не разводить. Что-то хочется - образуйте для этого свою тему. И ведите ее как вам представляется нужным.

  10. #40
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Точно тема очень интересная
    Ребята, да не обращайте Вы внимания на этого парнишку (с экстравагантными высказываниями), он и затихнет. Полный Игнор и все дела.
    Не тратьте нервы и время попусту. Удачи, а тема нужная и интересная.
    Чтобы не было разночтений, кого я имел в виду поставить на Игнор

  11. #41
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ну эт кому как я экстравагантно выражаюсь, а некоторые пережёвывают, то что весь мир уже давно выплюнул..
    Вот потому и пережевываем:
    1. советских людей погибло намного больше, чем всех остальных.
    2. чтобы молодые помнили подвиги своих пращуров.
    3. чтобы не похерить наши традиции и устои.
    "Что русскому польза, то немцу - смерть.."(с)

    Обидно что из нормального технического форума, сделали похоронную компанию блин..
    Где здесь похоронная компания? Это ВЫ пытаетесь монетизировать благие намерения людей бескорыстно воздвигнуть памятник.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    сделали похоронную компанию блин..
    А Вы спокойно волнуйтесь...сами же писали:Когда научитесь уважать мнения не совпадающие с Вашими..
    И не примите это как совет, дело конечно Ваше как и что писать.....73

  13. #43
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Тема почищена от флуда.
    Просьба ко всем не заниматься руганью и откровенным оффтопом или ждите предупреждений.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    офф
    Да забанить этого контроцептива и делов то... Подхвостень...
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    или ждите предупреждений.
    я это стерплю

  15. #45
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Получен хороший ответ, в Нижнем Новгороде сейчас прорабатывает конкретные вопросы по организации Ольга RA3TYL. У них памятный знак установлен в Парке Победы.
    Просьба к читающим ветку из других мест, где нет земляков из Девятаевской 10-ки.
    Если есть предложения, как нам организовать данную, скажем так - акцию - выскажетесь. Примем к обсуждению, будем рады.
    Чуть позже скомпоную - выскажу свои мысли.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×