Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 610
  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Только потому, что он мое имя переврал.
    Не переврал, а ошибся. Андрей, прошу прощения. Можете как модератор исправить.

    На тему член-не член в Президиуме тоже люди. Причём все разные.
    То что для одних важно для других экономическая( или какая другая) целесообразность.
    Повторюсь: ни каких препятствий для членов СРР в своём местном МО или РО СРР собраться и организовать участие в Мемориале Победа как считают нужным от Президиума СРР я не наблюдаю.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А осадок останется.
    Пытаются вытравить из нас ПАМЯТЬ.
    Николай, не надо так трагично. Просто за Вас перестали платить. 1200 рэ ради ПАМЯТИ Вашего деда не такая уж не подъёмная сумма для Вас. Больше на карточки, чай и бутерброды идёт в майские праздники.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 04.11.2010 в 23:37.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Хотелось бы увидеть ценник (и порядок оплаты) за позывные RP...
    Пора готовиться...

  3. #18
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Работали ,работаем и будем работать!!!Это святое.Это память о наших отцах,матерях и дедах.

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    9
    А у нас, кстати, уже давно все за бабки покупают. Я в прошлом и в этом году работал позывным EM65I. Оформление стоит 48 грн (около 200 руб.) плюс тираж QSL за свой счет еще 800 грн (около 3200 руб.) плюс сейчас отправка за бугор по 0,5 грн (по 2 руб) за штуку (у меня раскладушки). Вот и считайте. Меня тут один ХАМ из RA6E спросил, а зачем работать в сентябре после окончания мемеориала в мае. Заявки на диплом отправлены, связи в зачет не идут. А мне главное - не диплом, а ПАМЯТЬ о тех, кто дал нам возможность жить. И от того, сколько кто связей провел, особой проблемы не вижу. У каждого свои нюансы. Я тоже планировал работать весь период, а получилось - как получилось. За карточки не переживайте - вышлю всем по мере поступления финансов, чтобы не сильно накладно для семейного бюджета. А вообще, могу сказать одно - ПОЗОР!!!! рукамиводителям СРР. Неужели в России не найдется нужной суммы на оплату? Радиолюбителей, вроде бы, немало.

  5. #20
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    А вообще то, по хорошему, эти спецпозывные должны бы давать бесплатно, не уж то контора, выдающая позывные понесет такие большие убытки выдав раз в год пару сотен позывных, ведь все равно из воздуха деньги делают, может стоит обратиться в новоявленный ДОСААФ и пусть там порешают наверху, может у кого совесть проснется, ведь люди, беря эти позывные несут гораздо большие затраты (даже таже печать карточек и рассылка). Не думаю я что выдачи радиолюбительских спецпозывных к Дню Победы, это такая сложная умственная и физическая работа, чтобы она стоила таких денег (хотя в столице все дорого ), я много лет работаю в госорганах и знаю как работает эта кухня и ей подобные, чиновники любят усложнять даже пустяковые вопросы, а очень часто дело и сушеного таракана не стоит и делается одним нажатием кнопки.... Только думаю это болото ворошить себе дороже выйдет, хотя если СРР "пошевелит связями", то можно будет что-то решить не вкладывая средств СРР (т.е. наших взносов) или по крайней мере добъется снижения тарифа до минимума.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от US2IHS Посмотреть сообщение
    А вообще, могу сказать одно - ПОЗОР!!!! рукамиводителям СРР. Неужели в России не найдется нужной суммы на оплату? Радиолюбителей, вроде бы, немало.
    не всё так однозначно - ведь если хочется, то можно найти денег на оформление спецпозывного - карточки за работу сецколлом отпечатать и разослать получается гораздо дороже, чем стоимость лицензии на данный спецколл.
    а ведь и три и пять лет назад СРР не оплачивал печать и рассылку QSL от мемориальных позывных в честь Победы, сами владельцы за свой счёт это делали, правда не все - от некоторых карточек не было - а это тоже не есть хорошо....

  7. #22
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Вроде бы раньше было так, что любой спецпозывной (типа RX3X RP3K) выдавался на какой-то период.
    И, взяв его на неделю, сумма была совсем смешная, типа 30 рублей.
    Сейчас - по-другому?
    Хотя, про Победу и деньги - кощунстсво...

  8. #23
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Всегда с большим уважением и даже трепетом относился к мемориалу "Победа". Может быть потому, что родом из СССР, может быть потому, что дедушки и бабушки воевали кто в авиации дальнего действия и истребительной, где и познакомились, кто связистом всю войну с катушкой под пулями. По этой причине трудно пройти мимо темы.
    Надеюсь ещё лет на 10-20 энтузиазма хватит у тех, кто невзирая ни на что открывает спецпозывные и печатает карточки. Но дальше видится затухание и исчезновение мемориала . На самом деле от организации, претендующей на соответствие её названию (а СРР кажется это не союз рыбаков румынии), можно было бы ожидать работы с государством в направлении организации государственной поддержки этого мемориала. Так как это не просто локальное мероприятие, а одно из мероприятий, направленное на напоминание всему миру роли СССР а значит и страны-наследницы во второй мировой войне. Не думаю, что собираемые за спецпозывные суммы хоть что либо решают на уровне государства.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Закрыли Мемориал Победа внуки тех, кто прислуживал фашистам . Дедушки прислуживали а бабушки обслуживали. А теперь внучки пришли к власти и творят непойми чего.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Закрыли Мемориал Победа
    Судя по документам пока еще не закрыли.
    Странно то, что одна государственная структура берет достаточно большие деньги
    просто за, то что бы разрешить жителям государства которому принадлежит эта структура, напомнить всему миру о Величайшем событии прошлого века, другая национальная структура эти деньги платит.
    Мне кажется что значимость Мемориала больше не внутри России, этот весенний радиомарафон дает всему миру понять что в стране победивший xxxxxx еще помнят об этом.
    Под лежащий камень... Представителям СРР, нужно просто напомнить об этом органам власти. Может Медведеву в Твитер написать. Выделяются же деньги каждый год на проведения мероприятий связанных с Днем Победы и из федерального бюджета, да и на местах средства имеются. Позывные можно было бы вообще не оплачивать = дело то по большому счету государственное. Да и карточки тоже можно печатать за деньги бюджета и всем по логу, особенно за границу.
    Мы постоянно отступаем то тут, то там. А из мелочей слаживается целое.
    В жизни как на войне - сдал дом потерял город.
    Мемориал нужно не тушить, а поднимать.

  11. #26
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Единственная в нашем городе коллективка RZ4FXX (ex UZ4FXX) несколько раз работала спецпозывным RP4FMK в "Мемориале ПОБЕДА". Работали с удовольствием, и результаты были неплохие, и карточки всегда печатались и рассылались, пусть и не суперкачественные. За личные деньги.
    Потом сменилось руководство и спецпозывной не оформляли. Но!
    9 мая 2008 года мы отработали RZ4FXX/P с территории мемориала, посвящённого памяти воинских частей, формировавшихся в годы войны в районе станции Селикса. Никто не заставлял, была отвратительная погода, шёл дождь, но всё-равно были развёрнуты три полноценных рабочих места и позывной, пусть и не спец, но звучал! Правда передавали мы его как дробь ПОБЕДА. Просили РОСТО всего лишь выделить "Газель", чтобы перевести оборудование - отказ. Все операторы - взрослые мужики, сами всё организовали и сделали. Потому что это - ПАМЯТЬ!!!
    Запомнились два момента: к памятнику подошла пожилая женщина под зонтиком и, с опаской поглядывая на нашу позицию положила цветы. Мы пригласили её в палатку переждать немного дождик, разговорились. оказалось её отец проходил сборы в этом месте, потом погиб.
    И второй момент: тоже под дождём пришла довольно молодая пара с девчушкой лет семи, положили букетик к подножию.
    Вот она - ПАМЯТЬ!
    А руководство организаций приходит и уходит, только вот какую они память оставят...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	39928   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	636.9 Кб 
ID:	39929  

  12. #27
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Если СРР пошел на "экономию" своего бюджета,то возможно стоит вспомнить 80-е года,когда в честь Победы-40,41 итд выдавались мемориальные позывные городам-героям,городам внеших вклад в победу и награжденными за это, центрам партизанского движения.Согласен,что при этом кол-во спецколов резко уменьшиться,но для этой категории все же можно было бы на "бесплатной" основе оформить позывные. Ну а кто имеет желание поддержать Мемориал своим участием под спецпозывным,то тут уж придеться платить.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Закрыли Мемориал Победа внуки тех, кто прислуживал фашистам . Дедушки прислуживали а бабушки обслуживали. А теперь внучки пришли к власти и творят непойми чего.
    ...Этих денег (на оплату спецпозывных) им не хватает для того чтобы стать богатыми и счастливыми.Типичная ситуация для нашего времени.Отличный пример для молодёжи как относИться к старшим, и в первую очередь к ветеранам ВОВ.

  14. #29
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Мемориал никто не закрывал! А ростовчане - правы... Руководству СРР следовало бы отстоять перед государственными органами наши интересы, тем паче, что в данном случае они полностью совпадают с государственными. Увы. Господам из ГРЧЦ должно быть стыдно брать деньги за свои "труды немерянные" по проведению экспертизы при выдаче позывных из серии RP. Это сродни взиманию государством платы с участников шествий и других массовых мероприятий в День Победы
    То, что видимо бюджету СРР затраты на услуги ГРЧЦ чувствительны, с одной стороны понятно. С другой стороны для ветеранов и молодежи СРР готов оплатить.
    Взрослые они, конечно в состоянии. Но осадок по-любому неприятный...
    Из новостей на сайте СРР от 3 ноября следует, что Роскомсвязь отклонила предложение (ссылка на международный Регламент никакой критики не выдерживает, т.к. региональные подразделения и головная контора Админиистрации связи - одно и то же по сути) СРР о выдаче разрешений на временную работу спецпозывными местными филиалами РЧЦ. Очень печально. Ранее (речь идет об UE префиксах) в случае, если спецпозывные запрашивались для благотворительных целей или в память о выдающихся земляках, или по случаю государственных дат - нашн обл. РЧЦ, к примеру, никогда счетов за услуги по образованию таких позывных не выставляла. Да и в иных случаях стоимость на порядок дешевле хапуг (другое слово убрал в порядке самоцензуры) из ГРЧЦ.

  15. #30
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Читаю и противно становится!
    Никто не отменял "Победу"!!!
    Когда вы работаете позывными RP вы явно используете не UW3DI с веревкой, а что-то более серьезное и стоящее достаточно дорого. Так что, Вы не сможете оплатить стоимость позывного? Сделайте себе копилку и кладите туда с каждой зарплаты по 100-150 рублей каждый месяц. ВОТ ВАМ И СТОИМОСТЬ ПОЗЫВНОГО!!! Думаю что отложив стоимость 1-2 бутылок водки, часто употребляемой нашим, русским, человеком в компании друзей не обеднеем. Да и здоровья больше будет.
    А теперь посчитайте сколько должен заплатить СРР когда получают 100-120 позывных? Да еще с учетом, что с организаций, как мне известно, госорганы берут поболее чем с простого гражданина.


    А теперь еще математики 100-120 позывных это около 150.000 рублей. Взнос в центральный бюджет — всего 360 рублей (для члена "без льгот")! 150000/360=416,6666666 Т.е. 417 членов ежегодно платят зато, чтобы максимум 200 человек (не всегда членов) поработали спецпозывным. Нет ли сходства с с налогами, которые вы заплатите государству, а какой-нибудь чинуша на них в отпуск съездит или тачку крутую в госгараж поставит для имиджа?

    Стыдно должно быть.



    Кстати о журналах: если у Вас их много, давайте спишемся и договоримся. Вы можете пересылать мне штук 40-50 — у нас их не всегда хватает. Почтовые расходы за мой счет!!! Да и школьникам со студентами, а также представителям местных властей для контакта, мы их раздавать с пользой умеем.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×