Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: U5ARTEK гибнет! Как спасти?

  1. #16
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Местные товарищи из Крыма могут позаботиться о сохранении позывного.Его можно закрыть и передать тому ,кто будет иметь желание работать этим позывным .
    А сам лагерь -сейчас это чисто коммерческое предприятие ,у которого есть собственники .Они самостоятельно решают ,что делать со своей землей ,зданиями ,воздухом ,морем и коллективной радиостанцией .Все что здесь на теме будет написано - есть бессмысленное сотрясение клавиатуры

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    46
    Был в Артеке но на коллективу не попал, мой товарищ с моего города начинал именно там U5ARTEK.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    В понятие "Пионерский лагерь Артек" заложена изначально, пусть даже в нелюбимыми многими Советские времена, идея не только дружбы среди детей разных стран и народов, но и здоровье, Знания, Интерес... Дети ещё не обучены Обществом, и не знают, что такое Обман и Подлость. Что видят- то и рисуют. В этом лагере всё и всегда было хорошо. Но лагерь финансируется Государством. А если вдруг Государству всё это стало не интересным и денег жалко- то держитесь, ребята! через 10-12 лет, когда пионеры вырастут и начнут жить своей полнокровной жизнью Граждан, они вам покажут своё видение Мира. И уже ничего не исправить. Я поражаюсь Правительству! Целый народ, страна, Поколение будет тогда погублено из-за "недофинансирования..."
    Финансируете своё благополучие, здоровье нации? И сколько это стоит в рублях?
    Сколько стоит здоровье ВАШЕГО ребёнка? Его Интеллект и Воспитание?
    Теперь Вы поняли?
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 21.12.2010 в 19:25.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    коллеги из Росии и др. стран, а почему вы вмешиваетесь в дела Незалежной? ... мы можем только посочувствовать

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Но своё мнение об Артеке я сказал. (я работал с детьми с 1985 года целых 15 лет и отдавал им всё, что сам знал и умел. Ходили толпами. И коллективка RK3AWB в Москве работала)

  6. #21
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    держитесь, ребята! через 10-12 лет, когда пионеры вырастут и начнут жить своей полнокровной жизнью Граждан, они вам покажут своё видение Мира. И уже ничего не исправить. Я поражаюсь Правительству! Целый народ, страна, Поколение будет тогда погублено из-за "недофинансирования..."
    Финансируете своё благополучие, здоровье нации? И сколько это стоит в рублях?
    Сколько стоит здоровье ВАШЕГО ребёнка? Его Интеллект и Воспитание?
    Теперь Вы поняли?
    В моей обычной средней школе в период когда я был пионером на линейках часто показывали и слушали двух человек:участника революции и девочку из другой школы,которая была в Артеке.Не могли обычные ребята попасть в Артек-только дети высокопоставленных родителей или их протеже.Ну вот они выросли(я думаю,многие из тех,чьи имена сейчас на слуху были в Артеке и неоднократно) и мы имеем то,что имеем.Так что слезы проливать не стоит.Обычных бы санаториев хватило для детей и то слава богу.
    Кстати ни одной карточки от U5ARTEK так и не получил.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Скромно возражу... моя жена, будучи ещё пионеркой из подмосковного города Химки была- таки в Артеке (1964) по путёвке школы. Отец- слесарь на мебельной фабрике, мать - учётчица.
    Попала она туда может быть потому, что ОТЛИЧНИЦА? Ну да, неглупая женщина. Может я и женился на ней поэтому, чуть попозже...

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В моей обычной средней школе в период когда я был пионером на линейках часто показывали и слушали двух человек:участника революции и девочку из другой школы,которая была в Артеке.Не могли обычные ребята попасть в Артек-только дети высокопоставленных родителей или их протеже.Ну вот они выросли(я думаю,многие из тех,чьи имена сейчас на слуху были в Артеке и неоднократно) и мы имеем то,что имеем.Так что слезы проливать не стоит.Обычных бы санаториев хватило для детей и то слава богу.
    Кстати ни одной карточки от U5ARTEK так и не получил.
    Петр. Успокойся. Я сам не был ни разу , да и не пытался попасть в АРТЕК.Моя супруга была. И очень много было ребятишек (по ее рассказу) из неблагополучных семей.
    Я думаю ялтинским НАМс нужно самим активней быть. И сохранили бы коллективку.

  9. #24
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    В понятие "Пионерский лагерь Артек" заложена изначально, пусть даже в нелюбимыми многими Советские времена, идея не только дружбы среди детей разных стран и народов,
    Идея, в начальные годы Советской власти, наверно, была и хорошая. Но, в чистом виде, быстро себя изжила. Как бы то ни было, но бОльшей частью его обитателей были дети партийных бонз, руководящей элиты, директората промышленности, избранного круга людей искусства, лояльных власти, а так же дети всякого рода " блатняков " - капитанов торговли и майоров ресторанного бизнеса. Были, конечно, и рабоче-крестьянские вкрапления, как же без них, да и все дети были, по сути, неплохие, но со специфическим оттенком советской эпохи.
    Дети из зарубежья были тоже далеко не простые; партийная элита знала, с кем можно знакомить своих чад, а с кем категорически - нет. Структура МГИМО, надеюсь, многим известна? Так вот по духу старый Артек очень напоминал это заведение, где неоперившиеся птенцы налаживали свои первые связи и знакомства.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    В этом лагере всё и всегда было хорошо.
    Всё было всегда хорошо ( прекрасная маркиза! ), и не могло быть иначе. Потому что в Советском Союзе ВСЁ...ВСЕГДА... было ХО-РО-ШО!!!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #25
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Кстати ни одной карточки от U5ARTEK так и не получил.
    Эт точно. Крайне плохо отсылали карточки в конце 80-х. Не получил не на наблюдательский,не на коллективку. Хотя в архиве базовой UR4EWA есть от них QSL за год так 1973-й...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто-то из родителей был или в Парткоме или Профсоюзе ! Дедушка , бабушка ....
    В 70-80-х намного проще было. В РОНО была разнарядка, на две школы одна путевка. Так называемые отличники попадали под разнарядку. В этот год один, на следующий другой. Ну понятно, критерии отличника от школы к школе разнились - где-то по-совести, где-то партком.
    В 85-89 условия совсем изменились - популярность упала, дутая престижность рассыпалась, лишь бы школьник не был замечен в пьянстве и его родители готовы были выложить сумму примерно в 5-7 раз выше обычного п/лагеря (путевка в который конечно дотировалась профкомом предприятия, где работали родители). А в 90-м он вообще никому не был нужен.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Я в Артеке не был, но одним из руководителей этого огромного международного пионерлагеря был товарищ с фамилией Рыжков, Сибиряк, до этого возглавлявший КЮТ (Клуб Юных Техников) в Новосибирском Академгородке. Может, кто-то из тогдашних пионеров помнит его?

  13. #28
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Я думаю ялтинским НАМс нужно самим активней быть. И сохранили бы коллективку.
    Ну, о какой коллективке может идти речь? Артек - это брэнд коммерческого предприятия, в первую очередь. И там главные мысли управленцев - как растащить и рассовать это добро по собственным карманам.
    ЧУЖИЕ ТАМ НЕ ХОДЯТ!

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    В РОНО была разнарядка, на две школы одна путевка.
    Ну в Москве может быть и 1 на 2 школы .А В Ефремове 1 на весь город с его 9 школами, не считая сельских.Как выбрать? Отличников как и медалистов было много в последствии.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Впрочем, разговор был по поводу сохранения радиостанции с уникальным позывным, находящемся на территории самостийной Украины. Естественно. что мы, радиолюбители из других стран, никаким образом не можем сделать что-то в программе сохранения пионерлагеря и радиолюбительской станции при нём. Только обозначить, что это нам небезразлично. Может, чиновники Украины и прочтут наши письма. И сохранят это действительно уникальное учреждение. Дай Бог!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×