Страница 1 из 28 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 418
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    п.Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    Отношения между радиолюбителем и клубом

    Здравствуйте коллеги!
    Хотелось бы обсудить ситуацию, которая недавно произошла со мной. Будучи пенсионером, по состоянию здоровья, вынужден жить и работать в Ярославской области, откуда в Москву естественно не наездишься. Приехал 1 декабря в Москву, чтобы увидеть новый QTH нашей МРО СРР, а главное заплатить текущие и следующие взносы, отправить и получить почту. Скажу прямо приняли меня не ласково а можно даже сказать враждебно, а как же, ведь я уже не член СРР аж с 1 апреля 2012 года, и из-за того что я вовремя не заплатил вносы за 2012 год, мне здесь делать не чего. На мое предложение заплатить за 2012 (год ведь еще не закончился!) и 2013 годы, человек (назвать коллегой - не хочу, а господином - не могу) облезлой наружности и заклеенным в кровоподтеках носом, долго читал мораль, ссылался на устав, и в конце разговора дал понять, что такие как я не достойны, быть членами СРР. Мои уговоры вступить в СРР были похожи на успешную дачу взятки. В конце разговора, когда со вступлением в СРР было улажено, я спросил можно ли посмотреть почту, в ответ услышал: «А Ваша почта уничтожена». Вот так, все просто, надежды, ночи за трансивером, примерно за год все коту под хвост, а вернее под хвост МРО СРР. И раньше взносы шли не понятно на что, деньги на почту QSL – понято. А взносы - на «крышевание» паханам от радиолюбительства»? Раньше радиолюбители платили 600-800 рублей и их еще как-то уважали, а теперь 1500 рублей и не в грош не ставят. Даже в 90 годах QSL-ки не выкидывали, в мешки складывали, а сейчас уничтожают, наверное, жгут, как фашисты книги в 30-годах 20 века.
    Ну, раз я не нужен МРО СРР, так и он мне не нужен, практической пользы не какой, а платить за поддержку флага – не хочу. Коллеги, подскажите, как в моих условиях оптимально наладить QSL обмен?


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от RD3ACF Посмотреть сообщение
    как в моих условиях оптимально наладить QSL обмен?
    Некоторые пользуются сервисом RW6HS, но читал и нарекания на его работу. Национальное бюро конечно идеальный вариант, если не сопряжено с описанным выше отношением. Возможно РO Вашего нового QTH более дружелюбная организация. Иначе - переходить на директы и электронные сервисы типа E-QSL и LoTW. И желательно прописать информацию на сайте qrz.com, чтобы люди направляли Вам карточки правильным путём.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Попробуйте поработать с TAG бюро.
    Здесь вот информация http://rdaward.org/buro.htm .

    С уважением Виктор

  4. #4
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    ТAG бюро работает сейчас только на отправку QSL.

  5. #5
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RD3ACF Посмотреть сообщение
    как в моих условиях оптимально наладить QSL обмен?
    Вы его уже наладили, по крайней мере на текущий год точно-

    Цитата Сообщение от RD3ACF Посмотреть сообщение
    со вступлением в СРР было улажено
    а дальше все только от Вас зависит. Платите взносы вовремя и проблем не будет
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.01.2013 в 16:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD3ACF Посмотреть сообщение
    ...Приехал 1 декабря в Москву, чтобы увидеть новый QTH нашей МРО СРР, а главное заплатить текущие и следующие взносы, отправить и получить почту. Скажу прямо приняли меня не ласково а можно даже сказать враждебно,...
    Из текста заглавного поста не совсем ясно, где этот новый QTH-? и каково точное названия учреждения, куда Вы явились. Не могли бы точно указать адрес и название организации СРР ? А мы попробуем помочь Вам разобраться.
    -------------------------------------------------------------------
    Кстати, в базе данных позывных о Вас нет никаких данных. Почему ?
    У вас есть регистрация в Е-QSL или других сервисах ? HRDLOG, например ?

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Можно и так:
    Пользователи QSL-бюро СРР –радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    QSL-карточки, поступившие в ЦБ для пользователя QSL-бюро СРР, направляются в РБ того субъекта РФ, в котором проживает данный радиолюбитель
    это из положения о qsl buro SRR

  8. #8
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я так понял для себя, что эту тему можно закрыть без сожаления. Очень все мутно...Мы в такие игры - не играем.
    73 всем.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RD3ACF Посмотреть сообщение
    В конце разговора, когда со вступлением в СРР было улажено, я спросил можно ли посмотреть почту, в ответ услышал: «А Ваша почта уничтожена».
    очень странно! похожий вопрос уже обсуждался и тут на форуме все кто имеет отношение к QSL- бюро заявляли ,что ни одна карточка не уничтожается ,а лежит в какой-то там коробке . я вот например перед праздниками поехал в бюро за почтой .пришёл, меня попросили подождать за дверью так , как там уже был один коллега ,позывной не помню. я сел на стул стоящий на против двери в ожидании своего часа.рядом со стулом с правой стороны стоит куча всякого барахла и корпус от системного блока , а на нём лежат бандероли с qsl -почтой на КАЗАХСТАН ( КУСТАНАЙ ,АКТАУ, СЕМИПАЛАТИНСК) верите аж сердце ёкнуло (сам я родился и вырос в кустанае , жил до 1994г.). когда подошла моя очередь ,зашёл -оплатил взносы .забрал свою почту и спросил ,что это за безхозная почта лежит за дверью.? мне ответили ,что попала она сюда по ошибке. говорю можно забрать кустанайскую почту , что сам отправлю ребятам , что сам там вырос и многх знаю. мне ответили что проблем нет -забирай. я забрал два пакета на кустанай и уехал . просто сам прекрасно помню , как мы там ждали этой почты из москвы . думаю вот порадую друзей .
    но когда открыл дома конверты был в шоке это оказалась так называемая " загранка" за 89-91 гг. из прошлого , и я просто офигел. и стало очень печально за весь наш СРР И ЕГО QSL-обмен .
    созвонился с другом иваном UN9LU ex. UL7LGW и порадовал его такой вот находкой , и подарком к новому 2013 году.
    вот такая печальная и в то же время радостная история !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020529.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	84880   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020530.JPG 
Просмотров:	174 
Размер:	2.68 Мб 
ID:	84881  

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    это оказалась так называемая " загранка" за 89-91 гг.
    СРР был создан в конце 1992 года. Почему вдруг за него "печально"? Наоборот радоваться надо что сейчас все прекрасно работает.

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    очень печально за весь наш СРР И ЕГО QSL-обмен
    А на этих "приветах из прошлого" даже указан тот, кто не сделал в свое время РАБОТУ, хотя ряд ораторов порой пытаются убедить всех в обратном.
    Как раз примерно в 1991 году отменили штампик "пересылается бесплатно" и эта почта в ЦРК зависла.

    Вообще конечно интересно было бы послушать "начальника транспортного цеха", почему эта почта до сих пор лежит и не разослана?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    п.Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Спасибо! Обязательно посмотрю.С уважением Вазир.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    ... стало очень печально за весь наш СРР И ЕГО QSL-обмен .
    Печально то, что вы не разобравшись когда, откуда, кто привёз её в QSL бюро и сколько времени она пролежала в этом бюро, стали винить в этом СРР.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    п.Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Спасибо!С уважением Вазир.

    Добавлено через 57 секунд
    Спасибо Петр!

  14. #14
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    ...но когда открыл дома конверты был в шоке это оказалась так называемая " загранка" за 89-91 гг. из прошлого , и я просто офигел. и стало очень печально за весь наш СРР И ЕГО QSL-обмен ...
    Николай, я немного в курсе, откуда в московском QSL бюро сейчас, в 2012 году лежат пачки ЩСЛ-ок 20-ти летней давности. Об этом я упоминал вскользь на других темах. Подробно всю историю хорошо знают товарищи из МГРК, в частности Ал-р UA3AKI, Юра RA3AKM и другие наши товарищи. Это благодаря их совестливости и порядочности карточки еще ждут своих владельцев.
    ------------------------------------------------------------------
    В двух словах дело обстояло так. Начну с конца.
    Правительство Москвы долгое время судилось с ЦРК СССР по поводу окончания аренды и выселения из здания, где помещался ЦРК ДОСААФ, ЩСЛ бюро, служба Свиридовой. Суд Москвы постановил выселить радиолуб... Где-то в 2009 году/точно дату не помню/, когда активисты радио помогали переезжать на новое место, в имуществе ЦРК обнаружилось очень много неразосланных ЩСЛ, куча не отосланных дипломов, наклеек, не отосланных заявок на дипломы за границу и прочее 15 летней и более давности.
    Что могли, они перевезли на новое место, где Вы их и обнаружили... На вопрос: "Почему они были упакованы, но не были свезены на почту, остались не отправленными?" ответить через 20 лет трудновато. Бывшие работники ЦРК возможно помнят и сообщат, почему так случилось .Но маловероятно...кто-где сейчас трудно установить.
    -------------------------------------------------------------------
    Как это ни удивительно, но наши товарищи несколько лет сохраняли ЩСЛ-ки от времен СССР, не думая об оплате.
    А вот от времен СРР - по чиновничьи оказывается и за год ничего не получишь...Все выкинут

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,916
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как это ни удивительно, но наши товарищи несколько лет сохраняли ЩСЛ-ки от времен СССР.
    так кому они теперь нужны...

Похожие темы

  1. Радиолюбительские отношения
    от UT7IY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:14
  2. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  3. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  4. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  5. А что у нас с центральным клубом г.Москвы ?
    от RK3AFL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2004, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×