Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Об организованном (при РайСЮТ) подростковом радиолюбительстве

  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    кому надо из молодежи - сами все найдут, сделают и подключатся, есть такие, и немало
    Я согласен с написанным в цитате.

    И хотел вот еще что добавить:
    часто на страницах форума можно увидеть стоны из серии "радио умирает, молодежь не приходит" и т.п. и т.д.
    Есть категория людей, которым не так интересно заниматься любительским радио, как интересно заниматься "воспитанием молодежи". Этим людям кажется, что тем самым они делают что-то очень важное для страны.
    Это нормально! Ненормально то, что именно эти люди затевают бесконечные разговоры о том как "все плохо".

    Попробую донести простую мысль -
    молодежь тянется к тем, кто успешен. Станьте РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ с большой буквы! Занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО ДЛЯ СЕБЯ! Достигайте успехов в конструировании, DX-инге, Contest-инге!
    И тогда, как это не парадоксально, молодежь это увидит и сама захочет этим заниматься. Не придется никого насильно затягивать, нести моральные потери от того что не дают помещения, что если дают то там некому заниматься и т.п.
    Всегда (!) будут те, кому недостаточно стандартных "развлечений" и кого будет тянуть романтика эфира. А стало быть, любительское радио не умрет никогда, пока жив человек.

    Не слишком пафосно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Алексей,не пафосно-верно.
    И ещё:пусть побольше YLов набирают,а пацаны сами подтянуться.Может это и смешно,но весьма большой вопрос-а ходил бы я на СЮТ,если б одноклассницы не ходили на скоростную телеграфию?)))))


    без YLов любое дело загибаеться...

  3. #63
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    А ко мне сегодня на встречу напросилась директор ЦДЮТ. Пришла ко мне в офис уговаривать пойти к ним педагогом доп. образования. Управление образования что-то озадачилось техническими видами Сказал, что не люблю бумаготворчество. Сказано было, что помещение найдут, программы, журналы составят. Помощник по бумагам будет Тока, говорят, денег нет на нашу техническую составляющую. Так что, везде по разному. Сказал, что подумаю. Директор ЦДЮТ в ответ: подумайте, но только соглашайтесь Такие дела...

  4. #64
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Тока, говорят, денег нет на нашу техническую составляющую.
    Это нормально... Делайте, давайте спортивные результаты, но... На техническую составляющую денег нет... Можем говорят обеспечить максимум спортивной формой ( читайте китайскими майками с логотипом ), и то если повезет... А не повезет - извиняйте, но спортивные результаты нужны, причем лучше если не меньше МС...
    Но самая популярная фраза это - "Да сколько вам там денег надо на железки ваши ? Тысяч пятьдесят - сто максимум ?"....

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А ко мне сегодня на встречу напросилась директор ЦДЮТ. Пришла ко мне в офис уговаривать пойти к ним педагогом доп. образования. Управление образования что-то озадачилось техническими видами
    1. Любое учреждение допобразования должно иметь некоторое обязательное количество направлений деятельности. И если с художественно-эстетическими проблем почти нет (женщины-педагоги, родители ведут с детей), то с прикладным, техническим и спортивно-техническим дела обстоят сложненее.
    2. Был только что на курсах - обещают нам вскоре "золотые горы". Не в первый конечно раз, но видимо какие-то подвижки в нашу сторону в государстве начались.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    С интересом читаю дебаты по поводу кружковой работы. 33 лет и три года уже как трудимся, с 1979 года.Начинал на СЮТ при ГОРОНО, потом Комитет по делам молодежи, позднее трансформировавшийся в Центр молодежи.А мы только одно место сменили.В комитетах или этих Центрах деньги водятся и нам перепадает. Говорю и боюсь сглазить, главное что бытовуху оплачивают и жалованье идет(очень ценится высшее по профилю, мне в этом смысле повезло - 30 процентов надбавка).Бумагами здорово не забивают, а план или отчет написать, так какой это труд, постоянно информацию даем о себе в местной прессе, телевидение с удовольствием приходит.Помогли сделать 7-ми минутный ролик "QTH-Ирбит", желающим дам сноску где посмотреть.
    Можно заявиться на грант СРР, думаю Игорь Григорьев поддержит. 30 тыс. рублей для начала неплохо. Вот так. Вопросы будут - пишите в личку.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    33 лет и три года уже как трудимся
    Виктор Пантелеймонович - большая умница!
    А мы запустили процесс по открытию в Челябинске детской коллективки и столкнулись с самой серьезной проблемой: не можем подыскать человека на должность руководителя...
    Это при том, что и помещение уже есть, и финансирование пошло, и депутатская поддержка на высшем уровне есть. А уж разговоров сколько среди наших ветеранов было о необходимости поднимать детский радиоспорт! Но, как обычно, пока не дошло до дела... Конечно, в связи с каникулами мы ещё на круглых столах этот призыв не озвучили, поэтому я здесь: Челябинцы, форумчане - откликнетесь, оглянитесь среди себе подобных - нужен руководитель детской коллективки!

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Юрий Алексеевич! Спасибо за теплые слова, это дорогого стоит, только я оговорился -надо "тридцать лет и три года" -это вот на днях будет столько с первого выхода в эфир RK9CYA( ex UK9CFA).Хороший заголовок для нового фильма, а старый находится на сайте UA9CNV, сейчас уже многое на коллективке по другому.
    Ну а при такой Вашей организации и поддержке, думаю, найдете порядочного человека, хотя с молодежью есть проблемы. Надеемся на появление новых молодых коллег. Удачи!

  9. #69
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    ВСЕМ С П А С И Б О !!!!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 19:56
  2. iPad в радиолюбительстве
    от ex 084 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 07:24
  3. С чего лучше начинать в радиолюбительстве ?
    от Pianist в разделе Общие вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 06:12
  4. Презентация о радиолюбительстве
    от rtty в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×