Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149
Like Tree220Спасибо

Тема: Эфир. Нецензурщина. Дети... Как быть?

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Хорошую ,но старую не раз обсуждаемую тему поднял товарищ.Удивляюсь почему до сих пор не закрыта....На первой странице про девочку ,которая плакала когда ее назвали бандеровкой.То ,что этот чмошник в глаза ей при взрослом мужике рядом да еще у нее дома побоялся бы сказать -но это отдельная тема для дискуссии.Недавно месяца три назад товарищ из Красноярского Края отказался со мной работать,он не обзывал меня нехорошими словами,более ли мене культурно изложил свою позицию.Но мне взрослому мужику,всю жизнь отработавшему в жестком мужском коллективе,где не мат это ненормально,и несколько раз приходилось свое мнение защищать на кулаках ,по трезвому ,за пьянки молчу.Так вот и мне стало как то не по себе,обидно.А представляю состояние этой девчонки.После этого я завязал работать с русскими станциями,скучно стало конечно,Европой сыт не будешь ,но это другая песня.

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Vlad (UT7EV), а разве у Вас нет понимания что Вы такой же как и те кто на 7,050 собачатся? Просто они громко высказываются, а Вы тихо причислили всех радиолюбителей России к тому дурню из Красноярского Края.
    Вот Вам 47 лет, и за 47 лет Вы с дураками ни разу не встречались из рода людского? Но почему тогда вообще не отказались от общения с людьми?
    Нет? Я не прав?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #78
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    .После этого я завязал
    Прекрасно, осталось выяснить чего сюда забрели то - ту же кругом .... ну с которыми не работаете. Вот мне тут на форуме некоторые персонажи про молдаван-киллеров рассказывали, а другие за непонятностью для них моих сложносочинённых и сложноподчинённых предложений находили соответствующего их уровню модератора и банили надолго. Но на вывод о глобальном .... я не решусь - бо количество вменяемых собеседников на порядки выше.

    И по теме - государство тут не помощник - по крайней мере с текущим общественным строем. Если сосед наберёт и хотя бы по телефону скажет хаму что это плохо и что ославит на всю страну - часть языки придерживать начнёт.

  4. #79
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Вот кстати один из живых примеров: Пётр (ER1CS). Приветствую Вас!
    Мне не нравится действия Петра когда он извините - лезет обсуждать с нами наш Союз Радиолюбителей России. Моё мнение такой что он не имеет на это морального права. Может я слишком категоричен, может это даже обидно Петру читать, Но! От QSO я с ним никогда не откажусь. Если не дай бог ему нужна будет помощь и я смогу помочь, то не откажу ни в коем разе! Как говорят: будет тонуть протяну - руку помощи не задумываясь, что и где я с ним обсуждал до этого и что буду обсуждать после.
    Думаю нас тут таких большинство так думает. И так же поступит.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #80
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Цитата Сообщение от YL3IM Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4AC:
    А кому сейчас легко? Собрать базу и идентифицировать станции, при нынешнем оснащении радиочастотных служб, очень легко. Вопрос в том, что это им не нужно вообще.
    YL3IM: А это вообще наказуемо?
    Очень даже наказуемо. И периодически такое случается. Просто сложно изловить "демонов", ибо большинство работает не в городах, как правило из какой-нибудь избушки, заимки, гаража etc. Чтоб его "взять" нужно его пеленгануть с засечкой координаты на карте. Желательно в упор! Дорога чаще всего вдоль деревни одна, собачки со всего qth поднимают неимоверный гвалт, аборигены с сигареткой присаживаются на ближайшую завалинку "смотреть кино"... Ко всему прочему активность р.хулигана в рабочие дни минимальна (да и в уикенды оне как маяк не вещают), а спецы в выходные дни вестимо отдыхают.. По сему моё имхо, когда кто-нибудь из этих тварей что-нибудь серьезное натворит, случится общественный резонанс, наказание сделают суровей и вопрос снимется с повестки... Есть ещё несколько нюансов, которые всё усложняют, но об этом тут лучше не излагать, ибо эти твари, пoрочащие облик русского HAMа, сидят на одних и тех же с нами сайтах (((

  6. #81
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,093
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    113
    Офф-топ убран, прошу придерживаться темы.

  7. #82
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Перед сочинской олимпиадой громогласно рапортовали о запуске системы радиоконтроля. О досрочном введении и о чудесах которые она может творить. Или в очередной раз обманули, или специально поощряют и разводят бардак на 7.05.
    Уверен что Вы не знаете что такое та, автоматизированная система радиоконтроля, к 7,050 она никакого отношения не имеет.
    Не обманывайте сами себя надеждой что порядок в эфире наведётся в автоматизированном режиме, бардак "в своём доме" разводят отдельные люди называющие себя радиолюбителями. О культуре и воспитании надо говорить, а здесь действует только слово или ремень.
    Как там принято у казаков, на лавку и .... "спасибо батя за науку".

  8. #83
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Так вот и мне стало как то не по себе,обидно.А представляю состояние этой девчонки.После этого я завязал работать с русскими станциями,скучно стало конечно,Европой сыт не будешь ,но это другая песня.
    Так вот ЭТО и есть основная цель (мягко говоря) "недругов" !!! Поссорить и "развести" братские народы!!! ...
    - "они" (сейчас) слюнявят химический карандаш и в блокнотике ,на против позывного UT7EV, пишут " YES !" ... Now , the next call ...

  9. #84
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Три "Б". Беспомощность, безысходность, болтовня. Это впечатление от описанной ситуации. Понятно, что мерзости есть, но вот как хотя бы попробовать реально сражаться с ними оказывается то ли нереально, то ли нельзя, то ли некому.

    Я, вероятно, в высокой долей наивности отнесусь к ситуации, но меня интересует совершенно практический вопрос, исключающий продолжение темы в нескончаемом обсуждении "а вот они, там, на 7050...". Предположим, обнаружен факт того мерзкого поведения, который понятен из сообщений. Очевидно, что нарушены установленные правила. Кто и как в национальном правовом поле должен инициировать совершенно конкретный процесс временного или постоянного закрытия станции некого лица, демонстративно нарушающего установленные нормы. Каков тот набор конкретных лиц и средств, которыми может быть решены хотя бы самые вопиющие случаи? Может ли ( и достаточно ли) обратиться в органы, выдающие сигналы опознавания (и, соответственно, аннулирующие их), не частное лицо, а представители регионального отделения радиолюбительской организации? (Членство/ нечленство нарушившего совершенно не имеет отношения). Словом, кто может быть аналогом, например, известной "УА один Катя Боря Вася дробь контроль" (тот, кто постарше, знает о чем идет речь), после обращения которой в региональные органы ГИЭ станцию закрывали на разные сроки?... То есть - каков эффективный механизм, после которого не могут появиться отмазки, вроде приведенной в посте 73...?

  10. #85
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    То есть - каков эффективный механизм, после которого не могут появиться отмазки, вроде приведенной в посте 73...?
    Отмазки разумеется могут быть, ведь в РКН тоже работают люди, там не все идеалисты, но они обременены госслужбой и держатся за своё место.
    Делать заявление в РКН надо то же умеючи, писать "пуская сопли", прилагать аудио запись совершенно бессмысленно для них, тем более для суда, а наказание может быть только по решению суда.
    Поскольку РКН по своему назначению стоит на страже Закона, писать туда надо именно о нарушении Закона и его подзаконного акта "Требования по использованию РЧС выделенного ЛС". Отреагировать они обязаны (по нашей области знаю что реагируют), но это не значит что они зафиксируют своими техническими средствами работу нарушителя. Всякое бывает, сказывается и время работы и возможности их техники (надо заметить, что они больше заточены на УКВ) и разумеется человеческий фактор, возни много, а результат для зачёта заслуг их службы мизерный.
    Если в РКН отмазываются постоянно, то остаётся вариант писать в прокуратуру, опять речь вести о нарушении Закона и бездействии госорганизации РКН.

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Кто и как в национальном правовом поле должен инициировать совершенно конкретный процесс временного или постоянного закрытия станции некого лица, демонстративно нарушающего установленные нормы.
    Думаю что Вы прекрасно знаете как. Если нарушитель работает в эфире из вашей области т. е. всё происходит на территории конкретного региона РФ, то ваш РО СРР. Согласитесь, лучше если это будет сделано от имени национальной радиолюбительской организации, а в принципе может любой гражданин, даже Вы Сергей Петрович.

  11. #86
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Три "Б". Беспомощность, безысходность, болтовня. Это впечатление от описанной ситуации. Понятно, что мерзости есть, но вот как хотя бы попробовать реально сражаться с ними оказывается то ли нереально, то ли нельзя, то ли некому.
    10460 6666 2920. И возможно кто-то из нас услышит своего соседа. К счастью в нашей области этой заразы нет, практически. Пара чел в районах есть, но они осторожны как снежные барсы )) и услышать их - большая удача, причём местонахождение одного из них известно до секунды ))) DX-ы короче)))

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    10460 6666 2920. И возможно кто-то из нас услышит своего соседа.
    Вы нам его предлагаете сдать?!

  13. #88
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вы нам его предлагаете сдать?!
    Уважаемый Анатолий, судя по модальности вопроса, Вы не предполагаете положительного ответа. Я рискну ответить определенно: да. Именно, "сдать", как это Вы элегантно сформулировали. Или не стонать о состоянии диапазонов, о дисциплине на них, о мате, о случайных людях и прочее. и прочее... Или право, или понятия и потакание босоте...
    Последний раз редактировалось RV4AI; 06.01.2015 в 16:52.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  14. #89
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    [QUOTE=UA1NER;1077048]Вы нам его предлагаете сдать?!
    соседа по дому (в частном секторе) лучше конечно не сдавать ))) а воспитывать исподволь - вам с ним рядом жить ) А если в квартале кто-то 'шалит', почему нет? (в случае если чел роняет моральный облик России: сквернословит, лыка не вяжет, хамит, излучает в эфир пусть и милые нашему русскому слуху песни и танцы советских времён), ЭТИ Ж ТВАРИ СОЗДАЮТ У МИРОВОГО СООБЩЕСТВА СООТВЕТСТВЕННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСЕХ НАС!!!

  15. #90
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    моральный облик России: сквернословит, лыка не вяжет, хамит,
    Дожили! Ни сообщество, ни государство не может справиться с примитивными нарушителями!
    Как там? Каждый народ достоин своих нарушителей? Ну, тогда поделом нам всем! И дорогам тоже!

Похожие темы

  1. NO Comments, just нецензурщина ....
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 09:39
  2. Компьютер и дети
    от RX4CD в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:23
  3. Радиоспорт - быть или не быть? Слухи.....
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:21
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  5. Дети у компьютера
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×