Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 149
Like Tree220Спасибо

Тема: Эфир. Нецензурщина. Дети... Как быть?

  1. #46
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Поможет только общественный резонанс. И не малый, имхо. Который, имхо, не за горами, бо я этих перцев уже и на наших 20и и 10и метрах слышал(я о радиохулиганах)

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А не наши ли функционэры от радио зазывали и оформляли разрешения братве- гопоте с 3мгц?
    Ну да и в комиссиях сидели "бендеровцы"???
    Не при участии ваших радиолюбителей писались протоколы экзаменов?
    Ну а теперь по теме: и в 80годы бывало, что кто то работал "уставший" кто то кого то посылал-- далеко. Но гораздо реже.
    Я всегда вспоминаю слова моего учителя RV6LA (SK) Алексея Кузмича. Когда встречались на коллективной радиостанции и рассказывали друг другу, что слышали и кто кого куда послал.
    Он говорил я такие станции не слышу, и вы их не слушайте.
    Ведь вы не ходите гулять по помойкам? по бомжатникам? Вот и проходите мимо этой гадости.
    А по поводу того, что дети слышат эту гадость в эфире стыдно мне за Российских радиолюбителей.
    Если бы не провоцировали Украинских радиолюбителей, этого было бы гораздо меньше.
    P.S. куда делись мои предыдущие посты?? Опять Обама виноват?

  3. #48
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что дети слышат эту гадость в эфире стыдно мне за Российских радиолюбителей.
    Если бы не провоцировали Украинских радиолюбителей, этого было бы гораздо меньше.
    У подавляющего большинства здесь присутствующих имеются приёмники и возможность слушать эфир, и, думаю, что выражу мнение большинства - в эфире провокаций хватает с обеих сторон. Ваша же "толерантная" точка зрения и критиканствующая позиция большинству так-же давно известна, так-что успокойтесь пожалуйста. Это не то место, где такие выпады (в любую сторону) будут поощряться. Где они поощряются, правда только в одну сторону, вы знаете, может лучше там попрактикуетесь в красноречии? Ну и коль вам стыдно за себя (вы же Российский радиолюбитель?), так и начните с себя - перестаньте заниматься флудом и провокациями хотя-бы тут. Можете расценивать это как устное предупреждение.
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    P.S. куда делись мои предыдущие посты?? Опять Обама виноват?
    Ваши (и не только) посты не имевшие никакого отношения к теме были удалены. Замечание за офф-топ не выносил (пока) в надежде на понимание. И причём здесь Президент США?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 05.01.2015 в 03:41.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #49
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Он говорил я такие станции не слышу, и вы их не слушайте.
    Ведь вы не ходите гулять по помойкам? по бомжатникам? Вот и проходите мимо этой гадости.
    А по поводу того, что дети слышат эту гадость в эфире стыдно мне за Российских радиолюбителей.
    Если бы не провоцировали Украинских радиолюбителей, этого было бы гораздо меньше.
    Плохо, что так он вас учил. Учил равнодушию, безразличию. Жить по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю!"
    И восприятие вами общего эфира как помойки проистекает из того учения, которое и было впитано.
    Проходили мимо, малодушничали и не заметили, как кругом всё загадили.
    Если проходить мимо помойки, то помойка придёт к вам. Что и произошло.
    Иногда пытаюсь проверить принцип невмешательства. Как то, спокойно вызываю, связываюсь. И что я слышу в ответ?
    "прывет, Андруха! На усю хату! Слухай группу!" Мне это надо? Лезут со своими "базарами", считая что всё правильно.
    По "соседям". Просто не отвечаю. Долго держусь. И что опять? "Иксперты" делают вывод, что я не слышу. За 400-600км.
    Ага! На 80-ке. Терплю дальше. Опять лезут. Уже с несущими, матюками, помехами.
    Долго до них доходит, что они не нужны тут. Так нет! Гадят на частоте, всю мерзость вывалят!
    Заметьте, я никого не трогал, не ругал, не оскорблял. И что услышал в ответ? И услышали дети- наблюдатели?
    Согласитесь, только в связи с данной ситуацией на Украине появились "ругательные" частоты.
    И зачинатели все оттуда. И небезуспешно провоцируют некоторых слабых на мозги в округе.
    Не было никогда такого в истории радиолюбительства. Какие бы конфликты не происходили в мире.
    Так что, только "резать". По живому. Иначе эта гангрена будет ползти дальше.
    Наших пеленговать и жестко наказывать за нарушение. Штрафами, конфискацией, лишением ПСО (лагерями, расстрелами, казнями)
    Соседей- провокаторов игнорировать по всем статьям. Не вступать с ними ни в какие контакты. До полной послеоперацинной реабилитации.
    Выживут, наведут порядок, вышибут им из мозгов дурь, тогда посмотрим.
    А сейчас надежд на благоразумие не осталось. Это не лечится, а оперируется.

  5. #50
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    у "картофелеводов" точно такая-же лицензия как и у "спортсменов" и главная преференция "спортсменов" это наглость и беспардонность. Ну и чего ждать в ответ? Естественно - выброс эмоций в виде нецензурной брани...
    Так то да! Но, есть нюансы. Инфа о проведении соревнований официально объявляется. И диапазоны проведения. А о предстоящей беседе групп нигде.
    Бывает же, что закрывают части автодорог для гонок, автопробегов. И просят автолюбителей воздержаться от проезда по этим участкам. И здесь также.
    Есть WARC диапазоны, наконец. А организаторам соревнований надо декларировать в условиях просьбу о воздержании на время проведения.
    А то, недержание вызывает матерщину, что есть грубейшее нарушение. И мат в эфире- это совсем неестественно, как кажется.

  6. #51
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Так то да! Но, есть нюансы. Инфа о проведении соревнований официально объявляется. И диапазоны проведения. А о предстоящей беседе групп нигде.
    Что ж вы смешали то всё в кучу - и котлеты и мух
    Вот когда лицензии будут выдавать для спортсменов и для бесед в группе отдельно, да ещё и оговариваться участки диапазонов, тогда да.... а так... У всех, в этом плане, права одинаковые.

  7. #52
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT9UZ Посмотреть сообщение
    Да, это правда, а кто придет на смену, если такое поведение в эфире???
    UT9UZ.
    Никто...
    Притом, это Наша вина!

    Дети, они пока маленькие, Копируют. Ну так устроена их психика(жена - психологию активно в ВУЗе изучала, меня просвещала).
    Жить в обществе и быть Свободным от него, Невозможно!
    Входишь в Конфликт с этим "Обществом".
    Если Весь класс идёт грабить винный погреб "дядм Славы", тот кто выступит Против, становится Асоциальной личностью, над ним, начинают издеваться вплоть до доведения к суициду.
    Стая!
    Почему Круто "насиловать, убивать, грабить", это ...таки к нам вопрос.
    Мы же молчали, когда по ТВ каналам гоняли "Зловещие мертвецы" и 5-ти летние детишки, смотрели это рядом с папащкой или дедом?

    Касаемо 7050, частоту - заполнили Неудачники в драных штанах, как правило - необразованные алкаши, не имеющие базовых понятий....даже не в политике и экономике а в Правилах ведения дискуссии, не умеющие Уважать собеседника(вид сделать).
    Типа, опрокинуло "тело" стопарь и его попёрло повыступать.
    Стая бродячих псов, которая лает, воет, гоняется за велосипедистами...

    Составить бы список позывных, идентифицировать с высокой точностью и Бойкотировать во всех сферах жизни!

  8. #53
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Исключительно и парадоксально ex-СССРовское занятие, есть и в Средней Азии и на Кавказе (не Россия), слышал Прибалтику, причем все ниже перечисленные в большинстве не славяне(я о ex-республиках) . Причем кто не в АМ, как правило на японских трансиверах и, уверен, что половина точно имеют HAM call-ы.. Уверен, что их росту способствует прогресс + демократия с правами человека(я только за, прошу в ретрограды не зачислять )), для поимки нужно собрать надёжную доказательную базу, тема зыбкая, дело неблагодарное, старинное 'руки в гору' может вернуться бумерангом. Вот и распоясались гаврики )

  9. #54
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Уверен, что их росту способствует прогресс + демократия с правами человека(я только за, прошу в ретрограды не зачислять )), для поимки нужно собрать надёжную доказательную базу, тема зыбкая, дело неблагодарное, старинное 'руки в гору' может вернуться бумерангом.
    Это наглядный пример внедрения "демократических ценностей" в сознание населения с целью морального разложения.
    Личность не трожь! Онижедети! А эта "личинкость" уже общество за горло берёт. И не только в эфире.

  10. #55
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А эта "личинкость" уже общество за горло берёт. И не только в эфире.
    Ага! Падение Авторитета родителей, сильно повлияло.
    Ведь у многих, родители в 90-х "непросыхали", у многих - уехали и оставили на бабушек, которые не могли Заинтересовать детишек и...детишки, бегали с детьми "непрсыхающих".
    Не суть!
    Меня удивило, что сами Радиолюбители не могут заинтересовать детей, внуков!
    Или так "примитивно" смотримся или таки Общество - диктует свои Ценности.
    Искренне растроен и не из-за "радио".
    Ежели мои "наследники" будут матами на 7.050 вещать или того хуже, смысл как моей жизни, так и жизней десятков поколений предков - полностью теряется.
    Человек, у которого нет Души, нет Цели познать Мудрость, стать Лучше - это уже не человек а "органическая масса"...
    Так что, надо что-то делать с 7.050!

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    В Новый Год,был в гостях у друга,так его внучка такое выдала...что мы чуть со стульев не упали,так родители говорят,как стала их доча в садик ходить,так и пошло.У меня внучка в этом году идет в садик,теперь вот думаю,пусть дома сидит или всё таки в садик отправить?!

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ля поимки нужно собрать надёжную доказательную базу, тема зыбкая, дело неблагодарное,
    А кому сейчас легко? Собрать базу и идентифицировать станции, при нынешнем оснащении радиочастотных служб, очень легко. Вопрос в том, что это им не нужно вообще.

  13. #58
    YL3IM
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А кому сейчас легко? Собрать базу и идентифицировать станции, при нынешнем оснащении радиочастотных служб, очень легко. Вопрос в том, что это им не нужно вообще.
    А это вообще наказуемо?

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Не в отношении общего вызова начинающей девочки-оператора с коллективки.
    Сами такими начинали.

    А по факту "рубилова" за DX.
    Пример - сегодня утром на 40 м HI8RD работал на 40 м в Single Side. Шел уверенно.
    Достопочтенный RA3GJT "втыкал и втыкал" свой call, не слушая даже работу HI8RD.
    По-русски ему другие операторы культурно объясняли - бесполезно.
    После того, как "через него" сработал, объяснил ну уж совсем "доходчиво", что он всех уже ...
    На время заткнулся.

    Через часа полтора пробегал по диапазону - так он и продолжал беспробудно звать HI8RD...

    В таких ситуациях, считаю, оправданно.

  15. #60
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    После того, как "через него" сработал, объяснил ну уж совсем "доходчиво", что он всех уже ...
    На время заткнулся
    Объяснить можно и не прибегая к ненормативной лексике!
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Через часа полтора пробегал по диапазону - так он и продолжал беспробудно звать HI8RD...
    тем более на этого оператора она не действует, как оказалось
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    В таких ситуациях, считаю, оправданно
    Если вы действительно его послали, то оправдания вам нет!

Похожие темы

  1. NO Comments, just нецензурщина ....
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 09:39
  2. Компьютер и дети
    от RX4CD в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:23
  3. Радиоспорт - быть или не быть? Слухи.....
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:21
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  5. Дети у компьютера
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×