Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Кружковая работа

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    ОВД - не привлекался ли.
    ПСИДИСПАНСЕРА - не псих ли.
    НАРКОДИСПАНСЕРА - не "куру ли травку" и так далее.
    Сейчас так надо. И правильно...

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    [QUOTE=RT2Y;1183518]Немного с размещением темы неточно.
    Это наверное в раздел - Работа для радиолюбителей.
    Первое впечатление, что речь идет об обсуждении работы кружков вообще.[/QUOTE]
    Все верно. Нужно определиться, будут желающие работать в этом направлении или нет. Отвечаю за работу коллективок в Москве. Ходил в школу и предложил открыть коллективку, теперь задача найти руководителя кружка.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Отвечаю за работу коллективок в Москве. Ходил в школу и предложил открыть коллективку, теперь задача найти руководителя кружка.
    Жил-бы в Москве и в радиусе разумной досягаемости такой работы, с радостью бы согласился в качестве подработки.
    Но, увы...

  4. #19
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    в качестве подработки
    Думаю, что в качестве подработки не выйдет - постоянно каждый день надо заниматься с детьми, какая уж тут основная работа.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Условия: 6-ти часовой рабочий день, контракт подписывается до конца мая, в сентябре новый договор, предпочтительный возраст 35 лет, з/плата 12 тыс.р. Готовы работать на таких условиях?
    Интересно девки пляшут За эти баснословные деньги мужику в 35 лет прожить с семье? Вы что, издеваетесь над народом? Шесть часов в день это 30 часов - почти две ставки тянуть. А теперь посчитайте сколько нужно групп детворы набрать. Это будет первый год обучения - занятия два раза в неделю = 4 часа. 30:4=7 групп. В группе по 15 человек = 105 детей. Однако ...

  6. #21
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    занятия два раза в неделю = 4 часа. 30:4=7 групп. В группе по 15 человек = 105 детей
    Не понял, откуда эти цифры, вроде, про какие-то занятия и группы речи не шло.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Не понял, откуда эти цифры, вроде, про какие-то занятия и группы речи не шло.
    Без занятий и групп обучающихся не бывает в учебных заведениях. Если Вам в баню, то это совсем другое (простите меня пожалуйста).

  8. #23
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Без занятий и групп обучающихся не бывает в учебных
    Вас же не учителем приглашают с учебными часами, расписаниями и проверкой тетрадей, а для занятий с ребятишками на радиостанции (если она есть), как бы на продлёнке. Думаю, человеко-часы тоже не надо вырабатывать. Просто, когда я был поменьше, примерно в 1965-66 г.г., с нами старшие ребята (и взрослые) занимались безвозмездно, в свободное время. Сейчас время другое, поэтому и заинтересовывают хоть как-то - 12 тыс. в месяц.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Без занятий и групп обучающихся не бывает в учебных заведениях. Если Вам в баню, то это совсем другое (простите меня пожалуйста).
    И не думайте, что вам сразу дадут большое помещение для занятий. Допустим начинаете работать в 2 часа дня, в это время школьники на занятиях. До 15-16 часов работа с документацией, самостоятельная работа в эфире, в основном на дипломы. Затем занятия с детьми 5-8 чел до 20 часов: сборка схем с помощью конструктора Знаток, для маленьких поиск "мин", работа на коллективке. Делаем фото, ведем видеосъемку, готовим материал для презентаций, фильмов, размещаем инфо в соцсетях. Примерный распорядок на один день.И скучать не придется. Главное разнообразить занятия. На улице спортивное радиоориентирование, GPS-навигация и т.д.
    RA3AWC - RL3BS

  10. #25
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я даже на пенсии не соглашусь работать так каждый день.
    От Вас этого и не потребуется.Будут выделены часы.Да и не только данные кружки в школах,есть и другие, им тоже нужны часы.


    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Я работаю, а начинал с 8-ми тыс. , сейчас тридцать. Здесь нужен творческий подход и не только радиоспорт
    Полностью согласен.

    Многим хотелось ответить
    Делал цитирование текста ,писал ответы -но осталось только эти два.

    Я хочу написать следующее:
    Многие здесь, пишущие, и не пробовали а уже делают вид что все знают.
    Мой совет, попробуйте и после пишите.
    Это не касается тех кто ведет работу с детьми, и я думаю, они со мной согласятся.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 02.12.2015 в 21:44.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    RA3SI прав!!!! И не стоит вспоминать то, что было в 60 - 70 годы. Этого уже НЕТ!
    А вот RA3DQP НЕ ПРАВ! Именно в современном дополнительном образовании введено аналог школы. То есть, часы, образование по планам, которые утверждаются выше и никакой отсебятины.
    И следующее. Вы ратуете за организацию к примеру коллективки в образовательном учреждении. Хорошо, представьте ПЛАН обучения...
    И последнее: КТО обязан преобретать оборудование к примеру коллективной радиостанции? Приборы? и так далее. Образовательное учреждение? НО сие учреждение денег на такие траты не имеет. Средства дает или учредитель, или местный минобр. Споносоры? Возможно. Кто то пробовал?

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Сейчас время другое, поэтому и заинтересовывают хоть как-то - 12 тыс. в месяц.
    Лучше бесплатно, в меру своего свободного времени, чтобы без обязательств. Рубль дали, все, пошли обязательства. Звали в доп. образование в ЦДЮТ, отказался. Тут ведь еще надо смотреть, какие руководители. До самого управления образования. Дуремаров хватает.

  13. #28
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    До самого управления образования. Дуремаров хватает.
    Александр,вы правы, хватает дуремаров.
    Но!

    Если на них не обращать внимание , просто работать ,то все нормально.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Согласен с Михаилом CQQ. Пробовал, знаю... Для паяния СанПин требует чего? Вытяжки. На каждое рабочее место. Рабочее место? А освещение нормированное? Сколько вольт там для паяльников? 220-нельзя, только 36 можно. Ага, розетки тут у вас есть в помещении. А СИЗ имеются? А эти СИЗ поверены, а когда? А туалет у вас, простите, где? Ах, на улице... М-да. И это только организационная часть, и не вся. План не только занятия-урока но и на месяц, пол-года, год. Утверждённое всё в соотв. организации. Ну, а об оборудовании, столах-стульях-паяльниках-бокорезах-пинцетах и прочего даже и не вспоминаю... Собеседования по поводу психологической устойчивости и ответственности за (мало ли чего вам в голову взбредёт)...Одним словом, на свой страх и риск. Но! До первой серьёзной инспекции. Никакие грамоты-медали не спасут, проверено не однажды.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Вот здесь я и проработал преподавателем допобразования Художественно-техническое моделирование — Фотогалерея — Центр эстетического воспитания «ЛИК» Художественно техническое моделирование.
    Правда почти два года уже не работаю, инвалидность однако. Пришлось по больницам валятся.
    Зато окрестные ребятишки при встрече здороваются и спрашивают, а когда заниматься будем? В ответ развожу руками.

Похожие темы

  1. Работа в R9J
    от RT4RO в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 16:45
  2. TS-850: работа АРУ
    от UT2HC в разделе TS-850
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 13:23
  3. Работа MFJ-259 в 75 ом
    от RA3POY в разделе Антенные измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:26
  4. Работа FT-897 на УКВ
    от UR5ASF в разделе FT-897
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:45
  5. Работа на 160 м
    от UA0LLM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×