Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Ростовский радиоклуб 13.04.2001-13.04.2016 S.K.

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364

    Ростовский радиоклуб 13.04.2001-13.04.2016 S.K.

    Коллеги приветствую!

    Грустные новости у меня к вам коллеги. Как один из создателей, бессменный руководитель Ростовского областного спортивно-технического радиоклуба (РОСТРК) ДОСААФ, начальник UA6M всея и прочего, со скорбью сообщаю, что ровно через 15 лет с момента открытия, РОСТРК ДОСААФ прекратил свое существование.

    Ну что сказать. Поциент прожил буйную и веселую жизнь, послужил крышей и домом для многих радиолюбителей, дал приют RK6LWA (ныне UA6M), лихо мы там повеселились и поклепали дэхов, кто-то получил лицензии, кто-то приходил просто так из интереса, да так и остался в наших рядах. Много было чего интересного. И первые радиосвязи на натянутую из случайной проволоки на случайной трубе дельту 20 метров, и работа зимой в MF contest с отключенным наглухо отоплением (а за бортом -20 и кофе в стакане замерзает через пару часов в кусок льда), и квадраты собранные с миру по нитке на удочках и ночные посиделки с ребятами, когда странные радио и какие то непонятные антенны, но весело ведь было! И трое суток за BS7H, и первые места в SOSB HP 21 MHz EU RUS и открытие РО СРР, да много есть чего вспомнить хорошего и интересного за эти 15 лет жизни.
    К сожалению, последние 1,5 года ситуация вокруг ДОСААФ и помещения РОСТРК становилась все хуже и хуже. Пока новый начальник ДОСААФ в октябре прошлого года не заявил, что все это радио ему лично на....... не нужно и не дал приказ выметаться. Мы еще для порядка попырхались, но, когда нам заявили открытым текстом, что единственный шанс остаться в ДОСААФ это платить аренду порядка 18000 р. в месяц за наши площади, ну тут уже стало все понятно. И вот сегодня, ровно через 15 лет (символично то как!) был, наконец таки, получен приказ покинуть корабль. И это все несмотря на ходатайства начальника спортотдела и автошколы, что клуб и станция им очень нужны и важны. Но если главным начальником стоит баран, то его уже не переубедить. Поскольку у баранов есть одно по сути "достоинство". Это их баранья упертость.
    Короче, "вынос тела" состоится в субботу с утра, а там будем посмотреть. Это не конец, это только начало.


  2. #2
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Пока новый начальник ДОСААФ в октябре прошлого года не заявил, что все это радио ему лично на....... не нужно и не дал приказ выметаться.
    Жора, нам это сразу сказали, открытым текстом, когда мы пришли в горком ДОСААФ на предмет открытия радиоклуба и коллективки, , с письмом от МО СРР, имея на руках письма от СРР, МЧС, указания Председателя ДОСААФ России и указ Президента РФ - "нафиг вы мне нужны, у меня все помещения сданы в аренду". На том и разошлись...

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну так то у нас, видишь, аж с четырьма начальниками удавалось диалог наладить. Пятый, вот, попался шибко ударенный по голове, хоть и не гоже так о цельном Герое России говорить. Но когда оно баран, так оно баран, это факт. Мы же за прошлый год нормально так перед спорт отделом отчитались по достижениям, там вопросов никаких не было. В первых рядах, как говорится. Но главному че, он вообще не понимает, панимаш, зачем ему этот спорт. Ну и нас с мотоциклистами (у них тоже комнатуха была) попросили. Короче, человек понял так, что он локальный царек. Да и хрен с ним, куда деваться у нас есть, слава Богу. Место только жаль. Намоленное. Представляешь, просыпаешься на коллективке в мае часов в пять, светает, окна открыты, свежак и соловьи в ивах заливаются прямо под окном. Включаешь двадцатку, а там америкенов с вест коста-моооооре)))) А теперь и ив тех нет уже, повырубили, собаки. Жалко место, хорошее было.

  4. #4
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Жалко место, хорошее было.
    Знаю, бывал в 80-е - начало 90-х годов... Cергея Вартазаряна UA6LD помню...

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Не, в 80-х клуб был в здании на Чехова, 35. То же здание пренадлежало ДОСААФ, они его продали в начале 90-х, а радиоклуб переехал в здание ОТШ на Нагибина, 17. Потом это здание так же продали году в 2000-м и уже с 2001 мы перешли на 2-ю Краснодарскую, на Западный. А Бугор умер, году в 90-м или 91-м, точно не скажу. Но на Чехова я не был, маленький еще был. А вот первый мой поход в радиоклуб как раз был с отцом на Нагибина. Помню, еще мужики там сидели-рядили как жить дальше будут, еще ничего не было, только коробки карточек стояли. И я карточку вынул из коробки от ZP9JCW по моему и говорю, папа, глянь, Парагвай. А Боря UA6LQ еще так удивился, типа, а ты что, мелкий-соображаешь кто там Парагвай, а кто нет?)))) Во, блин, 26 лет прошло. Аж не верится.)))))

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3621
    Лишний раз убеждаемся, что ни кому мы не нужны, кроме нас самих ... В Новосибирске это было гораздо раньше, горечь потери уже улеглась. У нас лихие людишки просто аппаратуру из окон на землю повыбрасывали. У вас хоть цивильно просят ...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Вот такую бумагу вроде не отменяли - http://news.srr.ru/wp-content/upload...aaf_020611.pdf
    А первичная организация ДОСААФ создана? В Рязанской области имеется Первичная организация ДОСААФ России "Рязанский областной радиоклуб", насколько мне известно, тоже пришел новый начальник областного ДОСААФ, ротация по всей стране, генерал Колмаков меняет региональных руководителей, не все, как показывает ростовский случай, благоволят к радиолюбительству. Прискорбно. Парни-ростовчане, трудности только закаляют, будем надеяться, что всё наладится. Удачи и терпения!

  8. #8
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    R.I.P.

    Я так думаю, что назревает тенденция....

    Жора, прими соболезнования, понимаю твою ностальгию...

  9. #9
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    По большому счету великой трагедии нет. Тем более дошли слухи, что есть вариант с другим помещением. Видимо только там с дисциплиной строже будет (призыв "не послать ли нам гонца" труднее в жизнь претворить). Ну и дэхов поклепать на ночь приехать тоже вариантов меньше. Но может оно и к лучшему, а то случаются в наших рядах ДХ-мены без своих антенн, но со своими позывными и кое-какими достижениями в этом самом ДХ-нге. Но есть в этом варианте и некоторый плюс. О нем пока не буду говорить, вдруг не выгорит.
    Если же этот вариант не прокатит, тоже не смертельно. Основная головная боль как я понимаю будет у любителей бумажной QSL-почты.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Вот такую бумагу вроде не отменяли - http://news.srr.ru/wp-content/upload...aaf_020611.pdf
    А первичная организация ДОСААФ создана? В Рязанской области имеется Первичная организация ДОСААФ России "Рязанский областной радиоклуб", насколько мне известно, тоже пришел новый начальник областного ДОСААФ, ротация по всей стране, генерал Колмаков меняет региональных руководителей, не все, как показывает ростовский случай, благоволят к радиолюбительству. Прискорбно. Парни-ростовчане, трудности только закаляют, будем надеяться, что всё наладится. Удачи и терпения!
    Да, было все создано. И первичка и приказ руководства тогдашнего РОСТО никем не отмененный о создании и пр. бумаги. Мы все таки с ДОСААФ старались серьезно работать в плане бумаг, все сохранено. Как показал анализ это никого не волнует. Начальник сказал "я так хочу"-все побежали исполнять. На самом деле кретинская ситуация. Реально работающий радиоклуб, станция, все в принципе налажено, результаты дает-итог, платите аренду или идите нафиг. Вот до сих пор не могу привыкнуть к маразму "кусков", хотя общаюсь с ними уже 15 лет как.

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Вот такую бумагу вроде не отменяли - http://news.srr.ru/wp-content/upload...aaf_020611.pdf
    А первичная организация ДОСААФ создана?
    Yes. У нас такая организация (первичная ДОСААФ) создана.
    Что ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает отношения (но не все).
    Количество членов - не критично. Взносы - смешные.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    По большому счету великой трагедии нет. Тем более дошли слухи, что есть вариант с другим помещением. Видимо только там с дисциплиной строже будет (призыв "не послать ли нам гонца" труднее в жизнь претворить). Ну и дэхов поклепать на ночь приехать тоже вариантов меньше. Но может оно и к лучшему, а то случаются в наших рядах ДХ-мены без своих антенн, но со своими позывными и кое-какими достижениями в этом самом ДХ-нге. Но есть в этом варианте и некоторый плюс. О нем пока не буду говорить, вдруг не выгорит.
    Если же этот вариант не прокатит, тоже не смертельно. Основная головная боль как я понимаю будет у любителей бумажной QSL-почты.
    Ну Вася, это конечно не великая трагедия. Но я, видишь ли, как бы это сказать, символист. Я верю в некие символы, силу места, как Кастанеда))) Более 80 лет в Ростове при ДОСААФ был радиоклуб. А теперь его не стало. И не по решению радиолюбителей, а по решению какого то тупого "куска", который двух слов без б.. связать не может. "Это что вот, диван? Ааааа, баб xxxxxxx водите?"-это прямая речь, когда человек увидел на коллективке диван. Ну какие тут могут быть комментарии? Есть конечно помещение, все поднимем, все восстановим, поставим опять антенны-люди главное остались. А вот радиоклуба при ДОСААФ уже не будет. Может туда еще кто нибудь и придет, попробует опять поднять эту ношу, но вряд ли. Некому этим заниматься и никто, наверное, не будет терпеть все эти матюки за бесплатно. На нас квота идиотов в этом мире выбрана))) Да и все это будет уже не то.
    А насчет DX мэнов-ну вот я такой DX мэн. У меня дома антенн нет. И радива нет. А HR подтвержден. А все мои антенны и радива всегда где нибудь на каких нибудь коллективках. Я вообще радивом в одиночку не люблю заниматься, скучно ведь это-сидишь, страны какие то копишь. Мне интересно, когда народ вокруг, клепеж, угар и...да-да...оно самое, про гонца))))

    Ну да ладно. Не грустим. Надо покапаться, фоток каких нибудь накидать. Какие мы были 15 лет назад)))

  13. #13
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Это про ростовского руководителя сказано в представлении; "...руководил операцией по демонтажу взрывным способом основного и вспомогательных сооружений устаревшей радиолокационной станции ... в Иркутской области. Проведенная операция не имеет аналогов в мире". Теперь продолжает то же самое в Ростовской области. И тем же методом: взрывом. Странно, почему человека 1950 года рождения не отправляют отдыхать...

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Странно, почему человека 1950 года рождения не отправляют отдыхать...
    А потому, что у ДОСААФ очень хитрая форма-общественно государственная организация. Т.е. как в ОО может быть избран любой человек, хоть в 18, хоть в 90 лет. Чем и пользуются. Ушел генерал в отставку, ему за заслуги перед.... ну, допустим, Родиной дают назначение путем избрания на должность руководителя какого нибудь РО. Потом, года через 2-3 ессно снимут, когда завалит всю работу в силу незнания того, чем занимается. Но за это время он дров наломает. Вот вам и яркий пример. Если генерал более-менее в адеквате, ну возможно пронесет, может даже чем то поможет. А если нет-ну увы. Русская рулетка. Вот нам и достался патрон, блин.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ушел генерал в отставку, ему за заслуги перед.... ну, допустим, Родиной дают назначение путем избрания на должность руководителя какого нибудь РО.
    Порочная практика. В "Динамо" аналогично. Сейчас рулят "соседи". Динамовская гребная станция в пос.Шумашь, что на Оке-теперь элитный яхтклуб. Охраняется как алмазный прииск.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×