Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Дни активности охотников за дипломами

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Ничего странного: обычная техническая ошибка при ведении сайта. При изменении страниц ссылки не обновляются автоматически....
    Сергей, это не ко мне. Я с этим сам разобрался, а вопрос задавал совершенно другой человек (см.пост №36)

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    В этом списке мой старый позывной RU9HM стоит.
    Кому отправить отчет?
    Стас, твой позывной указан верно ( http://inter-radio.org/digi_sekc.htm) 6114 RJ9I (RU9HM) *
    Из текста Положения: "Отчеты высылаются не позднее 11 января 2017 г. (включительно) по адресу:kdr-ru6ur@mail.ru "

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Сергей, это не ко мне. Я с этим сам разобрался, а вопрос задавал совершенно другой человек (см.пост №36)
    Да, Владимир, извините - ответ не вам лично... просто информация к теме.

  4. #49
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Положения о Днях активности предусматривают передачу так называемых контрольных номеров, состоящих из RS (RST) и четырёхзначных контрольных номеров "виновников торжества", указание очков за связь и множителей.
    Борис добрый вечер .
    Можно пару слов...
    Думаю можно значительно упростить работу судьям .
    Надо просто установить факт радиосвязи -, так как "контрольный" номер есть в открытом доступе.
    И есть возможность установить сколько очков начисляется за определённые связи .
    Думаю эту "подсчётную" работу поручить компьютору при наличии хорошего программиста (а таковые есть).
    Удачи всем.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Выложу свой файл Excel в котором веду учет связей с КДР.
    Там все связи по всем логам, но можно сделать и только за дни активности (как я и сделал).
    Сделано так: на листе "лог" помещены все связи из лога UR5EQF (выгруженные из лога), на листе "учет" автоматически выставляется с кем и сколько связей проведено.Отмечаю вида повреждений ( lotw бумага и тд). Как только указан вид подтверждения для связи - она считается на плакетку, согласно количеству очков для этого корреспондента. Самое сложное - поддерживать список пользователей в актуальном состоянии.
    Вдруг кому пригодится. https://yadi.sk/i/WMlZYx4m33R4Hn (в доступе держу пару месяцев потом - удалю)
    Вообще много заявок на дипломы делаю в Excel, особенно выручает когда нужно проверить наличие связей по позывными из нескольких списков.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Может, кто помочь разобраться с подсчетами?
    Читаю правила и не могу понять – как посчитать итоговый результат…

    Рассуждения мои такие – на примере (поправьте…)

    Читаем условия: пункт « Начисление очков за связи:»
    Тут вроде все понятно: например я провел связи с 5-ю членами КДР, мне дали очки: 1, 5, 5, 10, 19 (19 как я понимаю, дают станции R19KDR в дни активности, повторы на разных диапазонах/модах так же считаем). Всего 40 очков.

    Далее читаем пункт: «Множитель:»
    Например: я сработал 4 кдр (с одним дважды, но считаем его 1 раз те 4) и 2 дигов (их мы в предыдущем пункте не считали). Выходит множитель 6.

    Далее читаем пункт: «Определение результатов для членов KDR :» Цитата:
    - общее число связей со всеми участниками, включая разрешённые повторные связи.
    Окончательный итог: общее число связей, умноженное на количество очков.

    И вот тут не понятно! Связей всего я провел 50 (как член КДР – активничал). Получается, их я умножаю на 40 (количество очков), выходит всего 2000. Тогда зачем множители? Да и диги учитываются только при вычислении множителя? Логично, что нужно полученную цифру умножить на множитель? Выходит считать надо так: 40*6*50= 12 000

    Так как правильно посчитать?
    Надеюсь на помощь более опытных одноклубников.

  7. #52
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Может, кто помочь разобраться с подсчетами? Надеюсь на помощь более опытных одноклубников.


    Уважаемые одноклубники и остальные участники Дней активности!

    Всё станет ясно, если вы вернётесь к моему первому сообщению в этой теме и воспользуетесь приведёнными там ссылками:

    Подробности по Дням активности Российской секции DIG:

    http://inter-radio.org/digi_sekc.htm

    О Днях активности КДР можно узнать здесь:

    http://inter-radio.org/da2016.htm

    Дело в том, что было принято решение в одно и то же время провести Дни активности двух дружественных клубов: КДР и DIG (Российская секция).
    Но дружба-дружбой, а Положения (условия проведения), отчёты, определение результатов и награды - врозь.

    В Положениях так и написано: "Отчёты составляются раздельно. За связи с членами KDR и за связи с членами DIG-R".

    Не поленитесь кроме второй ссылки прогуляться и по первой, где размещено Положение о Днях активности DIG-секции России.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Не знаю кому как , а мне уже в облом считать очки и узнавать что срослось , а что - нет . Толи дело зайти в HAMLOG и под названием диплома найти пустую графу - проверить связи . Чик и всё , полная статистика и наглядно видно . Выполнено или нет . В данном случае ничего подобного по ссылкам кроме красивых картинок и таблиц с членскими номерами участников этих двух элитных клубов не увидел ....Смотреть свой лог и выбирать кто есть ху и ху есть кто не хочу и не буду ...даже если что и получилось . Потому как уже наступило пресыщение всеми этими мероприятиями - так мы и до Сто лет гранёному стакану и 300 лет русской балалайке доберёмся ...

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Толи дело зайти в HAMLOG и под названием диплома найти пустую графу - проверить связи . Чик и всё , полная статистика и наглядно видно .
    На hamlog видно, да не все. Во-первых, не все члены DIG и KDR сливают туда связи. Во-вторых, количество QSO, отраженных на hamlog, не дают понятия о том, сколько очков ты набрал для выполнения условий вымпела или плакетки. В результате, кроме электронного диплома "KDR-19", ничего получить не сможешь.

  10. #55
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Так как правильно посчитать?


    Давайте, попробуем вместе. Начнём с дней активности КДР:

    "- за каждую связь с членом KDR начисляется одно очко;
    - за связь с членом KDR – обладателем KDR плакетки начисляются очки, список таких членов можно посмотреть на http://inter-radio.org/spisok%20plaket.htm, операторы могут сообщать о количестве очков во время QSO;
    - В дни активности позывной R19KDR будет давать 19 очков для зачета, повторы на разных диапазонах, разным видом излучения.
    - за связи с участниками, не являющимися членами KDR очки не начисляются;".


    С очками, видимо, разобрались... Теперь множители:

    - "для всех участников множителем является число различных членов KDR и DIG-R (независимо от диапазона и вида излучения), с которыми проведены связи в течение Дней активности.

    Вот здесь дружеские отношения клубов напомнили о себе: каждый член DIG-секции России, принимающий участие в Днях активности КДР, также увеличивает на одну единицу общий множитель. Очков члены DIG-R не дают, а повторные связи с ними влияют только на общее число связей. При этом некоторые члены DIG-R могут одновременно являться и членами КДР. В этом случае в Днях активности КДР они заявляются как члены этого клуба (группа "А") и при проведении связей передают свой членский номер КДР и очки, которые могут быть начислены за связи с ними. Для множителя каждый член КДР или DIG засчитывается только один раз.

    "Определение результатов для членов KDR (группа "А")":

    "- общее число связей со всеми участниками, включая разрешённые повторные связи".

    Обратите внимание: "со всеми участниками". По сути дела, Дни активности проводятся не как закрытая "тусовка" одноклубников, а как Дни открытых дверей клуба для всех желающих. Не знаю, у кого как, а у меня число связей с одноклубниками в эти дни составило крохотную долю от числа связей с гостями на годовщинах КДР и DIG-R. Я очень рад, что, раздавая в каждой связи очки своим корреспондентам, я помог им в выполнении условий для получения дипломов, вымпелов, плакеток. Для меня (как и других членов КДР) "за связи с участниками, не являющимися членами KDR очки не начисляются", но "общее число связей со всеми участниками", судя по положению, на результат явно влияет:

    "Окончательный итог: общее число связей, умноженное на количество очков.

    Здесь логика проста: если вы гонялись только за "виновниками торжества" (членами КДР), то число связей и количество очков будут близкими. Но, если вы набрали несколько сотен связей, из которых только десятки с членами КДР, то остальные участники ответят вам добром за ваше внимательное отношение к их вызовам.

    "Определение результатов для остальных участников (группа "B":

    - количество связей с членами KDR, включая разрешённые повторные связи.

    Окончательный итог: общее число связей, умноженное на количество очков".


    Но в приведённом пункте Положения Окончательный итог я нашёл "засаду": куда-то потерялся другой пункт Положения:множители, под которым названо "число различных членов KDR и DIG-R".
    По логике: формулировка "Окончательный итог" могла бы звучать так:
    общее число связей, умноженное на количество очков и умноженное на множитель за число различных членов КДР и DIG-R.

    Должен сообщить, что подготовкой Положения о Днях активности КДР занимался Президиум этого клуба во главе с Президентом Ю.В. Каменских - RU6UR, и я дополнительно обращусь к ним за разъяснением по пункту "Окончательный итог". В любом случае при судействе итог будет подведён судьями, но мы значительно облегчим им задачу, если приведём в отчёте свои корректные итоги.

    Положение о Днях активности DIG-секции России готовил триумвират: Борис - UA1DJ/OH5ZZ (председатель секции), Анатолий - RA6AR (секретарь секции) и Виктор (RU6AX) - наш менеджер. В нашем случае начисление очков, множитель и окончательный итог заметно отличаются от Положения Дней активности КДР.

    Согласно нашему Положению подведём итог вашей работы в Днях активности DIG-секции России (DIG-R):

    "Начисление очков за связи:

    - за каждую связь с членом DIG-секции России начисляется одно очко,
    - за связь с членом DIG-R – обладателем DIG-плакетки начисляется два очка,
    - за связи с участниками, не являющимися членами DIG-R, очки не начисляются",


    С очками всё просто.

    "Множитель:

    для всех участников множителем является число различных членов DIG-R".

    Здесь, надеюсь, также всё ясно. Добавлю: именно членов DIG-секции России (DIG-R), список которых найдёте по приведённой в начале сообщения ссылки. В Днях активности нашей секции принимали участие и члены DIG из других стран и секций, они передавали свои членские номера, и связи с ними годятся на большое количество дипломов наград DIG-клуба, но в наших Днях активности они являются гостями. Тем не менее, мы выделили их в отдельную группу и предусмотрели награды для победителя и призёров в этой группе.

    "Определение результата для членов DIG-R

    суммируются:
    - общее число связей со всеми участниками, включая разрешённые повторные связи,
    - количество очков, набранных при связях с членами DIG-R, включая разрешённые повторные связи"


    Обратите внимание: по сравнению с Положением КДР здесь количество всех связей, проведённых за Дни активности, не умножается, а суммируется с очками, набранными при проведении связей с членами DIG-секции России.

    "Окончательный итог:

    "полученную сумму следует умножить на выше указанный множитель (число различных членов DIG-секции России".

    И здесь всё просто.

    А теперь: "Подведение итогов для остальных участников:

    очки, набранные за связи (наблюдения) с членами DIG-R, следует умножить на выше указанный множитель.
    При наблюдении за связью между двумя членами DIG-R наблюдателю засчитываются очки за каждого из правильно услышанных корреспондентов".


    А здесь проще некуда .
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 14.12.2016 в 19:36.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #56
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    На hamlog видно, да не все. Во-первых, не все члены DIG и KDR сливают туда связи. Во-вторых, количество QSO, отраженных на hamlog, не дают понятия о том, сколько очков ты набрал для выполнения условий вымпела или плакетки. В результате, кроме электронного диплома "KDR-19", ничего получить не сможешь.
    Мне сложно понять позицию клуба. То, что происходит, учитывается в автомате на раз. Но обращений автоматизировать все не было. Нравится считать вручную - пусть считают, кто запретит-то.
    А с учетом того, что месяц назад на круглом столе клуба активно призывали к бойкоту hamlog.ru за размещение дипломов на ресурсе, якобы не имеющих отношения к радио...

    Маленькая модель большой вселенной. Название и призывы пафосные, а на деле... "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)".

    По двойной выдаче "Работал с R19KDR" тоже комментариев никаких не получено.

    В этом плане СРВС, 5й океан, Арктика, Кристалл, Горы для всех, AGB и многие другие достойный пример для подражания, все по делу и четко, в отличие от пафосных и трижды заслуженных....

  12. #57
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    На hamlog видно, да не все. Во-первых, не все члены DIG и KDR сливают туда связи. Во-вторых, количество QSO, отраженных на hamlog, не дают понятия о том, сколько очков ты набрал для выполнения условий вымпела или плакетки. В результате, кроме электронного диплома "KDR-19", ничего получить не сможешь.


    Владимир, как я уже сообщал, из-за отсутствия специальной программы и позднего оповещения членов КДР и DIG-R о сотрудничестве с HamLog у многих появились трудности с составлением отчётов. Но, Ю.В. Каменских - RU6RU, на которого легла основная нагрузка по проверке отчётов и подведению итогов, заверил, что отчёты в любой форме будут обработаны и всем участникам будут посчитаны результаты. По сути дела, будет необходимо сопоставить пары отчётов, чтобы убедиться, что в данное время такая связь была установлена. Так как, остальные данные (членские номера) и начисляемые очки имеются в свободном доступе. Естественно, для доведения "до кондиции" своего отчёта участник должен поработать со списками членов КДР и DIG-R, где есть их членские номера и очки за связи (ссылки на эти списки приведены неоднократно), но, если участник это не сделает, судьи возьмут на себя труд проделать эту работу с его отчётом...

    По поводу наград. Здесь не следует связывать одно с другим: своеобразное соревнование с высылкой отчёта и охоту за дипломами и наградами клубов. Дни активности - это всего лишь отличная возможность за короткий срок,используя концентрацию нужных корреспондентов, выполнить условия для получения наград, на которые иногда уходят годы. Судьи передают проверенные отчёты менеджерам, и в этом случае не потребуется подтверждать данные в заявке полученными QSL-карточками.

    Здесь, как обычно, следует заполнить заявки на дипломы, вымпелы, плакетки и выслать их уже не судьям, а менеджерам. На некоторые награды в заявках в любом случае придётся указывать количество очков за связи с нужными корреспондентами, но найти эти данные в списках, честно говоря, не так уж и сложно по сравнению с составлением отчёта на сотни и сотни связей.

    Кстати, кроме диплома "R19KDR" Вас ждёт ещё одна гарантированная награда (Сертификат участника), на которую никаких заявок и подсчёта очков не требуется .
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 14.12.2016 в 20:13.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как , а мне уже в облом считать очки и узнавать что срослось , а что - нет . Толи дело зайти в HAMLOG и под названием диплома найти пустую графу - проверить связи . Чик и всё , полная статистика и наглядно видно . Выполнено или нет . В данном случае ничего подобного по ссылкам кроме красивых картинок и таблиц с членскими номерами участников этих двух элитных клубов не увидел ....Смотреть свой лог и выбирать кто есть ху и ху есть кто не хочу и не буду ...даже если что и получилось . Потому как уже наступило пресыщение всеми этими мероприятиями - так мы и до Сто лет гранёному стакану и 300 лет русской балалайке доберёмся ...
    Скачайте и откройте файл в Excell - там есть 2 страница (называется "ЛОГ"), на ней лог на 6310 связей. Лог экспортирую из UR5EQF в 2 щелчка. Если в логе окажутся члены КДР - это сразу отобразится на 1 странице, которая называется "Учет". Ничего особого там нет - это всего лишь один из вариантов, может быть кому пригодится.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Борис, (OH5ZZ) спасибо, за разъяснения.
    Оба отчета сделал и отправил. Спасибо всем участникам ДА!!! Было интересно и весело.
    Ждем карточки от членов клубов.... свои я уже заполнил... скоро отправлю

  15. #60
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Должен сообщить, что подготовкой Положения о Днях активности КДР занимался Президиум этого клуба во главе с Президентом Ю.В. Каменских - RU6UR, и я дополнительно обращусь к ним за разъяснением по пункту "Окончательный итог".


    Юрий Васильевич оперативно ответил на запрос, и в новой редакции это выглядит так:

    "Множитель:
    - для всех участников множителем является очки различных членов KDR передаваемые при связи или определить самостоятельно http://inter-radio.org/spisok%20plaket.htm ) .

    Определение результатов для членов KD R:

    - общее число связей со всеми участниками, включая разрешённые повторные связи.
    Окончательный итог: общее число связей, умноженное на сумму очков которые дают члены KDR.

    Определение результатов для остальных участников:

    - количество связей с членами KDR, включая разрешённые повторные связи.
    Окончательный итог: число связей c членами KDR , умноженное на сумму очков которые дают члены KDR.


    http://inter-radio.org/da2016.htm
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×