Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Молодежные коллективные радиостанции

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я к тому, что мало кто при этом выходит за рамки карточек, СРП и контестов, и если вдруг с этим сложности, то сразу "всё пропало". Даже УКВ мало кто занимается. Про спутники вообще молчу, ну и далее можно продолжать довольно долго.
    Так если заниматься "карточки, СРП, контесты", вы попробуйте и поймете, что это уже много!!!.
    А про спутники что "молчать", вот мой один "пионер" защитил через банк молодежных инициатив проект, дали 60 тысяч, вот ждем
    поворотку двухкоординатную, через "резинку" спутники пробовали, опытные земляки и другие неравнодушные, которые особо в форумах
    не сидят , реально помогают освоить "сателиты". УКВ - это сложная штука и связи редки, пионерам надо сразу дать поработать "на даль",
    интереснее, потому я более сторонник КВ.

  2. #47
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Не для всех нужны антенны на крыше. Вот 21 декабря, к примеру, будет интересный. "Сделай сам" называется. Для молодежи вполне достойный. За некоторое время сделать свой аппарат к тесту.....
    .
    Милый Вы мой, невозможно объять все! Кружок "Радиотехнический" вот кому надо адресовать ваш вопрос и "Сделай сам" .... наш коллега, увидев толпу детишек у меня, отнял этот кабинет вместе с антенным хозяйством, чем сгубил коллективку. Руководитель "Радиотехнического" решил перепрофилироваться, не с паяльником сидеть, а стать радиоучителем, причем, до этого, он спалил множество трансиверов, которые стоят мертвыми памятниками в кабинете - он отключает антенну, забыв, встает на передачу и палит выходной каскад полностью. Вывел из строя все, ремонту не подлежит ничего, но эфир любит, своеобразно: садится на голову другим, ругается и т.д. Зная, что он мой сосед и будет ручонки протягивать к последнему трансиверу, я заказала хитрую мебель - поставила аппарат в угол, закрыв все доступы к нему, а он взял и просверлил стену, отделяющую наши кабинеты, чтобы протянуть кабель с коммутатором и работать чуть ли не встречку. Вот такой у меня сосед радиотехник-мутатор. Это ему надо рассказывать, что не нужны антенны на крыше, можно втихаря и так подключиться.....))))) Коллективка молчит, значит - спалил последний аппарат. )))))))))))

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    Есть желание подружиться с молодежными коллективными радиостанциями и создать по возможности вместе с детьми круглый стол молодежных станций пишите спасибо.
    Ринат, привет.
    в Краснодарском крае существует клуб молодежных радиостанций кубани - КМРК. уже довольно много лет. держится на энтузиастах. главный из них Александр RX6CA. проводятся соревнования, проводились круглые столы. контакты должны быть в инете.

  4. #49
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    http://kmrk.cqham.ru/

    клуб молодежных радиостанций кубани - КМРК

    сайт временно закрыт... 03.12.2019. - однако многие страницы открываются!!!

  5. #50
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Ветка про встречи молодежных коллективов в Эфире,
    начатая UA4PIE на форуме в ноябре 2019 года
    не прожила более месяца...

    и вот ОПЯТЬ...

    всем привет!

  6. #51
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    Есть желание подружиться с молодежными коллективными радиостанциями и создать по возможности вместе с детьми круглый стол молодежных станций пишите спасибо.
    Получил вот такое письмо
    Дорогой Ринат Я давно читаю о вашей работе.
    Мой наставник был Рашит Хасянович Садеков UA6PAU, UA3QMO сейчас SK.
    Получилось так что с 1996 годя я живу в Гонкоге и моя супруга Тити YD2AAD заинтересовалась вашей работой. Она выучила русский язык и телеграф.
    Пожалуйста подтвердите адрес для высылки вам трансивера ( из России ) FT-450.
    По желанию моей супруги он должен быть вручен непременно девушке, которая хочет заниматься любительским радио. Условия вручения с ее стороны - девушка должна прочесть на под запись в файл первый Яят Ал-Бакаара.
    Мы рады что вы занимаетесь с детьми и желаем вам успехов.
    73 Игорь VR2ZQZ ( Мохамад Кофар )
    88 Тити YD2AAD
    Не поверил честное слово так не бывает. Сперва начал искать на сайте QRZ.RU в разделе мошенники. Ничего не нашел. Подождал несколько дней и отправил адрес почтовый.
    И получил такой ответ
    Дорогой Ринат, Доброе утро.
    Вчера вам отправили из Воронежа трансивер с блоком питания. Отправитель мой товарищ он вам звонил и сказал, что вы как бы сомневались. Не сомневаетесь пожалуйста. Все отослано в самом лучшем виде и от чистого сердца.
    Хотелось успеть на Исламский религиозный праздник, но товарищ отсутствовал и получилась задержка. Распорядитесь пожалуйста подарком по вашему усмотрению. Всего вам самого хорошего и привет от Тити. Игорь Хрусталев
    Мой ответ
    Добрый день позвонил курьер и сказал, что приедет завтра. Спасибо. В данный момент я конечно очень нуждаюсь в мощных диапазонных фильтрах на антенны. Потому что из соседних станций лезут помехи и особенно в соревнованиях трудновато в этом вопросе. Это диапазоны 14 мгц 7 мгц 3.6 мгц 1.8 мгц. Пока не знаю даже какие и где они бывают. Но в данный момент остановился на этом. Ринат.
    До последнего момента даже когда курьер зашел, позвонив и сказав подпишите квитанцию я не верил.
    Положил коробку с трансивером и долго не открывал. Сел на кровать и прослезился. Я и сейчас до конца не осознаю, что произошло. А произошло то что простые люди решили нам подарить трансивер и просьбу конечно мы постараемся выполнить.
    Ребята верьте в чудеса они случаются.
    Недавно пришла посылка от руководителя регионального отделения СРР Башкортостана с 1000 QSL карточками для мемориала победа 76. От Андрея RV9WN. Без лишней суеты попросил прислать несколько фото нашей станции и сделал нам подарок. Спасибо Андрей дай бог тебе здоровья .Вы пример для подражания .
    Сергей RN3RQ присылает нам почту для детей нам в Азнакаево напрямую а недавно прислал кубок России также безвозмездно. Разве это не помощь. Никто их не просил это сделать. Они вызвались сами Это называется по настоящему по радиолюбительски .
    Таких ребят много, и мы вас всех помним. Как простые ребята из Казани собрали подарок детям конфеты 10 кг и сам же Александр R4PBE их к нам завез. Прислали портативки которые нам очень нужны. Собрали в коробку и просто нам отправили. Спасибо Ивану R4PBX.
    Как прислали Тульские пряники RA3PCA и UA3PEZ
    Как из Калининграда прислали к новому году подарки .
    Я тоже занимаюсь с детьми .В последнее время занимаюсь на аэродроме .Куда приходиться возить детей на занятия. Каждую неделю приходиться заправлять полный бак бензина. Я не ищу выгоды . Я занимаюсь любимым делом и спрашивать у детей деньги за занятия по моему это грех.
    RK4PW = Ильдар из Азнакаево.Полностью все оборудование каждый болтик на станции прошел через его руки золотые.Все компьюторные программы он устанавливает.Проведение связи с космонавтами оборудование полностью его рук дело.И все это от чистого сердца.
    Нафис несмотря что он всегда на работе главный инженер на предприятии .Находит время чтобы помочь нам при настройке антенн .Хотя у него тоже со здоровьем не совсем хорошо. Но он приходит спрашивает ни денег за предстоящую работу а чем можно помочь лезет на мачту.
    Сергей RA1TR собственными руками изготовил приспособления для нашей радиостанции.
    Приехал к нам на радиостанцию мужчина зовут его Ринат посмотреть чем мы занимаемся.Пили чай с молоком беседовали..На другой день звонок из магазина где торгуют бытовой техникой –Принимайте заказ.приезжаю на аэродром и мне выгружают новенький холодильник.
    Как Геннадий из Альметьевска RA4PQ взял нам и прислал большую радиолюбительскую карту.Он долго не думал взял и прислал.И наверное ему было приятно что это он хоть немножко сделал доброе дело.И он никогда об этом ни перед кем не хвалился.
    Большое спасибо Сергею ES1ACS за новогодние подарки детям коллективной радиостанции
    Многие присылают пустые незаполненые QSL карточки .При проведении радиосвязи они сразу же получают карточки и заполняют .Вы представляете ребенка который провел первую радиосвязь и сразу же получил первую карточку. Он целый день будет говорить об этом дома в школе в семье на улице .Все его хвалят и он никогда не будет пиво употреблять наркотики убивать людей насмотревшись в интернете .Из него выйдет настоящий человек который будет говорить взрослым Здравствуйте .Он будет защищать Родину когда придет время. А девочки. Из нее выйдет настоящая мама, которая будет держать семью, и ее дети также будут настоящими заботиться о ней. И не будет она продовать свое тело за деньги.Отдыхать под пальмой в купальнике курить и пить со взрослым с Папиком Подумайте.
    Организуйте у себя где вы живете радиокружок пригласите детей обучите их всему что вы знаете. Сходите в школу не просите денег. Вы поработайте с детьми покажите на что вы способны. Не надо жаловаться, что к вам не идут на встречу и ребята не такие Вы покажите работу невзирая ни на что.
    И у меня просьба большая не подходите к радиостанции пьяным не ругайтесь матом особенно на частоте 3.681 мгц.
    Так что делайте добрые дела . Как говорит пословица что посеешь то и пожнёшь. Делайте добро и оно к вам вернется. Верьте в чудеса. 73.

Похожие темы

  1. Ищем преподавателя на коллективную радиостанцию в Москве
    от RL3BZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 20:11
  2. Создание коллективной радиостанции
    от RD3AUZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 13:24
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 23:26
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 16:26
  5. Ищем детские коллективные радиостанции г. Москвы
    от RW3DFQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×