Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 510
Like Tree1273Спасибо

Тема: КВартирник: Санкт-Петербург 2020

  1. #196
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Думаю, Вы все здорово отметили праздник дяди Яши ! Не сомневаюсь - народ остался доволен и программой, и общением !Ждем фото- и видео-репортажей !

    73! Dima, UA3AGW

  2. #197
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    С Яковом Семеновичем встречался в эфире три раза:

    Call sign Worked Date/Time Band Mode Freq QSL
    Details UA1OM UA1FA 2004-12-20 17:39:00 80M CW
    Details UA1OM UA1FA 2004-06-16 05:05:00 40M SSB
    Details UA1OMO UA1FA 2001-06-10 15:15:00 20M SSB - UA1OMO мой ex-call

    но QSL так и не получил... А хотелось бы...


    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Докладываю текущую диспозицию по станциям, связи с которыми засчитываются на диплом недели активности памяти UA1FA (см. https://www.qrz.ru/news/16270.html ):
    К сожалению об этой активности узнал только вчера (услышал в эфире от Бориса, OH5ZZ). Успел сработать за эти два дня с OH5ZZ, UT/N2TA и 4L1R, надеюсь получить памятную QSL.

    Привет и 73! КВартирантам!

  3. #198
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А что, Вова уже и потеряться успел ? Надо срочно найти Фара ! Без главного Виночерпия КВартирник - уже не квартирник !
    Дима, FAR в порядке, пока спит на диванчике, сейчас буду будить и - в штаб-квартиру досыпать.

    КВартирник прошел на высшем уровне, но измотались чертовски. Завтра и в последующие дни, постепенно, будем давать здесь репортаж, сегодня уж сил нет, поспать бы. И Валера, RA1AOM, своиим телеграфом заколебал.

    Ребята-квартиранты, пожалуйста, выкладывайте фото, видео, и просто пишите о своих ощущениях. Всем командам и ребятам, работавшим в неделе активности памяти UA1FA - от всех-всех-всех нас огромное спасибо! Все отработали просто супер!

    Все, пойду покурю с RA1AOM (хотя он официально и не курит) и - будить FAR-а.

  4. #199
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Хочу выразить глубокую благодарность Роману 3W3RR и Лилии EW7L, хозяйке дома Наташе, Мише RW1AI и XYL Надежде, обеспечившиx организацию и проведение квартирника UA1FA. Не могу даже представить объем вложенных усилий. Все получилось и стало праздником для всех собравшихся. Особенно сейчас, когда живые встречи с друзьями стали большой роскошью. Жалею что меня не было рядом, но душой был с вами. Ура!

  5. #200
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Сложно выразить всю гамму чувств!
    Это и прикосновение к истории - а как ещё назвать ощущения, которые испытываешь, когда сидишь за рабочим столиком, за которым Я.С. творил свои шедевры... когда в ожидании наплыва гостей развешиваешь с его супругой (слово "вдова" по поводу этой милой очаровательной женщины даже не произносится) по стенкам дипломы и грамоты Я.С. полученные им когда меня, и многих из вас, извините, и в проекте не было...
    Это и встреча с давними хорошими друзьями, которые пришли не на поминки, а на очередной день рождения Я.С...
    Это и бесконечные воспоминания, это и серьёзные разговоры о планах на будущее...
    Спасибо Роману за его очередную супер-инициативу, спасибо, конечно же, Наталии, XYL UA1FA, спасибо нашей вечной труженице Лилии, EW7L, Надежде, Оксане, всем и присутствовавшим лично, и всем "телемостовикам" из добрых четырёх стран по DXCC...
    Димончик, AGW, спасибо за заботу, дружище, но ситуацию лучше всех описал, увидев меня, Володя, RV1CC: "Блин, в 3 ночи он (я) из Перми в RDA контесте работает, а в 8 утра он (я) уже в Питере по рюмкам разливает!" Вот и прилёг, достойно выполнив поставленную задачу. Сейчас мы в снятой Ромой неподалёку от КВартирника жилплощади типа отдыхаем - он, я и Лилия, основные материалы завтра...
    Всем спасибо!!!
    Vlad, UA9FAR

  6. #201
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    4U1А

    Вложение 271798

    Спасибо за память!
    Благодарю Романа за замечательную идею, а членов команды КВартирника памяти UA1FA в лице организаторов, операторов мемориальных станций, гостей квартиры Я. Лаповка и форумничан - за сохранение нашей общей исторической памяти!
    Вчера отработал на 20-ке SSB с тремя позывными КВартирника: 4U1A, OH5ZZ, N2TA и очень надеюсь на получение памятного диплома.
    Пока непосредственные участники приходят в себя после напряжения предшествующих дней, воспользуюсь информационной паузой, и, не претендуя за давностью лет на большую хронологическую точность, расскажу свою историю знакомства с радиолюбителями Санкт-Петербурга.
    В самом начале 90-х, кажется зимой 91-92 г.г., я обучался на курсах переподготовки по подростковой психотерапии в институте им. Бехтерева. Время было тяжелое - в городе действовала карточная система на некоторые продукты питания, но исполненное надежд и интересных событий. Я жил не в общаге как большинство иногородних курсантов, а на квартире у профессора патологоанатома Ариэля Б.М. - хорошего знакомого моей мамы в период ее обучения в начале 70-х в очной аспирантуре в Ленинградском институте экспериментальной медицины. Зная от мамы, которая всегда интересовалась и поддерживала мое увлечение радиолюбительством, что один из их общих коллег по аспирантуре Евгений Чумасов был заядлым коротковолновиком, я попросил Бориса Михайловича организовать встречу с ним. Так, благодаря этим старым связям, я попал в гости на квартиру к Евгению Ивановичу Чумасову UA1CT. Знакомство с хозяином началось с традиционного показа его коротковолновой аппаратуры. Помимо трансивера UW3DI на письменном столе стоял Базовый приемник Я.Лаповка. К этому времени, я уже был обладателем Базового приемника, который выменял на купленный еще в 1980 году на первые стройотрядовские деньги Р-250 у своего друга по КВ и коллеги - врача-травматолога Володи Безрукова вместе с комплектом деталей для постройки передающей приставки к нему. В отличие от моего, приемник, используемый UA1CT, выглядел вполне фирменно и был снабжен цифровой шкалой вместо механической. Помню, что в углу верхней крышки была установлена телескопическая антенна как у обычной Спидолы. Со слов Евгения Ивановича, данный приемник был изготовлен автором конструкции небольшой партией в промышленных условиях для реализации местным коротковолновикам, а телескопическая антенна использовалась для прослушивания обзорного вещательного КВ диапазона. После осмотра аппаратуры и QSLек хозяина, я прошел на кухню, где Евгений Иванович с женой гостеприимно потчевали меня разной вкусной домашней снедью под традиционные 100 грамм. В продолжение нашего знакомства я был приглашен посетить в ближайшие дни очередное заседание городского радиоклуба, которое с благодарностью принял. В указанный день и время я прибыл в клуб на Васильевский остров и занял место в задних рядах достаточного большого зала заседаний. Зал был полон радиолюбителями. Вначале, председательствующий представил гостей заседания, в том числе и меня: "RA9WJV из Уфы". Интереса моя персона не вызвала и далее началось обсуждение вопросов повестки заседания. Монотонность происходящего была нарушена появлением в дверях зала Якова Лаповка с жизнерадостным, явно иностранным по одежде и манерам происхождения джентельменом. "А это наш друг из Америки - Эдик", представил джентельмена Яков. Эдик махнул приветливо в зал ручкой и сделал несколько снимков на зеркалку, висевшую у него на шее. Далее, Яков, сославшись на неотложные дела, откланялся и удалился с дорогим гостем.
    Вот так состоялось мое очное "шапочное" знакомство с UA1FA и NT2X. В последующем, я не раз слышал его в эфире, но так и не смог пробиться через толпу, желающих связаться с ним.
    P.S. Мой Базовый приемник с комплектом плат и деталей для изготовления передающей приставки до сих пор лежит у меня в кладовке. Если найдется энтузиаст конструктор, который возьмется довести его до работоспособного состояния, с большим удовольствием передам его в дар.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Лог 4L1R за активность в память о Якове Семёновиче залит на hamlog.ru
    Спасибо Ромке и всем участникам данного мероприятия!!! Был заочно...

  8. #203
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	299.8 Кб 
ID:	271885

    LOG 4U1A обновлен в Clublog.org и HAMlog.ru
    После RDA Contest, провели за утро более 470 QSO (!)
    Спасибо всем за проявленный интерес и активность в мемориале UA1FA.

    Так же, огромная благодарность организаторам и всем участникам данного замечательного мероприятия!
    "КВартирнник" становится нечто бОльшим в нашей повседневной радиолюбительской жизни и истории.
    Это очень полезное начинание не только для всех нас, но и для подрастающего поколения - нашей смены. Так же, есть надежда, что данное мероприятие станет регулярным.

    К сожалению, по понятным причинам, в СПб попасть я не смог. Ограничения в пересечении границ и карантины...
    Тем не менее, было приятно пообщаться по телефону с Романом, который организовал "телемост" между Веной и Петербургом.
    Много знакомых голосов... RW1AI, RV1CС... Спасибо также за возможность поговорить, хотя и коротко, с ̶в̶д̶о̶в̶о̶й̶ супругой Яков Семеновича UA1FA.

    Человек жив до тех пор, пока о нем помнят.

    Спасибо за память!

    73 С уважением и признательностью,
    RW3AH и коллектив клуба ООН в Вене . Австрия - 4U1A.

  9. #204
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Ребята, добрый день.

    Репортаж с КВартирника будем давать в эту тему день за днем, в основном уже когда все доберутся до дому. Сейчас с UA9FAR сидим на кухне штаб-квартиры и занимаемся карточками и логами UA1FA, чтобы сегодня отправить с почты QSL-карточки UA1FA всем тем, кто об этом просил в этой ветке. Наталия, XYL UA1FA, сейчас на работе, но позже присоединится к нам, так что надеемся справиться за сегодня, до закрытия почты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3W3RR-UA9FAR-UA1FA-logs-17-08-2020.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	2.18 Мб 
ID:	271903

    Пару конвертов - для RA9CTW и RW3VZ - успели отправить еще позавчера, трекинг номера сообщу по мылу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200815_133325.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	448.0 Кб 
ID:	271904

    Неделя активности памяти UA1FA, проходившая с 9-го по 16-е августа, завершена. После консолидации и анализа логов обнародуем списки всех, выполнивших условия диплома памяти UA1FA, а также десятку сильнейших, которые будут награждены специальными призами.

    В зачет идут связи, проведенные в этот период со следующими станциями:

    • RA/N2TA
    • UT/N2TA
    • VE3/N2TA
    • VK5/N2TA
    • N2TA
    • 4L1R
    • OH5ZZ
    • 4Z4KX
    • RD1A (включая все дроби)
    • RK3AW (включая все дроби)
    • 4U1A

    Всем операторам станций недели активности - огромное спасибо, прежде всего - от Наташи, XYL UA1FA. Полные списки операторов будут здесь опубликованы. Как только доберусь до Крыма - свяжусь с каждым. Ровно как и с каждым из участников КВартирника.

    Корреспонденты, проведшие QSO с какой-либо из этих станций, получат специальные QSL-раскладушки - на которых будут, в числе прочего, фото всех операторов и фото участников КВартирника. Карточки будут выписаны по логам и отправлены всем автоматически, т.е. своих QSL никуда слать не нужно. Впрочем, если кто пришлет QSL на RW1AI, с SASE - также получит ответную.

    Михаил, RW1AI; Эдуард, RA3III; Александр, UA3IQN - ребята, пожалуйста, расскажите в этой теме в максимальных подробностях о работе RA/N2TA с КВартирника, с рабочего места Якова Семеновича - как все происходило, начиная от антенны и дальше. Хорошо бы с фотографиями, а то мы пока не добрались до просмотра всего отснятого материала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200816_130554.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	704.6 Кб 
ID:	271900

    Валерий, R5AJ - спасибо за все присланные фотографии, разберемся и дадим в этой теме. Привет от всех нас Оксане. Кто еще снимал на КВартирнике - пожалуста, публикуйте фото в этой теме или присылайте на email 3w3rr@mail.ru - все будет опубликовано.

    Видео с КВартирника обрабатываются, и, по мере готовности, будут публиковаться в этой теме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	546.2 Кб 
ID:	271901
    Квартиранты стали подтягиваться уже с десяти часов.
    Валерий, R2SA - с зеленым свистком главного судьи блиц-турнира по припаиванию резисторов.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	505.4 Кб 
ID:	271902

  10. #205
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT-N2TA.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	271911

    В неделе активности памяти UA1FA Украину представляла команда UT/N2TA в составе:

    • UY5AX Александр
    • UX1BZ Богдан
    • UR6QV Николай
    • UR4UC Валерий
    • UR7EZ Михаил
    • US5ETV Константин
    • UX8IX Николай
    • UZ1RR Владимир

    Хлопцi, щиро дякуемо за вашу пiдтримку, i особливо за те, що пам'ятаете UA1FA!

    - - - Добавлено - - -

    Начало КВартирника. Съемки Андрея, R1FB (ex RH8AU):


  11. #206
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    Роман, я не дозвался в свое время до UA1FA, но у меня в тот период еще сохранялся наблюдательский позывной UA9084584. Прошу, если это возможно, подтвердить наблюдение.
    Марат, к сожалению логи Якова Семёновича не оцифрованы, а журналов с ними очень и очень много. Найти подтверждение наблюдению, если неизвестна дата - практически невозможно. Если бы вы могли подсказать дату и позывной корреспондента...

  12. #207
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    В это время, я уже работая в эфире собственным КВ позывным, наблюдательский журнал не вел. М.б. будет возможно выписать карточку на мой SWL позывной с пометкой "personal"&?

  13. #208
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    В это время, я уже работая в эфире собственным КВ позывным, наблюдательский журнал не вел. М.б. будет возможно выписать карточку на мой SWL позывной с пометкой "personal"&?
    Марат, все понял. Наташа - XYL UA1FA - совершенно не возражает и personal QSL будет выписана и отправлена. Возьму на контроль.

    Сейчас же вынужден временно попрощаться, пора на самолет.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Ребята, выписаны QSL UA1FA на RU3TJ/p, RU3SE, RW9QA, RV4CT, UA0QHA, UA4-156-1227, RU4AX. На почту в Питере уже не успеваю, отправлю из Крыма завтра утром. Логи и страницы со связями сфотографированы, будут опубликованы в этой теме тоже, видимо, завтра.

    QSL для RK3DL, RK0WWN/p, UA3EDQ, UA3QIM, UR4IOR, UT5URW, UN7FW, UA6LPN, UA3AGW, UA1OM, UA1OMO, RA1ZZ будут выписаны (при наличии связей в логах) сегодня вечером на квартире UA1FA и отправлены отдельно. Логи и страницы также будут сфотографированы и опубликованы в этой теме.

    Если впопыхах кого пропустили - пожалуйста, подскажите.

  14. #209
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    603
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение

    Он же, с несколько другого ракурса.

    Вложение 271766
    Ага, а синий дом мой

  15. #210
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Интересует ул. Белинского увидеть фотографии.
    Загрузите программу Google Earth pro -"Земля планета" и смотрите фотографии всего Питера и не только...

Похожие темы

  1. КВартирник: Москва 2020
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 23:20
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:23
  4. Конференция музеев связи в Санкт-Петербурге
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:29
  5. TopPlan Office Edition 2007 Санкт-Петербург
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×