Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 165
Like Tree391Спасибо

Тема: RRC eXtremeFest - Орёл 2020

  1. #106
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Жаль что не было объявлено об этом слёте на qrz и cqham. Думаю было бы больше участников. Сам бы приехал на мотоцикле.
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  2. #107
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к Орлу, а, конкретно, к "Ионычу", который плавал с топором. Как раз у меня на прямой связи Игорь, RA3QSY, который и рассказывает в данный момент эту около-топорную историю мне по громкой, по телефону.
    Игорь, кстати, очень много знает про экспедиции, в частности, про наши, северные, дальневосточные. Но, что бы лишний раз не дергать Игоря расспросами про Ионы, дам ссылку на видео и статью.

    Ионыч действительно, не топориком, а с топориком.. выплыл.. Человек-амфибия..
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  3. #108
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Не узнал по голосу, но сделаю попытку - RL8C
    Василий, нет, не угадал, не RL8C.

    Угадываем дальше. Еще раз повторю, что все вы с этим парапланеристом тесно общались на слете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Не понял, а почему ты их не снабдил трансивером, хотя бы на двойку? Где связи в эфире? Мы радиолюбители в конце концов, или кто?) С лодки работали, с лошади работали, с трактора - естественно, а тут что не так? Кто скажет, что нельзя двумя руками держаться и нажимать тангенту, я отвечу - есть vox.
    Этот вопрос мы обсуждали с организаторами, но, прикинув, решили, что или walkie-talkie утопят, или, отвлекшись на QSO в процессе пролета через озеро, сами убьются. Так что спустили на тормозах.

    Ну, ладно, не беда. Если карты лягут удачно, то притараним на следующий слет воздушный шар, там уж все нацекулятся /AM. Как бывало раньше, лет тридцать тому.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ek0rr-am-balloon-front.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	826.3 Кб 
ID:	276601

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Есть площадка на природе. У Кости RW3DD.
    Николай, да дело, собственно, не в площадке. Площадок у нас, как Вы знаете - как у дурака махорки, любой площади, и в разных географиях. Дело, как обычно, в команде, которая способна организовать все на высшем уровне.

    Ну, будем надеяться, что что-то будет.

    Тем паче, что грядет следующее лето, на которое кое-что планируется. Из того чего еще не было никогда.

  4. #109
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    497
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1239
    До чего же хочется,Братцы, на воздушном шаре покататься.......)
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  5. #110
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Ребята, все это замечательно, но кому мне отсылать коралл со Спратли, 1S0XV/1S1RR, и крымский лук?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1s1rr-front.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	797.2 Кб 
ID:	276608

    Кто правильно определит участника слета - парапланериста из опубликованного видео? Еще раз: он был на слете, и все с ним общались, причем некоторые - очень близко.

    Или ну его на фиг? Лук отдам в семью, а коралл пусть ожидает других событий?


  6. #111
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Ребята, все это замечательно, но кому мне отсылать коралл со Спратли, 1S0XV/1S1RR, и крымский лук?
    Вторая предпоследняя попытка - Макс, op. UA6M.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  7. #112
    QRP Аватар для RA3RFT
    Регистрация
    31.07.2019
    Адрес
    Рассказово
    Возраст
    56
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    9
    Название: 20200925_123049.jpg
Просмотров: 558

Размер: 111.5 Кб Название: 20200925_124038.jpg
Просмотров: 547

Размер: 112.5 Кб Название: 20200925_124340.jpg
Просмотров: 550

Размер: 97.5 Кб Название: 20200925_202124.jpg
Просмотров: 546

Размер: 62.2 Кб Название: 20200926_123521.jpg
Просмотров: 544

Размер: 63.2 Кб Название: 20200926_135934.jpg
Просмотров: 552

Размер: 136.3 Кб Название: 20200926_192754.jpg
Просмотров: 545

Размер: 86.5 Кб Название: 20200926_192802.jpg
Просмотров: 547

Размер: 88.7 Кб Название: 20200926_192807.jpg
Просмотров: 542

Размер: 77.4 Кб Название: 20200926_224945.jpg
Просмотров: 543

Размер: 82.0 Кб Название: 20200926_224954.jpg
Просмотров: 546

Размер: 86.8 Кб Название: 20200926_230100.jpg
Просмотров: 544

Размер: 68.2 Кб Название: 20200926_230133.jpg
Просмотров: 547

Размер: 79.8 Кб Название: 20200926_230136.jpg
Просмотров: 547

Размер: 77.7 Кб
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200927_010822.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1,020.3 Кб 
ID:	276631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200927_010623.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	276630   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200926_134834.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	2.49 Мб 
ID:	276620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	545b3aea-8698-423f-85e0-a3e525eb1878.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	276614  

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,775
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1633
    Так вроде коралл уже у меня.......

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Вторая предпоследняя попытка - Макс, op. UA6M.
    - - - Добавлено - - -

    Это был 3W3RR

    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    До чего же хочется,Братцы, на воздушном шаре покататься.......)

  9. #114
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    мне показалось, что это голос RZ3EM

  10. #115
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Так вроде коралл уже у меня.......

    Это был 3W3RR
    Саша, нет, не я. Ты ж понимаешь, что я бы никогда не публиковал видео с собой. Мы, вообще-то планировали запустить на параплане тебя первым, но официантки из ресторана сказали, что ты был несколько занят всю ночь, и тебе нужно поспать. То есть, по сути, ты сорвал парапланеризм на слете. Вот такой наезд получи.

    А кораллов со Спратли у меня было два - один, который у тебя, и второй, последний - остался в Симферополе. Остальные, в 1990-м, разобрали другие участники 1S0XV/1S1RR экспедиции - ребята с UK7PAL/RL8PYL. Вообще, с этими кораллами была еще та история... Как-нибудь расскажу.

    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    мне показалось, что это голос RZ3EM
    Олег, увы, мимо кассы.

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Вторая предпоследняя попытка - Макс, op. UA6M.
    Василий, бинго. Как раз только что Макс прозвонил и сказал, что коралл - твой, а то я в тему с полчаса не заглядывал. Помимо коралла и крымского лука - в семью - там будет еще кое-что.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1s0xv-1s1rr-front.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	855.5 Кб 
ID:	276635

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1s0xv-front.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	864.0 Кб 
ID:	276636

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Привет Робинзонам и всем читателям!

    Вот уже почти неделя минула с начала прекрасного слета RRC-27, участником которого мне посчастливилось побывать, невзирая на все мои недавние болячки! И, более того, “очленить” ( привести нового кандидата в члены клуба), Андрея, UA3FQ (известного охотникам более как R8FF), который с радостью, несмотря на большую рабочую загрузку, согласился поехать со мной и всю дорогу таскал кроме своей еще и мою нелегкую сумку, но был щедро вознагражден приемом в клуб, и, конечно же, не за услуги носильщика !

    Как и прошлый – юбилейный RRC-25, нынешний слет прошел на одном дыхании, за что хотелось бы выразить искреннюю благодарность организаторам UA9OBA, RZ3EC, RZ3EM и RA3NAN. Похоже, что Женя вообще почти не спал из-за кучи головной боли, связанной с подготовкой, организацией и проведением слета, а наш президент Юра с трудом, но мужественно справился с подбирающейся ( как и всегда) потерей голоса, несмотря на отсутствие своей постоянной палочки-выручалочки – новосибирского “матюгальника”, без которого он практически не посещает ни одного из многочисленных слетов вот уже более 20 лет. Вероятно, в этот раз он решил изменить известному принципу “Life is too short for QRP” (“Жизнь слишком коротка для QRP”), попробовав свои силы в новой подгруппе, c чем и справился на ура !!!

    Я не буду описывать все подробности слета, во-первых, поскольку мы с Андреем приехали уже на 2-ой день после обеда, опоздав на конкурс по рыбалке и первое угощение раками а, во-вторых, потому что все детали досконально были и еще будут отражены в фото и видео-материалах на ветке слета в форуме СРР, над которыми с полной отдачей потрудились R1CBL, UA3FQ, 3W3RR и RD1A, а также некоторые другие участники фестиваля, причем Рома проявил себя с неожиданной стороны в качестве вездесущего “paparazzi”, а Олег – еще и в амплуа “camera-man” – видео-оператора, от которого не ускользнула ни одна деталь даже на двух прошедших банкетах ! Так и похудеть недолго !

    Хочется поблагодарить R-Quad Team - братьев Жуковых – Олега R3FA и Андрея RK7A за замечательное вино и вкуснейших раков, которых я в таком количестве в последний раз ел, разве что, в конце 90-х в Таганроге в гостях у ex UA6LV (nw R7LV) и UA6LO (nw SK) на позиции знаменитой контест-коллективки ТРТИ RK6LWZ (ex UK6LAZ).

    Были на фестивале и два сюрприза – появление “в списках не значившихся” Романа 3W3RR и (в последний день в разгар банкета) ЕГО Величества Короля Дмитрия RA9USU !

    И, если с царем-батюшкой многие Робинзоны очно были уже давно знакомы, то для большей части Робинзонов средней возрастной группы и их молодых коллег личное знакомство с Ромой явилось настоящей неожиданностью и сенсацией. И они были щедро вознаграждены как теплым и открытым общением с “живой легендой“, так и сувенирными QSL-ками за его тюремную экспедицию 3W3RR/JAIL, а также – за его многочисленные эфирные экспедиции “до того – и после”, включая и свежайшие в 7Q, 5R, 9Q и за организованную в феврале-марте 2020 года активность клуба русскоговорящих радиолюбителей Америки – “трех-страничной раскладушкой” RA/W3RDX в честь радиолюбительского КВартирника, проведенного в Москве 1 марта 2020 г. c огромной помощью его ex-бизнес-партнера Юрия 3W8AA и собравшего несколько десятков ХЭМов из России и ближнего Зарубежья.

    Но вернусь к нашему слету. Как и на руководимых им заочно (из американских “мест не столь отдаленных”) слетах U-QRQ клуба в 17 и 18 годах в Радиограде с номерными карасями, чеканкой памятных монет и сверлением с дальнейшим поеданием настоящего страусиного яйца, Рома и на сей раз удивил всех своей фантазией, организовав конкурс по металло-исканию предварительно закопанных на территории “бермудского” треугольника со стороной 5 м. дефицитных довоенных советских, а также современных российских монет, которые участникам конкурса предлагалось найти с помощью двух металлоискателей разных моделей.

    Чемпионом стал Витя, UA3AKO, “выловив” дефицитную копейку 1932 года, я же сей конкурс “слил”, получив от Ромы шуточный “штраф” в виде “Димон – упал-отжался 10 раз” (в качестве реабилитации перед радиолюбительской общественностью), что я, изрядно поднапрягшись, смог осилить только 5 раз в связи с ослабшим здоровьем !

    Как всегда, было обсуждение клубной жизни с его проблемами, задачами и перспективами. Порадовало принятое решение обновить неинформативный, давно уже функционально подмененный различными DX-бюллетенями и “островной “ и DX-ветками форума СРР и уже редко посещаемый сайт клуба с его примитивным и приевшимся интерфейсом, никак не гармонирующим с огромными достижениями Российских Робинзонов с их экспедициями, давно перешагнувшими масштаб национальной островной программы и вышедшими на крупнейшие международные рубежи, даже “подвинув” непререкаемую AЙОТУ !

    Чего стоят экспедиции наших на острова Аляски, Тихого Океана, обеих Америк , Африки, Азии и Антарктики! В, самом деле – нет ни одного материка, на острова которого не ступала бы нога Русского Робинзона ! И это плюс к тому, что весь Русский Дальний Восток и Русскую Арктику, даже, с точки зрения АЙОТЫ, всему радиолюбительскому миру подарили именно Мы! Причем, включая самых последних “нью-ванов” в Азии - AS-204, 205 и 207.

    Но мы и про “близкую” европейскую Арктику не забыли, осчастливив всех о-вом Виктория, выделившимся из состава ЗФИ в самостоятельную референцию EU-190. В связи с этим нельзя не отметить гигантской работы нашего президента Юрия UA9OBA и “исследователя-географа-картографа—идеолога " Дмитрия RA3DEJ, буквально положивших на лопатки трудно в чем-либо убеждаемого в плане “рождения” нью-ванов генерального менеджера IOTA Роджера G3KMA, предоставивших ему неоспоримые документальные доказательства соответствия обновленным критериям программы островов-кандидатов в новые островные группы с помощью подробнейших карт и лоций из архивов Дмитрия.

    Также на слете было изобилие интереснейших докладов с демонстрацией фото и видео-материалов о последних экспедициях наших Робинзонов. А Витя UA3AKO уже не в первый раз преподнес нам настоящий сюрприз, обеспечив всех отработавших участников QSL за QSO c абсолютно новым островом “Коса Двух Пилотов” сразу по двум программам – IOTA AS-207 и RRA RR-11-05 ! Причем, это была еще и абсолютно первая партия СFM в виде бумажных QSL, спец-привилегия для членов RRC-клуба, поскольку, по словам Виктора, официальная рассылка еще не началась, до сих пор было лишь LOTW CFM с IOTA авто-зачетом.

    От себя лично, кроме Виктора, хочу поблагодарить еще и ex-мэра Александра RW3RN, не пожалевшего ради меня целого часа своего драгоценнейшего времени и отписавшего мне не только незаказанные ранее QSL за свои экспедиции, но и кучу менеджируемых им позывных из Кипра и не только. А также Игоря UA9KDF за последнюю экспедицию RI0B и Сергея RZ3FW за привезенные по моей просьбе карточки за недавнюю экспедицию в YJ, включая и 2 новых острова, благодаря чему, с учетом AS-207 от Виктора, мой IOTA-резалт увеличился аж на 3 поинта и дорос до 1048 ! Пределом моих мечтаний было довести эту цифру в этом году до 1050, но “обломавшиеся” из-за короно-вируса экспедиции 2-х Юр на NA-070 и Цезаря на NEW-ONE OC-298 к моему великому сожалению не позволили этого сделать. Заранее прошу прощения за длинное нижеприведенное лирическое отступление по поводу OC-298, но оно, несмотря на офф-топ, будет очень актуально для охотников за IOTA из наших Робинзонов, которых, я уверен – большинство.

    Справка для охотников за IOTA:

    OC-298 – это часть группы OC-066, атолл Tatakoto, который в прошлые годы не раз активизировался, возможно, даже последний раз после реструктуризации группы, объявленной 22.06.2019 на конференции в FHN. По моим сведениям последним активатором был Alan, FO5RH, но пока он не предоставил IOTA-комитету никакой документации, и его буквально никто не может разыскать, а новая экспедиция Цезаря VE3LYC зависла по известным причинам. Так что, у тех обладателей связи с этим островом, которые раньше получили за него кредит как за OC-066 (даже при отсутствии в будущем QSO с отложенной экспедицией, если она все-таки состоится), имеется алиби, поскольку он просто перейдет в OC-298 автоматом. Но при этом надо будет перезаявить другой о-в из старой группы, что не так уж и трудно сделать. Если же ранее за OC-066 был заявлен другой из о-вов, оставшихся и ныне в ее составе, то надо будет дозаявить атолл Tutakoto в качестве OC-298, главное, чтоб он был на ранее полученной карточке пропечатан, а не вписан вручную, как иногда случалось и в прошлом!

    (Короче, по аналогии с ЗФИ, о-вом Виктория, старым 4K2BCA и новым RI1F, EU-190 c той лишь разницей, что последняя состоялась и была официально засчитана, а OC-298 либо еще не засчитана, либо зависла ). Ну, а если связи с этим островом у кого-то не было вообще – то надо дождаться и обязательно отработать, ведь нашим Робинзонам все острова по плечу и море по колено

    Ну пора уже вернуться “к нашим баранам” ! Главный организатор слета, Евгений RZ3EC изрядно заставил всех поднапрячь мозги с несколькими как относительно легкими, так и каверзными викторинами “Quizz”, особенно с теми из них, где присутствовали сложные вопросы по угадыванию позывных/годов/участников/мест проведения соответствующих RRC экспедиций, или же - очертаниями островов.

    Мне особенно трудно было вспоминать арктические экспедиции первой половины 2000-х годов, “простите, графиня, проклятый склероз” ! Но всезнающие и всепомнящие представители доблестной Тамбовщины – 2 Сереги: RA3RGQ и RN3RQ и в этих сложных викторинах всех “сделали”, думаю – потому что первый все как-всегда переработал, а второй еще плюс к тому и все пересортировал либо в свое время в Тамбове, либо позднее в QSL-бюро СРР в Мск ! Сам Женя, отчасти являясь составителем конкурсов, участвовал и побеждал не во всех викторинах, иначе судьба по-крайней мере 2-х кубков была бы предрешена. Заявляю это с полной ответственностью за свои слова – так было уже не раз в ДМД и Воронеже за многие годы фестивалей !

    К сожалению, в презентациях, голосованиях и награждениях по номинациям была незаслуженно забыта супер-экспедиция под руководством Короля Дмитрия TI9A на о-в Кокос, что вызвало немилость, и, даже, не побоюсь этих слов - справедливый гнев ЕГО Величества и не только ! И это - при всем при том, что экспедиция завершилась буквально за месяц до короновируса и, кроме одного местного оператора, состояла сплошь из наших и нашего шведа , уделив, таким образом, особое внимание связям с ex-USSR, и обеспечив многим, если не нью-вана по общему DXCC и IOTA-спискам, то, по-крайней мере – по диапазонам и Челленджу. Чего там говорить, даже автор этих строк, имеющий “виртуальный” 6B или 6Band DXCC HR и 2900++ по Челу, поживился, добавив себе страну на топ-бэнде ! Хочется надеяться, что подобных накладок больше в нашем клубе не повторится!

    Приятно порадовали соревнования по CW и SSB пайл-апам. Хотя и тут, на мой взгляд, не обошлось без небольших “непоняток”. Так, в СW при первом появлении позывного часто отсутствовала его первая буква, а далее начинал неестественным образом плыть его тон до верхов, практически не воспроизводимых акустической системой. Часто был явный перебор со станциями, стоящими (между собой) по нулевым биениям. Иногда и скорость передачи доходила до уровня, доступного только очень продвинутому скоростнику, но никак не оператору DX-педиции, не претендующему на призовые места в RUFZ ! Ну, а в SSB пайл-апе звучал голос, очень похожий на Ленин, RC5A, но с таким искаженным спектром и, к тому же, качеством произношения, что это делало прием позывных подчас даже теоретически невозможным. Кроме того, часть позывных была явно вымышленной ! Другими словами – оказался явный перебор ! Хочется надеяться, что в реальных пайл-апах во время экспедиций наши Робинзоны таких трудностей не испытывают ! Я бы порекомендовал на будущее организаторам перенять опыт сведения традиционных пайл-апов с фестивалей в Дэйтоне, FHN и даже у нас в ДМД и Воронеже, там с этим таких напрягов, по крайней мере - мною замечено не было !

    Тем не менее, развлечение мне очень понравилось. Чемпионом в SSB стал Андрюша, RK7A, второе место поделили трое – я, Вася R7AL и еще не помню кто, sorry ! А 3-е место досталось Олегу, RD1A. В СW места распределились следующим образом – первое взял Олег, RD1A, второе – Ваш скромный слуга и автор этих строк, он же – Дмитрий, UA3AGW , а третье – вновь Вася, R7AL ! Хочется поблагодарить участников слета за то, что при розыгрыше приза за 2-ое место в SSB посредством голосового напевания морзяночного звучания своего позывного в несколько попыток - предпочтение было отдано именно мне, то ли за мой более музыкальный рокерский голос с надрывом и хрипотцой (кстати – один из приемов вокальной техники, шучу – отмаза ), то ли - из уважения к моим сединам и лысине !

    Задним числом, добавлю, что, если бы я во время этого розыгрыша уже заранее знал, что меня ждет еще и 2-ое место в CW c аналогичным призом в виде точно такой же памятной сувенирной, но, к сожалению, безымянной кружки RRC, я бы, непременно, отдал ее сразу Васе. Но все дело в том, что распечатал-то я свои трофеи только дома. Так что, Вася, кружка тебя ждет до следующей встречи!

    Ну, а для себя я сделал два интересных вывода. Поскольку ранее в SSB пайл-апах на всевозможных хамфестах я дотягивал максимум, разве что, до 4-го места, а в Орле занял аж 2-ое, то я понял, что в канун своего 65-ти летнего юбилея я наконец-то выучил не только телеграф, но и освоил SSB ! При этом” учить” на таком же уровне FT8 и, тем более - FT4, я ни малейшего желания не испытываю !

    А еще – мне впервые в рамках одного слета удалось сделать дубль из 2-х вторых мест по сумме CW+SSB. И, поскольку в 2019 году у меня уже было 2-ое место в CW на слетах в Адыгее и в Воронеже, то я в очередной раз уже в Орле закрепил за собой репутацию стабильного “двоечника" ! Ну, а, самое главное, что набрав в этом двоеборье те же 4 суммарных бала, что и воспитанник и член команды RU1A, я заработал право на официальное приглашение от Олега, RD1A поконтестоваться в составе этого звездного коллектива из Луги !

    Не могу не поблагодарить Александра RW3RN за теплые слова, сказанные на банкете в мой адрес по поводу моего ( на мой взгляд) вполне скромного уровня владения английским языком. Видимо, ему врезались в память мои с Леной RC5A и Андрея RZ3EM “полу-синхронные” переводы зарубежных гостей прошлого RRC-cлета! По крайней мере, в этот раз Рома мне сказал, что он меня понимает куда хуже, чем разного происхождения этнических негров в американских тюрьмах! Что делать – придется подучиться ! Нет уж – лучше вы к нам !

    И раз уж снова разговор коснулся Ромы, то хотелось бы поблагодарить и Андрея, UA3FQ за выигранный на аукционе лог 1S1RR и во всеуслышание подаренный мне на банкете в честь моего завтрашнего 65-летия (5 октября 2020г), поскольку в нем есть и мой позывной! Хотя, в принципе, выставление лога на аукцион для меня выглядело немного странным, в отличие от ракушек со Спратли архипелага, а впрочем – Роману виднее!

    Добавлю еще, что в качестве подарков в виде ранее упомянутых и врученных лично в руки QSL в качестве СFM QSO от наших активаторов, я еще получил подарок от Жени RZ3EC в виде предложения бесплатного проезда на попутке до Москвы, которое в самый последний момент было “перебито” куда более заманчивым и уникальнейшим предложением прокатиться на джипе вместе с Его Величеством, самим Королем Дмитрием RA9USU за рулем, от которого ни я, ни составивший мне компанию Андрей, UA3FQ не в силах были отказаться ! Огромное спасибо, тезка-Король!

    И напоследок – особая благодарность командам R207NEW и RI0B и их доблестным операторам, не отменившим и успешно завершившим свои труднейшие экспедиции в разгар уже вовсю разбушевавшейся короно-вирусный пандемии! Воистину, нашим Робинзонам и такие монстры, как короновирус, сорвавший множество уже запланированных DX-экспедиций и просто контестовых активностей, не страшны! Честь им и хвала ! Давайте перед ними снимем свои шляпы!!!

    Еще раз, выражаю свою огромную благодарность организаторам и участникам слета RRC-27 за его качественную подготовку, проведение, теплое общение и проявленную инициативу, решимость и смелость собраться вместе, невзирая на официально объявленную 2-ую волну короновируса, уже успевшего ранее сорвать кучу международных мероприятий по всему миру, включая и традиционные радиолюбительские фестивали в Вайсалии, Дейтоне (США), FHN (Германия) и местные всероссийские (ДМД) и региональные слеты. Искренне надеюсь на продолжение наших славных традиций встречаться и в будущем !

    Прошу не судить меня строго за добавление к чисто монотонному описанию мероприятий, проводившихся в рамках слета RRC-27 и своих личных впечатлений, воспоминаний, сравнений , аналогий и оценок, так ведь жить чуть веселее!

    Теплейшие 73 !

    Дмитрий, UA3AGW
    RRC# 143 c года основания, 1993, (принят в члены лично UA9OBA и N3QQ ex UA9OPA на слете “Интеррадио-1993” в Ленинграде в очень “подогретом” у всех состоянии !
    Последний раз редактировалось UA3AGW; 04.10.2020 в 02:24. Причина: неправильный вид смайликов из вордовского документа

  12. #117
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA3AGW
    ... конкурс по металло-исканию предварительно закопанных на территории “бермудского” треугольника со стороной 5 м. дефицитных довоенных советских, а также современных российских монет, которые участникам конкурса предлагалось найти с помощью двух металлоискателей разных моделей. Чемпионом стал Витя, UA3AKO, “выловив” дефицитную копейку 1933 года, я же сей конкурс “слил”, получив от Ромы шуточный “штраф” в виде “Димон – упал-отжался 10 раз” (в качестве реабилитации перед радиолюбительской общественностью), что я, изрядно поднапрягшись, смог осилить только 5 раз в связи с ослабшим здоровьем!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20200925183428.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	996.0 Кб 
ID:	276661
    Дима, UA3AGW, отжимается. Ну, сколько смог. Фото Олега, RD1A.

  13. #118
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    В воскресенье, после отьезда всех участников, когда мы с Евгением, RZ3EC, остались на площадке вдвоем (о чем - о проводах - будет отдельный пост), в своем номере обнаружил некоторое количество вещей (о чем тоже будет подробно отдельно), видимо, случайно оставленных/забытых. В их числе - QSL RK3SWB/1, выписанная на Сергея, RX3F:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK3SWB-1-QSL-1.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	276737

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK3SWB-1-QSL-2.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	276738

    Ясное дело, QSL спас, и привез в Крым.

    Серёжа, маякни, пожалуйста, по личке или мылу - на куда ее тебе заслать по почте.

  14. #119
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    931
    Добавлю, по этой теме, а то совсем забыл бы...
    Кто-то еще забыл куртку - ветровку, темно-коричневого цвета.
    Хозяин, откликнись, договоримся ...

  15. #120
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    Коллектив

    Поймать момент для коллекивной фотографии было сложно, в силу того, что некоторые участники приехали только на короткий отрезок времени, и фазы не у всех совпадали. Тем не менее, удалось выбрать оптимальный момент, когда большинство было в зоне доступа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Групповое без номеров.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	2.32 Мб 
ID:	276746

    На снимке, по разным причинам, не присутствуют:

    • RA9USU/1U4UN Дмитрий Жихарев (приехал позже, к банкету)
    • R2EC/XYL Светлана Вирижникова
    • R3ST Сергей Ткач
    • RU3EG Сергей Чуриков
    • RW9OWM Сергей Цаплин
    • RZ3EC/YL Светлана
    • RZ3EM/Son Jr. Артём
    • RZ3EM/Son Sr. Антон
    • UA9CGL/XYL Галина Батуева (купалась в озере, не успела доплыть)
    • UB2EAA (XYL RZ3EM) Юлия Новикова
    • Дмитрий Новиков, гитарист, чисто однофамилец четы RZ3EM
    • 3W3RR Роман (фотографировал всё это)

    Остальные успели подтянуться на поляну (кликните на снимок, чтобы он открылся на весь экран):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Групповое с номерами.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	276749

    1. UA9LDD Андрей Коробейников
    2. RK7A Андрей Жуков
    3. R3FA Олег Жуков
    4. R3CN Николай Литау
    5. RA1ALA Михаил Липин
    6. R3FA/XYL Татьяна Жукова "Жуковка"
    7. RZ3FW Сергей Яновский
    8. RW3DD Константин Вершков
    9. RZ3K Алексей Прибылов
    10. RQ7M Георгий Теньшов
    11. RX3F Сергей Павлов
    12. RA3RFT Олег Харченко
    13. Юрий, пока без позывного
    14. R6MG Андрей Силин
    15. RC5D Андрей Котов
    16. RK3AW Олег Путков
    17. RK3AW/XYL Татьяна Забойкина
    18. UA3FQ Андрей Комаров
    19. RA3DEJ Дмитрий Огнистый
    20. RD1A Олег Стрибный
    21. R3AP Сергей Лошаков
    22. RU3FS Александр Костиков
    23. RA0BM Виктория Корюкина
    24. R1CBL Юлия Дьячкова
    25. UA9OBA Юрий Заруба
    26. RL8C Сергей Ворожцов
    27. RW3RN Александр Кузнецов
    28. RA3NAN Сергей Морозов
    29. R7AL Василий Пинчук
    30. UA9KDF Игорь Знаменский
    31. RN3RY Андрей Мухортых
    32. R7AL/XYL/AM Анастасия Пинчук
    33. UA3AGW Дмитрий Заславский
    34. RU3SD Василий Бардин
    35. RA1ZZ Василий Суханов
    36. RW5D Сергей Галеев
    37. Незнакомка (приблудившаяся девочка)
    38. UA3AKO Виктор Слободчиков
    39. RJ3AA Сергей Кислов
    40. RW5D/XYL Надия Галеева
    41. UA9CGL Владимир Батуев
    42. UA3AKO/XYL Мария Слободчикова
    43. RK8A Владимир Ангели
    44. RZ3EC Евгений Щелкановцев
    45. R2EC Александр Вирижников
    46. RK8A/XYL Надежда Ангели
    47. UB9WLJ Альберт Сагитов
    48. RA3AV Александр Иванов
    49. UA3EDQ Игорь Лившиц
    50. RC2SB Дмитрий Гаврилин
    51. RN3RQ Сергей Яцкив
    52. RA3RGQ Сергей Кожевников
    53. RZ3EM Андрей Новиков
    54. RA0BM/OM Сергей Корюкин

    Относительно номера 37 - тут такая история:

    Олег, RD1A, установил штатив с камерой, которая через сколько-то там секунд снимала эту нашу массовку. К сожалению, что-то там, видимо, с линзой, или не знаю с чем, но по краям лица идут весьма искаженные. Но это мы обнаружили уже post factum. Тогда же, не зная об этом штативе, и, видя, что, собственно, фотографировать некому, пришлось взять огонь на себя.

    В это время из первого корпуса появилась некая девочка, которой, натурально, сказал: "Слушай, родная, а не будешь ли ты против нас всех сфотографировать?"

    Девочка сказала, что она на всё готова.

    Но не тут-то было. Кто-то из нашего, выстроившегося для снимка коллектива, крикнул: "Слушай, да ну его на фиг, фотографировать! Присаживайся с нами. Сфотографируешься."

    Девочка, ни на секунду не сбавив шаг, сказала: "Ой, с удовольствием!", и здесь же примостилась у флага Географического общества. Вместо того, чтобы, как планировалось, взять мобилу у меня и всех нас вместе запечатлить.

    Блин... Ладно. Сфотографировал всю эту икебану как сложилось.

    Что и имеем в наличии.

    Тем временем, как потом оказалось, камера Олега, RD1A, снимала все это действо раз в сколько-то там секунд:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20200926125017.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	276750

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20200926125026.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	276752

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20200926125049.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	276753

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20200926125134.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	276754

    Отсюда вопрос: кто именно, блин, крикнул этой приблудной девочке, чтоб она фотографировалась вместе с нами? А?

    Вот, в результате, имеем то, что имеем...

    А вообще-то, конечно, на следующие слеты нужно бы заряжать профессионального фотографа, дабы подобных казусов не случалось.

Похожие темы

  1. Радиоприёмник "Луч" (Орел)
    от RX6DL в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 17:18
  2. T4*RRC
    от R7CA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 11:35
  3. Золотой Орёл
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:00
  4. Merry Christmas & Happy New 2011 Year RRC
    от RW3QM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 22:29
  5. Р-350 'Орёл'
    от Юрий2008 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×