Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #166
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Кстати, друзья, мне одному показалось, что в первую очередь тема о нарушениях в репитерах?
    Показалось. В репитерах, практически всегда осаживаем сами, благо местные.

  2. #167
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    - "** твою мать". Думаю вот как же ж так, ругаешь то ведь собственно самою себя....
    Будьте внимательнее в своих исследовательских движениях - мама сообщает дитятке о существовании некого субъекта причастного к его зачатию... Постепенно подводит его к пониманию основ деторождения и необходимости соблюдения отцовской ответственности при перевозке детей в авто...

  3. #168
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    На данном конкретном форуме последняя инстанция, которая определяет - где нецензурщина, а где нет - администрация форума.
    В том числе и Ваш покорный слуга.


    Надо ли еще что-то добавить, или сразу отправить всех в баню?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #169
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170

    Хамское поведение R3IC

    Уважаемые форумчане, коллеги... всем доброго вечера.....
    Ну что же, несмотря на неоднократные "обещания" не сквернословить и не хамить... обществу и РО СРР по Тверской области, даже несмотря на предупредительное письмо (Решения совета РО СРР) о ненадлежащем поведении в радиоэфире от того же РО СРР в адрес нашего местного "героя" из Удомли, Николая Журавлёва R3IC, члена СРР !! С 1 категорией! А также члена элитного клуба RRC !
    ...Тема про его поведение поднималась здесь, в одной из веток (https://forum.qrz.ru/203-ham-radiote...hama-r3ic.html).... продолжаются систематические выходки в радиоэфире, на том же месте, 3644 кГц LSB, в весьма свободной форме вещания..... Оскорбления и нецензурщина -приветствуются и не пресекаются никем. Это же член СРР с 1 категорией!!! Ему можно ?.
    Были и обращения в Роскомнадзор, ответы - отписки с формулировкой : нарушений не выявлено.....
    В доказательство -свежая запись "героя" 07.04.2019 .... скачать можно по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/52Xo/W27YYRA5P

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pismo srr.PNG 
Просмотров:	29 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	231623

    Здесь доступно собрание некоторых его "выступлений"...https://cloud.mail.ru/public/21WJ/fYgxxBfGX

  5. #170
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Это же член СРР с 1 категорией!!!
    А при чём здесь СРР, а 1 категория говорит лишь о его высокой технической подготовке и на поведение в быту не влияет. Какую реакцию Вы хотите увидеть здесь на форуме жалуясь и приводя запись? Когда местные радиолюбители общаясь между собой не замечают мат и молчат, значит проблема в R3I шире. Если есть нарушение "Требования к использованию радиочастотного спектра...." (Приказ Минкомсвязи №184) пишите туда, если не реагирует местный Роскомнадзор пишите с жалобой на них в Москву. Как крайний вариант пишите в приёмную Президента РФ в Твери, они расшевелят даже ленивых.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.04.2019 в 23:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #171
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если есть нарушение "Требования к использованию радиочастотного спектра...." (Приказ Минкомсвязи №184) пишите туда, если не реагирует местный Роскомнадзор пишите с жалобой на них в Москву. Как крайний вариант пишите в приёмную Президента РФ в Твери, они расшевелят даже ленивых.
    Да чего мелочиться-сразу Путину пишите,а то ему делать нечего-пусть вашу помойку почистит.
    Что вы тут жалуетесь? ВЫ! ДАЖЕ! ЕГО из СРР НЕ ИСКЛЮЧИЛИ!А уже полоскаете прилюдно. А! У вас же там в членах 4,5 человека,а этот таки взносы платит... Определились бы уже...

  7. #172
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да чего мелочиться-сразу Путину пишите
    Действия R3IC попадают под стватью КОАПа. Радиоэфир - это общественное место. Так что пишите , для начала, заявление участковому по месту его жительства. С приложением аудиозаписей "его концертов".

  8. #173
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так что пишите , для начала, заявление участковому по месту его жительства. С приложением аудиозаписей "его концертов".
    "А он плюнет ему в глаза и скажет,что первый раз его видит!"(с)

  9. #174
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так что пишите , для начала, заявление участковому по месту его жительства.
    ))))))))))))))))))

    Коллеги, по большому счёту дело не в наказании, Николай R3IC нормальный мужик, хороший конструктор, собеседник и оператор. Поймите одно простое правило - любительские диапазоны нам отданы с условием поведения там по принципу саморегулирования. Радиолюбители сами находят себе частоты, сами договариваются что бы не мешать друг другу и многое др. Поддержание порядка во многом так же лежит на нас с вами, это как порядок в своём доме, только корректно общаясь друг с другом можно урегулировать многие спорные вопросы, в том числе и поведение в эфире. Государство вмешается только если будут так то затронуты его интересы, например вылезете за диапазон или помешаете служебным станциям, вот тогда есть повод ему вмешаться, а так - "поддерживайте порядок в своей песочнице сами".
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.04.2019 в 09:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Хотелось бы отметить две основополагающие в этом вопросе вещи:

    1. Что касается поведения R3IC — лично я со своей стороны сделал для прекращения подобных инцидентов все что мог, включая неоднократные личные беседы, но видимо человека в данном возрасте уже не исправить и не переделать. Ни коем образом его не выгораживаю и не защищаю, просто констатирую факт. Да и он далеко не самый яркий пример безответственного поведения в радиоэфире, те кто регулярно слушает диапазон 80 метров, да и другие диапазоны это прекрасно знают и слышат — матерятся через одного, если можно так выразится, «на каждом углу».
    Изменить ситуацию, к великому сожалению невозможно, поскольку СРР сделать с этим ничего не может, а РКН и РЧЦ не хочет, у них других забот хватает.

    2. Хотелось бы немного рассказать об авторе, который в очередной раз поднимает данный вопрос — UA3IQN.

    Не стоит полагать, что человек борется за чистоту эфира и соблюдение правил радиообмена — все, что он делает — это личная месть R3IC, на почве личных неприязненных отношений, и не более того. Делает это он не первый и не второй раз, так что это не более чем очередной виток личностного конфликта. UA3IQN сам в СРР не состоит (последние несколько лет - точно), при этом призывает организацию к каким то действиям и требует от нее ответа. Более года назад я лично предлагал ему обратится в совет РО СРР, написать письмо, приложить аудиозаписи, сформулировать требования или предложения — ничего подобного сделано не было, только устный треп о том, какие мы в РО СРР все плохие и ничего не делаем. И как совет РО должен реагировать, если обращений нет, зато «кто то» «где то» «что то» написал и записал!?

    UA3IQN — требует ответа от РО СРР, хотя сам эту организацию не признает, считает ее не нужной и бесполезной (с его слов лично мне) — не странно ли? В том числе благодаря стараниям этого человека я был вынужден оставить пост в составе совета РО СРР R3I и прекратить всю свою общественную деятельность. От моего предложения потрудится «на благо общества» в составе РО СРР UA3IQN отказался. Не хочу чтобы этот человек продолжал обливать грязью меня и совет РО СРР, я считаю что я этого не заслужил, как и другие члены совета РО СРР R3I, а за то время пока я был членом совета — делал все что в моих силах и на совесть.

    Помимо этого UA3IQN впутывает в сои разборки с R3IC абсолютно посторонних людей и нагло клевещет на них. Ситуацию которую я опишу ниже, знаю от первоисточника. Позывных, имен и фамилий указывать не буду, т.к. считаю это не уместным. Так вот, после обращения в РКН и получения ответа, что нарушений не выявлено ( а что удивительного — время работы РЧЦ со временем выхода в эфир R3IC не совпадает), UA3IQN написал в региональный РЧЦ жалобу на сотрудника, который якобы является другом R3IC и покрывает его. Хотя указанный в жалобе человек, никакого отношения к R3IC не имеет, не является ни его другом, ни приятелем, ни даже знакомым. Видимо для UA3IQN такое поведение в порядке вещей., а человеку между прочим, пришлось писать объяснительную на работе, и доказывать, что его оклеветали.

    Вот и думайте — для чего и с какой целью UA3IQN предпринимает все свои действия. Ну да ладно — их конфликт это их конфликт, только не нужно впутывать других людей и РО СРР.

    PS:
    Очень надеюсь, что когда нибудь на диапазонах не будет ни мата, ни политики, ни взаимных оскорблений, но вариантов решения данной проблемы, на мой взгляд, в современной действительности не существует, к великому сожалению...

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Вот и думайте — для чего и с какой целью UA3IQN предпринимает все свои действия.
    Tlh`y ,fnjy//
    Это я заругался так..
    Уважаемые.. как бы это.. скоро снег окончательно сойдет..
    Собственно моё к Вам предложение:



    Подумайте.. Вдруг это спасет ваши отношения, и нас заодно избавит от удовольствия чтитать кто там у вас склочник, а кто матершинник..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что когда нибудь на диапазонах не будет ни мата, ни политики, ни взаимных оскорблений
    Я счастлив, что застал такое время. Но пришли новые времена, новые люди. И это, увы, касается не только радиолюбительства...

    Многое, правда, зависит и от местной обстановки - петербургский эфир по-прежнему чист. Традиции, однако...
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 09.04.2019 в 10:07.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #178
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это я заругался так..
    А я всегда думал, что это выражение к ругательству никакого отношения не имеет, а просто выражение своего изумления .

  14. #179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    петербургский эфир по-прежнему чист. Традиции, однако...
    Чукотский, я подозреваю, то-же.. Но по другой причине.
    Или в других местах нет никаких традиций? Там живут некультурные люди?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    RX3X - трудно с Вами не согласится. С удовольствием избавил бы Вас от прочтения всего этого.... Но терпеть все это уже невозможно! Терпению тоже есть предел!
    Сначала этот "товарищ" загадил форум R3I, так ему мало - теперь сюда перебрался. Теперь будет всех Тверских, включая РО СРР здесь "поливать". Простите - но не ответить я не мог.
    Вы правы - снег уже почти растаял, нужно антенны на машину прилаживать, а не заниматься всякими склоками.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×