Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #256
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от Laimerus Посмотреть сообщение
    Знакомые радиолюбители сказали что выезд от РЧЦ по поиску помехи ( источника рекламы ) стоит пяти-шести значную сумму.
    Неправда.Ко мне приезжали после письма в Роскомнадзор.Помеха закрыла от 2 до 6 MHZ полностью.Приехали,нашли у соседа через дом неисправный блок питания ресивера ТРИКОЛОР.Никаких предписаний не писали,потому как я соседу подарил свой блок питания.И он доволен и я тоже.

  2. #257
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Врут ваши знакомые... нагло!
    Вы звонили?! К Вам выезжали?! Я звонил. Уточнял. Не врут. Сумма о пяти знаках озвучивалась соответствующими работниками в пределе "...от...". А "...до..." может и все шесть знаков нарисуются.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #258
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Все эти РЧЦ хрень полная,где нет комерческой жилы они и пальцем не пошевелят!
    Андрей, а они и не должны шевелить, это коммерческая организация, хоть и в собственности государства. А что-бы "пошевелили", надо обращаться в Управление Роскомнадзора. Это их прямая обязанность.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    из Росссвязьнадзор
    Коллеги, выучите уж названия организаций.
    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    https://rkn.gov.ru/

  4. #259
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Не врут
    Игорь,а вы куда звонили.Я же постом ниже написал-сделал заявку через сайт РОСКОМНАДЗОРА,есть там раздел-ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН,далее-ПОМЕХИ ПРИЁМУ ТЕЛЕ и РАДИОВЕЩАНИЯ.Пишите проблему свою и ждёте звонка уже с РЧЦ.Я правда не знаю,может у нас в Белгородской области по другому,но приезжали и к моему другу по такой же заявке.Когда есть письмо,а оно будет зарегистрировано,обязательно должен быть ответ.А звонить вы можете сколько угодно,звонок не регистрируется.Кстати подсказку сам нашёл на этом форуме,правда в другом разделе и исходила она от RX4CD.

  5. #260
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .А звонить вы можете сколько угодно,звонок не регистрируется.
    Смотря куда, если по телефонам диспетчерских служб, регистрируется любое обращение граждан. Ну а в Роскомнадзор вполне возможно, регистрируются только официальные обращения, письмом или через сайт.

  6. #261
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Только сейчас заходил на сайт РОСКОНАДЗОРА.Всё есть,разделы,пишешь заяву,прикладываешь файлы если есть и ждёшь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    если по телефонам диспетчерских служб
    Ну да.Я работал в диспетчерской нашего РУДОУПРАВЛЕНИЯ,они там записываются и если надо прокручиваются,если что то произошло.А если пришло письменное обращение,ему присваивается номер,о чём уведомляют написавшего и срок рассмотрения обращения.

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    сделал заявку через сайт РОСКОМНАДЗОРА,есть там раздел-ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН,далее-ПОМЕХИ ПРИЁМУ ТЕЛЕ и РАДИОВЕЩАНИЯ.
    Не могу найти. Можно ссылку?

  8. #263
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Не могу найти.
    Набираете РОСКОМНАДЗОР,откроется страница и увидите ссылку сразу -ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН.Найдёте,напишите,будем дальше вести.Название: Screenshot_11.jpg
Просмотров: 709

Размер: 53.6 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_12.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	291119Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_14.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	291120
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 02.01.2021 в 20:31.
    Иван ex UA3ZQB. TX/RX- UW3DI, PA BURST-1000A. Ант AD-2334.

  9. #264
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ко мне приезжали после письма в Роскомнадзор.
    Ключевое слово в Вашей фразе я взял на себя и выделил. Обращаетесь в РКН, приезжает РЧЦ - бесплатно. РЧЦ отчитывается в РКН, а уже те - Вам. Если обращаетесь напрямую в РЧЦ - имеете счет в пяти/шести цифрах. В обоих случаях исполнитель один и тот же. Заказчик разный - цены разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А звонить вы можете сколько угодно,звонок не регистрируется.
    Звонок не регистрируется. Вы правы. На офф. сайте РЧЦ есть раздел - оказание услуг. Вроде так. ТАк вот если обратитесь напрямую в РЧЦ - они Вам сумму в договор пропишут. Какую? Мне ее в телефонном разговоре и озвучили.
    http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/ - список платных услуг от РЧЦ. Выбирайте на Ваш вкус!)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #265
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Обращаетесь в РКН, приезжает РЧЦ
    Так и было.После написания проблемы ответили с РОСКОМНАДЗОРА на почту-заявка принята,ожидайте.Дня через три пришло письмо с РЧЦ от инженера по этим вопросам,попросил номер телефона.Позже созвонились,назначали дату посещения меня.Спец.автомобиль был на ремонте,так начальник дал свою,что бы проблему насколько возможно устранили,что и было сделано.Будьте готовы,что он может проверить вашу аппаратуру ну так визуально.Всё фотографируется,антенна ,место установки,аппаратура.Никаких денег не брали,даже упоминания не было.С РОКОМНАДЗОРА пришло письмо с уведомлением о прод.работе,ну и попросили оценить работу на сайте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    напрямую в РЧЦ - они Вам сумму в договор пропишут
    А зачем туда сразу.Я же написал,что здесь на сайте было обсуждение данной проблемы,я это ухватил,решил попробовать.Факт на лицо.Были у нас в городе после меня у товарища и с Чернянки вызывал радиолюбитель,ноу проблем.

  11. #266
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Обращаетесь в РКН, приезжает РЧЦ - бесплатно.
    Совершенно правильно. Роскомнадзор не имеет право брать деньги, он обязан выполнять функции по надзору за связью бесплатно. Но так-как он сам, не имеет соответствующей техники и специалистов, поручает сделать это РЧЦ, который находится в его подведомственности.

  12. #267
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Будьте готовы, что он может проверить вашу аппаратуру ну так визуально. Всё фотографируется, антенна , место установки, аппаратура.
    А вот за эту информацию - спасибо. Скрывать нечего, но когда предупрежден - считай вооружен!))) Написал заявку в РКН. Жду. Надеюсь после Новогодних отработают. Один раз я туда уже обращался. Но спецмашина приехала "на район". Ответили что в окрестностях моего района помех нет. В этот раз указал конкретный адрес. А то работать в эфире фактически невозможно. Только когда дом угомонится. Да и то на общий чревато - позовет DX, а тут лифт поехал. И обидно и перед корреспондентом неудобно...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #268
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Вы звонили?! К Вам выезжали?!
    И звонил и писал через госуслуги. Приехали, нашли и ни копейки не взяли. Катались полдня по всему посёлку, проверили все ЛЭПы, даже к подстанции подъезжали. Все замеры зафиксировали. Мало того, так приехали второй раз (100 км) и привезли несколько разных фильтров для гашения помехи от видеокамер у соседа. Через несколько дней позвонили сами и поинтересовались результатом.
    Поэтому и утверждаю - врут ваши знакомые.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от Laimerus Посмотреть сообщение
    ... Пришла отписка и перенаправление в ФАС. ... что выезд от РЧЦ по поиску помехи ...
    Усвойте простую истину: "Обращаться нужно в ту организацию, которая непосредственно занимается данными проблемами."

    Цитата Сообщение от Laimerus Посмотреть сообщение
    ... Знакомые радиолюбители сказали ... стоит пяти-шести значную сумму. ...
    Ваши Знакомые радиолюбители, напишу мягко, "сочиняют и клевещут".
    Laimerus, знаете, есть у В. С. Высоцкого песня: "Песенка о слухах", Это о Вас.

  15. #270
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Туда и писали,в головной отдел в москве,они как обычно сбросили на наше местное представительство которое и написало отписку с признаками полнейшей глупости у составителя и того кто подписывал!Всё круг замкнулся!
    Можно только догадываться сколько разных чудаков пишут в Москву по разным поводам, даже самому...... А написать в местный РКН было никак?
    Интересно бы посмотреть как сформулировали свою претензию, какими написать словами имеет большое значение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×