Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151
Like Tree140Спасибо

Тема: Приложение к решению ГКРЧ от 16 апреля 2018 г. № 18-45-02

  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Сдается мне что тему пролоббировали продавцы всяких разных там Эмплифайеров - теперь и вторая категория ринется умощняться


    да уж прямо "пролоббировали", "ринется"
    можно подумать, раньше желающих купить усилитель что-то останавливало

    И это настоящая проблема, потому что вот это:
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    в различных инстанциях была предпринята попытка ограничить максимальную мощность любительских радиостанций величиной 100 Вт.
    происходит не потому что кому-то "в инстанциях" делать нечего, а потому что кладут у нас многие радиолюбители на правила
    Хотя это только мои догадки, а по сути, было бы интересно услышать господина Григорьева - что за инстанции выступали за это, какие обоснования приводили?

    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    В дальнейшем удалось восстановить максимальную мощность 1000 Вт,
    Слава СРР!

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    удивлён ходом событий по мощности, было предложено ограничить до 100ватт всем,
    потом тут убрали, сюда добавили, вуаля: у второй тысяча ну и пусть будет, так оставим.
    Так бардак он везде имеет место быть, не только в отдельно взятых организациях
    Я не удивлюсь, если при следующем внесении "уточнений и дополнений" этот косяк с мощностью для второй категории исправят.
    Поэтому у честных второкатегорийщиков пока есть шанс т.с. "приобщиться к прекрасному"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.04.2018 в 15:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Не наблюдаю SSTV. Вроде должно быть в таблице 4.
    J2D J2E вероятно. A1A-CW; J3E-SSB; G1B-PSK; F1B-RTTY

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3301
    Поблагодарил
    3624
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    До такой степени порядочный,что зубами и руками за кресло вцепились? 18 лет сидите на жопе ровно,а чего добились? 430 и 50 просрали."О 5 и 70 даже не заикайтесь-нет таких диапазонов" (И.Григорьев) Судейство сотрясают постоянные скандалы. Обязали ввести ФРС и пустили на самотек.Где ФРС? Чья обязанность контролировать выполнение постановления СРР о ФРС? С кого спросили? В Туле нет ФРС и все соревнования побоку-хоть обработайся... Я на ваше место? Да легко. Я за последние 18 лет как минимум 5 тестов организовал,отсудил и призы разослал. Только хрен пустите-вам не организаторы нужны,а китайские болванчики,кивающие головой в такт бреду Президиума. Слушал неделю назад Григорьева в Троицке. Это просто стыдно! Сидят убеленные деды с радиолюбительским стажем за полтинник,а им рассказывают про СРР,ИАРУ и прочую лабуду, о которой они знают больше докладчика. А про диапазоны-пшик. Хотя нет,обещал бороться за 3000 ГГЦ. Так и сказал-"мы им этот диапазон не отдадим" . Он вообще нормальный,ваш президент? Он в курсе,что за 77 ггц жизни нет. 24 ггц-еле еле. А так да,я возрадовался-3000 ггц костьми ляжем,но не отдадим. Пытался поднять вопрос о соревнованиях-рот быстро заткнули. Надо было плюнуть и уйти,но в зале были уважаемые уквисты и 2-3 доклада были действительно интересными.
    А на кой черт туда Григорьев приперся-не знаю. Может для того,чтобы обвесить все стены логотипами СРР и сделать фото на порожках...
    Короче-прос...ли 6 метров.
    Так что такому пламенному трибуну мешает обьединиться с единомышленниками и создать альтернативную организацию? Которая всех ощастливит... не надорвался аж за 18 лет целых пять соревнований провести? ЧСВ зашкаливает .

  4. #64
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    J2D J2E вероятно. A1A-CW; J3E-SSB; G1B-PSK; F1B-RTTY
    Первая мысль такая и была, что J2D или J2E, т.к. нет того, что должно быть. Потом одолели сомнения. Первое - 2,4 кГц, да, однополоска с подавленной несущей, но, при этом D - передача данных, телеметрия, телеуправление; второе - 2,7 кГц, тоже однополоска с подавленной несущей, но при этом Е - телефония (включая звуковое радиовещание). Как-то не вяжется и то, и то.

  5. #65
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что такому пламенному трибуну мешает обьединиться с единомышленниками и создать альтернативную организацию? Которая всех ощастливит...
    Так они-ж прикинули и поняли, что даже объединившись ещё с кое-кем, всё равно ничего не получится. И теперь, в бессильной злобе, только на подворотние реплики и мастаки.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3301
    Поблагодарил
    3624
    ... оЩастливит - это не ошибка, а сарказм.

  7. #67
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что такому пламенному трибуну мешает обьединиться с единомышленниками и создать альтернативную организацию? Которая всех ощастливит... не надорвался аж за 18 лет целых пять соревнований провести? ЧСВ зашкаливает .
    То есть зубами в кресло вцепились? А я что говорил? Уйдет он,ага.... Я такой брехни богато слышал с 2001 года. Пять тестов за 18 лет это мало? А то что это на самофинансировании (то есть на свои кровные и на деньги спонсоров) и некоторые соревнования просуществовали до 10 лет. И без всяких организаций. Альтернативную организацию создавать? А зачем? Это вы без СРР на унитаз не садитесь,а мне нужно только желание.
    Ну что ,когда уходите? Пацан сказал-пацан сделал? Или не пацан,а баба базарная? ЧСВ у меня зашкаливает? Может быть,а у вас ЧСД нет.От слова совсем.

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Народ, хорош "бодаться" не по теме.

  9. #69
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Ну вот, опять слюни во все стороны.
    Спокойно обсуждали пункты пока не слетелись ....
    Уже всё понятно, предлагаю закрыть тему.

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    J2D J2E вероятно. A1A-CW; J3E-SSB; G1B-PSK; F1B-RTTY
    Для SSTV, FAX и ATV обозначения вроде как другие. Их в таблицах нет. Если бы было J2E, то тогда SSTV можно было бы работать в диапазоне 160 метров. Согласно таблицы 4. А, если бы было J2D, то тогда нельзя было бы работать в диапазонах 3,5 и 7 МГц.
    Остается руководствоваться этим: "при использовании радиочастот для любительской службы рекомендуется учитывать частотный план Международного союза радиолюбителей для района 1 в части, не противоречащей настоящему решению ГКРЧ;".
    Последнюю часть после запятой можно во внимание не брать в данном случае.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3301
    Поблагодарил
    3624
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть зубами в кресло вцепились? А я что говорил? Уйдет он,ага.... Я такой брехни богато слышал с 2001 года. Пять тестов за 18 лет это мало? А то что это на самофинансировании (то есть на свои кровные и на деньги спонсоров) и некоторые соревнования просуществовали до 10 лет. И без всяких организаций. Альтернативную организацию создавать? А зачем? Это вы без СРР на унитаз не садитесь,а мне нужно только желание.
    Ну что ,когда уходите? Пацан сказал-пацан сделал? Или не пацан,а баба базарная? ЧСВ у меня зашкаливает? Может быть,а у вас ЧСД нет.От слова совсем.
    Ну, с RQ3P бодаться на почве инсинуаций мне бесполезно ... Ври и злобствуй дальше.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Для SSTV, FAX и ATV обозначения вроде как другие.
    Телевидение это: A3F; C3F; J3F
    info: www.ruqrz.com

  13. #73
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну, с RQ3P бодаться на почве инсинуаций мне бесполезно ... Ври и злобствуй дальше.
    Сдулся? Впрочем как всегда.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Прочитал свежерожденный документ и комментарий к нему - и прослезился Коллеги, я может чего не понимаю, но на мой взгляд на этот раз гора родила мышь. Ибо для большинства радиолюбителей почти ничего не изменилось. 1500кВт на 144/430 - это кому надо ? Правильно, единицам (которые и так имеют). Всякая "цифра" в ретрансляторах - даааа, поистине необходимая вещь 1кВт для второй категории - замечательно, безо всяких знаний и с усилителем... (говорю вполне авторитетно, могу в приват с позывными). А вот 5 и 50 - это действительно было бы востребовано основной радиолюбительской массой. Так нет, профукали И судя по предоставленной информации, перспективы более чем туманные. Причем нашим соседям по ближнему зарубежью эти частоты либо уже выделены, либо будут выделены в ближайшем будущем. Интересно, и как наши доблестные силовики собираются бороться с этими помехами? Металлическую стену, что-ли, поставят, типа экрана?
    А вот правовой защитой радиолюбительства никто как не занимался, так и не занимается. Вопросы законности установки антенн на крышах забыты и похоронены, простые радиолюбители предоставлены сами себе и в одиночку вынуждены бороться с жилищниками и доказывать свое право на занятие любимым делом. А СРР до этого дела нет. Если бы не QSL-бюро, в членах СРР состоял бы только президиум Впрочем, о чем это я - "цифра" в репитере важнее всего...
    Извините, если чересчур резко, просто наболело...

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Вторая категория будет 1 кВт ... прикольно
    Ну слава всевышнему! Теперь можно всем спокойно задавать вопросы на форумах про постройку усилителя ,
    без идиотских намёков,а какая это у вас категория ? А то ведь ещё и строить человек не начал,а уже заклюют.
    Не та мол у вас категория, про усилители вопрос задавать.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 23:25
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 02:27
  5. 27 апреля - день рождения Сэмюэля Морзе!
    от RU2FB в разделе День рождения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×