Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Изменения в законодательстве РФ прямо касающиеся нашей области деятельности

  1. #16
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    У меня трансивер зарегистрирован как возимый.
    И кто может подойти и спросить в поле или в лесу: что это у тебя за антенна? участковый? пастух? лесничий? Посылать всех на восемь букв(пять+три). Я что всем буду показывать радиостанцию? Конечно особо грамотные, глядя на крышу и видя громадную антенну, сразу поймут, что это предающая антенна, а таких один на миллион.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    И что, всякие выезды на дачу, полевые дни и РДА накрылись медным тазом?
    Фактом, подтверждающим неосуществление установки радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, является повторно выявленное в течение трех месяцев с момента первого выявления отсутствие радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства по месту, указанному при регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    Полевые дни и RDA длятся по три месяца? Я что-то упустил?

  3. #18
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,815
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3261
    Конечно, вся эта хрень не про нас, но ведь могут найтись доброжелатели.

  4. #19
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из приведенного мной, теперь за работу вне участка любительского диапазона, за превышение разрешенной мощности (по категории), за нарушения радиообмена (мат в эфире) можно привлечь..
    Поехал я на дачу.. Антенн немного построю.., а то скоро привлекут и поработать не успею-)))

  5. #20
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Я что всем буду показывать радиостанцию? Конечно особо грамотные, глядя на крышу и видя громадную антенну, сразу поймут, что это предающая антенна, а таких один на миллион.
    Один очень любознательный дед, всё допытывался.
    -Сынок, а чё енто у тебя на огороде (даче) стоит.
    На, что получил лаконичный ответ.
    -Экспериментальная установка по отпугиванию комаров. Опытный образец.
    Мне сказали, что я молодец. И мол, продолжай в том же духе.)))))
    На счёт промышленного образца.
    - Скоро в BY буду выпускать. Жди те.))))
    А другой дедок, мигом раскусил.
    -Рация?
    -Да!
    - С кем?
    -Со всем миром.
    -Молодец. От стучи там привет ВВП. Что в привете, писать не буду.
    Дед бывший моряк, на мякине не проведёшь.))) Да же в гости напросился, постучал немного на вертикале. Довольный умотал. Каждый раз теперь, как мимо за хлебом едет, здоровается и всё спрашивает, кого услышал, с кем сработал и передал ли привет от него ВВП.))))
    Вот таки дела. Так, что не один на миллион. А спецы везде найдутся.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Всё это называется "свой путь развития", любые попытки привести примеры из рационально развивающейся (тоже определенный путь развития) Европы натыкаются на фразу-" ну да, зато у них легализованы однополые браки" (будто у нас "этих" людей нет). Не удивлюсь, если через некоторое время радиолюбителей начнут доить, типа налог за использование эфира (радиочастотного спектра). Кстати про налоги, родственница (сотрудник ФНС) проболталась по родственному, что идут серьезные изыскания, аргументация и обоснования на введение ежегодного сбора с "граждан, не имеющих налогового или иного финансового обременения", т.е. если нет налогооблагаемого имущества, официально не работающих, не имеющих кредиты, не платящих ипотеку и т.д. А то вся страна платит, а эти не платят. Нельзя, надо всех башкой в ярмо.
    Так что и на трансивер, зарегистрированный в РКН, со временем могут прислать квитанцию (чисто гипотетически).

    р.s. Извиняюсь за некоторый офф.

  7. #22
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Фактом, подтверждающим неосуществление установки радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, является повторно выявленное в течение трех месяцев с момента первого выявления отсутствие радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства по месту, указанному при регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    Я понял, теперь продавать трансиверы нельзя. Продал - нарушил закон - штраф и конфискация отсутствующего средства. Или покупай за три месяца. Через три месяца трансивера не будет - конфискуют микроволновку. Бред несусветный применительно к HAM-ам.
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    ...любые попытки привести примеры из рационально развивающейся (тоже определенный путь развития) Европы натыкаются на фразу-" ну да, зато у них легализованы однополые браки" (будто у нас "этих" людей нет).
    А как там в Европе, Вы в курсе? Поделитесь тогда, что-ли, коль ссылаетесь на "старушку".
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #23
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    всякие выезды на дачу, полевые дни и РДА накрылись медным тазом?
    Почему? У меня при указано, что "мобильная". То есть, где хочу, там и топчу
    Или не так?

  9. #24
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,815
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3261
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    А то вся страна платит, а эти не платят. Нельзя, надо всех башкой в ярмо.
    Обобщать не надо. "Десятина" издревле была во все времена и при любой власти. В конце концов, платить налоги - это гражданский долг.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А как там в Европе, Вы в курсе? Поделитесь тогда, что-ли, коль ссылаетесь на "старушку".
    В ряде стран нет регистрации РЭС, предназначенных для любительских целей, но есть ежегодный платеж за радиолюбительскую лицензию. Ну и принято переходить дорогу в положенных местах, и на зеленый свет. Я не думаю, что сейчас органы ломануться проверять радиолюбителей. Ну и еще, по логике закона, меня должны хлопнуть за работой в эфире на незарегистрированном РЭС. Любительские РЭС не относятся к предметам, изъятым из гражданского оборота (то же охотничье оружие), а посему вряд ли в ближайшие десятилетия нас ждут штурмы позиций спецназа Росгвардии, с одной только целью-выявить работу на незарегистрированном трансивере, или же находящимся не по месту регистрации.

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    В конце концов, платить налоги - это гражданский долг.
    100% согласен! Но, ни где и ни когда (в современной истории) ни кто не вводил сбор за то, что я не плачу ипотеку, на работу езжу на велосипеде, и что с детства терпеть не могу сельхозработы на дачном участке.

  12. #27
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    В ряде стран нет регистрации РЭС, предназначенных для любительских целей, но есть ежегодный платеж за радиолюбительскую лицензию.
    Огласите эти страны, пожалуйста. Я в той самой "старушке". Никакой регистрации(в определённых условиях) и ни цента не плачу за лицензию.

  13. #28
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Огласите эти страны
    Riigilõiv 10.00 (kümme) EUR (hind kehtib alates 2016.a.) tuleb tasuda pangaülekandega viitenumbriga 2900080063 Rahandusministeeriumi kontodele
    Госпошлина 10 Евро за лицензию, которая выдается на 5 лет. (10 штук сигарет в год )
    Регистрации аппаратуры нет.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    Так что и на трансивер, зарегистрированный в РКН, со временем могут прислать квитанцию (чисто гипотетически).
    Во времена укромные, теперь почти былинные, были "регистрационный сбор" (по-моему, 50 копеек - если я ошибся, более старшие товарищи меня поправят), и "эксплуатационный сбор" (30 копеек в год, опять же ежели мой склероз мне не изменяет).

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Огласите эти страны, пожалуйста. Я в той самой "старушке". Никакой регистрации(в определённых условиях) и ни цента не плачу за лицензию.
    Вам бы для убедительности позывной обозначить не помешало …

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×