Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20
Like Tree8Спасибо

Тема: U1BB - SK

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    8 июня 2016 г. скоропостижно скончался Г. А. Швагждис - U1BB.

    Геннадий Антонович, с которым мне довелось быть знакомым с 1954 года, всю свою радиолюбительскую жизнь посвятил общественной работе. Один срок руководил легендарной ЛСКВ (Ленинградской Секцией Коротких Волн), а последние годы до самой кончины возглавлял квалификационную комиссию АЛРС (Ассоциации любителей радиосвязи) Санкт-Петербурга.

    Мои соболезнования...
    Борис,
    А какой позывной у него был в 1969 году? И открыт ли он был тогда? В 1969-м ему было всего 30, многих помню, а его - почему-то нет. Но фамилию слышал. Видимо, в тени был, как Белевич. Царство небесное хэму.


    Вспоминали с Вадимом Ловыгиным, чья это подпись на билете ЛСКВ, так и не вспомнили...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	билет ЛСКВ_подп&#1.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	165821

  2. #17
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Борис, А какой позывной у него был в 1969 году? И открыт ли он был тогда? В 1969-м ему было всего 30, многих помню, а его - почему-то нет. Но фамилию слышал. Видимо, в тени был, как Белевич. Царство небесное хэму. Вспоминали с Вадимом Ловыгиным, чья это подпись на билете ЛСКВ, так и не вспомнили...


    Память отшибло по поводу бывшего позывного у Геннадия. Я сейчас нахожусь в Лиепае (Латвия), а все мои архивы находятся в Петербурге и в Финляндии. Что-то крутится в голове из серии с трёх-буквенным суффиксом. Склоняюсь к UA1AET...

    Мы познакомились с Геннадием, когда нам было по 14 лет. Он начинал на школьной УКВ-коллективке в Невском районе Ленинграда, которой руководил прекрасный наставник Ю.Д. Маноев. Юрий Дмитриевич одновременно был отличным радиоконструктором и возглавлял в городском радиоклубе на Фонтанке секцию применения радио в народном хозяйстве. Я с первых дней (с января 1954 г.) "прописался" на коллективной радиостанции этого клуба. С тех пор мы регулярно встречались с Геннадием и были организаторами различных радиолюбительских мероприятий.

    Естественно, собственный позывной у Геннадия был получен задолго до 1969 года, а на членском билете, маленький кусочек которого приведён выше, скорее всего обозначен год, когда проходил обмен этих билетов. На билете было бы естественным видеть подпись Председателя совета клуба В.И. Никишичева (now RW1DN), но это не его подпись. Скорее всего Валентин Иванович был в отпуске или в командировке, поэтому подписал членский билет кто-то другой. Подозреваю, что это подпись начальника коллективной радиостанции клуба А.И. Сазонова (UA1MA).
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к UA1AET...
    Борис Все правильно . Именно этот позывной был у Геннадия Антоновича когда мы познакомились в 1976г . Все кого я знал в Ленинграде UA1AB , UA1ME , UA1FA уже SK . Последним ушел Геннадий Антонович . Последний раз слышал его в эфире 09 . 05 . 2016 Во время моей учебы в Ленинграде многим он мне помог и в жизни и в становлении как радиолюбителя . Вечная память останется в моем сердце , как о старшем товарище , друге и учителе .

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Память отшибло по поводу бывшего позывного у Геннадия. Я сейчас нахожусь в Лиепае (Латвия), а все мои архивы находятся в Петербурге и в Финляндии. Что-то крутится в голове из серии с трёх-буквенным суффиксом. Склоняюсь к UA1AET...

    Мы познакомились с Геннадием, когда нам было по 14 лет. Он начинал на школьной УКВ-коллективке в Невском районе Ленинграда, которой руководил прекрасный наставник Ю.Д. Маноев. Юрий Дмитриевич одновременно был отличным радиоконструктором и возглавлял в городском радиоклубе на Фонтанке секцию применения радио в народном хозяйстве. Я с первых дней (с января 1954 г.) "прописался" на коллективной радиостанции этого клуба. С тех пор мы регулярно встречались с Геннадием и были организаторами различных радиолюбительских мероприятий.

    Естественно, собственный позывной у Геннадия был получен задолго до 1969 года, а на членском билете, маленький кусочек которого приведён выше, скорее всего обозначен год, когда проходил обмен этих билетов. На билете было бы естественным видеть подпись Председателя совета клуба В.И. Никишичева (now RW1DN), но это не его подпись. Скорее всего Валентин Иванович был в отпуске или в командировке, поэтому подписал членский билет кто-то другой. Подозреваю, что это подпись начальника коллективной радиостанции клуба А.И. Сазонова (UA1MA).
    Да это мой билет, там стоит дата выдачи. Подпись Александра Иваныча Сазонова была немудрёная, как и он сам: три буквы АИС, хвостик, и всё. То есть, это явно не его подпись.
    Кстати, если у тебя найдётся любое фото 1MA, сбрось мне, пожалуйста. Лучше всего - на переоснащённой Яшей KAI или домашнее за Кёльном.

  5. #20
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    RIP
    Встречались в Домодедово

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×