Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67

    Р-105М Коррекция частоты (верхняя метка 4445)

    Для коррекции частоты по верхней точке 4445 нужен частотомер подключенный к антенне,
    есть 2 коррекционных конденсатора верхний (прередача) и нижний (прием) не знаю почему то в описании перепутано и в интернете много сообщений о несовпадении частот прием передача.

    1 ставим по оптике точно на вернюю коррекционную отметку 4445
    2 жмем передачу и верхнем конденсатором крутим передачу по частотомеру 44450 кГц
    3 смотрим прием по калибратору и нижнем кондесатором подгоняем нулевые биения приема 4445

    4 проверяем передачу жмем тангенту и смотрим передачу на 4445


    крутим на нижнюю коррекционную точку 3810 и включаем передачу и смотрим по частотомеру частоту передачи 3810

    несовпадение частоты должно быть менее 4 кГц у меня 3 кГц

    на нижней точке НИЧЕГО НЕ КРУТИМ !!! коррекция осуществляется только конденсаторами по верхней точке !

    Вместо частотомера можно использовать другую станцию настроенную по калибратору приема по верхней метке и по ней выставить передачу 4445
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    07.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    11
    ЕСТЬ такая рст. правда без микрофона/телефона. станция новая, нада бп замудрить. что слушать собрались на ней? или перестроена?

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    В принципе станцию 105 для радиолюбительских целей и гражданских использовать нельзя и нет смысла. Просто в интернете много жалоб что частота не совпадает и народ начинает в режиме приема крутить верхний коррекционный конденсатор - а это конденсатор передачи ! и все прием передача уничтожена..... в книжке там вообще непонятно написано.....поэтому эти станции все просто выкидывают.....а это военная и очень хорошая станция с чувствительным приемником.....ее можно использовать где нибудь в деревне на даче но на расстоянии 30 км за городом ..... тогда этот 1 ВАТТ там и останется.....
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×