Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от DL7PGA
    Ну, варварское дело сделано - выбросить
    А куда их девать - хранить вечно?
    Обратите внимание, здесь никто не выразил желания забрать эти лампы, причем бесплатно... А напиши я, что бесплатно предлагаются, ну например, мощные транзисторы для выходных каскадов - так на следующий день очередь бы стояла... Увы, "ламповый поезд" уже ушел, хочет этого кто-то или нет...

  2. #17
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UU4JEY
    Увы, "ламповый поезд" уже ушел, хочет этого кто-то или нет...
    Да нет, не ушёл, это так сказать, ренессанс наступает, видел в витрине мастерской по ремонту усилительной техники усилитель низкой частоты, для шика сделано без корпуса, чтобы было видно как светятся лампы , шасси чёрное, воронёное, - на выходе 811А предприятия "Светлана", сколько вы думаете это чудо стоит? Под 2.5 - 4 тысячи евро, а самый скромный гитарный ватт на 50 - более 1000! Но дело не в цене, дело в том, по-видимому, что некоторые параметры в НЧ невозможно получить на транзисторах или микросхемах, хоть большинтсво не смогут отличить вслепую звучание усилителей. Дело субъективное, однако.

    А насчёт забрать лампы - если бы не так далеко было, сделал бы непременно. Не торопитесь выбрасывать, кое-кто прочтёт посты и свяжется ещё с Вами. Они хлеба не просят, вон, участники Яху форума regenrx даже лампы 30-х годов понаходили, и им доставляет удовольствие варганить эти старые регенераторы и рассказывать о своих достижениях и тех, как тут метко назыают, "граблях", на которые наступает практически каждый, конструирующий сам, либо повторяющий уже известные старые конструкции.

    Удовольствие - это энергия, не забывайте!!!

    На фотке (фотка удалёна модератором ... закопирайченый материал был, sorry!) - HiFi усилитель на лампах 2Ж27Л, колпачки сняты для красоты но вот ссылка на сайт, может быть она выживет
    http://www.jogis-roehrenbude.de/Lese...schreibung.htm

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от DL7PGA
    А насчёт забрать лампы - если бы не так далеко было, сделал бы непременно. Не торопитесь выбрасывать, кое-кто прочтёт посты и свяжется ещё с Вами.
    Да, пожалуй Вы правы - пусть лежат эти лампы. Может, действительно кому-то пригодятся.
    Будете в Симферополе - заходите в гости с большим чемоданом!

  4. #19
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Хорошее радио

    Цитата Сообщение от UT3IM
    Оно это !
    Работники РАДИО должны помнить прикольный стабилитрон СГ1П внутри и жуткого жёлтого цвета верньер .
    Я вообще не работник, но помню. Не такой уж он и жуткий, особенно если сравнивать с первым вариантом этого трансивера, который был смакетирован на шасси от радиолы Ж-)

    Великолепный аппарат, что говорить.. Я потом на основе него себе трехдиапазонный сделал, очень даже красиво работал много лет..

    Да, позывной Андеря Богомолова (автора) сейчас - 4Z5NR

    Цитата Сообщение от UU4JEY
    А куда их девать - хранить вечно?
    Обратите внимание, здесь никто не выразил желания забрать эти лампы, причем бесплатно... А напиши я, что бесплатно предлагаются, ну например, мощные транзисторы для выходных каскадов - так на следующий день очередь бы стояла... Увы, "ламповый поезд" уже ушел, хочет этого кто-то или нет...
    Ламповый поезд ушел, что спорить. И парусные яхты устарели. Да и севрский фарфор против одноразовых тарелок - старье и чушь..
    Но ведь человек не обязан во всем идти в ногу со временем, верно?

    Да, кстати.. Я бы лампочки забрал, если бы октальные или американские четырехногие. И живу я в Керчи - рядом почти Ж-)

    Только вот, насколько я понял, от них уже избавились. Не беда - своих хватит на все возможные затеи, а не хватит - GLOWBUGS помогут. Захiд нам допоможе! (с)

    Цитата Сообщение от DL7PGA
    Другое направление, имеющее масштабы международного движения - Glowbugs, навскидку два адреса
    ...
    /ur3ijc
    Нет, но каким образом ur3ijc оказался главным сионским мудрецом, я положительно не понимаю Ж-) Человек и слепил-то от силы один действительно стильный аппарат, а разговоров. Да, а кстати, у него теперь и позывного нет, поэтому он везде и подписывается:

    Уважающий Вас Andy Nechaevsky
    73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Andy Nechaevsky
    Нет, но каким образом ur3ijc оказался главным сионским мудрецом, я положительно не понимаю Ж-) Человек и слепил-то от силы один действительно стильный аппарат, а разговоров. Да, а кстати, у него теперь и позывного нет, поэтому он везде и подписывается:

    Уважающий Вас Andy Nechaevsky
    73!
    Главный сионский мудрец - это чтобы уважали. А позывной - дело наживное. Смотрите также тему, http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&highlight= красивый приёмник RavenHead сделал

  6. #21
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UU4JEY
    А куда их девать - хранить вечно?
    Обратите внимание, здесь никто не выразил желания забрать эти лампы, причем бесплатно... А напиши я, что бесплатно предлагаются, ну например, мощные транзисторы для выходных каскадов - так на следующий день очередь бы стояла... Увы, "ламповый поезд" уже ушел, хочет этого кто-то или нет...

    To то и оно что к ярлыку ''Бесплатно'' у народа не очень много доверия
    А есть ли среди вашего лампового изобилия 6К13, 6Ж52, 6К4П, 6Ж9П
    и т.п.? Если да, то совести у вас маловато поскольку эти лампы мне нужны для моего любимого девайса Р-250М2

    Ну и пoскольку принято говорить что: ''За спасибо папа маму не целует'' Напишите в личку, думаю найдём взаимоприемлимый джельтменский обмен...

  7. #22
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от DL7PGA
    Главный сионский мудрец - это чтобы уважали. А позывной - дело наживное. Смотрите также тему, красивый приёмник RavenHead сделал
    Да, наживное.. Сейчас вот от гриппа излечусь и быстренько постараюсь нажить, а то чувствую себя недочеловеком - даже следующий замечательный проэкт забросил, что весьма пльохо.

    Поглядел ссылку - очень радостный факт. Для меня лично это значит, что скоро можно будет общаться на интересующую меня тему не только по английски Ж-) Проходит уже первый шок у хороших, в принципе, людей, попавших из советского рая прямиком в супермаркет - покупная аппаратура уже не роскошь, а средство передвижения...
    Стало быть и роскоши захочется вскоре Ж-)

    Вот только лампочки становятся все большей редкостью.. Ну, на наш век, как всегда, хватит.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Я знаю почему ламповая аппаратура греет душу - она ТЁПЛАЯ!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #24
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    To Andy:
    WWW.QSL.NET, похоже, дал дуба, или ураган "Кирилл" (издалека) его добил? Может быть временно поставите свою страничку целиком на Narod.Ru? Пока не подыщется чего получше, например, после получения позывного тут, на QRZ.RU? Просто жалко, что не открывается.

    Цитата Сообщение от Andy Nechaevsky
    Вот только лампочки становятся все большей редкостью.. Ну, на наш век, как всегда, хватит.
    У нас есть в городе оптовик(продаёт и любому прохожему тоже), в программе которого есть ещё лампы, от одновольтовых (1Т4) до генераторных (807, 811, 813, 6146, QB3/300). Недёшево, но зато новые. Недавно приобрёл и отправил одному товарищу для переправки в Украину 12BY7A, при этом сам видел эту лампу живьём впервые. По параметрам близка 6П15П, но вот по конструкции - скорее родственница 6Э5П/6Э6П. Позже возьму и для себя, лампа эта ставилась не только в драйвер перед 6146 в старых Айкомах, Йесу и Кенвудах, но и в драйверах на диапазон 2 м перед аналогом 832/829

  10. #25
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от DL7PGA
    To Andy:
    QSL.NET, похоже, дал дуба, или ураган "Кирилл" (издалека) его добил? Может быть временно поставите свою страничку целиком на Narod.Ru? Пока не подыщется чего получше, например, после получения позывного тут, на QRZ.RU? Просто жалко, что не открывается.
    Этот сервер долгие годы дохнет, дохнет, дохнет.... Et.c.
    Но мне так нравится сама идея QSL.net, что уходить с него не хочется, не смотря даже на то, что и свой сервер вроде как есть. Не знаю, получу позывной - тогда подумаю. Действительно, что-то уже по нескольку часов QSL.net в дауне каждый день.

    Цитата Сообщение от DL7PGA
    У нас есть в городе оптовик(продаёт и любому прохожему тоже), в программе которого есть ещё лампы, от одновольтовых (1Т4) до генераторных (807, 811, 813, 6146, QB3/300). Недёшево, но зато новые. Недавно приобрёл и отправил одному товарищу для переправки в Украину 12BY7A, при этом сам видел эту лампу живьём впервые. По параметрам близка 6П15П, но вот по конструкции - скорее родственница 6Э5П/6Э6П. Позже возьму и для себя, лампа эта ставилась не только в драйвер перед 6146 в старых Айкомах, Йесу и Кенвудах, но и в драйверах на диапазон 2 м перед аналогом 832/829
    12BY7A лампочка крутая, кто спорит. Даже слишком (для моих-то дурацких целей). Да и RCA 807, 811, 813, 832, 829 хороши (как и их братья Г-807, Г-811: ГУ-13, ГУ-32, ГУ-29).

    Но мне очень приятны более ранние лампы, очень интересная задача - получить на них приемлемые параметры и при этом не выйти из моего представления об соответствующей эпохе. В принципе, 807 и протчая в этом списке тоже родом из ранних тридцатых.. Но как-то привычны они, не удивляют уже. Столько на них было спиканно Ж-)

    Но я раздобыл ГКЭ-100, Г-411, RK-25 (Raytheon) и еще некоторое количество десятивольтовой советской экзотики под невероятные панельки. С этим будет интереснее поиграться. Но в следующий раз, а сейчас я делаю классику - 6Ф6+6П3 (не "С") - простой телеграфный передатчик на 7.055. И регенератор к нему. Уже выгрыз два корпуса (буковые), осталось подобрать шпон для верхних крышек - не знаю, то ли бук, то ли пальмовый взять.. Красиво получается (пропорции милые весьма) :-)

    Тут еще женушка заказала сделать ей телеграфный комплект на восьмидесятку - вот туда-то экзотика ламповая и пойдет очевидно.

    Воть. Таковы наши обстоятельства.

    За сим откланиваюсь
    Деревенский Пират Совсем Без Позывного - Andy Nechaevsky
    73!


    Цитата Сообщение от R3D-209
    Я знаю почему ламповая аппаратура греет душу - она ТЁПЛАЯ!
    Зачот! А еще хорошо сказал как-то Андрей UB3IBA (о котором тут речь уже шла): "Заглянешь в лампу, а там видно как электроны летают".

    Может и не видно, но хоть заглянуть можно :-)

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Andy Nechaevsky
    Но в следующий раз, а сейчас я делаю классику - 6Ф6+6П3 (не "С") - простой телеграфный передатчик на 7.055. И регенератор к нему. Уже выгрыз два корпуса (буковые), осталось подобрать шпон для верхних крышек - не знаю, то ли бук, то ли пальмовый взять.. Красиво получается (пропорции милые весьма) :-)
    Снимаю шляпу перед энтузиастом!!! Жаль, что выбросил октальную серию - там были и ранние лампы, которые Вас наверняка бы заинтересовали. Увы, попали под горячую руку при очередном наведении порядка...

  12. #27
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UU4JEY
    Снимаю шляпу перед энтузиастом!!! Жаль, что выбросил октальную серию - там были и ранние лампы, которые Вас наверняка бы заинтересовали. Увы, попали под горячую руку при очередном наведении порядка...
    /act Снимает шляпу в ответ

    Жаль, конечно, не смертельно, но жаль - очень многие американские дедушки этому лоаду бы порадовались.

    Хотя не знаю насчет пересылки - кто-то мне сказал, что через таможню лампочки не проходят. Хотя как-то не верится - все остальное проходит, а лампочки нет? Странно как-то..

    p.s. Сказку раскажу

    Прихожу я однажды с работы домой (это еще в Донецке было), а перед моей дверью стоит картонный ящик. Закрытый. Без надписей.
    Ну, думаю, поглядим - может соседи, гады, мусор не донесли до цели.
    А в ящике - штук сорок октальных ламп (железо в основном), резисторы ВС и Telpod, коробка бумажных старых конденсаторов (картонные, в воске, непаянные). И подробная опись фиолетовыми чернилами - какие детали и сколько их.
    Так до сих пор и не знаю - откуда, кто принес, почему... Но приятно

  13. #28
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Andy Nechaevsky
    Но мне так нравится сама идея QSL.net, что уходить с него не хочется, не смотря даже на то, что и свой сервер вроде как есть. Не знаю, получу позывной - тогда подумаю. Действительно, что-то уже по нескольку часов QSL.net в дауне каждый день.
    Вот более быстрая альтернатива (не знаю, останется ли, или ждёт такае же судьба, как и американца) http://www.qslnet.de , там уже немало не-немецких позывных имеется. Вроде и ничего не стоит, но скорость - никакого сравнения. Тут можно посмотреть, кто уже там есть http://qslnet.de/suchen.php
    Мелитопольцы, например, http://www.qslnet.de/member/us3qq/
    Регистрация тут http://qslnet.de/register.php
    Но если с немецким туго, почему бы не попробовать на QRZ.RU ?

    Сорьки за оФФтопик!

  14. #29
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Интересный вариант

    Интересный вариант

  15. #30
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от M0EDX
    Интересный вариант

    Интересный вариант
    Антон, это, очевидно, должна была быть ссылка?

Похожие темы

  1. Радиоприёмники ищут нового владельца (Москва)
    от RZ3AMW в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 13:07
  2. Военные связные радиоприёмники
    от RX3AKU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 13:58
  3. Интересная книга про ламповые РА
    от RZ3AGI в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 17:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×