Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено Полосатый кот

Тема: Р-439КУ

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2024
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Р-439КУ

    Всем доброго времени суток, подскажите по Р-439КУ
    Включаю как обычно, все блоки срабатывают как обычно, по прошествии пары минут в блоке Н13 происходит щелчок, отключается вентилятор и загораются лампочки "повторное включение" и "перегрузка источника ЗС"
    проверил все преды, полностью обесточил, проверил все соединения и провода, все норм без износов
    заметил ещё такое,что если при включении Р-439КУ тумблеров не включать тумблер передатчика то все происходит так же как и описал выше
    снимал блок менял платы, поменял вентиляторы без результатно
    на протяжении всего времени запускал станцию и один из разов блок Н13 сработал корректно индикаторы "ток замедления системы" и " ток коллектора" отклонились корректно и диод "анод включен" так же загорелась но через пару секунд опять щелчок истало положение которое описанно выше
    я навичок в этом деле подскажите куда смотреть и что делать
    и да, второй передатчик не исправен как мне сказали и им давно не пользуются
    заранее всем спасибо за ответы


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2024
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Действуйте в соответствии с уставом. Есть штатные способы лечения аппаратуры. Обращайтесь по принадлежности и будет Вам счастье и премии.
    Откуда Вас столько умников?
    Я ему про Ивана он мне про Балвана = так и живем
    Я же наверное не просто так этот вопрос задал и попросил помощи с ремонтов , по вашей логике то и форум можно на половину от тем почистить

  3. #3
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,402
    Поблагодарили
    2850
    Поблагодарил
    2596
    по прошествии пары минут в блоке Н13 происходит щелчок, отключается вентилятор и загораются лампочки "повторное включение" и "перегрузка источника ЗС"
    Источник ЗС проверяли? Похоже на перегрузку по току.
    ...
    Странные люди всё-таки у нас. Вместо того, чтобы помочь человеку - начинают искать шпионов, жалобы строчить. В других бы темах так активничали. С таким же успехом я и у жалобщиков могу спросить "А вы на кого работаете?" Поэтому давайте уже не скатываться в маразм.
    Так вот по существу - с автором темы всё нормально, информация достоверная. И желательно человеку помочь.

    Цитата Сообщение от UN7FIL
    Сюда уже как-то прибегали ВСУчки, просили что-то там по коптерам подсказать. Дедушки пока допетрили с кем общаются надавать советов успели
    Вы ничего не попутали? Когда и где это было? Мы не скатываемся конечно до блокировки украинских ip, но отслеживаем эту тему постоянно.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    175
    Маловероятно, что кто-то даст конкретный ответ, по той причине, что схема или какая-то другая документация недоступна.
    Могу дать только пару общих советов по поиску поломки, но учитывайте то, что я в глаза не видел вашу станцию и не знаю её устройства.
    1. Нужно найти в схеме цепи той самой защиты, на что конкретно она срабатывает, может быть проблема ней самой.
    2. Светодиод "анод включен"?
    Цитата Сообщение от ASXIII Посмотреть сообщение
    "анод включен"
    Это питание выходного каскада передатчика? Значит он ламповый, наверняка на металлокерамике, СВЧ диапазон всё-таки. В этом случае причиной отказа может быть лампа, в ней есть прострел.
    Дело в том, что на такие лампы, высокое напряжение, как правило, подают с задержкой в несколько минут после подачи накала. В этом случае, после задержки подаётся напряжение, происходит прострел, и срабатывает защита.
    3. Возможно где-то есть КЗ или прострел не в самой лампе а в её высоковольтных цепях, например в блокировочных конденсаторах.

  5. #5
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    1736
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от Полосатый кот Посмотреть сообщение
    Значит он ламповый, наверняка на металлокерамике, ,
    Судя по тексту #1 - ЛБВ.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Судя по тексту #1 - ЛБВ.
    О них я не подумал. Думаю, вы правы.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    30.05.2024
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы ничего не попутали? Когда и где это было? Мы не скатываемся конечно до блокировки украинских ip, но отслеживаем эту тему постоянно.
    Было было. В прошлом году, если память не изменяет. Были вопросы по коптерам, со специфическими "укр"-ошибками в тексте
    . Тему в итоге потёрли вроде.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    935
    Ещё была вот эта тема. Аббривиатура PM-Win T и HCLOS (погуглите обе) на картинке с гипертерминалом.
    https://forum.qrz.ru/12-kompyutery-i...diokanalu.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×