Показано с 1 по 15 из 15
Like Tree146Спасибо
  • 88 Размещено R2AA
  • 1 Размещено RM5F
  • 1 Размещено R7LV
  • 3 Размещено RA4HBS
  • 16 Размещено R2AA
  • 2 Размещено RX1AG
  • 8 Размещено R4IT
  • 1 Размещено RA0R
  • 4 Размещено RA0SP
  • 3 Размещено R6CW
  • 7 Размещено RA3ATX
  • 6 Размещено R6CD
  • 6 Размещено UI8C

Тема: UA6CC: Человеку и Пароходу!

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554

    UA6CC: Человеку и Пароходу!

    - "UA6CC?"
    - "Да... А кто это?"
    - "Это R2AA... пять девять - ноль ноль один, QSL?"
    - "QSL! Привет, Жека!"
    - "Привет, Виктор Николаич! Мы тут рядом... хотели заехать..."
    - "Дык...это... заезжайте, конечно..."

    Станица Старовеличковская встречала нас жарким солнцем, жарой и обилием улиц - как это обычно и бывает в Краснодарских станицах.
    Что и говорить... В своих "метаниях" по 6-му району я так давно хотел заехать к Виктору Николаевичу, познакомиться лично, пожать руку
    и посмотреть в глаза.

    И вот, наконец... Но обо всем по-порядку.

    Зная адрес UA6CC и получив "добро" на визит, мы с R2QA, рассекали просторы станицы "Старовеличковской" не столько по адресу, сколько
    в поисках супер-пупер-антенн, больше доверяя собственным глазам, чем подсказкам Яндекс-навигатора. Так и вышло.
    Заехав куда-то "не туда", набираем Виктора с вопросом:

    - "Вить, HELP! Что-то не находим...куда ехать то, Хозяин...?"

    Приятный скрипучий голос во всех оттенках русского народного мата, вперемешку с привычными контест-интонациями объясняет нам, что (цитирую) -
    - "Понаехали тут на БМВ бестолковые moskali , которых набрали по объявлению, и, что надо ехать ,
    как вам приказал яндекс и не выёживаться...")


    (обожаю краснодарский акцент)

    Ладно... Штурман R2QA командует, я разворачиваю наш баркас и... о, чудо, мы оказываемся на месте.
    Добродушный хозяин встречает у порога дома - обнимашки и приглашение в дом. Волнительный момент, которого я, честно признаюсь, ждал довольно давно...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	488.9 Кб 
ID:	318267

    Да, именно так!
    Еще будучи RW3QC и даже UV3QFO, начиная свой путь в контестинг (как сейчас уже кажется) лет 100 назад, приходилось "гоняться" в контестах за UA6AFF
    и , позднее, за UA6CC, и всегда было интересно - "да кто ж это такой, блин, ну, не догнать..." И вот, наконец, "встреча на Эльбе".

    Удивительное дело - первая встреча "живьем" после сотен встреч в эфире - и как будто знакомы всю жизнь.
    Как будто родственники, а не просто знакомые.
    Как будто горели в одном танке и сдавали один экзамен.
    Как будто знаешь человека очень давно и просто очередной раз приехал в гости...

    Виктор приглашает в дом. Первоначальное волнение улетучивается моментально, поскольку экскурсия по территории с показом и рассказом всего,
    что только есть на объекте, занимает все наше внимание. Начиная от уточек-курочек, до мачт и антенн. И...

    Тут я начинаю понимать, что (логика "или"):
    а) мы не туда приехали;
    б) это НЕ UA6CC;
    в) где-то есть закопаный в землю кабель на ДРУГУЮ позицию с ДРУГИМИ антеннами;
    г) это НЕ UA6CC точно!

    - "Вить, а где антенны то?", - спрашиваю я хозяина.
    - "Дык.. да вот они...смотрите"


    Ну, чтобы читателям было понятно, я РЕАЛЬНО ожидал антенное этакое куликово-поле (не в смысле, что со "Штырем Куликова", а в смысле WOW-WOW) , а тут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	318268

    - "Да ладно... что, и ВСЁ?", - спрашиваю я.
    - "Да!", - отвечает UA6CC.

    Выключая пафос и умственный калькулятор, мы реально в недоумении... Всяк, имеющий хоть один глаз, не смог бы не увидеть всего лишь пару
    скромных мачт с простыми антеннами на площади ...ВНИМАНИЕ... 6-10 соток (не более).

    А теперь в ШЭК!!! ШЭЭЭЭКК!!!
    И... шок номер два:

    ВНИМАНИЕ - Один (!!!) трансивер К3, ОДИН компьютер и ОДИН монитор. 19 дюймов. (ДЕВЯТНАДЦАТЬ, БЛИН, ДЮЙМОВ!!!!)
    Один стол. Рядом - диванчик для отдыха. Никакой автоматики. Ну, или почти никакой. НИ-ЧЕ-ГО. xxxxx...
    Не, ну, конечно же - "иконостас" на стенах - обои не видно - только доски и медали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	342.2 Кб 
ID:	318269

    Тем временем, хозяин зазывает нас к столу - принять 50 гр с дороги, откушать за знакомство, закусить домашней колбЕсочкой и поговорить
    "о делах наших скорбных". Я, как водитель, вежливо отказываюсь, "средний" шеф-брат R2QA на всякий случай тоже (мало ли что в дороге)...

    Непринужденный разговор о-том-о-сём (про Радио, разумеется). А меня не оставляет мысль...
    "Бляяяя, ну как ??? НУ КАААААК???? Или не показывает лишнего???"

    Полчаса разговора вкупе со включенным на полную мощность процессора собственным "сканером" приводит к пониманию, что "диагноз" прост:
    АБСОЛЮТНО ИСКРЕННИЙ И ОТКРЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК. НАСТОЯЩИЙ И ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЙ. КЛАССНЫЙ!!!

    Ребят, правда...
    Блеск в глазах, степень откровенности, энергетика в выражениях и сила в мыслях... Кубанский КАЗАК!
    Возможно, мои казачьи корни по деду признают "своего", но тем не менее...

    ...

    Мы закусывали, разговаривали, а я все думал и думал...
    И по дороге назад меня не покидала мысль.. ну, вот как это... зачастую из тюнингованного сетап-а ну, не "догнать".

    Вот вам и образец мастерства. И ни единого "плача Ярославны" про одни-или-два-три радио...
    Работает, как Мастер и побеждает. Понятно, что "юг", все понятно, но результаты же ж...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	413.0 Кб 
ID:	318270

    Мы подружились, чему я лично очень рад.
    И теперь, каждый раз, слыша голос UA6CC, я с особым удовльствием провожу QSO в контестах, вспоминая наш визит.

    P.S. Выполняю данное тогда Виктору обещание - рассказать о нём тут, хотя бы вкратце, ибо в силу скромности о себе не пишет на форумах,
    не ноет про "конкурентов". А включается во ВСЕХ контестах, оставаясь верным контестингу, как образу жизни...

    ...


    Виктору Николаевичу Кондратьеву, UA6CC.
    Человеку и Пароходу. С большим респектом и самыми добрыми пожеланиями!


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Женя, спасибо за рассказ. Только за последние 2 года около 300 щсо телеграфом с UA6CC в тестах. А уж сколько их было другими позывными.
    Вот бы Виктора Николаевича еще и цифрой увлечь

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Женя - спасибо за рассказ ! Встречался с ним года 2-3 назад , когда он приезжал ко мне , и с трудом верилось , что там все так просто .
    Тем не менее - при этом показываются отличные результаты !
    Кажется ни разу не встречал Виктора Николаевича в форумах , не думаю что ему сильно нужна цифра , там и в огороде дел полно :-)

    Виталий - ответь в теме Кубки РФ 2022 по поводу 5М контеста

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    612
    Всегда уважал Виктора, а теперь тем более.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Мужчины!
    Спасибо за лайки, очень приятно!

    Добавлю, что когда с Виктором обсуждали планы, этот прекрасный "молодой человек" просто излучал колоссальное
    количество энергии, стремление двигаться вперед и сам признал, что в одно радио ужЕ " в поле не воин"...

    Он НИ РАЗУ не сказал "да у меня нет возможности....", " да у меня мало земли", " я не могу работать SO2R" и прочее
    в стремлении развивать свой скромный шэк. Напротив, допрашивал меня с пристрастием "как и что" с горящими глазами.

    А в моей голове прокручивались "строки из песен" некоторых наших коллег, раза в полтора-два помоложе, которые
    себе УЖЕ подписали "Приговор", поставили в угол и назначили себя сами немощными созерцателями телеЯщика.

    А тут такое... Уже не мальчик, а рвется же в бой на 6 сотках и ведь... парни... реально ну, НЕ ДОГНАТЬ иногда...
    Для меня - пример настоящего МАСТЕРА и образец для подражания.

    Возможно, поэтому, как бы пафосно не звучало... наше с вами хобби (а для кого-то образ жизни), обладая волшебным
    волшебством, и наградило Виктора Николаевича неиссякаемой энергией и богатырским здоровьем за верность к
    контестингу, и мастерство.

    Дай Бог.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Ну что UA6CC хороший оператор всем известно. Постоянный победитель и призер многих соревнований. Но ведь сегодня не 1 апреля.
    Ответьте на вопрос. Почему Виктор Николаевич работая на один трансивер всегда заявляется в HP?

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Ну что UA6CC хороший оператор всем известно. Постоянный победитель и призер многих соревнований. Но ведь сегодня не 1 апреля.
    Ответьте на вопрос. Почему Виктор Николаевич работая на один трансивер всегда заявляется в HP?
    Потому, что я просто не написал про усилитель.
    А там, поверьте, вполне скромно, не больше, чем обычно.

    И насколько я знаю, UA6CC всегда в HP.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Почему Виктор Николаевич работая на один трансивер всегда заявляется в HP?
    Зачем задавать вопросы, если внимательный человек обратит внимание на монитор слева, где "морда Р-140" контролируется

  9. #9
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Евгений!
    Спасибо за красивый репортаж о Викторе UA6CC.
    У нас как-то не особо принято публиковать рассказы друг о друге. Мы часто слышимся в эфире, но почти не знаем "что к чему" на той стороне, кто этот радист...
    о Викторе...
    Всегда встречаюсь с ним в тестах на ТЛГ и не перестаю удивляться его великолепному приему. Многие радисты с южных краев просто не слышат мой LOW вызов, а Виктор "влёт" дает номер. Ну, просто поразительно! Желаю Виктору здоровья и спортивного долголетия!

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    еще и цифрой увлечь
    НЕ НАДО ребята!!!!!

  11. #11
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Спасибо за рассказ, Жека!
    После нашего с тобой разговора, и твоего рассказа о знакомстве и посещении позиции Виктора, я позвонил ему перед Новым годом.
    Говорили ровно 30 минут, до сих пор под впечатлением от общения с Виктором!
    Побольше бы таких МУЖИКОВ в радиоспорте, а не нытиков, которых развелось в крайние годы ну очень много.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Евгений большое спасибо за интересный рассказ о нашем земляке.
    Каждый уикэнд этот позывной на слуху. почти ровно год назад неожиданно встретились с ним в Краснодаре у нашего кулибина Ашота UA6ACA. Будучи по делам в Краснодаре, заехал к Ашоту за своей рацией. Виктор, скромняга :-) представился "да, так , начинающий радиолюбитель" :-) Вспомнили общих знакомых. А я в запаре пытался вспомнить , кто же такой в Краснодаре СС. времени не было, на улице под парами стояла машина, полная коллег по работа :-( уже отъехали. и тут наконец то дошло. Да это же ВИТЯ, UA6CC !!! блин...

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Да уж, Виктор Николаич всегда гремит, работает не в напряг, в свое удовольствие, многих уже и по голосу по первым буквам принимаешь и заносишь в лог, так же и в телеграфе встаешь на CQ, кто первый подойдет R7AW или UA6CC ? Можно делать ставки Радует шек и иконостас, все на своих местах, ничего лишнего, не то что нынешние шэки по 42 дюйма мониторы 5 штук, 3 радио и юбилейные доски на всех стенах Спасибо Жека за репортаж, всегда чем нибудь да порадуешь Правда лично с Виктор Николаевичем не знаком, но в любых соревнованиях как только слышу первые UA, сразу вбиваю UA6CC, уж его голос с хрипотцой ни с кем не перепутать !

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    С Виктором познакомился " на земле " давно. Можно точно сказать в каком году , кому может интересно , это был второй Майкопский слёт . Ну расскажу не о том а о прекрасном чувстве юмора UA6CC.
    Договорились , что заеду за ним в его станицу , вообщем мне по пути и личное знакомство после стольких лет работы в тестах да и просто "поговорить" в эфире.
    Я за рулём , нашел его дом вообщем без проблем. Водителя обратного направления , взял соседского паренька по имени КРИСТИАН , потому , что имел опыт самого первого Майкопа в "Лесной сказке" , где был с Пашей RA6CA, как нам было тяжело на обратной дороге
    Встретились с Виктором , поговорили, я объяснил ему ситуацию с соседом , что он будет за рулём когда назад будем ехать. Витя одобрил мои правильные мысли
    Потом спросил у паренька как его зовут , тот ответил , " как " ?????!!!! переспросил UA6CC , тот повторил своё имя. " Это для меня слишком сложно " я не запомню
    и выдал , что мы ни как не могли предположить " АРИСТАРХОМ будешь "
    Все , на слёте по другому пацана и не называли , хороший парень всё понимал и не обижался

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    222
    Здравствуйте, я немного о другом «Пароходе».
    Примерно лет 30-40 тому назад (± км), на очных соревнованиях, запомнился мне один молодой парнишка, увлеченный радиосвязью, активный, любознательный, общительный (с ним были еще пацаны). Подумалось ещё – жаль, что у нас на коллективке нет таких.
    По прошествии лет этот парнишка стал большим Мастером радиосвязи, достиг впечатляющих успехов в радиоспорте и стал одним из «двигателей» контестинга в России.
    Это я про Евгения RW3QC, R2AA.
    Жень, желаю тебе дальнейших успехов в твоем экспериментательском, творческом подходе к нашему хобби, в продвижении отечественного контестинга!

    Аркадий UA9CKS, UI8C

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 15:13
  2. Помогите человеку! SOS!
    от RN3AKA в разделе SOS
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 14:57
  3. Как это "Емкость человека"?
    от FastSoft в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 04:15
  4. ищу человека который в состоянии изготов...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2001, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×