Страница 123 из 180 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128129130133173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1831
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    поиграйтесь с усилением мкф и процессором

  2. #1832
    QRP
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Kremenchug
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA4RAK Посмотреть сообщение
    Доброго дня, коллеги. Возникла проблема с G90, при передаче корреспонденты отмечают искажение речевого сигнала, звук как из бочки, говорят. Кто нибудь сталкивался с таким. Возможно подскажете решение проблемы.
    Заранее благодарю.
    .
    При использовании оригинального микрофона G90 ваш голос может быть слишком низким.
    Чтобы решить эту проблему, откройте микрофон и замените конденсатор C15 на конденсатор SMD 10 нанофарад,
    а C14 на 2,2 нфарад (оба размера 0603).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo from David.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	312871  

  3. #1833
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    я когда на г90 телефоном работаю, то микрофон держу торцом ,где кнопка передачи,в 2/3см от лица, переделок не делал,сигнал не хают,попробуйте этот вариант

  4. #1834
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    У меня норм. Не ругают с компрессором и без.
    Однако, возник вопрос.
    Когда двигаем склоны полосы - этт, только на приём,
    или на передачу, то ж, влияет...?

  5. #1835
    Low Power
    Регистрация
    23.05.2021
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    48
    Подскажите, сильно ли греется трансивер при работе cw на общий вызов и как долго маслали?

  6. #1836
    QRP
    Регистрация
    15.04.2020
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от R0CDP Посмотреть сообщение
    Подскажите, сильно ли греется трансивер при работе cw на общий вызов и как долго маслали?
    У меня прогрев зависит от антенны и диапазонов.
    Я использую - GP и Inv V.
    С некоторыми антеннами аппарат просто теплый, с другими очень сильно и быстро нагревается.
    Сначала щадил, потом забил.
    Использую очень активно.
    Только выезды, и только многочасовые и многодневные CQ ( RDA активации)
    Передышки только на сон 6-7 часов, все остальное время - CQ.
    Была летняя жара +35 , все равно, в таком же режиме.
    На данный момент более 8000 QSO.
    Вентилятор не использую.

  7. #1837
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от R0CDP Посмотреть сообщение
    Подскажите, сильно ли греется трансивер при работе cw на общий вызов и как долго маслали?
    Коллега по хобби давал этот аппарат мне для обкатки/проверки в эфире. С месяц я им активно игрался. Греется сильно, если на полной мощности работать на общий вызов телеграфом то минут через десять рука практически не терпит... Я работал в основном с усилителем и с трансивера брал 1-2 ватта. Тоже греется, но рука уже терпит. В целом трансивер понравился, недочоты есть но в общем незначительные.

  8. #1838
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    40
    Из тангенты выпаял конденсатор, сигнал все хвалят.
    Греется достаточно, особенно FT8, CW.
    Поэтому, в домашних условиях не очень подходит.

  9. #1839
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Коллега по хобби давал этот аппарат мне для обкатки/проверки в эфире. С месяц я им активно игрался. Греется сильно, если на полной мощности работать на общий вызов телеграфом то минут через десять рука практически не терпит... Я работал в основном с усилителем и с трансивера брал 1-2 ватта. Тоже греется, но рука уже терпит. В целом трансивер понравился, недочоты есть но в общем незначительные.
    Я решил нагрев просто на эксперементах понижал напряжение питания.Чем ниже тем меньше греется.Сейчас 11.8вольт мощность по показометру таже,качество на передачу не изменилось,плюс радиатор на корпус вместо подставки.Сделал другую крышу(нашел со старой какой то техники,вырезал по размерам вот и все).Это напряжение для моего экземпляра питаю блоком питания китайским на 10ампер.У него есть регулировка но меньше он не выдает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210320_092045.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	2.12 Мб 
ID:	312895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210320_092201.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	2.20 Мб 
ID:	312896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210320_092304.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	312897

  10. #1840
    Standart Power Аватар для Suh2
    Регистрация
    21.08.2019
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    76
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    36
    Чрезмерный нагрев обнаружился, только, при работе DIG.
    Решилось - фан 80*15 в подставку. Обороты убавил (резистором), что б шибко не шуршал.

    Можно контроллером управлять, в теме было ...

  11. #1841
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    я все вопросы нагрева решил,купив родную подставку с термодатчиком и вентилятором, в нее вмонтировал гнезда педали,управление усилителем и мкф компьютерной гарнитуры,внутри 2 реле,РТТ и управление РА и платка мкф предусилителя на 1 транзисторе с регулятором,

    - - - Добавлено - - -

    см. пост 1776

  12. #1842
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от DF6NJ Посмотреть сообщение
    я все вопросы нагрева решил,купив родную подставку с термодатчиком и вентилятором, в нее вмонтировал гнезда педали,управление усилителем и мкф компьютерной гарнитуры,внутри 2 реле,РТТ и управление РА и платка мкф предусилителя на 1 транзисторе с регулятором,

    - - - Добавлено - - -

    см. пост 1776
    Аппарат позиционировался для /р!А тут всякие приблуды для охлаждения!А не проще устроить рабочее место в тени и на сквозняке...Будет естественное охлаждение опять же габариты и вес без изменения!.А то на транзисторе...реле и т.д.Для дома ихмо выбор приличный есть!трансиверов море и без этих косяков!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Аппарат позиционировался для /р!А тут всякие приблуды для охлаждения!А не проще устроить рабочее место в тени и на сквозняке...Будет естественное охлаждение опять же габариты и вес без изменения!.А то на транзисторе...реле и т.д.Для дома ихмо выбор приличный есть!трансиверов море и без этих косяков!
    На природе можно решить проблему теплоотвода еще и способом прикапывания в сырой земле,одеваем целлофановый мешок и закапываем до половины!Думаю нормальный будет теплоотвод!

  13. #1843
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    ну тут дело вкуса и комфорта,по мне трансивер не таскать в рюкзаке,все на машине вожу, а когда руки свободные,гарнитура на голове и педалька под ногой,то ну очень удобно,пиши,или комаров отгоняй или водку пей,кому что, а в домашних условиях и усилок подключить не проблема, подставка удобная, ноги складываются,трансивер защелкой и болтом заземления зафиксирован,у меня чемодам приспособлен для полевого варианта,в котором все есть,включая мелочевку, антенны,кабель и инструмент, единственная проблема тяжелый аккумулятор,55амперчасов гелевый ,его таскаю ручками

  14. #1844
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от DF6NJ Посмотреть сообщение
    ну тут дело вкуса и комфорта,по мне трансивер не таскать в рюкзаке,все на машине вожу, а когда руки свободные,гарнитура на голове и педалька под ногой,то ну очень удобно,пиши,или комаров отгоняй или водку пей,кому что, а в домашних условиях и усилок подключить не проблема, подставка удобная, ноги складываются,трансивер защелкой и болтом заземления зафиксирован,у меня чемодам приспособлен для полевого варианта,в котором все есть,включая мелочевку, антенны,кабель и инструмент, единственная проблема тяжелый аккумулятор,55амперчасов гелевый ,его таскаю ручками
    Это точно!В авто можно много чего загрузить и не 20Вт...а и 1кВт и другие вкусняшки....По крайней мере хотя бы трансивер 100 Вт.да и с нормальной панорамой,что в этом спичном коробке можно разглядеть!Экранчик конечно у него не в п... не в красную армию!Дает информации минимум с прищуром в глазах!А так то да,если все косяки убрать то ....

    - - - Добавлено - - -

    И не только водку попить а и закусь сделать.включил моду Диги и ставь сковородку для яичницы!Супер как удобно!Трансивер это позволяет,опять же теплоотвод какой то!На крайняк таблетку от комаров, короче много плюсов!

  15. #1845
    Low Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Wunsiedel, Бавария, Германия
    Возраст
    66
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    4
    этточно

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×