Страница 29 из 48 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #421
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от Дмитри Посмотреть сообщение
    ТИповая динамика для среднего класса.
    Согласен на все 100%. Самый рядовой середнячок. Плюс ко всему очень компактный (Х6100). Трудно в таком объеме разместить хорошие входные фильтры как в стационарных трансиверах. Все там маленькое и несколько упрощенное. Ну и этот аппаратик не предназначен для контестов, пайл-апов и прочего эктрима))) Он больше для спокойной домашней работы или для работы из "полей - лесов", где и шума мало и помех почти не бывает. А ориентироваться на видео-обзоры ютубовских "радио"- блогеров как по мне вообще неблагодарное дело. Смотрю только видео про реальную работу outdoor (/P, SOTA, POTA, WWFF). Вот там и видно как трансивер себя ведет в работе. А то как посмотришь обзоры буржуинские, так всё сводится к тому что не работает блютуз и вай-фай. И из - за этого это плохой трансивер. Я может и утрирую немного,

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Обзоров 6100,не много нормальных.Есть объективная критика этого аппарата.Середнячок с недостатками, которые будем надеяться устранят.Для поездок \р если доведут до ума будет хороший трансивер.В части цена\качество\плюшки!Я пока в ожидании....

  3. #423
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Прочитал в соседней ветке про ICOM-705. Улыбнуло, если честно...
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    Дефект от изготовителя: ошметки от припоя коротнули 3.3 В на плате PA, процессор запомнил как критический дефект (ошибку) и "отказался" запускать программу даже после устранения КЗ . Вердикт авторизованного дилера- замена основной платы... Метод "научного втыка" позволил вычислить незадекларированный разработчиком способ сброса ошибки - повреждений электронных элементов в результате КЗ к счастью не произошло, - после "танцев с бубнами" все заработало.
    и еще
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    ICOM выложил новую прошивку 1.27. В ней предусмотрен полный сброс и инициализация в тех случаях, когда программа не запустилась (сбой может произойти по любой причине) и клавиша РОWER не работает и... не нужно больше изгаляться, как это пришлось мне. Похоже уже неоднократно было и были обращения.
    Вот тебе и бренды)) А мы тут китайцев обсуждаем, что у них все плохо и не доделано

  4. #424
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Прочитал в соседней ветке про ICOM-705. Улыбнуло, если честно...

    и еще

    Вот тебе и бренды)) А мы тут китайцев обсуждаем, что у них все плохо и не доделано
    Заметем,что есть работа над ошибками!Может не быстро,но есть!Наверное и у японцев не все ок,но вот им веры больше,что допилят.

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Наверное и у японцев не все ок,но вот им веры больше,что допилят.
    Не факт что допилят. Были у меня в своё время ICOM аппараты. Сначала 746PRO, почти новый. А потом был 756PROIII. Вроде бы брендовые трансиверы, а как выпускались годами со своими "детскими" болячками, так и продолжали выпускаться. И годами никто ничего не менял в конструкции.

  6. #426
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Не факт что допилят. Были у меня в своё время ICOM аппараты. Сначала 746PRO, почти новый. А потом был 756PROIII. Вроде бы брендовые трансиверы, а как выпускались годами со своими "детскими" болячками, так и продолжали выпускаться. И годами никто ничего не менял в конструкции.
    Заменить транзистор,может и хлопотно но,не сложно,был один раз с ic-760.А в целом через мои руки прошло около 10 аппаратов этой фирмы.Полет нормальный!И 756про3 ,служил верой и правдой,без проблем и многие другие.На форумах писали о проблемах и как устранить,без шума и пыли! А в китайских есть такая возможность?Типа запаяйте конденсатор ,меньше будет шипеть УНЧ...АРУ как нормально уже пару лет не работает......да и многие другие косяки.И что можно самостоятельно устранить?А подпаять кондер,это от безысхо́дности.

  7. #427
    QRPP
    Регистрация
    03.07.2022
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Когда покупал свой первый трансивер прочитал кучи обзоров, но в этот раз перед покупкой х6100 не прочитал ни одного, сразу же не раздумывая заказал его у Сергея, но как и в прошлый раз купить у него ничего не удалось, то корона, то санкции, хорошо что есть алиэкспресс. Месяц назад забрал радио на почте, после распаковки и первом включении никаких разочарований, всё понравилось, очень маленький размер, легко вмещается в средний футляр от gopro, встроенная батарейка ну есть и есть, может где пригодится, по приёму каких то существенных косяков не нашел, по сравнению с м0нкой плюс минус одно и то же.
    Я не сильно требовательный радиолюбитель, в идеальном трансивере пропадает романтика, это как вместо жены робот. Именно с х6100 мне впервые захотелось попробовать цифровые виды связи.
    Пока ждал доставку из китая напечатал ручки от Дэвида, но когда примерил их на трансивер понял, что они для меня не подходят, батарейка мне на корпусе не нужна, да и не лезет он с батарейками в чехол от gopro, нарисовал свой вариант ручек.
    https://www.thingiverse.com/thing:5417975
    Может кому-то такие больше подойдут.

  8. #428
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я тоже совсем не требовательный, жил 3 года с mini sw2017. Но включив китайца не понял, почему он так "шкварчит" в сравнении с миником. Не нужны мне тогда и сейчас панорамы, сотни фильтров и примочек, но если от звука уши в трубочку сворачиваются, тогда да, работать такими трансиверами только в цифре =)

  9. #429
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Юрий, СМС маст дай
    Своим радио доволен?

  10. #430
    QRPP
    Регистрация
    03.07.2022
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    СВ у меня никогда не было, не знаю как он, но мой китаец не шкварчит, пистклявый конечно это да, но не шкварчащий.

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Юрий, СМС маст дай
    Своим радио доволен?
    Как звучит, мне очень нравится, в общем очень доволен (как говорил RA9QAT - звучит и вправду почти как аналоговое).
    Про недостатки в тоже правда, но они мне не существенны.
    Я и так почти год присматривался, уже по старому опыту обращал внимание на моменты и детали важные для меня.

    Но вот смотрю это видое, да, стало чуть лучше но шкварчит же АРУ просто ужас. Достаточно АРУ выключить и послушать разницу.

    https://www.youtube.com/watch?v=k5YXWNQz3Sw


    А вот момент, после которого понял, что Xiegu G90 не мое радио =)

    https://www.youtube.com/watch?v=nDiDgeyg3oQ

  12. #432
    QRP
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    "А вот момент, после которого понял, что Xiegu G90 не мое радио =)

    https://www.youtube.com/watch?v=nDiDgeyg3oQ"

    Но ведь аналогичный эффект и в х6100. Это иная концентрация чем в аналоговом sw-2016. Если заменить в этом видео g90 на x6100 всё будет аналогично.

  13. #433
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я замечу, что кручу вторую неделю Lab599 Discovery TX-500 и там такого безобразия с АРУ нет (шкварчание).
    Если эфир чистый (в поле например), то приятный и мягкий шумовой фон. Правда так не всегда было, усилиями клуба QRP.RU нашли и полечили детские болячки.
    Китайцы же 4-й год копипастят кривой код из прошивки в прошивку =)
    Надеюсь на этих выходных сравню в похожем тесте и TX500.

  14. #434
    QRP
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Где в форумах встречал упоминание что xiegu аппарат в замену x6100 готовят. Вроде как и модуль управляющего процессора поменяют и т.д. Как всегда бег "вперед в никуда" за красотой картинок дисплея. Может поэтому так долго и нет новой прошивки, хотя багов судя по группе на yahoo немало. Но вот попытки найти конкретику не увенчались успехом. Может кто то встречал эту информацию.

  15. #435
    QRP
    Регистрация
    05.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    12
    Вчера (13-го июля) получил, наконец, свой трансивер. Послушал, попробовал в работе. Изучил Руководство. Никакого «шкворчания», «затыков» при перестройке и других «особенностей» и недостатков не заметил. Аппарат шикарный, работает отлично! Ну, конечно, надо правильно использовать, настроить уровни ВЧ усиления, тип АРУ, цифровые регулировки и т.д.
    В моём трансивере стоят две последние апрельские прошивки, то же, что и у всех коллег, которые здесь писали отзывы. Может быть, я не такой придирчивый, как другие, потому очень доволен аппаратом.
    Провёл пока несколько связей, корреспонденты хорошо отзывались о сигнале (работал только на SSB).
    Придраться могу только к тепловому режиму трансивера. На 10 ватт сильно греется! При хорошем КСВ!
    Задумываюсь теперь присобачить снизу панель с маленькими вентиляторами на 12 Вольт с отдельным ручным выключателем…
    Конечно же, этот трансивер чисто для полей, потому и претензий-разочарований у меня к нему нет.
    В качестве основного трансивера в шэк (с усилителем) не лучший вариант…
    У меня основной трансивер Yeasu FT 991a – с ним, конечно, нет никакого сравнения даже близко. Особенно по помехозащите от всяких бытовых QRM.
    Эквалайзеров на приём и передачу тоже нет. Только регулируемые аналоговые и цифровые фильтры (DFN и DFL), а также одноступенчатый аттенюатор. Но для полей вооружение трансивера вполне годится, там особых помех нет.
    Так что я рад, что его приобрёл. Просмотрел десятки видео с отзывами по аппарату, но пока в руки не попал, сложно было сказать, придётся он к моему двору или нет.
    Теперь готовлюсь в ближайший выходной при хорошей погоде съездить на природу. Там всё окончательно и проверю.
    Антенны – диполи на 20 и 40 метров с балуном 1:1.
    Аккумуляторы LiFePo4 на 12 Вольт емкостью 4 и 5 ампер (две штуки), каждый по 600 граммов весом.
    Раньше ходил в поля с SWmini2017 и Маламутом М2. Теперь сравню впечатления…
    Потом отпишусь здесь.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 13:52
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×