Результаты опроса: Кто за то что бы огласить ВСЮ сумму пожертвований ?

Голосовавшие
110. Этот опрос закрыт
  • за

    44 40.00%
  • против

    66 60.00%
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 286
Like Tree419Спасибо

Тема: Сгорел дом: нужна помощь!

  1. #1
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773

    Сгорел дом: нужна помощь!

    Уважаемые коллеги,

    У нашего друга Александра Мосеева UA9ODU случилась беда -
    сгорел дом со всем имуществом, в том числе и радиолюбительским.
    Считаю, что в такой ситуации мы не можем оставаться в стороне
    и должны помочь нашему товарищу. Естестсвенно, в данной ситуации
    лучшей будет материальная помощь, т.е. денежные средства.
    Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой, по возможности, принять
    участие в формировании фонда помощи. Деньги буду аккумулировать
    я с дальнейшей передачей Александру. Любая сумма будет принята с
    благодарностью. Деньги можно привозить в наш радиоклуб, либо
    делать почтовые переводы на мой адрес 630032 Новосибирск а/я 177,
    Пашкову Александру Степановичу
    либо на мою карту Сбербанка России 4276 8440 2477 9654.
    В последних двух случаях обязательно сообщите мне назначение
    перевода, т.е. для UA9ODU, а при переводе на карту еще и последние
    4 цифры вашей карты.
    Уверен, что у нас много отзывчивых людей. Спасибо всем заранее!

    73's Александр UA9OA
    Президент Федерации Радиоспорта Новосибирской области


    ps
    от себя хочу написать пару строк....
    Александр UA9ODU Работяга, работает водителем на Газеле, несколько лет подряд строил дом, вечером приезжает домой, а дома пепелище.
    Как рассказывает супруга, что то заискрилось и стал сразу же распространятся огонь, в доме находилась еще дочь, со сломанной ногой, она только и успела вынести ребенка на улицу, забежала в дом схватила документы и дом уже весь полыхал. Как обычно в нашей жизни бывает пожарка приехала поздно так как город стоит в пробках, да и Александр живет в таком месте "НАХАЛОВКА" где ссыльные и каторжные строили дом на доме. Как там остальные дома не сгорели.........
    Александр UA9ODU нормальный радиолюбитель, паяет, работает в контестах CW SSB и DIGI, и принимает активное участие в жизни радиоклуба.......
    Ну правда теперь ему будет не до клубных дел.
    Дом сгорел полностью, нужно от фунтамента строить новый дом.......
    Последний раз редактировалось RO9O; 14.05.2013 в 09:35.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O


  2. #136
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Я не вижу ничего страшного и зазорного в том. чтобы опубликовать, кто и сколько вложил денег на благое лело. Несколько лет назад, когда умерла мать Владимира 4K9W, также радиолюбители скидывались на помощь ему (он инвалид и не может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя) и на сайте его менеджера из Германии DL6KVA все было отражено. И никто не комментировал, кто и сколько. Это личное дело каждого сочувствующего и сравнений не должно быть никаких. Кто сколько может! С Уважением ко всем товарищам, которые откликнулись на беду - Александр UA3AKI
    p.s. я проголосовал "ЗА"

  3. #137
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Видимо озвучивать сумму поступившую на счет возможно, это ни кого и ни к чему не обязывает. Просто показать, что есть в мире БРАТСТВО! И действительно, ВМЕСТЕ МЫ ПОСТРОИМ ДОМ!!!!
    А учавствовшим в строительстве, именной серификат от сообщества "Победим SOS!"

  4. #138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Пояснения принимаются?
    Мое мнение - сумму оглашать не обязательно.
    Достаточно сделать пару фоток с вручением, специально для некоторых Фом неверующих.
    Поясню.
    Вдруг, не приведи Господь, кому нибудь в трудную минуту опять понадобится помощь.
    И мы её окажем.
    Тогда придется и там оглашать сумму.
    А она может оказаться как выше, так и ниже.
    Дальше пояснять?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #139
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего страшного и зазорного в том. чтобы опубликовать, кто и сколько вложил денег на благое лело........И никто не комментировал, кто и сколько.
    Саша, ты сам себе противоречишь. Кто и сколько пожертвовал - это табу, я никогда и никому токой список не выдам. Будь я трижды проклят! А вот полный список меценатов, естественно, еще будет опубликован. Сейчас речь идет о сумме. Ну уж коли RO9O замутил голосование, то пусть так оно и будет. А в среду в клуб он уже отказался приезжать. Ведь свое лицо надо беречь.... :-)

  6. #140
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Илья, Убедительно! Пояснений не требуется!

  7. #141
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    По поводу, кто сколько пожертвовал денег, знаем и будут знать только ДВА человека, я и UA9OA
    ОДНОЗНАЧНО !
    Даже пострадавший Александр, этого знать не будет ......
    Так как, Выше уже Александр UA9OA , сказал, что мы все люди разные, и доходы у Всех разные, кто то делился последним куском хлеба, а кто то социальным статусом повыше, НО МЫ ВСЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ ! и нас объединяют одни цели !
    Поэтому стоит главный вопрос, стоит ли ЗДЕСЬ !озвучить полную сумму которую МЫ с ВАМИ собрали.....
    В чем подковырка? кто то живет в убогой землянки или в саманом доме в деревни, которая по их меркам стоит 30-100 тыс руб и для него это большие деньги.
    А кто то в своём помещичьем гнезде в 500 квадратных метров с бассейном , гувернанткой..... и для него эта сумма, просто пыль......
    ну в Общем понятно? кто это у Пашкова был первый против !
    Последний раз редактировалось RO9O; 20.05.2013 в 18:42.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  8. #142
    QRP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Бийск
    Возраст
    67
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Пожалуй как бы не было любопытно было, не стоит публиковать сумму. Кроме всяких опасений , как то не хорошо это будет выглядеть, вроде как публично помогаем да еще и хвастаемся этим. На мой взгляд всем было бы приятнее видеть процесс восстановления дома в фотографиях, вот это было бы самым замечательным итогом нашей активности да и полезным делом для того чтобы показать на что мы способны.

  9. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    А вот полный список меценатов, естественно, еще будет опубликован.
    И тут я осмелюсь попытаться отговорить.
    Думаю, достаточно того, что вы поблагодарили этих людей тут, в теме..
    Рассажу забавный случай, сорри за офф.
    У нас, еще при историческом материализме, было принято вывешивать в кают-компании ведомости по месяцам с зарплатой. Для информации.
    Так вот, пока всем все одинаково, все довольны.
    Теперь, когда времена слегка поменялись, люди, занимающие одинаковые должности на судне, могут получать по разному. Начальство может дать бонус одному, а другому не дать.. Знаете сколько обид бывает?
    Даже как-то давали бонусы в конвертах, или ведомости закрывали листком бумаги, чтоб только в своей графе мог расписаться, а чужую зарплату не видеть..
    И что думаете? После первой-же пьянки, все начали сравнивать - у кого сколько в конвертах было. И опять обиды.
    Ясно, что все люди хорошие и независтливые.. но сидит еще в нас что-то такое.. от эпохи исторического материализма..
    Поэтому, думаю, не следует будить в людях вот это самое.. наследие исторического материализма.
    Надеюсь, поймете меня правильно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #144
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ясно, что все люди хорошие и независтливые.. но сидит еще в нас что-то такое.. от эпохи исторического материализма..
    Поэтому, думаю, не следует будить в людях вот это самое.. наследие исторического материализма.
    Надеюсь, поймете меня правильно..
    Абсолютно правильно. В США, к примеру, это табу, практически никто не знает, сколько его коллеги получают. Чеки приходят в запечатанных конвертах, в ведомости только фамилии. И лишних разговоров нет. Спросить кого-то, сколько он получает - неэтично, да и не скажут.
    Так что мое мнение - не надо публиковать общую сумму.

  11. #145
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    ну , для намёка, выложу фотки, то что я на данный момент пристроил, к своему старому маленькому дому, это как раз та сумма, которая у меня ушла, на фундамент , стены из бруса 150х150, стропилы, крышу. (без окон, без пола и внутренней отделки) пристройка 4х8 в два этажа - наверху детская и лестница , внизу кухня и лестница.
    Так, что я ВАС - НАС ВСЕХ поздравляю ! будет где Санькиной семье жить в этом году, БЛАГОДАРЯ ВСЕМ НАМ !!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stroy1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	191.2 Кб 
ID:	96732   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stroy2.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	96733   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стройка 009.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	684.2 Кб 
ID:	96734  

  12. #146
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    На мой взгляд всем было бы приятнее видеть процесс восстановления дома в фотографиях, вот это было бы самым замечательным итогом нашей активности да и полезным делом для того чтобы показать на что мы способны.
    От всей души желаю скорейшего новоселья!!! Эх, жаль далеко, а то бы принял самое активное участие в строительстве. В Средней Азии(откуда я родом), есть такой обычай, называется хашар. Что называется всем миром, бесплатно, строят дом, не важно, погорельцам, пострадавшим от наводнений и землетрясений, малоимущим молодым семьям. Ни кого не зовут, все соседи и знакомые приходят сами, нет различия по тому какое место занимает в простой жизни, бизнесмен или банкир, каменщик или сапожник. Лодырничать, а тем более не придти на хашар-стыда и позора не оберешься. Старший по работам "бош хашарчи", все равно что капитан на корабле, все его слушаются, вне зависимости от чинов и положений. Эх, еще раз жаль, далеко нахожусь. Но уверен, новосибирские парни самым действенным образом примут участие, съэкономят на наемных рабочих, и "бош хашарчи" Сухарефф потом нам расскажет, что как шло. Ну а новоселье все будем отмечать вместе, кто на месте, а кто заочно.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #147
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    По поводу, кто сколько пожертвовал денег, знаем и будут знать только ДВА человека, я и UA9OA
    ОДНОЗНАЧНО !
    Хмммм..... А ты уверен, что я тебе дам полный список? Нет уж дорогой, ты меня подставил 2 раза, третьего не будет. :-) Я должен быть уверен, что если информация о спонсорах где-то просочится, то виноват буду только я один. А рассказать тебе - значит рассказать всей деревне.... :-) Но как бы то ни было, ты осташься моим карифоном и без тебя никак....:-)

  14. #148
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И тут я осмелюсь попытаться отговорить.
    Думаю, достаточно того, что вы поблагодарили этих людей тут, в теме..
    Ребята, не путайте "божий дар с яичницей". Разделение ведомостей по зарплате у нас началось в 90-х. И это правильно, началась капитализация общества. Но у нас речь идет о другом. Еще раз повторяю, что я не могу и не буду публиковать списки кто и сколько внес пожертвований. Это не самое главное. Главное то, что мы всем миром, как говорится "с миру по нитке" собрали некоторую сумму. Так вот нужно ее озвучить или нет? Голосуйте.

  15. #149
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И тут я осмелюсь попытаться отговорить.
    Думаю, достаточно того, что вы поблагодарили этих людей тут, в теме..
    Да, Илья, я отклонился от темы и не ответил на этот вопрос. Это на предмет того, что "вы поблагодарили этих людей". Кто помнит, недавно у нас была ветка типа "Спортивные звания в СССР". Все началось очень активно. Люди начали выкладывать информацию о том, кого они знают из МСМК, ЗМС, СВК СССР и т.п. Администатор им говорил "спасибо" и удалял их сообщения. Люди начали возмущаться. Не подействовало. А основная информация исходила от меня, так как я имею базу данных по присвоениям званий в СРР. Я в скайпе вступил в полемику с модератором и администратором (UY5XE UA3IRS). Пытался им доказать, что удалять сообщения нельзя, каждый человек имеет право видеть свое сообщение, так же как и другие читатели. Ответ был типа "нам нужно экономить ресурс, мы и сказали спасибо и этого достаточно". Я ответил, что на форуме есть ветки более 1000 сообщений (а в этой ветке не набиралось и 100) и это не аргумент, и если они и далее будут продолжать такую политику, то ветка "умрет". Не поверили. Посмотрите, через 2 дня ветка действительно "умерла" и сейчас о ней уже никто, кроме меня, не вспоминает. Но скоро она возродится, но в новом формате, безо всяких модераторов. Так что, Илья, благодарности никогда не бывает много!

  16. #150
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Саня RO9O и Александр UA9OA, собранную сумму независимо от результатов голосования оглашать нельзя!

Обратные ссылки (?)

  1. QRZ.RU -
    Обратные ссылки на эту тему
    18.05.2013, 08:25
  2. Документ без имени
    Обратные ссылки на эту тему
    18.05.2013, 07:44
  3. QRZ.RU -
    Обратные ссылки на эту тему
    17.05.2013, 18:58

Похожие темы

  1. Р-140-0,5: нужна помощь
    от RA0LMP в разделе Р-140
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:54
  2. Нужна помощь по R-20
    от geksogen в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 21:34
  3. SOS - нужна помощь по ПР-1М
    от EX8AB в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:53
  4. Нужна помощь!
    от CAHEK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2003, 22:56
  5. Нужна схема, сгорел транзистор ? или рег...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2001, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×