Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Очень нужна помощь... [ЗАКРЫТО]

  1. #16
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,782
    Поблагодарили
    3877
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    если у кого-либо есть возможность одолжить (дать в кредит, как угодно)
    А банк отказывает в кредите?
    Сейчас, вроде, не везде даже справку о доходах спрашивают.

  2. #17
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,329
    Поблагодарили
    8133
    Поблагодарил
    4247
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    должна письменно предложить вам выкупить её долю с указанием цены
    Уточню: она должна обратиться к нотариусу и тот должен уведомить в письменной форме Вас о желании продать свою долю. Время на ответ оговорено в законе - по моему месяц.
    Есть еще очень хорошая лазейка: если получили эту бумагу от натариуса, можете подождать месяц минус 1 день и подать в суд на необоснованность цены. При этом автоматически будет наложен запрет на продажу квартиры до решения суда. Это тоже несколько оттянет время. В общем не бесконечно конечно, но достаточно долго время можно тянуть.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    to RX4HX
    Уважаемый! Не вводите в заблуждение топикстартера и других. Никакого нотариуса не надо, этл первое, второе , в суде ничего автоматически не делается по гражданским делам. Только по ходатайству сторон (принцип состязательности). Оспаривать в суде цену бессмысленно, так как только собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Поэтому никто не имеет права диктовать ем цену, даже суд. Рассказывать сны может тот кто спит, о вкусе еды может рассказать тот кто ест (не я сказал, только процитировал). А вообще, если честно, обсуждаемая тема душок имеет. Топикстартеру всё мог объяснить в Липецке любой адвокат. Кроме этого есть ведь друзья и родственники сторон, сумма не заоблачная. Да и банки рядом, с удовольствием помогут. Банк Тинькофф например. Это моё личное мнение.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Чтобы заселить в свою половину "всякую шпану" еще надо постараться. Да и чтобы продать такую квартиру. Я сталкивался с таким случаем. Один мой хороший знакомый купил такую половинку трехкомнатной квартиры. Для этого надо превратить квартиру из обычной в коммунальную. При этом чтобы кто то там жил, даже второй владелец, необходимо разделить учет. Как раз с этим вопросом я тому товарищу и помогал. Ставил второй электросчетчик, от которого питалась комната, купленная им. И не только комната. В местах общего пользования пришлось модернизировать проводку. А именно на все лампочки поставить вторые выключатели, тоже подключенные ко второму счетчику. Т.е. каждый из владельцев включает свет своим выключателем. Тогда не было счетчиков на газ и свет. Если сейчас наверняка они есть, то видимо надо ставить каждому свой... Представляете масштаб перестройки? Причем эту перестройку надо сделать второму владельцу. Иначе он не сможет там жить. Возможен конечно вариант с переходом на оплату за газ и воду по нормам, но ТС имеет право такой переход не делать. В общем геммороя для второго владельца не мало, поэтому вероятность того что кто то быстро купит вторую половину невелика. Поэтому не стоит паниковать, глядишь все удастся решить мирным путем, и отложить сделку по продаже на более поздний срок или заметно сбить цену.
    В любом случае на улице ТС не останется.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    250 тысяч любой банк даст.

  6. #21
    QRP Аватар для RW9YW
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    как мне кажется - бывшая супруга "отвоевавшая половину квартиры по суду" может только продать свою половину другому лицу, так как является собственником 1/2 вашего совместно нажитого имущества при этом вы должны дать свое согласие на продажу, так как так же проживаете в этой квартире И КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ЭТО СОГЛАСИЕ И НЕ ДАВАТЬ ВОВСЕ, БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ СДЕЛКА ВАШЕЙ БЫВШЕЙ СУПРУГИ С ДРУГИМ ПОКУПАТЕЛЕМ НЕ МОЖЕТ СОСТОЯТСЯ
    никто такую долю С ТАКИМ ОБРЕМЕНЕНИЕМ не купит, более того вас не могут из квартиры выселить так как в ней проживает несовершеннолетний ребенок и скоро должен родиться еще один, все эти ультиматумы - не более чем пугалки, можете обратится в суд и сказать что заявленная бывшей супругой сумма - сильно завышена, суд в любом случае будет на вашей стороне, так как никто 2 детей не выселит без предоставления семье - в которой дети проживают,. другой жилплощади, которая должна соответствовать по квадратным метрам на каждого члена семьи это минимум 6 квадратных метров на человека - в вашей ситуации получится минимум 24 м.кв (так как семья скоро расширится) вообще норматив 6 метров применяется при расселении из ветхого жилья а принятые в РФ нормы = 12 метров на 1 человека минимум.....
    судя по тому - что бывшая супруга требует от вас 520 000 руб - у вас идет дележ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ (это видно из суммы)
    очень мало шансов у нее продать половину в однокомнатной....
    сообщите подробности - есть юристы среди радиолюбителей - проконсультируют
    или подскажут как в такой ситуации поступать !!!!

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW9YW Посмотреть сообщение
    как мне кажется -...........
    На самом деле все очень просто.
    Продать свою часть или подарить , или еще что, человек имеет право только если у него есть документ на право собственности и сделать он это может кому угодно и когда угодно, а также сдать в аренду. И никакие суды и прочее не могут ограничить права собственника. Как правило однокомнатные квартиры никто не делит а предлагают договориться потому , что их просто нельзя поделить, а если это уже двухкомнатная квартира или трехкомнатная, то говорить о каких то "ущемлениях" вообще нечего.
    А быть такой документ на руках может быть только, если стороны уже все поделили и дали свое согласие. И никто не может определить очередность продажи своей собственности.
    Главный документ -это "Право на собственность".
    Думаю, что все это находится в состоянии "дележа" и никаких документов пока нет и вот здесь ТС -у надо поторопиться, пока не определили доли собственности, так что надо договариваться с бывшей женой и Вас ждут в банке.

    Отсюда вопрос к ТС - Так что? или как?

  8. #23
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Не увидел что квартира однокомнатная... В этом случае думаю вообще нет особых причин беспокоиться. Такую квартиру вообще не возможно превратить в коммуналку. Если это единственное жилье, то ТС-а оттуда ни кто не сможет выселить и принудить продать. Просто будет он жить в квартире, половина которой принадлежит не ему. До осени соберет нужную сумму и отдаст.

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Друзья, был на работе, прошу прощения...я вкратце уже рассказал ситуацию... Квартира даже не однушка - "молодоженка", если кто слышал. Фактически, и практически (ну кроме нюансов) прав уважаемый UA3AIF, проблемы возникли на еще на стадии судов. Есть и адвокат и"пролетевшая" аппеляция в облсуде. Единственный выход сейчас - тот, который есть. Просто после вступления решения в законную силу приставы будут у меня "дневать и ночевать" "вселяя" дочь. И это только один из вариантов развития событий. Договариваться кроме озвученного варианта она никак не желает.
    Парни, все варианты (банки и прочее) поверьте, уже пройдены.
    Друзья, я обязательно перечислю всех, кто уже откликнулся, со словами благодарности, только, PSE чуть позже, надо бежать.
    С уважением, Игорь.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос к ТС - Так что? или как?
    Я общался с Игорем вчера по скайпу. Там сложная ситуация, не могу в силу, этики, разглашать все подробности, очень всё неоднозначно в части разрешения правовой ситуации. Будем надеяться, что всё разрешится, средства реально нужны.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Друзья, спасибо тем, кто откликнулся - Олег Михайлович К., карты 5698, 2376, 7667 (правда без имен...).
    Решаем вопрос с подачей жалобы в президиум облсуда.
    Ребята, искреннее спасибо всем за поддержку, тем кто советами, подсказками принимает участие в моей проблеме..

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Спасибо огромное Владимиру Ивановичу Г. UA3АDC, и н.к. 3498 (без имени). Но главное , не могу не написать , хотя HAM просил этого не делать - Игорь, от всей души благодарю за предложенные 150 т.р. без всяких процентов. Осталось найти покупателя на трансивер и оставшаяся сумма 30-40 т.р. уже не кажется такой страшной. Еще раз огромная благодарность Всем.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Друзья, спасибо огромное всем, кто принял непосредственное участие в проблеме, спасибо отдельное юристам-радиолюбителям за дельные советы.
    В очередной раз убеждаюсь, что как бы то ни было в мире, радиолюбители- единое целое.
    С уважением, Игорь.
    P.S. Трансивер YAESU FT-950 и усилитель на 4-х ГУ-50 пока еще ищут и ждут своего нового хозяина. (в личку пож.)

  14. #29
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,919
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2276
    Поблагодарил
    6985
    По просьбе ТСа

    ЗАКРЫТО!!!!

Похожие темы

  1. DR-135F нужна очень помощь
    от RU3KR в разделе DR-135/435
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:02
  2. Им очень нужна наша помощь!
    от ReAlex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 00:39
  3. Схема радиостанции РС2003 ОЧЕНЬ нужна
    от unlis в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:44
  4. Очень нужна схема муз.центра SHARP CD-C430
    от pkiselev в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2003, 11:14
  5. HELP ! Очень нужна схема программатора для Kenwood TK-380
    от PavelS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2003, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×