Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Очень нужна помощь... [ЗАКРЫТО]

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212

    Очень нужна помощь... [ЗАКРЫТО]

    Друзья, коллеги. Никогда не думал, что попаду в подобную ситуацию, но она сейчас реально критическая...
    Суть вкратце такова. Моя семья (дочь, беременная супруга, ну и я) в ближайшее время можем оказаться на улице в прямом смысле этого слова. Бывшая жена после долгих судов отвоевав половину моей квартирки (по другому не назовешь) выставила ультиматум 520 т. р. или она выставляет свою часть на продажу. Попытки договориться ни к чему не привели.
    Сегодня она позвонила и сказала, что у меня времени предел до 10 февраля, или у нее другой покупатель есть, а это означает, что нас просто выкидывают на улицу... Половину суммы мы набрать сумели, но дальше.....
    Парни, если у кого-либо есть возможность одолжить (дать в кредит, как угодно) сумму 260 т.р. хотя бы частями под небольшой процент максимум до 1-го сентября я буду премного признателен. Оформление на Ваше усмотрение. Иначе... мало хорошего. Очень стыдно, но вариантов нет.
    С уважением, Игорь.


  2. #2
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    вот так,
    в существующем матриархате барк мужчине не выгоден. (С) Мужское Движение

    по сути топика, сочуствую..

    ***
    Переместил тему в рубрику SOS
    Последний раз редактировалось RC3C; 21.01.2016 в 16:32.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    Парни, если у кого-либо есть возможность одолжить (дать в кредит, как угодно) сумму 260 т.р. хотя бы частями под небольшой процент максимум до 1-го сентября я буду премного признателен
    Напиши здесь номер карты СБ. Много не обещаю, но не много помогу , чем смогу.
    Будешь в состоянии вернуть, я не откажусь)

  4. #4
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    R3GMT, PayPal? Сколько смогу...

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Номер карты, желательно СБ..

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Друзья!!! Спасибо огромнейшее за участие!
    Приехала супруга, ситуация , увы, патовая... Получил несколько писем в личку.

    номер карты: 5469 3500 1060 9222
    Хомутинников Игорь Викторович до 12/17 Сбербанк России.

    PAY PALом, увы, не пользовался, буду разбираться.
    Друзья, пишите пожалуйста инициалы, чтобы по мере возможности можно было вернуть.
    Спасибо еще раз Всем.

    Да, есть FT-950 двухлетний С 4-мя ГУ-50 (в личку PSE).

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Подсказали с PAYPAL www.paypal.me/R3GMT
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Игорь! Хочу дать Вам пояснения ( и не только вам) о ситуациии описанной вами. Прежде всего не паникуйте. Статьи законов я не буду указывать, только пояснения. Из вашего сообщения, вы являетесь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру с бывшей (первой) женой. В соответствии с законом, преимущественное право покупки (право первой брачной ночи) принадлежит вам. Из эт ого следует, что если она продаёт свою часть, то должна письменно предложить вам выкупить её долю с указанием цены. Если в течение месяца вы не даете ответ, то она вправе продать свою долю третьему лицу. Далее. Вы никоим образом не можете оказаться на улице, так как являетесь собственником 1/2 доли и никто не вправе лишить вас этого права. Только суд. Конфискации нет, преступления вы не совершали и и ваша доля приобретена не преступным путем, то волноваться нет оснований. Поэтому на её телефонные звонки можете положить телефонный справочник Нью-Йорка. Насчет наличия покупателя, очень очень сильно сомневаюсь. Где найти дурака или дуру, желающих приобрести, с ваших слов, часть квартирки с обременением. Из моей более чем 40-й практики, не было такого случая. Я конечно делал такие вещи, но это не такие деньги как ваши и связано с очень большими накладными расходами. Так что вы повязаны с бывшей на долгие годы совместного владения. Только по обоюдному согласию вы сможете продать квартиру и поделить деньги. А продать каждому из вас свою долю, вероятность этого правктически равна нулю. Если есть вопросы пжл в личку. Как-то так. 73!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Игорь! Хочу дать Вам пояснения ( и не только вам) о ситуациии описанной вами. Прежде всего не паникуйте. Статьи законов я не буду указывать, только пояснения. Из вашего сообщения, вы являетесь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру с бывшей (первой) женой. В соответствии с законом, преимущественное право покупки (право первой брачной ночи) принадлежит вам. Из эт ого следует, что если она продаёт свою часть, то должна письменно предложить вам выкупить её долю с указанием цены. Если в течение месяца вы не даете ответ, то она вправе продать свою долю третьему лицу. Далее. Вы никоим образом не можете оказаться на улице, так как являетесь собственником 1/2 доли и никто не вправе лишить вас этого права. Только суд. Конфискации нет, преступления вы не совершали и и ваша доля приобретена не преступным путем, то волноваться нет оснований. Поэтому на её телефонные звонки можете положить телефонный справочник Нью-Йорка. Насчет наличия покупателя, очень очень сильно сомневаюсь. Где найти дурака или дуру, желающих приобрести, с ваших слов, часть квартирки с обременением. Из моей более чем 40-й практики, не было такого случая. Я конечно делал такие вещи, но это не такие деньги как ваши и связано с очень большими накладными расходами. Так что вы повязаны с бывшей на долгие годы совместного владения. Только по обоюдному согласию вы сможете продать квартиру и поделить деньги. А продать каждому из вас свою долю, вероятность этого правктически равна нулю. Если есть вопросы пжл в личку. Как-то так. 73!
    Можно я с позиции куда как более скромного опыта выскажусь? Не все так просто и однозначно. Есть один непонятный момент. Бывшая супруга владеет просто 1/2 квартиры или ей суд выделил эту 1/2 в квартире? Если первый вариант, и она владеет виртуальной долей, то все именно так, как Вы описали. Если же ей доля в квартире выделена в виде, например, конкретной комнаты, то это уже совсем другой разговор. Тут уже стоимость другая и продать легче. А покупают такие выделенные доли представители определенных кругов. А потом выживают хозяев другой половины из квартиры. Например, сдают свою комнату на законных основаниях гастарбайтерам, после чего жизнь хозяев становится невыносимой и они продают свою половину за бесценок. Но в любом случае, конечно, право "первой ночи" у Игоря.

  10. #10
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте R3GMT!
    Хотел написать почти то же, что RW6AX. Но пока все прочел, он опередил. Очень точно и доходчиво.
    Оснований для паники нет. А если она не оплачивала свою долю квартплаты в течение длительного времени не зависимо от того жила она в этой квартире или нет, то ее попытки давить на Вас еще более усложняются. Выделить комнату в квартире в "натуре", согласовать порядок ее использования и т.д. и оформить право - это еще та задача. Очень сомнительно что все это так.
    73!

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Андрей, самый близкий вариант - это Ваш, но с нюансами вариант. И именно это право "первой ночи" мне в данный момент предложено.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Из эт ого следует, что если она продаёт свою часть, то должна письменно предложить вам выкупить её долю с указанием цены. Если в течение месяца вы не даете ответ, то она вправе продать свою долю третьему лицу.
    Игорь GMT, а она действительно в письменной форме предложила и вы подписали?
    Или только на словах?

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Михаил, ситуация немного другая, пока на словах и естественно ничего не подписывал. Подписал бы поздно было бы...

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Где найти дурака или дуру, желающих приобрести, с ваших слов, часть квартирки с обременением
    Находятся отнюдь не дураки, а всякая xxxxxxx, которая заселяет на эту ½ шпану (специально). Та в свою очередь создаёт невыносимые условия, а новый совладелец начинает давить на соседей с тем, чтобы ему продали их долю, причём по дешёвке за нелепые деньги. В этом весь фокус – получает всю квартиру гораздо дешевле рыночной цены и потом продаёт её уже по нормальной. Есть случаи. Полиция ничего не может сделать.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 21.01.2016 в 22:31.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Игорь! Мой скайп ru3sf_blinov, постучись, поговорим....прям сейчас.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. DR-135F нужна очень помощь
    от RU3KR в разделе DR-135/435
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:02
  2. Им очень нужна наша помощь!
    от ReAlex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 00:39
  3. Схема радиостанции РС2003 ОЧЕНЬ нужна
    от unlis в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:44
  4. Очень нужна схема муз.центра SHARP CD-C430
    от pkiselev в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2003, 11:14
  5. HELP ! Очень нужна схема программатора для Kenwood TK-380
    от PavelS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2003, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×