Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 527

Тема: Действия радиолюбителей во время ЧС в разных странах

  1. #481
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А нельзя ее сразу в текстовом формате разместить, как рисунок заполнять?
    Заполнять возможно только распечатку, как можно было бы сообразить, если хотя бы чуть-чуть подумать о том, как это делать. Соответственно, распечатывать пришлось бы как текст, так и "рисунок" - а на самом деле документ в формате .pdf, содержащий текстовую информацию. Отличие формата .pdf - в удобстве распространения и единообразии отображения на всех компьютерных платформах.

    Добавлено через 1 минуту
    RW3AH, таким образом, для IARU участником GlobalSET может быть только комитет СРР, как организация именно радиолюбителей, а РАС Сибири самостоятельно не сможет участвовать в SET, т.к. является по сути организацией государственной?
    Последний раз редактировалось UB3GBN; 17.03.2013 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  2. #482
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    ... таким образом, для IARU участником GlobalSET может быть только комитет СРР, как организация именно радиолюбителей, а РАС Сибири самостоятельно не сможет участвовать в SET, т.к. является по сути организацией государственной?
    Не совсем так. RE0RAS станция все же радиолюбительская, коллектив которой на балансе у государственной структуры. Тоже самое можно сказать про любую коллективку, у которой начальник, например, на балансе у какого-либо предприятия, организации итп.

    Кстати, Центроспас МЧС РФ в Жуковском имеет коллективку с позывным R3ARES. Позывной используется исключительно в ЧС, согласно внутреннему регламенту отряда Центроспас.

  3. #483
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    RE0RAS - Координационный Центр РАС, личный состав которого на балансе в МЧС РФ.
    Андрей, я извиняюсь. На балансе может находится имущество.
    Коллектив RE0RAS-это лица служащие (работающие) в МЧС, или радиолюбители на общественных началах?

  4. #484
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей, я извиняюсь. На балансе может находится имущество.
    Коллектив RE0RAS-это лица служащие (работающие) в МЧС, или радиолюбители на общественных началах?
    Не обязательно имущество. Ну, если хотите, работающие в МЧС, в задачи которых входит работа с общественными формированиями / организациями / частными лицами (радиолюбителями) по линии ЧС.

    P.S. У некоторых крупных предприятий на балансе состоят свои футбольные, хоккейные и прочие спортивные команды. Возьмем у примеру "Газпром" и пр.
    Так что термин "состоять на балансе" ориентирован для финансового сектора предприятия / организации. Зачастую термин используется для имущества.

    Кроме того, в некоторых Инструкциях по статистике численности и заработной платы рабочих и служащих на предприятиях, в учреждениях и организациях можно найти в частности:
    - Учащиеся ведомственных (отраслевых) профессионально - технических училищ, находящихся на балансе предприятия и т.д.

    Но, это уже совсем другая история, которая не входит в основную тему данной ветки форума.

  5. #485
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Ну, если хотите, работающие в МЧС, в задачи которых входит работа с общественными формированиями / организациями / частными лицами (радиолюбителями) по линии ЧС.
    Я не буду спорить насчет баланса, просто я привык что это слово применяется к имущественным активам, т.к. происходит от словосочетания бухгалтерский баланс.
    Вы правы, это совсем не в тему.

  6. #486
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Центроспас МЧС РФ в Жуковском имеет коллективку с позывным R3ARES.
    Ни разу в жизни не слышал ее в эфире, в отличие от RE0RAS (не берем в расчет что я очень часто бываю на трафиках 14,300) RE0RAS работает на многих частотах 3,651 и тд. в отличие от недоступной R3ARES - все мне это напоминает то как бы вообще закрыть RE0RAS так как в прошлом были многие конфликты ... ну не нравится Москве RE0RAS и ничего ту не поможет. А то что надо объединиться, это не так важно - тут главное статус ! а не дела ... Москва и вся остальная Россия = это два разных государства, это как про рыбу ...

  7. #487
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни не слышал ее в эфире, в отличие от RE0RAS (не берем в расчет что я очень часто бываю на трафиках 14,300) RE0RAS работает на многих частотах 3,651 и тд. в отличие от недоступной R3ARES - все мне это напоминает то как бы вообще закрыть RE0RAS так как в прошлом были многие конфликты ... ну не нравится Москве RE0RAS и ничего ту не поможет. А то что надо объединиться, это не так важно - тут главное статус ! а не дела ... Москва и вся остальная Россия = это два разных государства, это как про рыбу ...
    Я же объяснил, что R3ARES - это коллективная станция федерального спасательного отряда Центроспас МЧС РФ и используется только при возникновении ЧС, да и то, как резерв. В трафиках РАС они не работают. Появляются только, когда необходима помощь радиолюбителей.

    В Жуковском, на здании Центроспас установлены Cushcraft 4CD на 20ку, 15 и 10м. Вертикалы и 2 эл на 40м. Раньше (до RE0RAS), кажется до 2005 года, станция работала из центрального аппарата МЧС на Театральной (500м от Кремля) и принадлежала ЦУКС (Центр управления кризисными ситуациями). Проводила регулярные трафики на 14292 КГц. Работала дежурная смена радиолюбителей.

    На Театральной были большие ограничения по QRM и размещению антенн. Тогда там использовался GAP-TITAN 80-10m и диполь. Кроме того, станция находилась в непосредственной близости от Лубянки с известным там зданием. Такое соседство некоторым с того QTH очень не нравилось. После очередной "сотой" проверки по ЭМС, было решено станцию перенесли в Жуковский и перепрофилировать.

  8. #488
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1517
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    После очередной "сотой" проверки по ЭМС, было решено станцию перенесли в Жуковский и перепрофилировать.
    Что означает, что нашей власти всякие ЧС нужны лишь для отмывки...
    Пардон что не по теме.

  9. #489
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Что означает, что нашей власти всякие ЧС нужны лишь для отмывки...
    Пардон что не по теме.
    Это не была основная причина переноса станции. Было еще несколько причин...

  10. #490
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    В Жуковском, на здании Центроспас установлены Cushcraft 4CD на 20ку, 15 и 10м. Вертикалы и 2 эл на 40м.
    При том что в Жуковском есть радиолюбители, с установкой у многих проблемы и прийти куда-то и поработать на хороших антеннах при их наличии на видном месте нельзя!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #491
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1517
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Это не была основная причина переноса станции.
    То есть среди причин была и эта?
    Не верю я в святость шойгу и иже с ними...
    А через это - им нас..ть на все что не дает мгновенный выхлоп.
    Или я не прав, RW3AH?

  12. #492
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    При том что в Жуковском есть радиолюбители, с установкой у многих проблемы и прийти куда-то и поработать на хороших антеннах при их наличии на видном месте нельзя!
    Это не "школьная" коллективка. У станции особый статус. Я не совсем понял Вашу реплику.

  13. #493
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    То есть среди причин была и эта?
    Не верю я в святость шойгу и иже с ними...
    А через это - им нас..ть на все что не дает мгновенный выхлоп.
    Или я не прав, RW3AH?
    Там был целый комплекс причин, о которых я сейчас говорить не буду.
    В остальном соглашусь. К сожалению, власти глубоко нагадить на все эти добровольческие начинания (не только РАС). Я так и не смог пробить эту стену непонимания.

  14. #494
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Это не "школьная" коллективка. У станции особый статус. Я не совсем понял Вашу реплику.
    Хех, а в чём разница? Есть антенны и апаратура, есть радиолюбительский позывной, в чём проблема пускать народ поработать в эфире?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #495
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,401
    Поблагодарили
    5473
    Поблагодарил
    1316
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хех, а в чём разница? Есть антенны и апаратура, есть радиолюбительский позывной, в чём проблема пускать народ поработать в эфире?
    Обратитесь, может и дадут поработать

Похожие темы

  1. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  2. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  3. Слёты 2008 в странах Балтии
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 13:09
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 03:34
  5. Телефоны дальнего действия
    от ol312 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×