Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Беломорская радиолюбительскя аварийная служба

    Собственно сабж.
    Планы:
    1. Непосредственно оргнизция службы (примерно к середине ноября)
    2. Регулярные радиоэкспедиции по Архангельской области (Архангельск, Пинега, Онега, Котлас, Плесецк и т.д.)
    3. Режим работы радиоэкспедиций - на марше - постоянно.
    4. При остановках -через 1,5 часа после рзвртывания антенного поля.
    5. Аппараура - КВ радиостнция Р -130. На марше АЗИ. Первоначально - штатные АФУ и мощность р/ст.
    Будут разработаны дипломы.
    Кому интересно - плиз на мыло.


  2. #2
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RMZ99

    Отправил письмо на мейл... жду ответа

  3. #3
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Так ответа и не дождался

    Уважаемый RMZ99! Я так думаю, первое апреля еще не наступило Конечно, позвоню руководителю пресс-службы МЧС Григорьеву Игорю (знаю его лично), и уточню, что и кто собирается организовывать... идея, может быть и неплохая, но создавать АВАРИЙНУЮ радиолюбительскую службу для того, чтобы ездить в экспедиции по области - это фантастика У нас в Архангельске есть радиоклуб, и есть радиолюбители, которые легко могут организоваться и поехать в экспедицию... тем более, что довольно часто RZ1OA, UA1OLM, UA1OIZ выезжают на острова, и в другие районы по RDA... назвал не всех, пусть меня простят И уж конечно, берут с собой не Р-130 издеваетесь? может быть, еще шлем танковый нацепить? есть приличная фирменная аппаратура, к примеру FT-1000MP, усилитель, направленные антенны, бензоагрегат, и т.д...
    Судя по теме - у Вас пока нет позывного, или Вы новичок... не хочу обидеть, если это не так... Если есть желание пообщаться - позвоните на мой мобильный или рабочий телефоны, в письме я их указал... было бы интересно встретиться, поговорить... итак, все-таки жду ответа


    Прошли еще сутки и ответа от RMZ99 на повторное письмо опять не было... как человек собирается организовывать "аварийную" службу, если даже не имеет возможности оперативно ответить на вопросы?
    Кстати, руководитель пресс-службы МЧС г. Архангельска Григорьев Игорь ничего знает об этом, слышит в первый раз об организации такой "Беломорской радиолюбительской аварийной службы"
    Админу можно тему закрыть, все выяснили, пустой звон :bad:

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ну все, блин налетели....

    Первоначальное сообщение от RZ1OM
    Так ответа и не дождался

    Уважаемый RMZ99! Я так думаю, первое апреля еще не наступило Конечно, позвоню руководителю пресс-службы МЧС Григорьеву Игорю (знаю его лично), и уточню, что и кто собирается организовывать... идея, может быть и неплохая, но создавать АВАРИЙНУЮ радиолюбительскую службу для того, чтобы ездить в экспедиции по области - это фантастика У нас в Архангельске есть радиоклуб, и есть радиолюбители, которые легко могут организоваться и поехать в экспедицию... тем более, что довольно часто RZ1OA, UA1OLM, UA1OIZ выезжают на острова, и в другие районы по RDA... назвал не всех, пусть меня простят И уж конечно, берут с собой не Р-130 издеваетесь? может быть, еще шлем танковый нацепить? есть приличная фирменная аппаратура, к примеру FT-1000MP, усилитель, направленные антенны, бензоагрегат, и т.д...
    Судя по теме - у Вас пока нет позывного, или Вы новичок... не хочу обидеть, если это не так... Если есть желание пообщаться - позвоните на мой мобильный или рабочий телефоны, в письме я их указал... было бы интересно встретиться, поговорить... итак, все-таки жду ответа


    Прошли еще сутки и ответа от RMZ99 на повторное письмо опять не было... как человек собирается организовывать "аварийную" службу, если даже не имеет возможности оперативно ответить на вопросы?
    Кстати, руководитель пресс-службы МЧС г. Архангельска Григорьев Игорь ничего знает об этом, слышит в первый раз об организации такой "Беломорской радиолюбительской аварийной службы"
    Админу можно тему закрыть, все выяснили, пустой звон :bad:
    Прошу пардон что сразу не ответил.... Действительно делами замордовали. Отвечаю.
    1. Организационные и прочие моменты решатся к ноябрю (к середине). Все отлько начинется, а меня уже склоняют по всем падежам. Меж прочим фиг бы я за это взялся, RA1ANN надоумил (полезная штука, согласен полностью). Кстати не успел ему еще звякнуть, че как и зачем....
    2. На счет экспедиций - клуб и т.д. - уважаю в хорошем смысле слова. Все просто замечательно. НО - объяесняю на счет издевательств про 130-ю. Будет проводиться эксперимент на первых порах именно со 130-ки. Почему - есть такая машина Р-142 (или подвижный узел связи). Там стоит именно она (130-ка). Конечно хочется что-то получше и помощнее, но МЧС не та структура, которой выделяют бабосы по первому требованию. Есть конечно планы перепрыгнуть на IC-756PROIII с киловатным усилком, в будущем смею надеяться так и произойдет. А про сами экспедиции - не дай бог ЧС-ка в районе. При всем моем уважении есть сомнения что привлекут радиолюбителя на ЧС. Следовательно - гнать 142-ю. Для этого и планируется покататься по области и посмотреть что из этого получится..... Например кто может при необходимости транслировать сообщения в Питер, как вообще организовать нормальное взаимодействие, иначе мне же потом и быть пассивным партнером в интимной жизни руководства, почему развернулись а связи нет :-) И вообще видел бы кто - чего мне Москва прислала - смеялся бы очень долго - Кодан называется.....
    2. Про позывной - СЛУЖЕБНЫЙ... официально выделен ГУ МЧС России по Архангельской области. На счет новичка - не совсем, хотя и профессионалом себя не назову.
    3. Про Игоря - конечно не знает... все только начинается.
    4. Про пустой звон и закрытие темы - зачем зря обижать человека, если он не смог ответить? Вот так и брошу все это нафиг, только начав....
    5. Про танковый шлем - обязательнго нацеплю!!!!!!!!!

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    ну наконец-то
    Добрый день, не знаю Ваше имя-отчество, так и не представились. Только что получил письмо, но там только мое сообщение, которое отсылал в Ваш адрес. И больше ни слова...
    По поводу так называемых "издевательств" - смотрите смайлики, я не хотел обидеть, прошу понять меня правильно, ничего личного... и публично прошу пардону, если это Вас "зацепило".
    Идея организации такой службы может быть и неплохая, но уже, на мой взгляд, несколько устарела. Лет 5-10 назад, при отсутствии или дороговизне сотовой связи, это было еще очень актуально. В наше время - как в качестве резервной, может быть... и действительно, навряд ли при возникновении какого-нибудь ЧП (не дай бог), сотрудники МЧС возьмут с собой радиолюбителя, не имеющего отношения к МЧС. Поэтому Вам самому лучше оформить радиолюбительский позывной, чтобы при случае можно было поработать в эфире из других районов.
    Все-таки предлагаю встретиться, поговорить. Думаю, найдем общий язык

    Так... прошло еще трое суток... ни ответа, при привета все, больше Вас не "достаю" с Вашими проблемами...

  6. #6
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Однако, странно. Давно существует Полевой Узел Связи по Северо-Западу с центром в Питере. Оборудования навалом-законсервированые и работоспособные станции, в основном Р-140, но есть и другие, стоящие на складах. Их задача и состоит в том, чтобы обеспечивать связь в случаях "Ч" в полном объеме и с определенным уровнем закрытости канала.
    И чего городить что-то еще?

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уговорили.... не буду ни фига городить (хотя географически Питер и Архангельск........) А на счет полевого узла - не Миyобороны ли он? Потому как в системе МЧС все работает и сеансы регулярные.
    Уважаемый RZ1OM, не знаю как принято ТУТ (на этом форуме), но на других форумах считается нормой если человек по каким-либо причинам не может ежедневно просматривть форум. На счет встретиться и поговорить и прочего. Я б с удовольствием, да тока один я щас остался, времени катстрофически нет ни на что..... заглядываю по мере возможностей.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Нет, правда. Я не пытаюсь что-то навязать, но просто непонятно. Нет, этот ПУС раньше входил в состав МВД как самостоятельная единица, а теперь это часть МЧС с соответствующим личным составом и оборудованием. Объединяет Вологду, Архангельск, Мурманск, Новгород, Псков и другие Северо-Западные окрестности и в каждом из этих городов есть своя техника, свои места развертывания и т.д.
    По секрету, скажу, что имел к этому непосредственное отношение и RZ1OM абсолютно прав в том, что в случае ЧС (тьфу-тьфу) радиолюбителей там и рядом не будет. Что касается возможностей мобильной связи на случай ЧС, то такая возможность даже не рассматривается, поскольку автономность и охват территории работы этого вида связи очень ограничены.

  9. #9
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RW1AJ

    Спасибо, это как раз подтверждение моих слов

    to RMZ99

    Я не знаю, может быть это и норма, если ответить на форуме не сразу же, а через неделю, например... не у всех есть возможность частого доступа в И-нет... но немного непонятно, я ведь сразу же дал адрес e-mail, и номера телефонов, рабочего и мобильного... так что эта отмазка не катит

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RZ1OM - да это и не отмазка, разгребусь с делами, звякну.
    RW1AJ - на счет того что в каждом из городов имеется своя техника и места развертывания..... - есть и узел связи и подвижный узел связи, вот я и собираюсь активно эксплуатировать ПУС.... простаивает он пока, даже на Косм120 не выходил - водителя нет.... вот щас и оформляю "С" категорию..... 66-й вообще мой любимый пепелац......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×