Страница 155 из 233 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 3490
Like Tree5248Спасибо

Тема: Мой шек в фотографиях

  1. #2311
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Легко!
    да,так нагляднее.

  2. #2312
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Красиво! Респект!

    Одного компа на 4 трансивера не многовато? Как коммутируете?
    73!
    FTdx-3000 и FT-991А ЮСБ шнурками. FT-950 работает в режиме второго приемника и ждет переезда на ПМЖ в домик в деревне. TS-790 неспешно выбирает себе нового хозяина, но не против присоединиться к FT-950. Компанию им составит УМ на 2х ГУ-74Б, который стоял раньше на столе. (См. страницей выше. #2298)

  3. #2313
    Very High Power
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1148
    Dr Александр! Я -про функциональнсть.
    НА борту у Вас -4 аппарата. это-гуд.. Но управлять при всей этой красоте Вы можете только -ОДНИМ!

    У меня - 4 - ONLY.
    Двумя могу управлять на общее ант. поле И-всё.

    Красиво-ДА. И -всё.

    Без подкола....чё дальше ?

    73!

  4. #2314
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Dr Александр! Я -про функциональнсть.
    НА борту у Вас -4 аппарата. это-гуд.. Но управлять при всей этой красоте Вы можете только -ОДНИМ!

    У меня - 4 - ONLY.
    Двумя могу управлять на общее ант. поле И-всё.

    Красиво-ДА. И -всё.

    Без подкола....чё дальше ?

    73!
    На ничего! (Более подробно про коммутацию. Когда отвечал, имел ввиду их работу с логом.)

    На КВ работают два сразу, по необходимости. FTdx-3000 и FT-950. Последний в качестве второго приемника на обзорную антенну.В правом ухе один, в левом другой. Или в обоих или первый или второй..... На выбор :-))
    Микрофон не коммутируется никак, так как он мне нужен на КВ очень редко.
    Цифрой не страдаю.

    FT-991A это В ОСНОВНОМ УКВ. Там панорама. Видно все ОК.

    НО! Усилитель, легким переключением тумблера на ант. коммутаторе, подключается или к 3000 или к 991. Ум работает на одно ант. поле. (Если так можно назвать крышу панельной девятиэтажки c 3 мачтами для веревок, тремя штырями и двумя мачтами для Яг.)

    CW коммутируется в CwTupe выбором ком. портов.

    Итак три осилили...
    Кенвуд ищет нового хозяина. Его вообще не рассматриваем.

    Все это с головой покрывает, подчеркиваю, мои потребности.

    Че дальше?
    А дальше 3000 сдвигается чуть правее, под ум. Или упаковывается и отправляется как резерв в кладовку.
    На его место становится FTdx-101D.
    950 вместе с TS-790 и MFJ-9985 едут в деревню на ПМЖ.
    Остается на столе 101 и 991. Один КВ, второй УКВ для "поболтать" и выездов в поле.
    "Повортки" переезжают ниже, их там будет три.
    Все БП в стол. Там все предусмотрено.
    Верхняя полка заполняется книгами, документами итд. Так как я иногда ленюсь ехать к себе в офис и работаю с дома.....


    А че хотелось то от меня, что бы дальше было то???
    С учетом того, что - "Все это с головой покрывает, подчеркиваю, мои потребности".

    Кстати, на столе не 4 а 5 радив.....

  5. #2315
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Легкая переделка стола под новый УМ.
    Александр, подскажите пожалуйста по используемым материалам.
    Сейчас только в начале пути по формированию концепции стола шека. Интересует в первую очередь толщина материала стола с полками.
    Это ДСП? И полка под усилитель весом почти 30 кг только на ввинченых шурупах и пластиковых держателях или как их там?
    Не боитесь, что начнутся прогибы ДСП?
    У меня усилитель на 81-ой без БП также в этих весах. И БП под него кг 25.
    Есть мысля сделать поверхность стола из постформинга для кухонь. Эдак мм 30 или больше. И на него поставить усилитель. А анодный блок питания на полу.
    И еще вопрос. Вам одного ноутбука хватает для вывода различной информации? Мне кажется это неудобно переключать окна. Почему не используете несколько мониторов? Места то много. Будет как в Boeing 777.

  6. #2316
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Отвечу за себя. Все зависит от пролета. У меня Ft100 и усилок на 2ГМИ11, провода , без б п стоит на полке из 16 ДСП, длина- около 80 см, крепление по краям и уголок для поддержки по середине. Насчёт монитора- согласен.
    Сейчас 2, на кронштейнах к стене, регулировка в 3 измерениях. На одном лог, на втором все остальное, хоть кино, хоть QRZ форум. Места, конечно, маловато, но зато "отдельный вход".))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200208_221516.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	871.5 Кб 
ID:	247853
    Не спорю м эргономикой, но в тестах управление с беспроводной Клавы и мыши, а в пайлапах - приходится валкодер крутить, не совсем удобно. Но на взятие "дэхов" это не влияет. Зато частенько смотрю кино, пока работаю в эфире. Да, и интернет в шэк и к сыну на игровой комп проложен нормальный. А все остальное - по Wi-Fi.
    Последний раз редактировалось RT5T; 08.02.2020 в 22:21.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #2317
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    стоит на полке из 16 ДСП, длина- около 80 см, крепление по краям и уголок для поддержки по середине.
    Уголок на задней стенке, т.е. сзади все зашито? А вентиляция? Считаю моветоном зашивать заднюю стенку. Мы сразу ухудшаем вентиляцию. Все тепло должно сразу уходить. И никаких нависающих шкафов. Для хранения должны использоваться другие места. Выше мониторов должно быть свободное пространство. Но это мое видение.
    P.S. Фото увидел. А удобно под 90 градусов пользоваться? Мне кажется полукруг был бы предпочтителен. Основное в центре, а вторичное по бокам. Правда места нужно больше на закругление.

  8. #2318
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Между полкой и стеной около 50 мм, там все кабели проходят. А к стене длинный уголок мм 100, и он поддерживает полку. Ну у меня так.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #2319
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    4185
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    вот бы ещё и дотянуться до всего,сидя на кресле.


    Для этого аппаратуру можно размещать не в одну линию вдоль стены, а расставить мебель в форме каре.

    Как-то уж очень быстро пролетело более четверти века с момента покупки моего дома в Финляндии и получения финской лицензии с позывным.
    Ещё не обставив купленный дом минимальным количеством мебели в первые же дни привёз в Suomi трансивер и РА на двух ГУ-72, повесил на ближайшую берёзу слопер на "двадцатку" и обозначился в эфире как OH/UA1DJ.

    Ко мне очень дружелюбно отнеслись соседи-финны, а один из них с двумя сыновьями взялся по моей просьбе облагородить часть чердака (около 30 кв.м.) под размещение радиостанции и библиотеки. Одна из стен полученного помещения являлась торцевой стороной дома, в неё врезали окно и "прилепили" к ней лестницу с перилами и лестничной площадкой перед входной дверью в образованное помещение.

    Так и прошло двадцать пять лет в комнате без туалета и кухни, поэтому "по нужде" и для кофейной паузы приходилось спускаться вниз в жилую часть дома. Всё бы ничего, но, если зимой ночью выпадал снег, то утром для посещения радиостанции приходилось подниматься по лестнице с лопатой и чистить ступени.

    Жена, учитывая набегающие на меня годы, неоднократно предлагала занять под хобби любую комнату на первом этаже, но я уже "прикипел" к привычному месту, завёл туда трёхфазную сеть и коаксиальные кабели от всех антенн. Теперь уже и жены нет в живых, но дело жены продолжил Женя ("папа Женя") RK3AD/OH5DA, который взялся за активную помощь в моих делах. Под его натиском я не устоял, и поставил себе задачу встретить 80-летие в более комфортабельных условиях. Так в день рождения 15 января провёл первые связи уже с нового рабочего места.

    Переезд оказался не таким уж сложным: перетащил мебель, аппаратуру, провёл "трёхфазку" и удлинил кабели управления антенным коммутатором и "повороткой" со второго этажа на первый. Все антенные фидеры по-прежнму заведены на старое рабочее место, где размещён коммутатор, а далее по чердаку идут удлиняющие кабели управления и один "коаксиал". Осталось, правда, прокинуть ещё коаксиальные кабели для УКВ-антенн. Все кабели с чердака завёл в новую комнату через отверстие в её потолке, осталось только сделать из дерева какой-то декоративный кабельный канал с возможностью добавлять по мере необходимости другие фидеры или кабели управления. Скорее всего по традиции размещу на прилегающих стенах наиболее важные дипломы и награды.

    С благодарностью к Евгению и постоянно помня настойчивость жены получаю теперь удовольствие от нахождения в более комфортных условиях и ругаю себя за упорство, с которым не прислушивался к ним раньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-IMG_8017.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	282.4 Кб 
ID:	247849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-IMG_8023.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	247850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-IMG_8019.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	309.7 Кб 
ID:	247851  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #2320
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Александр, подскажите пожалуйста по используемым материалам.
    Сейчас только в начале пути по формированию концепции стола шека. Интересует в первую очередь толщина материала стола с полками.
    Это ДСП? И полка под усилитель весом почти 30 кг только на ввинченых шурупах и пластиковых держателях или как их там?
    Не боитесь, что начнутся прогибы ДСП?
    У меня усилитель на 81-ой без БП также в этих весах. И БП под него кг 25.
    Есть мысля сделать поверхность стола из постформинга для кухонь. Эдак мм 30 или больше. И на него поставить усилитель. А анодный блок питания на полу.
    И еще вопрос. Вам одного ноутбука хватает для вывода различной информации? Мне кажется это неудобно переключать окна. Почему не используете несколько мониторов? Места то много. Будет как в Boeing 777.
    У меня все горизонтальное ДСП что то в районе 24 мм.
    Полка под усилитель лежит на пластмассовых мебельных уголках. С каждой стороны по 3 уголка. А что им будет? Они на срез работают! Во мне 95 кг. Становился на нее.
    Столешницу кухонную на стол? Ну а почему бы и нет, если ребер жесткости не будет. Вы посмотрите мои пролеты. Они коротки. Ничего не прогинается.
    Мне одного монитора вполне хватает. Когда он работает в хобби, на нем лог и CwTupe. И все. Кино не смотрю.
    В тестах бросил работать в возрасте 22 лет, после получения 1 кат.
    Где Вы увидели у меня много места на столе для второго монитора?? Подскажите пож.
    Прикреплю еще фоток. Правда везде бардак, еще не полностью выселил из своей комнаты девчат.
    А вообще нам с котом здесь кайфово....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R6M_4951-1.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	648.7 Кб 
ID:	247866

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R6M_4952-1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	548.6 Кб 
ID:	247867

    Это тоже мое, под всякие железки......

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R6M_4953-3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	603.9 Кб 
ID:	247868

  11. #2321
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    А вообще нам с котом здесь кайфово....
    Теперь ясно.
    Кота - в студию!

  12. #2322
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели у меня много места на столе для второго монитора?? Подскажите пож.
    Ну у Вас большая половина аппаратуры уезжает с насиженных мест.
    Как я понял будет два трансивера 3000 и 101. Их оставляем на своих местах, только вместо FT-950 будет 101.
    991 как просто поболтать или для выездов ставим слева. Он не основной.
    Усилитель оставляем на месте, а под ним ставим поворотки, тем более что добавляется еще одна. Хорошо конечно поставить их под небольшим углом, чтобы смотреть под небольшим углом к их панелям. Туда же и коммутатор антенн. Измеритель мощности и КСВ ставим на усилитель.
    Над трансиверами ставим либо один монитор 27 дюймов, либо два поменьше, но с возможностью их поворота на 90 градусов ( узкой стороной параллельно земле).
    Но это мое видение.

  13. #2323
    QRP
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    6
    5B4ALJ / 5B60ALJ шек. Вписалось второе радио и пришлось построить SO2R, чтобы не простаивало.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-02-09_13-50-25.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	247895

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-02-09_13-57-08.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	257.3 Кб 
ID:	247896

  14. #2324
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,017
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Интересует в первую очередь толщина материала стола с полками.
    Это ДСП? И полка под усилитель весом почти 30 кг только на ввинченых шурупах и пластиковых держателях или как их там?
    Не боитесь, что начнутся прогибы ДСП?
    посмотрите, как это реализовано в моем случае.
    снизу полки на которой стоит УМ, есть перегородка не во всю длину полки. но она позволяет распределить часть веса на себя.
    так же и с краев.
    на фото все должно быть понятно.
    и так же шэк в другом доме, где я иногда тоже живу.
    на подоконнике
    комментарии-излишни...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shack_1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	427.2 Кб 
ID:	247897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shack_2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	357.0 Кб 
ID:	247898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shack_3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	426.0 Кб 
ID:	247899   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shack_4.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	686.1 Кб 
ID:	247901  
    Последний раз редактировалось RW9RN; 09.02.2020 в 15:29.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  15. #2325
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,324
    Поблагодарили
    1915
    Поблагодарил
    490
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    снизу полки на которой стоит УМ, есть перегородка не во всю длину полки.
    Со временем "деревянные" полки имеют свойство прогибаться, поэтому под тяжелую аппаратуру крайне желателен металлический каркас.
    Усилители мощности никогда не ставил и не ставлю на рабочий стол, не место им там, лучше на стойке справа-слева (дело вкуса) от рабочего стола.
    Принцип расстановки очень простой, - в пределе удобной досягаемости должно стоять только то к чем пользуешся максимально часто, все остальное не должно мозолить глаза.
    И еще несколько слов о расположении монитора, хотя об этом и сказано много раз, его верх должен быть чуть ниже уровня глаз. #2324
    Последний раз редактировалось RT8L; 09.02.2020 в 15:39.
    73! Александр, RT8L (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Антенны в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 7063
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 12:52
  2. Наша история в фотографиях
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 21:29
  3. QSL: история в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе QSL
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×