Хочешь рассмешить Бога, поведай ему о своих планах Но тем не менее попробую. Все крепчает желание совместить рыболовно-охотничий отпуск с участием в RDAC. Отпуск будет в Кировской области. В прошлом году немного повещал в мирное время из KI-24. В этом отпуске задумал участие в контесте из KI-35. Этот район по пути к проведению основного отпуска, поэтому попробую остановиться там. На высокий результат не рассчитываю, т.к. в регламенте не нашел для полевых участников разделение на HP/LP, а дополнительный вес в виде усилителя и соответствующего ему генератора мой маленький автомобиль не потянет. Поэтому будет 100Вт. Ну и антенны тоже скромные, веревки развешенные на деревьях и штыри из удочек. Однако с KI-35 теоретически возможен и облом. Дело в том что я буду с оружием. Нахождение с оружием в охотничьих угодьях приравнивается к охоте, поэтому еще предстоит получить разрешение на охоту в этом районе. Теоретически это не проблема, в прошлом и позапрошлом годах получал такие разрешения через Госуслуги.
Место для контест-стоянки примерно выбрал пользуясь картой с учетом что связи зачтутся на диплом "Реки России", это будет р. Пушма. Если вдруг случится облом с KI-35, то тогда KI-24 и р. Залесская Луза. Но в этом случае не факт что буду более-менее полноценно участвовать в тесте. Дело в том что на место старта моего сплава по речкам меня будет забрасывать местный товарищ. Т.е. он забросит меня со всем барахлом и сразу вернется в город. Сплав планируется длительностью примерно две недели, всякого барахла много. В прошлом году все в мою лодку не поместилось. На этот раз беру с собой еще одну складную "Малютку" в качестве прицепа. А у нее грузоподъемность всего 100 кг. Поэтому возможно что генератор, 100Вт-ый трансивер и блок питания останутся в машине, а сплавляться я буду с QRP трансивером, аккумулятором и солнечной батареей.