Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69
  1. #16
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Меня до глубины души поразила Ваша осведомленность.... Слова РЧЦ, СРР, ЧМ, 2 категория и т.д.
    К тому же вы отлично знакомы с обстановкой на диапазоне 3,5 Мгц
    Крутовато для обычного офицера связи....

    Мне показалось сначала из первого поста что Вы простой обыватель..... но дальнейшие размышления и посты Вас выдали с головой

    Что то как то подозрительно все это............... IMHO

    P.S. А еще мне крайне не понравилось что Вы ДВАЖДЫ подчеркнули что этот "хрюндель" член СРР....... как то опять вонюче запахло политикой. А может шугняк у меня начался...... Сижу вот размышляю

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Меня до глубины души поразила Ваша осведомленность.... Слова РЧЦ, СРР, ЧМ и т.д.
    К тому же вы отлично знакомы с обстановкой на диапазоне 3,5 Мгц

    Кто Вы? Мне показалось сначала из первого поста что Вы простой обыватель..... но дальнейшие размышления Вас выдали с головой

    Что то как то подозрительно все это............... IMHO

    P.S. А еще мне крайне не понравилось что Вы ДВАЖДЫ подчеркнули что этот "хрюндель" член СРР....... как то опять вонюче запахло политикой. А может шугняк у меня начался...... Сижу вот размышляю
    Я поясняю - в славном городе Саратове проживают мои родственники, у которых я давно не был и в гостях уже неделю. Именно они проживают в этом доме. Попросили выступить в роли "консультанта" - я офицер-связист. Все эти технические подробности не проблема для меня, как Вы уже поняли. Люди просто боятся связываться, ищут щадящие методы воздействия. А узнать законными способами эту мизерную информацию не составило труда - достаточно просто послушать эфир на протоптанных дорожках, благо у меня есть при помощи чего. Языком то в эфире все ворочать любят, особенно в "подогретом" состоянии. Ну а про КВ Вы сами догадались уже, наверное, в свободное время можно и покрутить валкодерами на интересных участках, ничего особенного в этом нет...

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Евгений! Если Вы, как говорится, в теме, то что Вы хотели тут нового услышать? Вы, оказывается всё сами знаете.
    Возьму на себя смелость сказать, что есть такая штука - корпоративная солидарность. До известных пределов, кроме явного криминала. Если креднель вытворяет то что Вы описали, то это не наш кадр, и местный радиоклуб несмотря ни на какие "завязки" не заинтересован в таком товарище. Нам траблы тоже не нужны. Нам лучше жить мирно со всеми. Даже с выжившими из ума бабульками, которых облучают инопланетяне посредством радиолюбительских антенн.
    После Вашего поста Вам никто больше ничего не скажет.
    При всей кажущейся Вашей правоте, чё то не то и не так Вы тут говорите..
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Языком то в эфире все ворочать любят, особенно в "подогретом" состоянии.
    Это Вы из своего опыта офицера связи сделали такой вывод? Как-то нехорошо звучат Ваши слова... Оскорбительно. У меня тоже есть знакомые офицеры, частенько спящие в пьяном угаре на скамеечке возле подъезда. А командир полка связи - под следствием за хищения... Неужели все офицеры такие?
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Люди просто боятся связываться, ищут щадящие методы воздействия.
    А что может быть более щадящим, чем официальное обращение в РЧЦ? Или боитесь опростоволоситься? Судя по вашим высказываниям, все вокруг неправы - и только Вы в шоколаде. Не находите это странным? Делайте официальную заявку - и компетентные органы сами решат, кто прав, кто виноват. Не разводите базар.

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    мы все люди и не хотим изначально желать друг другу зла с последствиями, пока хотелось "полюбовно".
    Так может стоило просто подойти к человеку и с ним поговорить?

    Учитывая всю предоставленную вами информацию - у вас проблемы в кабельной сети. Наводки от 50 ватт на кабель в 100 метрах при грамотном исполнении сети быть не должно. И это совершенно не зависит от трезвости оператора, используемого им лексикона или его членства в любых организациях включая ООН.

    То, что владельцы кабельной сети утверждают обратное - это естественное явление. Поиск неисправности в большой сети - дело долгое и без качественных приборов достаточно сложное. Им соответственно совсем не хочется этим заниматься.

    Грамотным подходом является подача письменной жалобы на качество услуги(тв) её поставщику(владельцу кабельной сети). А уж он сам должен привести это качество к надлежащему уровню. Каким образом он это сделает вас волновать не должно - вы платите деньги за услугу и должны её получить.

    P.S.
    А огульно обвинять в защите "своих" и заниматься пинкертоновщиной - ну не совсем достойно офицера, я так думаю.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Следите за языком, в трезвом состоянии - тоже. Это так, совет.
    А то что? Накажете всех нас розгами? Или поручите кому

  7. #22
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Ну я другого и не ожидал, хотя надежда была. Значит ошибся. Стадное чувство преобладает. Особенно в гниющем изнутри сообществе. Нарушение регламента, выходит, для многих дело обыденное.
    То есть на самом деле телевидение тут просто сбоку прилеплено. А пришли на форум фекалиями побросать. Ну что ж, жаль армию в которой такие офицеры. Если конечно это реальные данные.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Стадное чувство преобладает. Особенно в гниющем изнутри сообществе.
    При чем здесь вообще это? Развели "партизанщину" и хотите адеквата? И Родину любите, судя по всему, раз гниющим сообществом считаете.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за "помощь"! Огрызаться и придираться к словам не по делу вы умеете очень хорошо, привыкли, наверное, но более ничего.

    За сим откланяюсь.

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Спасибо за "помощь"!
    Вам был дан реальный совет как исправить ситуацию. Вы его не заметили - значит вам не он был нужен.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    ..помеха с дорожки участка 145 - 146, работает в режиме ЧМ, позывной известен, ФИО тоже - именно радиолюбитель, член СРР.
    Тут, млин, сам иногда фик узнаешь кто член а кто нечлен... а тут вот так вот запросто.. аж завидно стало.
    Я ж говорил товарищу - мутная ваша тема.. не поверил.. И что я самый добрый тут.. тож не поверил.. Зря.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут, млин, сам иногда фик узнаешь кто член а кто нечлен... а тут вот так вот запросто.. аж завидно стало.
    Особым гением быть не надо и без пинкертонщины тоже обошлось - свой позывной сигнал - RW4CLA он называет в эфире, а дальше очень просто - saratov.netfirms.com/rk4cwa/ - левый нижний угол - список членов СО СРР - от 7 ноября 2008 года, документ в экселе - №640179. А вот Вы, извините, словоблудием занимаетесь, к сожалению.

  13. #28
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    Этот человек член СРР и терять его (как платящего взносы) видимо, не хотят. А завязка у местного радиоклуба крепкая с РЧЦ.
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    скорее тесную дружбу и взаимопощь, а может взаимовыгоду.
    Ой. Просто без него обанкротяться.... 100руб. в год.... Ой... Срочно еду в Саратов... Там на 100руб. в год можно безбедно жить... Причем совсем не бедно....

    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    помеха с дорожки участка 145 - 146, работает в режиме ЧМ,
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    я военнослужащий, офицер войск связи,
    Если Вы специалист, то должны понимать, что если все в порядке с кабельными сетяи, то в худшем случае погаснут только 2 канала, но скорее всего один. При ЧМ голос в телевизоре не будет слышен на этих частотах, только гул в лучшем случае.
    Вот от 15-11-10м диапазонов будет, и то не всегда.

    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    стоит на соседнем доме, на лифтовой будке - я сам видел, фидер скрыт, по-видимому, в шахте вентиляции.
    Т.е. Вы видели как именно она излучает?

    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    А про КВ не стоит - с обстановкой на КВ диапазоне я знаком, достаточно послушать вечером 3,5 МГц - мата и прочего хватает. Про 2920 и 6660 тоже не стоит - люди уже позывные свои официальные, радиолюбительские через "бл*ть" там называют - не боятся.
    Может про военных поговорим... Так, для разнообразия....
    Цитата Сообщение от Евгений Павленко Посмотреть сообщение
    позывной известен, ФИО тоже - именно радиолюбитель, член СРР.
    Сообщить прилюдно не сможите? +№ членского билета.

    ЗЫ
    Несколько раз проскакивало СРР, причем с не просто проскакивало, а на это еще и ударение делалось... Действительно наводит на мысль......

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    "не кормите тролля" (с) кто-то умный.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Сообщить прилюдно не сможите? +№ членского билета.
    Посмотрите постом ниже, я указал всем открытый источник информации по поводу членства в СРР. Номер 640179.

Похожие темы

  1. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  2. Выбор КПК для радиолюбителя
    от RN6DV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:42
  3. GPS-приёмник для радиолюбителя
    от DL8RCB в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 10:25
  4. ищу радиолюбителя в МСК для заказа.
    от mashitup в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 13:09
  5. Жена радиолюбителя
    от rk3amt в разделе Общие вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×