Страница 323 из 729 ПерваяПервая ... 223273313316317318319320321322323324325326327328329330333373423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,845 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #4831
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Я думаю вряд ли бы автор профукал такую функцию в описании если бы она была.
    Я и смысла в такой функции не вижу.
    Ну дает человек безответные CQ, его дело.
    Я то всё одно позову не его, а того кто мне интересен.

  2. #4832
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    66
    Хорошо,расскажу как получилось.
    При проведении связи в WSJTX,а правильнее при завершении и передаче 73,программа запрашивает у вас
    разрешение сохранить QSO.У меня выскакивает окно с подробным описанием QSO и запросом на сохранение.
    Я всегда жму ОК. Посмотрев где она сохраняет файл,нашел его в папке с программой.
    Скопированный свой лог,он немного отличается по имени,переименовываем под тот файл,который в программе и ложим вместо него.
    Все,программа видит даже те связи которые проведены Комфортом.
    Это для того,что бы программа видела повторы.
    При дальнейшей работе программа заносит в эту папку ваши связи и не надо ни чего подчищать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-02-16_200036.png 
Просмотров:	124 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	114223
    Не много отличаются записи с этой программы,но повторы видно.

  3. #4833
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    66
    Я и смысла в такой функции не вижу.
    Интересно,а зачем написали Комфорт и все на него перешли.
    Потому,что повторы видно.

  4. #4834
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от US6EG Посмотреть сообщение
    Это для того,что бы программа видела повторы.
    Я работаю исключительно в WSJT-X и никогда не наблюдал, что бы она видела повторы.

    Цитата Сообщение от US6EG Посмотреть сообщение
    Интересно,а зачем написали Комфорт и все на него перешли.
    Насчет всех это сильно сказано.
    Кому интересен JT9 никуда не перешел.

  5. #4835
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    66
    Я сам думал,что нет,а оказывается есть.

  6. #4836
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    С ходу не нашёл ответ на свой вопрос, так что если "повтор", то извиняйте.

    Удалось ли кому-нибудь подружить софт с Mac OS X? Всё, что мне попадалось - это настройка через CrossOver, он же wine. Собственно это первое, что я сам попробовал. С пол часа посидел, понаблюдал на 10MHz, как народ работает, а вот с работой на передачу проблема. COM портов на маке нет, кабель управления трансивером в системе опознаётся как /dev/usbXXXXXX. Подключения линейного выхода компа на микрофонный вход KX3 переводит трансивер в режим передачи при запуске программы, и обратно в режим приёма возвращается только при отключении кабеля. В ближайшее время я конечно же реанимирую старый ноут с Windows на борту, но хотелось бы найти решение для маководов

  7. #4837
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    А здесь не пробовали?
    WSJT Home Page
    Вроде WSJT-X под Macintosh OS X есть.
    Полистайте https://groups.yahoo.com/neo/groups/...tions/messages там тоже вопросы по Mac есть.

  8. #4838
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Когда у меня не было кабеля упрравления, я по воксу спокойно работал в цифре. Тем более что мода очень медленная и при переключении на передачу по воксу ничего не теряется особо. Только у меня разные версии Windows. Неужели в Mac другие входы и особенно выходы звука какие-то особенные, что разговаривают даже когда передавать нечего?!

  9. #4839
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    С ходу не нашёл ответ на свой вопрос, так что если "повтор", то извиняйте.

    Удалось ли кому-нибудь подружить софт с Mac OS X? Всё, что мне попадалось - это настройка через CrossOver, он же wine. Собственно это первое, что я сам попробовал. С пол часа посидел, понаблюдал на 10MHz, как народ работает, а вот с работой на передачу проблема. COM портов на маке нет, кабель управления трансивером в системе опознаётся как /dev/usbXXXXXX. Подключения линейного выхода компа на микрофонный вход KX3 переводит трансивер в режим передачи при запуске программы, и обратно в режим приёма возвращается только при отключении кабеля. В ближайшее время я конечно же реанимирую старый ноут с Windows на борту, но хотелось бы найти решение для маководов
    1. Работал больше года на WSJT 9.1, сборка под Mac OS
    Сборка сделана ZS6TW
    Keith Laaks - ZS6TW - Amateur Radio Blog
    Если память не изменяет, то требует установки Cocoa PTT
    cocoaPTT 2.0

    В сборке есть ошибки пользовательского интерфейса, и она больше для УКВ.
    Где-то с год назад на форуме есть мои скрины.

    2. Новая версия многими используемой WSJT-X существует и версии под Mac OS.
    Сборка сделана G4KLA
    WSJT Home Page
    ( в самом низу страницы)
    Но я ее не пробовал, все руки не дошли....

    Пока работаю WSJT-X WIN-версия под Буткампом.

    Добавлено:
    А кабель так и должен опознаваться как Вы написали. У меня так же было....

  10. #4840
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Неужели в Mac другие входы и особенно выходы звука какие-то особенные, что разговаривают даже когда передавать нечего?!
    Георгий поверьте, есть там нюансы, и иногда существенные.

  11. #4841
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    А здесь не пробовали?
    WSJT Home Page
    Вроде WSJT-X под Macintosh OS X есть.
    Полистайте https://groups.yahoo.com/neo/groups/...tions/messages там тоже вопросы по Mac есть.
    Попробую, спасибо!
    Натыкался на это страницу, но "игрался" пока только с jt65-hf (не помню точно название бинарника).
    На первый взгляд не хватает библиотеки. Но сборка нативная, под макось, и это уже радует. Вечером, как доберусь до домашнего компа, буду пытаться запустить.

  12. #4842
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Когда у меня не было кабеля упрравления, я по воксу спокойно работал в цифре. Тем более что мода очень медленная и при переключении на передачу по воксу ничего не теряется особо. Только у меня разные версии Windows. Неужели в Mac другие входы и особенно выходы звука какие-то особенные, что разговаривают даже когда передавать нечего?!
    Я пока так глубоко не копался. Но вокс включается при любом звуковом событии системы и не выключается, пока не отключить кабель. Т.е. это даже не проблема этого софта конкретно.

  13. #4843
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Но вокс включается при любом звуковом событии системы
    Я вообще все звуки от всех программ и системы, окромя ЖТ65 или другой цифровой программы, отключаю перед этим настройками системных звуковых оповещений и оповещений тех программ, которые в фоновом режиме продолжают работать. А вот то что вокс не отключается, пока не вынешь аудиокабель - это либо что-то новенькое, либо что-то неверно соединено. Вокс на то и Вокс что без звуков отключается, а при появлении звука включается.
    Последний раз редактировалось UA1ZGK; 19.02.2014 в 09:29. Причина: опечатки
    С уважением, Георгий (UA1ZGK) aka JoHarKey

  14. #4844
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Я вообще все звуки от всех программ и системы, окромя ЖТ65 или другой цифровой программы, отключаю перед этим настройками системных звуковых оповещений и оповещений тех программ, которые в фоновом режиме продолжают работать. А вот то что вокс не отключается, пока не вынешь аудиокабель - это либо что-то новенькое, либо что-то неверно соединено. Вокс на то и Вокс что без звуков отключается, а при появлении звука включается.
    Дело не в озвучке системных событий. Это как пример, так сказать выяснилось в ходе дальнейших экспериментов. Собственно так и должно быть - вокс включается при наличии сигнала на входе микрофона. Проблема в том, что вокс сам не отключается.

    P.S.
    WSJT-X пока не заработал. Сборка с сайта не запускается, вылетает с ошибкой - не может выделить шаред мемори. На выходных буду собирать из исходников, может что и получится.

  15. #4845
    Standart Power Аватар для RD3AL
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ткните пальцем в WSJT-X User Guide где об этом хоть слово написано. Говорится только о зелёном cq и красном вашей связи с корреспондентом. Я думаю вряд ли бы автор профукал такую функцию в описании если бы она была.
    Привет Володя!
    Думаю вот этот текст.Пунк 8.7.2


    8.7.2. Setup Menu
    Setup Menu
    Show DXCC entity and worked B4 status

    When this option is checked WSJT-X appends some useful information to all CQ messages displayed in the Band Activity window. The name of the DXCC entity is shown, abbreviated if necessary. Your “worked before” status (according to log file wsjtx_log.adi) is flagged with a single character and a change of background color, as follows:
    !


    (bright green) — New DXCC entity
    ~


    (mid green) — You have already worked this DXCC entity but not this station



    (dull green) — You have previously worked the calling station

    The program does not distinguish between modes, but it does differentiate between bands.

    This option is mainly intended for use on non-Windows platforms; Windows users can (and should) use VK3AMA’s excellent JT-ALERT-X utility instead.
    Requirements:

    WSJT-X expects the file cty.dat to be in your installation directory. It contains DXCC prefix information, and updated copies can be downloaded from here. when required.

    The log file wsjtx_log.adi is updated whenever you log a QSO from WSJT-X (but note that it can also be erased from the file menu). You can append or overwrite this file by exporting your QSO history as an ADIF file from another logging program. Turning Show DXCC entity and worked B4 status off and on again will cause WSJT-X to re-read the log file. Very large log files may cause WSJT-X to slow down when searching for calls.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×